Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вшить сабы в видео?
Animelayer / Форум > Основной раздел > Техпомощь
Страницы: 1, 2, 3
Finarfin
Собстна сабж...подскажите, онегай, с помощью какого софта это можно сделать и есть ли какие ньюансы в этом деле...efb50fe2.gif
Traisar
Самая распространённая прога для работы с сабами это DSRT. С помощью поисковика можно легко найти.
Нюансы сам не знаю, только недавно начал разбираться.
Mefistotel
DivXLand Media Subtitler если не ошибаюсь в этой проге есть такая функция
storno
У меня неплохая подборка субтитров к аниме, вот только как их поместить на сайте?
А насчет программ и инструментов для этого - обратитесь  в КageProject.
Jou3491
я вообще не врубаюсь как и что нужно делать...((( Плииз помогите я сабы скачал видео ттоже....Как их объединить? какую прогу нада и как с ней обращатся плз скажите)))
Pashkin
А зачем вшивать субтитры в видео, непонемаюefb50fe2.gif. Я делаю просто, пихаю видео и сабы в одну папку, обзываю их одинаково ( например: "Kanon 01", и субтитры к этому эпизоду тоже "Kanon 01"), и смотрю аниме с помощью проигрователя "Light Alloy". Субтитры сами отображаются, если формата "srt", то белым цветом, а если более сложного формата, например "ass", то разноцветные.
funGlum
Цитата(Pashkin)
А зачем вшивать субтитры в видео, непонемаюefb50fe2.gif.

Может человеку это видео надо смотреть не на компе ) а на другой железяке типо PSP )
Я иногда смотрю в дороге всякие анимехи и фильмы ) а пихнуть сабы в одну папку с видео на флехе не достаточно )
funGlum
Цитата(Finarfin)
Собстна сабж...подскажите, онегай, с помощью какого софта это можно сделать и есть ли какие ньюансы в этом деле...efb50fe2.gif

Можно вшить с помощью XviD4PSP проги , нюансов никаких , просто сначала выбираешь видео , потом появляется окно где настраиваешь размер формат видео файла, который хочешь получить, в этом же окне выбираешь подменю Advanced, где в самом низу написано Subtitles
там показываешь путь к субтитрам ,которые подходят к твоему видео файлу , потом ставишь галочку напротив auto load subtitles .
Далее нажми "ок" в этом окне, потом нажимаем старт и ждём ,когда файл преобразуется.(не забудь посмотреть путь, где будет сохранен твой видео файл).
Все.

P.S. Удачи !
Finarfin
to funGlum
Arigatou за инфу! А накладывать субы нужно как раз для тех целей, что ты и предположил, недавно приобрёл PSP, теперь смотрю аниме на учёбе и работе...(^_^)
Redcorsair
я например не люблю когда выкладывают аниме со встроенными ASS или SSA сабами, т.к. если у меня аниме с такими сабами только не встроенными, я перевожу всегда в SRT прогой DSRT, мне так приятней смотреть, можно менять цвет, шрифт, а на SSA или ASS, сабы уже не изменишь если они встроенные. Это и бесит т.к. шрифт обычно задают такой мелкий глаза болят, да и цвет самих сабов обычно ужасен, например как можно читать сабы где тупо сливаются буквы между сабой, или на фоне самого аниме их даже не видно.
NeoMaximus
KMP плеер всех овнит он может использовать внешний фильтр сабов (DVS например) при этом сохраняя относительно положение на экране! (то есть всякие таблички / подписи будут висеть там где им положено, а не внизу экрана, как если переводить в срт) А цвет и шрифт будет тот который вам надо=))

А так Virtual Dub с вшиванием справляется (Direct Vob Sub нужно добавить как постоянный фильтр)
Redcorsair
Такая же фишка, есть и у Media Player Classic.
4UBA4OK
Ну размер сабов и в VLC ьщянщ поменять а цвет меня и так всегда устрайвает
CopperNiK
Finarfin, вшивать советую послушать NeoMaximus... Я вот Virtual Dub'ом пользовался ... Но эт был только единичный случай для друга... и для себя... для одного опенинга...
А для сабов отличная прога для редактирования и создания сабов - aegisub. Давно ей пользуюсь... Уже много чего с помощью нее создавал
exused
го на kage project там все покажут и научат
storno
Я обращаюсь ко всем кто имеет по данному вопросу положительный опыт опишите пожалуйста по подробнее.
Очень хорошая тема поднята. Поделитесь опытом!!!
Redcorsair
Народ помогите, может кто нибуть дать ссылку на прогу для выдёргивания встроенных сабов в видео, только желательно рабочую.
Sosuke
Люди помогите мне нужно на аниме сделать включаемые и отключаемые сабы...Чтоб я когда смотрю на двд'шнике мог включить и отключить сабы
Hrono
Вот вопрос-как вшитые сабы выдрать?
Redcorsair
Ты не первый кто задаёт подобный вопрос, как видишь ответа нету.
У меня была где то прога, сабы из DVD формата выдёргивать, но мне неначем даже попробовать.
Redcorsair
Цитата(Hrono)
Вот вопрос-как вшитые сабы выдрать?

Посмотри здесь.
fufala
хм.. выдирать сабы не пробовала еще, стараюсь искать чистое видео! чтобы потом вшить в него нужные мне сабы! я тоже придирчива к виду, цвету и читабельности, а также к переводам. а вшиваю, чтобы смотреть на телевизоре!!! мой внешний плеер не понимает кирилицу, железяка буржуйская! поэтому имя и одна папка не спасут.
перепробовала многие проги, но остановилась на ВиртуалДубМод. все-таки он лучший по настройкам и фильтрам. только вот не берет кодеки Н264 и Х264, чтоб их! остальные превращаю в xvid (он почетче сабы дает), ставлю на 200 больше источника битрейт, частоту кадров не более 30, добавляю фильтр textsub и показываю путь к сабам. вуаля - сохранить как.. субтитры обрабатываю только с помощью Aegisub - это просто САМАЯ ЛУЧШАЯ прога!!! я в восторге! делает все причем легко и просто и красиво, т.к. поддерживает стили. тайминг, сдвиги, изменить цвет, размер, караоке и прочее.. даже не перечислить возможности. пока я не нашла изъянов. причем все легко понять даже интуитивно. я не спец, но сразу справилась.
опыт большой - вшила уже в 80 серий первого Наруто, весь клуб Оран, Ямато Надесико, Земляничные яйца, Трогательный комплекс и кучу мелочи и мувиков..
задавайте конкретные вопросы, а то романы глупые писать не хотца.
Историк
Цитата(Pashkin)
А зачем вшивать субтитры в видео, непонемаюefb50fe2.gif. Я делаю просто, пихаю видео и сабы в одну папку, обзываю их одинаково ( например: "Kanon 01", и субтитры к этому эпизоду тоже "Kanon 01"), и смотрю аниме с помощью проигрователя "Light Alloy". Субтитры сами отображаются, если формата "srt", то белым цветом, а если более сложного формата, например "ass", то разноцветные.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
worn
Вот очень "толстая" программа для всего, что связано с сабами.
Описание и скачать можно >>>ТУТ<<<
anika_afi
просто одинаково называю видео файл и файл сабов, и на всех плеерах у мну отображаютсо сабы...
AWPxSNIPER
Цитата(Pashkin @ 29.1.2008, 14:11) *

Ну просто некоторые смотрят аниме не тока на компе например на iPode.
MihaSM
Я пользую VirtualDubMod
zuboskal
Цитата(MihaSM @ 29.10.2008, 23:15) *
Я пользую VirtualDubMod

Там все очень муторно...
Я mediacoder юзаю
Он проще
Goblinud
Цитата(zuboskal @ 13.1.2009, 22:58) *
Там все очень муторно...
Я mediacoder юзаю
Он проще
а со временем как,сколько на одну серию примерно уходит?
zuboskal
Цитата(Goblinud @ 13.1.2009, 23:06) *
а со временем как,сколько на одну серию примерно уходит?

Это от компа зависит.
На моем старом Pentium 4 (3 Ghz, 1.25 Gb RAM) одна серия наруто минут 30-40(может даже меньше, не помню уже).
Сейчас этим не занимаюсь ибо купил DVD с поддержкой внеших субтитров))
MihaSM
В ВиртуалДабе на селероне 1.6 на серию минут 8-15
Romanow
Можно ли ссылку на Факю или мануал какойнибудь для МОДа?
MihaSM
Цитата(Romanow @ 16.1.2009, 1:37) *
Можно ли ссылку на Факю или мануал какойнибудь для МОДа?

если не забуду, то опишу процедуру, а если забуду - напомните
Romanow
Спасибо зарание. Буду ждать.

Еще вопрос, какой использывать фильтр для ВобДаба, который понимает кодировку ср1251 и *.ass сабы?
MihaSM
Цитата(Romanow @ 16.1.2009, 3:31) *
Спасибо зарание. Буду ждать.

Еще вопрос, какой использывать фильтр для ВобДаба, который понимает кодировку ср1251 и *.ass сабы?

