Чтобы скачать этот торрент, вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт

Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков (1—5)

(11 оценок)
 29  |   7  |  2.03 GB  |   |   1599  |   0
Обновлён: 27 апреля в 18:01  |  Cоздан: 6 апреля в 17:59
Информация об аниме
Страна: Япония
Тип: ТВ
Жанр: сейнен, фэнтези
Год выхода: 2026
Кол серий: >12 эп
Режиссер: Ватанабэ Аюму
Продолжительность: 25 мин
Описание: «Только волшебники знают, как использовать магию. Простой люд может быть лишь благословлён ею. Волшебниками им не стать», — слова матери Коко, малышки, таящей в себе бесконечную любовь к магии, и это несмотря на то, что маги скрывают способности от посторонних взоров. Но вот незадача: девочка не владеет способностями к магии. Казалось, что грёзам о колдовском колпаке не сбыться, однако жизнь распорядилась иначе, столкнув лицом к лицу юную дочь портнихи и настоящего мага — Кифри. Находясь на седьмом небе от счастья, в порыве чувств Коко рассказала мужчине о давнем приобретении — книге с картинками и кистью с чернилами, купленными на дворцовой ярмарке, — чем и привлекла внимание. Позже маг уходит, но мысли его терзает эта странная книга, и тот возвращается в самый последний момент — момент, когда Коко использовала глифы из своей книги, совершив нечто ужасное.
Кифри, пожалев Коко, взял её в ученицы. Теперь девочке предстоит подружиться с другими ведьмами и научиться таинству магии во имя спасения матери. Учитель же, благодаря непутёвой воспитаннице, нападёт на след группировки «Шляпа с полями» — сборища еретиков и экспериментаторов с запретной магией, которые распространяют опасные артефакты среди народа.

Дополнительная информация

Дополнительно
Формат: mkv
Разрешение: 1920x1080
Субтитры: русские (софтсаб)
Язык: японский

Торрент был обновлен
Причина: Добавлены 5 эпизод и русские субтитры к нему.
Комментарии к торренту
  • kor1777  —  7 апреля в 21:35
    Какая прелесть!
  • Hasevil  —  8 апреля в 1:44
    Рисовка изумительная. Содержание - тоска... Напомнило одновременно точно такие же Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi + Ryza no Atelier: Tokoyami no Joou to Himitsu no Kakurega. Придется пересмотреть с полным кофейником, чтобы не заснуть.
  • locknew  —  15 апреля в 2:25
    Стоит взглянуть походу)
  • arghan1  —  15 апреля в 19:14
    Нарисовано красиво, но если местная магия работает до тех пор пока цел рисунок, то весь мир должен был превратиться в кристалл в первой же серии.
    • ArwiiL  —  17 апреля в 23:28
      В той-же серии (19:23) было сказано: "Чем больше рисунок, тем сильнее выходит волшебство." - на область поражения это тоже должно влиять. И ещё, это только моё предположение, но ограничение "волшебство работает пока цел рисунок" может не распространяться на запретную магию.
  • ArwiiL  —  17 апреля в 23:18
    После трёх серий придраться почти не к чему, кроме: нукакущих в плане музыки опенинга с эндингом и гнилых идеек радикального пацифизма.
    • KarinKyrie  —  20 апреля в 18:10
      Не знаю чем вам пацифизм не угодил, но там у авторши тараканы гораздо шире чем просто какой то пацифизм. Например, она вляпалась в интервью с движухами которые призывают цензурировать аниме.
      • ArwiiL  —  20 апреля в 21:57
        Я не просто так написал "радикальный" пацифизм — это мировоззренческая и политическая позиция, представляющая собой крайнюю форму пацифизма. Она предполагает абсолютный и безоговорочный отказ от любого насилия и войн — вне зависимости от обстоятельств. Его ключевые принципы:
        1) Полный отказ от насилия. Радикальные пацифисты отвергают применение силы в любых ситуациях — в том числе в целях самообороны, защиты других людей или для достижения социально‑политических изменений.
        2) Отрицание «справедливых войн». Не признаётся легитимность каких‑либо военных действий: освободительных, оборонительных, гуманитарных интервенций и т. д.
        3) Ненормативность насилия. Утверждается, что насилие никогда не может быть оправдано морально, юридически или практически — даже если кажется «необходимым злом».
        4) Приоритет этических норм над прагматикой. Ценности ненасилия ставятся выше соображений эффективности, безопасности или политической целесообразности.

        Хотя сейчас, мне кажется что тут ещё и радикальным антисциентизмом попахивант — это когда человек считая, что сама наука и её приложения несут угрозу миру могут требовать свернуть не только военные, но и фундаментальные исследования.

