Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериал "Игра престолов"
Animelayer / Форум > Общение > Разное и интересное
Страницы: 1, 2
Crevan
В связи с крайним недовольством спойлерами по данной теме в чате, решено завести отдельное обсуждение на форуме.
Предполагается, что заходящий в тему уже ознакомлен с сабжем. Если нет, всё необходимое для поиска в интернете находится в названии и описание темы.

Правила:
  • сюжетные подробности из новых серий заключать в тег [hidе=Спойлер по новой серии] в течение 3 дней после выхода серии;
  • события книги, не показанные в сериале, или показанные в серии, вышедшей менее 3 дней назад, заключать в тег [hidе=Спойлер по книге];
  • Разумеется, в данной теме так же действуют все правила форума.
Gil
отмечусь

Первая серия третьего сезона is shit. Discuss.
Crevan
Поддерживаю. Меня предупреждали, что после прочтения книг сериал будет казаться скучным, однако новая серия просто превзошла мои ожидания. Ожидания скучности я имею в виду. Серия получилась какой-то скомканной, история вышла обрезанной (не прощу им Барристана, раскрывшего свою личность сразу после появления), детали, которые можно было сделать лучше, бросаются в глаза (слишком много носа у Тириона). И вообще...
Прочитав мои опасения по поводу отряда козлов, вызванные появлением Квиберна в первой серии сезона, тов. Гил сказал, что козлов в сериале не планируется. Я не представляю, как при этом сериальщики раскроют отношения Бриенны, Джейме и его правой руки...
А ещё мне в этой серии стали бросаться в глаза тёмные брови Серсеи... Ну и глаза Тириона одинакового цвета. Они что, не могли потратиться на ОДНУ линзу?
Gil
превью ко второй серии

Цитата(Crevan @ 5.4.2013, 20:42) *
Они что, не могли потратиться на ОДНУ линзу?

я слышал что нос, борода и глаза Теона - расхождение с книгой - это капризы Динклэйджа

Цитата(Crevan @ 5.4.2013, 20:42) *
Я не представляю, как при этом сериальщики раскроют отношения Бриенны, Джейме и его правой руки...

в превьюшках к третьему сезону, кстати, были сцены с медведем, так что хоть что-то да будет.
И продолжая тему бород - угадай у кого еще не будет красивой крашеной бороды в экранизации?
Crevan
Цитата
И продолжая тему бород - угадай у кого еще не будет красивой крашеной бороды в экранизации?

Хмм... Ни у кого? Не припомню больше бород. Ну, кроме гвардейцев (или как их там) в вольных городах.
Gil
Даарио Нахарис например лишился своей чудной синей бороды в форме трезубца и золотых усов ёмаё, судя по вытекшим в сеть кадрам. Какой он теперь тирошец?
Crevan
А... Ну, это плохо. Но можно считать мою догадку правильной, потому что у гвардейцев в вольных городах бороды такого же типа были:D
В книге он, насколько я помню, её перекрашивал постоянно, так мб тут он возьмёт и отрастит:D
Crevan
Начал смотреть вторую серию и понял, что мне ещё не нравится - нет Миры и Жойена.
Спойлер
И не успел я закончить эту мысль, как появился Жойен О__О Во сне Брана

И ещё я никак не могу понять, зачем Ренли сделали геем...

И опять больше половины серии - отсебятина...
Спойлер
Даже бой Бриенны и Джейме в книге динамичнее выглядел...
А Гил таки был прав насчёт Болтона.
Gil
Цитата(Crevan @ 8.4.2013, 21:41) *
И ещё я никак не могу понять, зачем Ренли сделали геем...

потому что он был геем

не ну вторая серия уже лучше, хоть видно куда они коней ведут.
Актеры в ролях Бриенна и Джейме вообще красавчики, я Джейме вообще теперь не могу по другому представлять.
Crevan
Цитата
потому что он был геем

в книге это не говорится открыто. И даже намёков нет. Ну разве что все недоумевают
спойлер, не спойлер, хз
как это так, вроде в брачную ночь у него огого как стоял, а Маргери заявляет, что ещё девственница. Хотя вроде как и не девственница совсем.

