Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Внимание! Перед общением создаем тему с названием данного аниме. Никакие другие темы в этом разделе не обсуждаются!

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какое аниме вы сейчас смотрите?, Впечатления от просмотра и комментарии
Kunzite
сообщение 23.5.2012, 10:39
Сообщение #1

(=^_^=)

Тема аналогична другой, Какую мангу читаем? Читаем и коментируем :), только тут, соответственно, обсуждаем просматриваемое аниме. Делимся впечатлениями, комментируем, развёрнутые комментарии приветствуются. Спойлеры, если без них никак, заворачиваем в [hide="..."]спойлеры[/hide]
Поехали :)

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 23.5.2012, 10:52
Сообщение #2

Активный участник

Из: ТВТ

Яху, тему вернули ~
Смотрю Black Blood Brothers, и жалею, что смотрю только сейчас. Так, среднячок, но неплохой, смотрибельный. Если бы посмотрела раньше - мне бы понравилось значительно больше. Что радует - крутой герой, тряпки я не люблю совсем. Однако сюжет и рисовка оставляют желать лучшего. Одеты персонажи плохенько. Ну и вампирский сеттинг не в моём вкусе.
9/12 -6/10

+Цитировать сообщение
tiger_cub
сообщение 23.5.2012, 11:05
Сообщение #3

Активный участник

Вяло посматриваю Jyuushin Enbu: Hero Tales Первое впечатление - как ЭТО может быть по манге Аракавы? (кто не знает - автор FMA). Герои картонные, диалоги понимаю без перевода - типичные для сёнэна (второй вопрос - почему перевод столько лежал?!), либо пустое общение между героями, либо выкрики в драке... Но бросить жалко - сюжет есть и сюжет очень интересный. Ближе к концу болтологии и наполнителей (там не филлерные серии а пустопорожние места - завтрак в таверне, охота на кабана, драчка), стало меньше, а сюжета больше. Стало очень интересно с отношениями героев, их выбором, политическими проблемами, кто кому оказался родственник и что он теперь с этим будет делать и как жить, на чьей стороне, и вообще что же им там надо делать, что правильно-то? Стало стыдно перед Аракавой Хирому, в манге-то 5 томов, в аниме 26 серий. Отрывки которые по манге и наполнители прямо стали явственно различимы. И понятно стало, почему стоял конец с переводом - там как раз сюжет, слово боишься пропустить. Прогресс 20/26. Оценка с 5 из 10 выкарабкалась на 6. Вердикт - читайте лучше мангу. Хотя я ее не читала, но не сомневаюсь - лучше. Эта попытка Bones снять что-то не по своему исходнику оказалась неудачной - ну что они так привязались-то к 26 сериям?! Сняли бы на 7, было бы неплохо.

Еще пересматриваю Cross Game, невероятно приятно. Отзыв с первого просмотра в теме.

Ух, славно! Дорогие модераторы, закрепите еще темку для пущего счастья, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 23.5.2012, 11:16
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(tiger_cub @ 23.5.2012, 14:05) *
Первое впечатление - как ЭТО может быть по манге Аракавы? (.

А я свято верила, что она там только картинки рисовала. У меня вялотекущее зависло в районе 5 серий.

+Цитировать сообщение
tiger_cub
сообщение 23.5.2012, 11:22
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Totengraber_Ziffer @ 23.5.2012, 12:16) *
А я свято верила, что она там только картинки рисовала. У меня вялотекущее зависло в районе 5 серий.

Мал говорит, что нет
http://myanimelist.net/manga/2033/Jyuushin_Enbu_-_Hero_Tales
Да и странно было бы. По-моему именно сюжет - ее сильная сторона. Кстати, до знакомства с Историями героев (по алхимику я и аниме смотрела и мангу читала), я думала что герои - тоже ее сильная сторона DDD

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 23.5.2012, 11:51
Сообщение #6

Активный участник

Ну я вижу, что её имя вынесено крупными буквами, однако story:Huang Jin Zhou, scenario:Ryou Yashiro, art configuration: Kusanagi. Ниже ссылки на Вики и Бакаапдейтс говорят Author: Huang Jin Zhou, Artist: Arakawa Hiromu/ Ну и опять же то манга, а у нас аниме, могли и аниматоры лажануться, как с б10, например, где манга то гораздо более вменяема, хотя то ещё ун-го с дурацкой пластикой(которую как раз в аниме почему-то перенесли)