        Да уже за запрет магии лечения этих "Колпаков" стоит уничтожить. Одно дело когда современная медицина разводит в бессилии руками из-за нехватки знаний, и совсем другое когда такие вот «волшебники» буквально говорят: "Можем лечить, но нам нельзя, а потому - пусть люди подыхают."
        • KarinKyrie  —  20 апреля в 22:06
          То что вы описали как "радикальный" пацифизм, пацифизм и есть. Это буквально ненасилие, отвергающее какие то полумеры. А иррационализм и у Толкина был, обратите внимание как он противопоставляет армию Сарумана и Рохерим.
          • ArwiiL  —  20 апреля в 23:22
            Радикальный пацифизм - строгая этическая позиция, ставящая принципы выше практических последствий. Им sR@tь на всё и всех, даже если воплощение их идей будет стоить жизней сотням миллионов. Вот в чём их "гниль"! "Нормальный" же пацифизм ищет баланс между идеалом мира и реальностью, признавая необходимость защиты людей от "зла", предлагая более гибкие и политически реализуемые подходы.
            И не надо тут Толкиена приплетать с его авторской переработкой библейских мотивов "Борьбы Бобра с Ослом". Ждать рационализма от «священного писания» и его переосмысленных вариаций мягко говоря глупо.
            • KarinKyrie  —  20 апреля в 23:43
              В том то и проблема, что определение "нормального" пацифизма тут лишь ваши собственные размышления. Оригинальный пацифизм в принципе отрицает насилие, не ища никакого баланса. Максимум, вы путаете пацифизм как принцип с нюансами ненасилия в целом.
              Толкин не перерабатывал библейских мотивов. Властелин Колец это стилизация под народные эпосы, причём дохристианских времён. Да и даже если мы представим, что он реально всё строил на Библии, как это опровергнет, что иррационализм в культуре шире примитивного "наука vs антинаука" ?
              • ArwiiL  —  21 апреля в 0:16
                Тогда выходит что пацифизм немногим лучше нацизма.
                По поводу иррационализма: а я где-то утверждал обратное?
                • KarinKyrie  —  21 апреля в 1:11
                  Если путать верность принципов с фанатизмом, тогда да, выходит.
                  Ты заявил, что иррационализм = против науки. Я привел пример почему ситуация сложнее.
                  • ArwiiL  —  21 апреля в 14:57
                    Верность принципам - это осознанная, взвешенная позиция при которой человек в том числе открыт к компромиссам. B комментарии выше вы отказавшись делить пацифистов на какие либо подгруппы автоматически прировняли их всех к радикалам, которые компромиссов не приемлют. Bот и получается что BСЕ пацифисты фанатики.
                    Где я прировнял иррационализм к антинауке? Я лишь сказал что идеи "Колпаков" попахивают Антисциентизмом. Хотя согласен, немного неподходящий термин, да и Неолуддизм тоже на магический мир проблематично притянуть...
                    • KarinKyrie  —  21 апреля в 15:05
                      Не получается. Просто вы не можете понять, что то что вы считаете фанатизмом является базовым понятием пацифизма вообще. Вот дам вам наводящий пример. Аболиционисты, движение против рабства, является фанатичным, если оно отрицает рабство в какой либо форме, отрицая полумеры или компромиссы с рабовладелием?
                      Идеи колпаков чистейший иррационализм, но вы судя по всему не видите разницы между отрицанием рационального как единственного способа постичь мир и отрицанием рациональности вообще. Неолуддизм не отрицает науку вообще, это протест против высоких технологий из-за страха перед ними.
                      • ArwiiL  —  22 апреля в 2:18
                        Оооо! А вот уже пошли примерчики сравнения тёплого с мягким. Пацифизм делится на категории по степени непринятия насилия (вплоть до крайностей), а Аболиционизм по направлению и подходу к борьбе с рабством.
                        B каком месте их идеи Иррационализм?
                        Для этого мира волшебство и есть высшая (основополагающая) технология. И "Колпаки" её тупо запретили (по сути украв и монополизировав) из страха перед тем, что якобы творили люди!
                        • KarinKyrie  —  22 апреля в 8:30
                          Причём тут иррационализм? Я у вас спрашиваю, аболюционисты отрицающие любое рабство у вас тоже фанатики? О каких категориях вы вообще говорите?
                          • ArwiiL  —  22 апреля в 17:41
                            Ясно всё с вами. Классический "либераховский" перефорс, неспособность в логику, ещё и когнитивный абсолютизм в довесок... Соболезную, такое не лечится. 永遠のさよなら
                            • KarinKyrie  —  22 апреля в 18:18
                              Сами придумали, сами обиделись. Тяжело вам, наверное. Ну и разумеется, не согласится с правым, значит быть либерахой. Это не было бы так смешно, если бы так нелюбимые вами либерахи в свою очередь за несогласие с ними не называли меня фашистом.