Цитата
я Джейме вообще теперь не могу по другому представлять.

Это да, кстати.

Ещё, я чо-то не могу припомнить, в книге Кет говорила что-то про Джона и оспу? Вроде нет же?
Gil
Цитата(Crevan @ 9.4.2013, 20:31) *
в книге это не говорится открыто. И даже намёков нет. Ну разве что все недоумевают

были кучи намеков в книгах, и про Цыеточного рыцаря и про них с Ренли, а Джейме вообще на прямую говорил Лорасу

А вот про оспу ничего не помню
Crevan
Цитата
были кучи намеков в книгах, и про Цыеточного рыцаря и про них с Ренли, а Джейме вообще на прямую говорил Лорасу

Джейме Лорасу про Маргери говорил. А те намёки слишком уж тонкие. В сериале вообще чуть ли не сразу показали.
Gil
Цитата(Crevan @ 9.4.2013, 20:49) *
Джейме Лорасу про Маргери говорил. А те намёки слишком уж тонкие. В сериале вообще чуть ли не сразу показали.

спойлер какой-то из последних книг
намеки про то что он засунет Лорасу меч в такие глубины, в которые не засовывал ему даже Ренли - тонкие намеки?

сериал HBO без гейского секса, это не сериал HBO
Crevan
Цитата
спойлер какой-то из последних книг

бгг, лол:D
Ну, очевидно, из танца с драконами, ибо пока что (пир стервятников) они нейтрально общаются.
Gil
АА! ААА! АААаААА! Они написали мелодию к песне про Медведя!!
Crevan
Меня, кстати, Рейны из Кастамере не впечатлили. Как-то не мрачно получилось.

Смотрю щас стрим по старкрафту, его комментирует вот этот чувак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Раньше его называли Боромиром, потому что с бородой он был похож на молодого Шона Бина, а сейчас...

Вчера он шутковал "Наш стрим, конечно, хорошее дело, но не пропустите эфир нового эпизода GoT, где я, как вам известно, буду играть Джейме Ланнистера."
А сегодня в чате уже шутки типа
ОМГ ВТФ, Джейме ведь отрубили руку, как она отросла заново???

---
*Вставьте сюда очередную порцию нытья про отсебятину*
Но песня в конце безгранично порадовала, за это - зачот.
Ещё я вот что подумал: в интро из всех городов Залива работорговцев показывают только Астапор. Значит ли это, что Дени останется там,
а не
пойдёт освобождать Юнкай и Миэрин
?
Gil
четвертая ninja edit серия порадовала.
особенно:
- Мой настоящий отец лишился головы в Королевской гавани

и:
- Он сожжет эту страну дотла, если это сделает его королем пепла

Ну и вообще - чем больше Вариса, тем лучше для сериала.

Цитата(Crevan @ 15.4.2013, 19:32) *
Ещё я вот что подумал: в интро из всех городов Залива работорговцев показывают только Астапор. Значит ли это, что Дени останется там,
а не
пойдёт освобождать Юнкай и Миэрин
?

четвертая серия показала что нет. Да и в заставках показывают места основного действия. Появятся другие места - они их тут же на карту намалюют.
Crevan
Цитата
третья серия порадовала.

Чётвертая. Порадовала, да.
особенно
- Я Дейенерис Бурерождённая из рода Таргариенов, во мне течёт кровь древней Валирии! Валирийский - мой родной язык! [...] Дракарис!
Crevan
Следующая серия будет эпичной, инфа 100%
Gil
эта серия была тоже ничего. Многие фанаты, я уверен, пищали от счастья.
Crevan
А что такого было в этой серии? Только Игритт и поединок Пса и лорда-молнии
Gil
а монолог Джейме в ванной?
и я лично рад видеть маленькую Шарин
Crevan
А, ну да, монолог Джейме норм получился.
А Шарин, хоть и няша половиной лица, всё с ней связанное получилось НИПАКНИГЕ
Gil
да много чего не по книге было в этой серии. Но это издержки экранизации. Их можно стерпеть.
Джейме терпел и ты терпи!
Crevan
Имхо, худшая серия so far. И самая скучная. Издержками экранизации это уже не оправдать.
Я ожидал, что свадьбы будут уже в этой серии. Был неправ. Ждём следующую.
Gil
неуж-то страдания бедняги Теона тебя совсем не повеселили?
Crevan
Страдания Теона - вполне. Кривляния Рамси - нет, жалко смотреть.
piatpray
я просто оставлю здесь это