+Цитировать сообщение
tiger_cub
сообщение 28.5.2012, 9:05
Сообщение #7

Активный участник

Shiritsu Araiso Koutougakkou Seitokai Shikkoubu Во-первых - чего я за него вообще взялась. А это потому что добрый ВА показал его как приквел к ове Дикого Адаптера, которая скоро выйдет, а я как раз не так давно посмотрела Бизгеймер, всё было здорово, ну и я решила не пропускать экранизацию Минэкуры Кадзуи... Тем более что манга так и не закончена, а потому её я пока читать не стану.
Уже потом на МАЛе обнаружила, что никакой не приквел, а просто общие герои.
Ну вот. Для чего делаются такие овашки. Для фансервиса. От овашек по мангам Минэкуры ждёшь плохих парней с узкими бёдрами и широкими в кости плечами, жующих сигарету и бьющих морды с невозмутимой рожей. И там этого есть. Но! Какого черта в нее напихали столько голубого фансервиса?! То трансвестит клеится к гг, то младшекурсник - извращенец, собирающий окурки, начинает совершать странные телодвижения, а то гг друг с дружкой начинают вдруг миловаться... Конечно, всё это смешно. И сделано чтобы смешно. Но зачем так много часто? Не много, по правде говоря, другие герои обрывают, им этот сомнительный юмор надоел больше.
Недосёнэн-ай - это вообще довольно паршивый жанр. Стёб над ним - дело тонкое, и требует хорошего чувства меры. А то зрители начнут сомневаться - а стёб ли это?
В остальном - что просили, то и получили. Плохие парни, обтянутые джинсами бедра, вечные сигареты в зубах (приклеивают они их что ли?) и мордобой.
Вторая овашка порадовала стёбом над Призрачным пламенем. На сей раз чувство меры не изменило. То, как деликатно с ним обошлись, подняло оценку с 6 до 7 баллов.

+Цитировать сообщение
Magda
сообщение 28.5.2012, 9:46
Сообщение #8

Жуткий романтик и яйощик.Что может быть лучше?!Х))

Из: Санкт-Петербург

Досматриваю Гинтаму-2. Это именно то аниме,которое поднимает настроение,если оно совсем испортилось!Да если просто посмеяться от души,то Гинтама исполнит это желание на все 200%)))

+Цитировать сообщение
FAILEN_DARK
сообщение 28.5.2012, 12:26
Сообщение #9

Активный участник

Из: Челябинск

Один большой спойлер Desert Punk
Досматриваю Desert Punk, гг в этом аниме не тряпка-кун а наоборот самоуверенный, самовлюбленный, эгоистчный и в целом не совсем положительный персонаж а к тому же тот ещё пошляк и извращенец, что почему-то меня порадовало и зацепило, быть может устал от всех этих ояш-эй. Сюжет слабо наблюдается, но он есть, все эти миниарки на самом деле связаны между собой, чем ближе концовка аниме, тем явственней сюжет, но почему-то меня не покидает ощущение, что его как следуют скомкают, хотя если рассматривать сюжет со стороны выживания людей в пустыни в этаком месте, где никто никому не верит, не доверяет и держит на коротком поводке, гонения, предательства, уловки, подстрекательство, то сюжет более, чем явный и раскрытый. В целом отношения между персонажами очень интересны, реалистичны. Мне аниме скорее понравилось, хотя посмотри я его лет эдак 6 назад скорее всего бросил, не самое удачное и не каждому придётся по вкусу.

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 28.5.2012, 17:58
Сообщение #10

Активный участник

Зетман. Прогресс 3-13, оценка 6/10 Печально выглядит =/ Белячёк бесит с первых кадров появления, девочка-дерево - абсолютно древесна, ни чем не примечательная. Гг-куну нехватает харизмы( Выдержано в том же духе, что крайтинй гандам, только с кровищей. Характеры плоские как фанера абсолютно у всех, как будто на уровне шестидесятых. Что за поганая тенденция...

