Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
[j-drama] Kimi wa petto/Sore wa, totsuzen, arashi no you ni.../Ohitorisama, или в 30 лет все только начинается
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 12:56
Сообщение #1

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

Я просмотрела все эти дорамы, но решила объеденить их в одну тему, так как в основе сюжета лежит одна идея. В каждой из дорам мы увидим женщину, которой если не стукнуло 30, то стукнет вот вот, каждая из них переживет незабываемый роман с молодым человеком намного младше ее, концовка в этих дорамах конечно не везде одинаковая.
Начну с той, что я сама увидела первой
Ohitorisama

Производство: Япония, 2009 год
Тип: сериал, 10 серий
Жанр: мелодрама, комедия
В ролях: Tachibana Keita, Koike Teppei, Suzuki Ami
описание
33-летняя Акияма Сатоми работает учителем истории в школе для девочек, в которой когда-то училась сама. Из-за способности справляться с любой работой самостоятельно и от недостатка личной жизни заработала прозвище Охиторисама. В одно прекрасное время, в школе появляется новый преподаватель по имени Шинчи, который устраивается работать на какое-то время. Он на десять лет моложе Сатоми и не имеет ни денег, ни статуса. Хотя преподавательницы и студентки этой школы считают его симпатичным, он совсем не во вкусе Охиторисамы... или нет? Возникнут ли чувства между этими двумя

Это было внезапно, словно шторм
Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni

Производство: Япония, 2004 год
Тип: сериал, 10 серий
Жанр: мелодрама
Режиссёры: Сасаки Акимицу, Фудзио Такаси
В ролях: Esumi Makiko, Ямасита Томохиса и др.
описание
Козуэ Агава — домохозяйка, замужем, между прочим. С мужем ее Хидео они живут уже семь лет (в цветочном магазине родителей), детей нет. Мама, папа и сестра мужа с ребенком под боком. И вот однажды, дождливым днем, встречает она ЕГО. Такума Фуказава — студент старшей школы и учитель танцев по совместительству. Тут и начинается свистопляска…

Мой питомец
Kimi wa petto

Жанр: комедия, романтика
Год выхода: 2003
Страна: Япония
Режиссер: Като Арато
В ролях: Коюки, Мацумото Джун, Танабэ Сэйити

описание
Сумирэ Иваи красивая и успешная журналистка, окончившая Токийский университет и получившая престижную работу. Правда характер у девушки тяжелый, как и рука, которой она то и дело раздает тумаки представителям противоположного пола не умеющим следить за своими руками и норовящим ущипнуть за разные места. Это не добавляет девушке популярности среди коллег и знакомых, как мужчин так и женщин. А тут еще измену жениха, для Иваи оказалось не так-то просто пережить, вот и оказалось, что она осталась совсем одна...

Однажды, возвращаясь с работы, не в самый удачный для девушки день, она наткнулась на оставленную кем-то перед подъездом коробку, в которой лежал.... израненный парень! Не долго думая Иваи притащила его к себе, перевязала раны, сбила температуру... а он придя в себя заявил ей, что так как идти ему не куда, то он собирается остаться у нее жить. Желая выпроводить его по-скорее, девушка заявила, что готова оставить его только в качестве домашнего любимца. Какого же было её удивление, когда он сразу опустился на четвереньки и протянув руку, залаял....

Прошу прощение, что объединила их, но на мой взгляд истории похожи и если уж посмотришь хотя бы одну из них точно захочется увидеть еще одну. И хотя смысл похож, но герои совершенно уникальны. Для девушек которые переживают из-за возраста смотреть обязательно!
Самая веселая и легкая из дорам - Охиторисама, другие по-тяжелее в плане человеческих отношений. Каждая дорама наполнена тепллом и искренней любовью, смотрите - не пожалеете.

Кто смотрел - делитесь впечатлениями)

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 19.5.2011, 13:02
Сообщение #2

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

О,в Ohitorisama снимается Койко Типпей)Если я когда-нибудь пересилю свои предубеждения на счет дорам и смогу их смотреть,то обязательно посмотрю)

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 13:09
Сообщение #3

Цитата(andromeda88 @ 19.5.2011, 14:02) *
О,в Ohitorisama снимается Койко Типпей)Если я когда-нибудь пересилю свои предубеждения на счет дорам и смогу их смотреть,то обязательно посмотрю)

о боже))) я такая же была)))
я вообще считала их бредом пока не посмотрела Охиторисаму (это вообще моя первая дорама) - очень понравилась - смешная, легкая, забавная, просто заряд положительных эмоций, и я захотела ещееее 1b38f9e2.gif , а сейчас я уже и посчитать не смогу сколько я дорам пересмотрела 5c745924.gif это уже ненормально, кажется...

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 19.5.2011, 13:22
Сообщение #4

Активный участник

Из: Екатеринославская губерния:)

Цитата(andromeda88 @ 19.5.2011, 13:02) *

Ухти! Это тот, который в Kimi ni Todoke играл главную роль? 45gfv98a.gif Миленький=)
Давай бросай свои предубеждения и смотри хорошие дорамки!!! 3ca8b998.gif
^^
Можешь начать с таких как Hanazakari no Kimitachi e, Hana Yori Dango - точно затянет:)

Из этого списочка я смотрела Kimi wa petto с Джунчиком. Он просто неподрожаем! 4e5dd44a.gif Такой няшечка!!! 47gsdc51.gif Так и хочется забрать домой такого пёсика... 40.gif Повезло хозяйке!!! 54667589.gif Столько счастья в одной коробке оказалось)))) Хозяйка тоже понравилась! Такая на первый взгляд сюрьёзная тётя на работе, а дома милая и трогательная... Ещё там оч понравился дядечка-психолог, который ходил с чихуа-хуа=)

П.С. Kuruma, как думаешь, остальные стоит глянуть? Они интересные?

+Цитировать сообщение
talisman4ik
сообщение 19.5.2011, 13:27
Сообщение #5

Активный участник

Из: где-то там...

Kimi wa petto - очень трогательная и забавная дорамка)
Одна из моих любимых)
Смотришь ее и ревешь - то от того, что у ГГ-ев все хорошо и это так мило, то от того что у них все плохо, и это так ужасно...
Ну и мимо Мацумото Джуна невозможно пройти мимо же ^_^

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 19.5.2011, 13:42
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(talisman4ik @ 19.5.2011, 13:27) *
Kimi wa petto - очень трогательная и забавная дорамка)
Одна из моих любимых)
Смотришь ее и ревешь - то от того, что у ГГ-ев все хорошо и это так мило, то от того что у них все плохо, и это так ужасно...
Ну и мимо Мацумото Джуна невозможно пройти мимо же ^_^

Я тоже ревела, а ещё некоторые особо трогательные сценки по 100 раз пересматривала... 0fbbf481.gif 154218d4.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 14:14
Сообщение #7

Цитата
П.С. Kuruma, как думаешь, остальные стоит глянуть? Они интересные?

Стоит) Охиторисама очень веселая, там прикол на приколе, но тем не менее тоже очень трогательная, Койке там просто заглядение, весь такой милашка 0fbbf481.gif

И еще очень советую посмотреть "Это было внезапно словно шторм", трогательная история любви молодого мальчика к уже взрослой замужней женщине, красивая история) Вот эта дорама отличается немного от 2 других, но не хуже ничуть...(тем более там ЯмаПи еще с кривыми зубами)))

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 19.5.2011, 17:09
Сообщение #8

Активный участник

Ну что ж, тогда заценим и эти две. Поставлю себе в списочек=) Как гляну - напишу.

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 11.6.2011, 5:00
Сообщение #9

¯\_(ツ)_/¯

Приценилась к 1 серии "Мой питомец".Мацумото Джун прикольно сыграл роль питомца=) Мне бы такого собачонка)))

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 11.6.2011, 10:44
Сообщение #10

Цитата(andromeda88 @ 11.6.2011, 6:00) *
Приценилась к 1 серии "Мой питомец".Мацумото Джун прикольно сыграл роль питомца=) Мне бы такого собачонка)))

У Мацумото роль такая в этом сериале интересная...меня очень порадовало как он сыграл) милашка просто, и глазки постоянно как у щенка делал))))

спойлер
никогда не забуду как он еду у нее выпрашивал с вилки и скулил)))))

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 11.6.2011, 15:45
Сообщение #11

Активный участник

+ тыща!!!!!

Джунчик ну просто меча каваИИИ!!! 4e5dd44a.gif 85b7147e.gif 25.gif
А главное, так искренне!!! 47gsdc51.gif

=_=
А ещё очень трогало, как он её успокаивал всё время! Бежал так радостно её встречать и обнимал... Казалось, он и правда верный пёсик, а не парень.
Ещё маска была смешная, которую он цеплял на затылок, когда спал!!! 63.gif
А как он танцевал красиво!... Сразу как другим человеком становился. Всё-таки хорошо, что Сумире это увидела и разглядела в нём Такеши. Иногда же в нём характер проявлялся... Как он внезапно начал проявлять чувства на турбазе... А в вечер перед его отьездом - этот их разговор.....я плякаля... 40.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 12.6.2011, 10:12
Сообщение #12

ой, боже, "чувства на турбазе", я раз 10 пересмотрела эту серию 0fbbf481.gif миииило 0fbbf481.gif

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 12.6.2011, 12:25
Сообщение #13

Активный участник

И я кучу раз пересматривала..... 4412144b.gif Только не всю серию, а особо трогательные моменты... А ещё последние серии с их "прощанием" и возвращением. 3ca8b998.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 7.9.2012, 18:46
Сообщение #14

Добавлю сюда, ибо это скорее всего одна тема
Ты мой питомец!
...
Прикрепленное изображение

Страна: Южная Корея
Жанр: Комедия, романтика, мелодрама
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 1:50:10
В ролях: Ким Хан Ыль, Чан Гын Сок, Го Ури, Чхве Чжон Хун, Чон Юми
Сюжет практически идентичен Японской версии (хотя его и втиснули в одну полнометражку), если кто-нибудь видел эту Корейскую версию, хочется почитать отзывы и мнения. Сама только собралась посмотреть и сравнить

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 10.5.2013, 18:54
Сообщение #15

¯\_(ツ)_/¯

Чан Гын Сок....не знаю почему, но этот актер меня почему-то раздражает...Из-за этого не могу посмотреть много топовых дорам 1b38f9e2.gif Может после просмотра "Ты прекрасен" изменю свое мнение...

+Цитировать сообщение
Witch_Marika
сообщение 14.5.2013, 8:10
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(andromeda88 @ 10.5.2013, 18:54) *
Чан Гын Сок....не знаю почему, но этот актер меня почему-то раздражает...Из-за этого не могу посмотреть много топовых дорам 1b38f9e2.gif Может после просмотра "Ты прекрасен" изменю свое мнение...

Мне он больше в вирусе бетховена понравился. Если, конечно, забыть про выражение лица во время дирижирования

по теме - неплохо сделана японская версия (корейскую не видела), хотя временами все равно хотелось промотать вперед

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему