Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fairy Tail
Anime Layer / Форум > Обсуждение > Аниме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Bill
Fairy Tail
Фейри Тейл

Производство: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Япония
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (>70 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.10.2009

Режиссёр: Исихира Синдзи
Снято по манге: Fairy Tail
Автор оригинала: Масима Хиро
Информация: Сюжет повествует о приключениях незадачливых магов самой отвязной и бесшабашной гильдии на континенте - Фэйри Тэйл.
Crevan
Манга мне понравилась почти так же, как ван пис, теперь охота посмотреть аниме=) Интересно, как быстро появятся сабы=)
Bill
Думаю быстро, многие ждали выхода сериала)
zumzum
Мне кажется или, судя по кадрам и картинкам из предстоящего аниме, рисовка там несколько иная, чем в манге?
Bill
http://www.youtube.com/watch?v=hqTTYQbaw8o трейлер)))
RenardenOK
Манга просто бесшабашная в плане юмора, убойная в файтингах, трогательная до слез, когда дело касается прошлого героев, безусловно, такое не может не заинтересовать, вот и интересно, как все это преподадут в аниме....Неужели намечается только 13 эпизодов? или это фанатам так..на апперетив? ))
Bill
Ну так написанно же что больше 13 эпизодов)))
RenardenOK
Что-то мне кажется стоит больше 100 эпизодов ожидать, учитывая всю подноготную манги)))))
Bill
Ну это будет зависеть только от рейтинга сериала, если будет маленький то будет мало серий а если большой то много^^
RenardenOK
Жаль, что рейтинг сериала не зависит от российских зрителей Х)))
DamnedIce
Поглядел я тизер, рисовка больше на седзе походит. Голос у Нацу неплох, а вот у Люси ужасен.
Crevan
Т.К. манга ну ооочень похожа на ван пис, я думаю, что аниме тоже будет похоже на сей шедевр и будет ну ооочень длинным=)

Цитата(DamnedIce @ 8.10.2009, 19:37) *
Голос у Нацу неплох, а вот у Люси ужасен.

Ты ЧО??? Этож САМА Хирано Айя!!! И, имхо, ее голос Люси подходит. А вот Нацу его голос не оч... Я думаю (а думаю я как фанат ОП), ему подошел бы голос, как у Луффи. А этот голос отдать Грею.
DamnedIce
Цитата(Crevan @ 8.10.2009, 18:23) *
Т.К. манга ну ооочень похожа на ван пис, я думаю, что аниме тоже будет похоже на сей шедевр и будет ну ооочень длинным=)

Ты ЧО??? Этож САМА Хирано Айя!!! И, имхо, ее голос Люси подходит. А вот Нацу его голос не оч... Я думаю (а думаю я как фанат ОП), ему подошел бы голос, как у Луффи. А этот голос отдать Грею.

Кто такая Хирано Айя?
Bill
Сейю Харухи вроде)))
Crevan
Цитата(DamnedIce @ 8.10.2009, 21:32) *
Кто такая Хирано Айя?

Цитата(Bill @ 8.10.2009, 21:56) *
Сейю Харухи вроде)))

Харухи, Коната и многие многие другие=)
zumzum
Цитата(Crevan @ 8.10.2009, 18:23) *
Я думаю (а думаю я как фанат ОП), ему подошел бы голос, как у Луффи.

И сериал совершенно утонет в сравнениях с Ванписом..
DamnedIce
Цитата(Crevan @ 8.10.2009, 21:28) *
Харухи, Коната и многие многие другие=)

Если Коната та что в Лаки Старе, то я не осилил и первую серию.
А у Харухи хороший голос, спокойный, до сих пом помню как она с отцом Кея разговаривала. Только у Люси вообще другой голос.
Crevan
Еще раз спрашиваю: о какой Харухи ты вообще говоришь?

Red12.7: Те оффтопные посты я перенес во флудилку :)
DamnedIce
Цитата(Crevan @ 9.10.2009, 20:15) *
Еще раз спрашиваю: о какой Харухи ты вообще говоришь?

Red12.7: Те оффтопные посты я перенес во флудилку :)

Которая главная героиня в Оуран Хост Клаб, а ты про какую?
Crevan
Звиняюсь за оффтоп=)
Цитата(DamnedIce @ 9.10.2009, 21:45) *
Которая главная героиня в Оуран Хост Клаб, а ты про какую?
Про Судзумию Харухи, главную героиню Suzumiya Haruhi no Yuutsu=)
Bill
Ура сегодня выходит первая серия!!!
Crevan
Ура!!! Ансаб есть!!! Дилемма: смотреть ансаб и потерять часть удовольствия или ждать русаба до завтра..?
zver99
Вечерком скорее всего выйдет=)))) 67cvgh78.gif
Bill
Цитата(Crevan @ 12.10.2009, 18:41) *
Ура!!! Ансаб есть!!! Дилемма: смотреть ансаб и потерять часть удовольствия или ждать русаба до завтра..?

Жди до завтра)))
matrix
Так сёдня 1 серия выходит?

уже качаю 1 серию)
zver99
Ссылочку кинь=)

matrix
10 сидов маловато=( максималку не даёт=(
Crevan
погоди минут 15, будут тебе сиды=)
Bill
Помоему это не равка
Crevan
там есть равка 720р и не равка 480р
matrix
я хорибл качаю..
Bill
Crevan ты уже скачал?
Crevan
нет, я щас качаю majesty, докачается, поставлю)
matrix
Итак ждём сабов=)
DamnedIce
Посмотрел первую серию и вот что скажу:
Имхо самую главную ошибку которые сделали аниматоры, то что они не поняли что ФТ это сенен. Первая серия ФТ намного больше похожа на очередное любовное седзе, все эти сердечки и так далее, но никак не боевой сенен.
И из этого следует все остальные косяки - озвучка тех же сейю, что хорошо подходят для гаремников, но не особо подходят к сенену (Хеппи, Люси), упор на всякие сердечки, звездочки и невинные смущения, на нединамичную рисовку в боях.
Стиль боев больше похожа на всяких девочек волшебниц(Сейлор-мун и тд), но никак не на сенен, должна быть динамика, всякие удары руками, увороты и прыжки, блоки и так далее .
Про опенинг и ендинг. Ендинг довольно сильно напоминает ендинг из Луизы Нулизы, только в упрощенном варианте, а это опять же не подходит для сенена. Опенинг рисовкой неплох, но вот песня не очень.
Итог:
Первый блин комом.
Первая серия ФТ вышла совсем не такой, какой я себе ее представлял - 5/10 баллов.
matrix
ты уже посмотрел?)) без сабов?

ааа, нашол на сабсе=)) ну судя из опенинга то ещё нечё, жаль рисовка не такая как в манге...там она больше на ван пис была похожа) а тут как то по децкому что ли сделали... чуть не превычно)

просмотрел до 3 минуты=) Хеппи надо было зделать голос жосче) у Нацу ваще убийственный)) ну а за Люси я молчу=))
zumzum
DamnedIce, matrix,
ППКС.

Начнем с того, что рисовка мне определенно НЕ понравилась. Уж не знаю, может, побоялись авторы сравнений с Ванписом, но аниме от этого однозначно проиграло. Натсу еще неплохо получился, а вот Люси и - судя по всему - Эрза... Совсем никакие вышли... Где? Где фансервисная Люси? Где Валькирия Эрза? 1b38f9e2.gif
Про остальное молчу. Тяп-ляп.

Далее. Сейю. Из Хэппи сделали кавайный элемент, причем именно по голосу, ну что за сюсюкания? Ладно Натсу, ему вроде более или менее пришелся впору голос. И Люси - опять конечно голос школьницы, но ее сейю как никак хороша - слушать ее интересно.

Из боевых сцен вообще фейерверки сделали. Была пара интересных моментов, но в целом разочарована.

Что понравилось, так это саундтрек) По-моему, вписался неплохо)
А! Еще Водолей понравилась)) Вот ее хорошо сделали - и внешне и на слух.)

В общем, не знаю, как реагировать. Может, привыкнем?...
matrix
Цитата(zumzum @ 12.10.2009, 22:48) *
DamnedIce, matrix,
ППКС.

Начнем с того, что рисовка мне определенно НЕ понравилась. Уж не знаю, может, побоялись авторы сравнений с Ванписом, но аниме от этого однозначно проиграло. Натсу еще неплохо получился, а вот Люси и - судя по всему - Эрза... Совсем никакие вышли... Где? Где фансервисная Люси? Где Валькирия Эрза? 1b38f9e2.gif
Про остальное молчу. Тяп-ляп.

Далее. Сейю. Из Хэппи сделали кавайный элемент, причем именно по голосу, ну что за сюсюкания? Ладно Натсу, ему вроде более или менее пришелся впору голос. И Люси - опять конечно голос школьницы, но ее сейю как никак хороша - слушать ее интересно.

Из боевых сцен вообще фейерверки сделали. Была пара интересных моментов, но в целом разочарована.

Что понравилось, так это саундтрек) По-моему, вписался неплохо)
А! Еще Водолей понравилась)) Вот ее хорошо сделали - и внешне и на слух.)

В общем, не знаю, как реагировать. Может, привыкнем?...

превыкнуть то превыкнем Но.. 42.gif
DamnedIce
zumzum
Что такое ППКС ?
zumzum
DamnedIce,
Согласие свое выразила. Дословно: Подписалась Под Каждым Словом.

matrix, грустно, да. Ну может хоть дальше лучше будет?
Bill
Да ладно вам, вполне нормальная серия
Crevan
Аааа! Просто супер получилось!=) Только недочеты все же есть... Голос Нацу, как мне кажется, больше подошел бы Грею... И, как ни крути, Хеппи с голосом Кугимии Риэ - не тру...
wiXUs
не хотел признавать, но я разочарован, ожидал лучшего.
Айа Хирано, ее голос не подходит Люси, а я думал, представлял что прокатит( самые смешные моменты с Люси загубит своим голосом...
Рисовка...черт зачем же они изменили внешний вид героев, совсем кривомордые стали xД
и больше всего что ожидал - это битву Нацу, ее так вабще сделали какой то детской, по сравнению с мангой где он выглядел устрашающе. Его сейю совершенно не подходит Нацу >_<
Надеюсь мою любимую суровую Эрзу не испортят..))
В целом смотреть можно, если не сравнивать с мангой..)
Jero
Смотреть буду) Для меня Фейри Тейл как Ван Пис в соседнем королевстве) И так как Ван Пис горазд на неожиданности, то и Фейри Тейл, я надеюсь, будет меня радовать)
demya
зачччччччччееееееееттт!!! озвучка гостдабберсов это что-то
рисовка, сочность цветовой гаммы и юмор отменные
мангу еще не читал, так что хз как там с сюжетом и тп
matrix
Цитата(demya @ 14.10.2009, 20:57) *
зачччччччччееееееееттт!!! озвучка гостдабберсов это что-то
рисовка, сочность цветовой гаммы и юмор отменные
мангу еще не читал, так что хз как там с сюжетом и тп

правильно , что не читал, а то отписался бы как многии из нас
Ну эт только первая серия...может их кто то прижмёт и они станут делать лучше=))
topmo
Нет! Я не выдержу смотреть по 1 серии в неделю! пошёл читать мангу!
FAILEN_DARK
Почему-то мне кажеться что рисовка больно на ван пис смахивает...
matrix
В манге была похожая, а здесь....
_Irynn_
А мне понрааавилось 46.gif Несмотря на то, что манга мною прочитана вся, вплоть до сегодняшнего апдейта.
Возможно, из-за того, что я особо не строила никаких воздушных замков по поводу экранизации, но меня там устраивает всё! И рисовка (ваа, герои в цвете! Хэппи таки синий-синий!..), и сэйю (ну да, голос Нацу я таки представляла немного другим, но и этот оочень неплохо), и музыкальное сопровождение битвы Нацу - отличное, да и вообще серия - бодрячком!! 54667589.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.