ВобДаб? мб ДиректВобСаб для ВиртуалДабМода? Хотя у меня в папке plugins лежат только VDMod_Resize и VSFilter с расширением *.vdf . Его то (VSFilter) вроде и надо скачать, переименвать в vdf и сунуть в папку с плагинами. С ср1251 не сталкивался, а ass нормально вшивает. В свежей версии VirtualDub'а вообще ничего не надо было скачивать и вставлять, там все уже было, если я правильно помню. А если нет, то залью нужное на обменник.
Romanow
cp1251 - ето украинская кодировка) спасибо за VSFilter, разобрался с фильтром для сабов. Теперь такой вот вопрос, На простом виртуал дабе если установить фильтр то открывает МКV, в VirtualDubMod 1.5.10 выбивает ошибку после парсинга - "A frame on stream 1 (125ms) had onlya forward reference(maybe broken file)" и дальше в таком духе. Хотя простым дабом открывается нормально. В чом может быть проблема, или просто я не ту версию скачал? Спрашую изза быстроты енкодинга, потому как простой даб 1 серию переводит гдето 40-50 мин.
Zig
А я бы предложил, прогнать вместе с сабами через Jet Audio конвертор, предварительно выставив настройки разрешения и сабов... Правда на выходе получаем AVI формат, но это не большая проблема....
MihaSM
Цитата(Romanow @ 16.1.2009, 9:51) *
cp1251 - ето украинская кодировка) спасибо за VSFilter, разобрался с фильтром для сабов. Теперь такой вот вопрос, На простом виртуал дабе если установить фильтр то открывает МКV, в VirtualDubMod 1.5.10 выбивает ошибку после парсинга - "A frame on stream 1 (125ms) had onlya forward reference(maybe broken file)" и дальше в таком духе. Хотя простым дабом открывается нормально. В чом может быть проблема, или просто я не ту версию скачал? Спрашую изза быстроты енкодинга, потому как простой даб 1 серию переводит гдето 40-50 мин.

Возможно, что 1.5.10 не работает с матрешкой, а для нее есть специальная версия ВиртуалДаба, а на 1.8.6 не проверял, т.к. давно матрешка не попадалась. Из того, что написано на сайте и моих скудных познаний английского, я понял, что они теперь ориентируются в основном на avi хотя пока перекодируют и mpeg.
Romanow
Понятно, спасибо. Буду тогда делать так же как и делал через простой ВиртуалДаб.
MihaSM
Цитата(Romanow @ 16.1.2009, 21:39) *
Понятно, спасибо. Буду тогда делать так же как и делал через простой ВиртуалДаб.

я сейчас матрешку конвертирую 1.8.6, гандама нашел у себя mkv, если пройдет гладко - отпишусь

Вобщем он перекодирует и mkv, но только в avi
Romanow
Да, я заметил. Но главное что он вшывает сабы, там уже переконвертить не проблема в любой формат.
Tamerlana
Скачала VirtualDubMod а вот фильтр для сабов не нашла, его мона где-то взять или как-то сделать по-другому?
MihaSM
Цитата(Tamerlana @ 30.1.2009, 22:06) *
Скачала VirtualDubMod а вот фильтр для сабов не нашла, его мона где-то взять или как-то сделать по-другому?

переименовать VSFilter в расширение vdf и положить в папку plugins. если надо - залью готовый ВДаб
Tamerlana
Не не надо) я просто скачала фильтр) Отличная прога)
Правда я мало чего ещё знаю про кодеки и прочее, тяжеловато ещё понять что и как сделать дабы не ухудшить картинку)
Sunake
Я нашел хорошую программу-Avidemux(avidemux.org), бесплатная, простая, функциональная и все такое. Я с легкостью вшил сабы и переконвертировал для своего 5800 1894c7a1.gif
tlpwka
Если вообще лень, сабы можно тем жу win moviemaker'om вшить. Он сам подхватывает сабы, лежащие в папке с видео и вшивает в видеодорожку ;)
MihaSM
Цитата(tlpwka @ 13.2.2009, 23:08) *
Если вообще лень, сабы можно тем жу win moviemaker'om вшить. Он сам подхватывает сабы, лежащие в папке с видео и вшивает в видеодорожку ;)

и какой формат на выходе мувимэйкера?
tlpwka
Цитата(MihaSM @ 14.2.2009, 0:40) *
и какой формат на выходе мувимэйкера?

wmv
Godaime Kazekage
Пожалуйста, умелые анимешники, помогите. У меня есть видео файл (авишка) и есть софтсаб к ней. Научите, пожалуйста, великой алхимии превращения софтсаба в хардсаб =) То бишь какие программы нужны, и туториал по ним =) скрины не обязательно =)
Заранее благодарю =)
topmo
Цитата(Godaime Kazekage @ 16.7.2009, 19:42) *
Пожалуйста, умелые анимешники, помогите. У меня есть видео файл (авишка) и есть софтсаб к ней. Научите, пожалуйста, великой алхимии превращения софтсаба в хардсаб =) То бишь какие программы нужны, и туториал по ним =) скрины не обязательно =)
Заранее благодарю =)

VirtualDubMod
Но я бы не советовал тебе создавать хардсаб, уж лучше оставить софт, чем делать хард. Другое дело если у тебя был бы мкв, тогда можно было бы сделать полухардсаб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.