Gil
Это было весело
Well, I READ THE F*****NG BOOKS!!!!11

запощу превьюшку что бы не просто так...

угадайте кто писал сценарий к этой серии с одного раза
Crevan
Кто? Чо-то ничего особого... Если тот мужик, который говорит про кровь - Даарио, то это ваще неок.
Gil
Цитата(Crevan @ 8.5.2013, 18:25) *
Кто?

Борода
Crevan
Цитата(Gil @ 8.5.2013, 21:33) *
Борода

Даладна? Сам?
Gil
Ну да, он например Битву на Черноводной делал, и еще пару серий. Вот и про Деву и Медведя он писал сценарий.
moonspear
единственная смерть, которой я буду доволен - это смерть Джоффри so far
Crevan
Цитата(moonspear @ 9.5.2013, 1:13) *
единственная смерть, которой я буду доволен - это смерть Джоффри so far

Гарантирую, будет ещё как минимум одна, которая тоже принесёт удовольствие. Даже две.
joname
лол тема в которой коментируют два человека, все таки форумы вымирают. По теме самый лучший сериал что видел не считая ситкомов конечно. Да кучу героев и сцен вырезали, но все равно получилось очень круто. Из недостатков-представление сериальной Кейтлин Старк относительно Сноу.
Crevan
Цитата(joname @ 12.5.2013, 21:30) *
лол тема в которой коментируют два человека, все таки форумы вымирают. По теме самый лучший сериал что видел не считая ситкомов конечно. Да кучу героев и сцен вырезали, но все равно получилось очень круто. Из недостатков-представление сериальной Кейтлин Старк относительно Сноу.

Да эта тема и была создана-то потому, что эти два человека всех задолбали в чате:D
ihabi
Я просто оставлю это здесь.
Rihard_Daske
Радует что люди ещё разбираются в хороших сериалах,а не всяких дегенератских отбросов смотрят,так держать парни
174.gif 174.gif
Gil
Ну вот, пришел дядя Гриша и все расставил на свои места.
Хотя арка Дэйнерис все еще скучная и вообще, раздражает.
Crevan
Меня по прежнему не устраивает, что Джендри рассказали о его происхождении... А в остальном норм серия.
Цитата
дядя Гриша

Почему Гриша? Жора же.
Animkim
А Мне кажется в последних сериях арка Дайнерис стала интереснее, пошла вся эта тема с освобождение рабов х)
Crevan
Эта арка с освобождением рабов затянется так, что потом выть от неё охота будет... У неё как у Робба получается - одно неверное решение и все планы коту под хвост.
Gil
Цитата(Animkim @ 14.5.2013, 19:26) *
А Мне кажется в последних сериях арка Дайнерис стала интереснее, пошла вся эта тема с освобождение рабов х)

в последних арках Дэйнерис снова стала лицемерным подростком с драконами.
Gil
медвед
Crevan
Даарио вообще неок. Вот поменять бы его внешностью с титановым бастардом - было бы лучше.

Порадовало, как Динклейдж сыграл пьяного. Шикарно вышло.
Animkim
Да по книгам я Даарио представлял таким Конаном Варваром, а тут какой то гееватый тип х(
Вообще самая интересная арка на мой взгляд то Арья Старк, в Драконах про нее мало было, но интригует что там дальше случится, надеюсь она осуществит свою месть х)
P.S Хотя пока она вернется все враги то могут уже и умереть х((
Crevan
Вот такой Даарио был бы нуваще шик.
Gil
/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.