+Цитировать сообщение
tiger_cub
сообщение 28.5.2012, 21:48
Сообщение #11

Активный участник

FAILEN_DARK, ты хоть название пиши не под спойлером, чтобы знали, кому можно лезть под него, кому нет

+Цитировать сообщение
FAILEN_DARK
сообщение 28.5.2012, 23:02
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(tiger_cub @ 28.5.2012, 21:48) *
FAILEN_DARK, ты хоть название пиши не под спойлером, чтобы знали, кому можно лезть под него, кому нет

Ой и правда, я исправлюсь ^_^

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 29.5.2012, 13:38
Сообщение #13

Активный участник

Дойдя до восьмой серии зетман стал даже ничё так. Но всё равно слишком мутно происходящее и слишком туп белячёк

+Цитировать сообщение
FAILEN_DARK
сообщение 30.5.2012, 22:36
Сообщение #14

Активный участник

Досмотрел это:
|
\/
Цитата(FAILEN_DARK @ 28.5.2012, 12:26) *
Один большой спойлер Desert Punk
Досматриваю Desert Punk, гг в этом аниме не тряпка-кун а наоборот самоуверенный, самовлюбленный, эгоистчный и в целом не совсем положительный персонаж а к тому же тот ещё пошляк и извращенец, что почему-то меня порадовало и зацепило, быть может устал от всех этих ояш-эй. Сюжет слабо наблюдается, но он есть, все эти миниарки на самом деле связаны между собой, чем ближе концовка аниме, тем явственней сюжет, но почему-то меня не покидает ощущение, что его как следуют скомкают, хотя если рассматривать сюжет со стороны выживания людей в пустыни в этаком месте, где никто никому не верит, не доверяет и держит на коротком поводке, гонения, предательства, уловки, подстрекательство, то сюжет более, чем явный и раскрытый. В целом отношения между персонажами очень интересны, реалистичны. Мне аниме скорее понравилось, хотя посмотри я его лет эдак 6 назад скорее всего бросил, не самое удачное и не каждому придётся по вкусу.

Продолжение...
Один большой спойлер Desert Punk №2
Как и думал концовку скомкали 67cvgh78.gif но зато во всей красе показали жизнь в пустыне Канто, человека волнует только его жизнь и будущее, ради этого он пойдёт на предательство и не только, те кто мыслят иначе редко выживают в этой среде обитания, в аниме такой один только встретился "положительный" персонаж, и то как-то больно халтурный толком про него ничего не известно. Личная, итоговая оценка 7, весьма интересное аниме и мне понравилось, правда весьма специфическое.

+Цитировать сообщение
Master_Mushi
сообщение 3.6.2012, 3:18
Сообщение #15

Активный участник

Из: Токио 3

Посмотрела 2 серии Sankarea, еле осилила этот бред...
Sakamichi no Apollon с удовольствием смотрю )
Kimi to Boku вообще унылое аниме, фи =\\\

+Цитировать сообщение
Icily
сообщение 3.6.2012, 8:06
Сообщение #16

Новичок
*

Читаю с удовольствие Air Gear. Кто смотрит анимэ Air Gear говорю сразу: там половину переврали и снимали только до 104 главы. А там из 354!! 67cvgh78.gif Короче лучше мангу прочитать. Только что глянул Белую Симфонию. В принципе на шедевр не тянет но... ну ладно так и быть нормально. Собираюсь глядеть Санка Рея 34ighj67.gif

+Цитировать сообщение
Master_Mushi
сообщение 3.6.2012, 9:37
Сообщение #17

Активный участник

Из: Токио 3

Да, было время, тоже Айр гиар читала ))) Вот там да, вот это я понимаю манга :D вообще люблю я Oh! great *Ито Огурэ*))) рисует шикарно )))
правда те овы, или что там выходило, ну очень убогое зрелище =\\\ как обычно стоящую мангу не могут нормально экранизировать=_=

+Цитировать сообщение
Totengraber_Ziff...
сообщение 12.6.2012, 11:36
Сообщение #18

Активный участник

Попробовала Kingdom. По звуку всё хорошо, есть Морита с истериками (читать ворох фансервиса) Рассказывается интересно. Есть вменяемый саб. Но, как убога картинка! Вот ведь...

+Цитировать сообщение
Hentaiko
сообщение 12.6.2012, 13:36
Сообщение #19

Активный участник

Посмотрел недавно Upotte!, что сказать - задорно, у японцев поспел очередной урожай конопли. Безмозглые девочки-винтовочки учатся стрелять, FNC ходит в стрингах, а L85A1 постоянно лежит в медпункте. Достаточно веселый сериал из которого можно узнать некоторые особенности современного оружия.

+Цитировать сообщение
Spellboundl
сообщение 6.8.2012, 19:19
Сообщение #20

Новичок
*

Вот на днях вспомнил о Мугене и Дзине... и решил пересмотреть Samurai Champloo 45gfv98a.gif не перестает меня это аниме радовать

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему