Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
K-drama, J-drama или TW-drama, что лучше?
K-drama, J-drama или TW-drama
Какие из дорам вам больше нравятся?
K-drama [ 8 ] ** [88.89%]
J-drama [ 1 ] ** [11.11%]
TW-drama [ 0 ] ** [0.00%]
Другая страна [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Kuruma
сообщение 24.8.2012, 15:07
Сообщение #1

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

Многие, наверняка, не останавливают свой интерес на просмотре лишь японских дорам. У многих есть возможность сравнить - и съемки, и игру актеров и сюжеты. Какие же дорамы вам больше нравятся?

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 24.8.2012, 16:15
Сообщение #2

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

Много раз уже говорила об этом, но раз уж создали соответствующую тему...))
Дорамы, как и аниме предпочитаю смотреть исключительно с субтитрами и учитывая, что у меня по большей части аудиальное восприятие, то язык играет важную роль. Японский язык мне нравится, в нем в какой-то мере более твердое звучание, более восприимчивое для "русского слуха", в отличии от других азиатских стран. От корейского и китайского языка просто-напросто вянут уши (говорю о себе, так что не нужно устраивать бесполезный холивар). Тайванький воспринимаю более-менее, язык в какой-то мере даже приятный и местами в некоторых выражениях напоминает мне французский ( О_о внезапно, да?!).
Что насчет игры актеров...ввиду менталитета и "поясничества", примерно все на одной планке. Признаться честно во многом проигрывают Голливуду, но в эмоциональном плане вполне себе ничего так.
Что по поводу сюжетов...в основном конечно снимают по мангам, манхвам и маньхуам, так что в принципе разницы большой нет, но вот тайваньцы и китайцы почему-то очень в этом плане проигрывают, хотя маньхуи у них просто замечательные. Хотя вру, у китайцев есть очень даже неплохие полнометражные боевики.

В общем смотрю дорамы, хоть и очень редко, только японские(хотя смотрела и корейские и тайваньские и даже китайские), потому что они для меня как-то ближе и привычнее.

+Цитировать сообщение
Castiell
сообщение 24.8.2012, 20:53
Сообщение #3

Активный участник

посмотрите бедную лизу))) будет вам

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему