Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[j-drama]Nobuta wo produce/Продюсирование Нобуты, Продвижение Нобуты
Kuruma
сообщение 28.1.2011, 17:15
Сообщение #1

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

Nobuta wo produce/Продюсирование Нобуты

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма
Тип: сериал
Кол серий: 10 эп
Год выхода: 2005
В ролях:
Казуя Каменаши/Kazuya Kamenashi
*
Прикрепленное изображение

Томохиса Ямасита/Tomohisa Yamashita
*

Маки Хорикита/Maki Horikita
*

Описание:
Сюдзи — красавец и любимец всей школы. Однако секрет его успеха прост — «безотказный рубаха-парень» прекрасно знает все человеческие слабости и использует их, создавая свою популярность. И едва ли кто-то из его приятелей осознает, что на самом деле тот очень одинок. Акира — балбес, бесперспективный сынок богатого папочки, который, бывает, вдруг выдает фразы «А ты знаешь, что бог умер?» и очень хочет подружиться с Сюдзи. И тут в класс к ним переводят девочку — идеальную мишень для тех, кто очень любит поиздеваться над другими. И ее тут же начинают травить. И Акира предлагает Сюдзи «игру» — сделать то, что другим не под силу, спродюсировать изгоя и сделать ее королевой…

Кадры:

...

Средний балл
world-art 8.8 из 10
kinopoisk 8.386 из 10

и о своем
о дораме несколько слов
на самом деле я не очень люблю дорамы, но тут наткнулась на эту вещь и собственно начала смотреть из-за Томохисы Ямаситы, но с первой серии прониклась всем сериалом. Описаний дорамы в интернете несколько, но я выбрала именно эту - она передает именно атмосферу сериала. В жанре указана комедия, но я бы не сказала что Нобуту можно отнести к комедии, комичные ситуации все же тут создают второстепенные персонажи. Чувства и эмоции героев (на мой взгляд) показаны актерами, сценаристами и режиссером на отлично, глубоко. Некоторые серии заставляли поплакать, и в то же время дорама о том сколько радости вокруг нас и как мы ее не замечаем, и сколько вокруг нас зла...Вообщем я была искренне тронута и поражена и сюжетом и игрой актеров. (собственно для тех кто любит видеть Томохису Ямаситу в образе крутого парня та дорама станет открытием, я в нем не разочаровалась) Подверженная стереоипам по-началу я считала что будет скучно, думая что сюжет развернется вокруг любовного треугольника, но смысл сюжета оказался совсем не в этом.

Советую тем кто не смотрел) а кто смотрел напишите как вам)

+Цитировать сообщение
talisman4ik
сообщение 31.1.2011, 17:46
Сообщение #2

Активный участник

Из: где-то там...

О! Хорошая дорамка) Мне очень понравилась)))
Только моему голивудориентированному сознанию конец хотелось бы более определенный...
Хотя, конечно, если брать основную сюжетную линию, то все вполне логично закончено..

Кстати, параллельно с этой дорамкой я еще смотрела Kimi ni Todoke (первый сезон)... Иногда оба сюжета в моей голове перепутывались вместе. Но, вообщем-то, одно другому не мешало))

+Цитировать сообщение
Chopaj
сообщение 1.2.2011, 18:58
Сообщение #3

Новичок
*

Дорама хорошая мне понравилась, только вот конец что то меня не особо порадовал 47gsdc51.gif Но вообще вся дорама крутится вокруг дружбы. Советую всем, тем более всем кто балдеет от Ямапи 04a30356.gif

+Цитировать сообщение
Чучело
сообщение 1.2.2011, 19:07
Сообщение #4

Активный участник

Из: Новосиб

А где её можно найти и скачать?(извините, я ленивый^_^)

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 1.2.2011, 20:36
Сообщение #5

Цитата(Чучело @ 1.2.2011, 19:07) *
А где её можно найти и скачать?(извините, я ленивый^_^)

на леере тут
клик
http://animelayer.ru/details.php?id=10464

о концовке и впечатлении

Конец меня растрогал на самом деле, и вроде не грустный, но трогательный, я этих двоих просто полюбила за время просмотра) совсем родными стали) отлично переданы эмоции и переживания, актеры молодцы. А вот что касается Нобуты, немного не дотянула она для меня, парни намного лучше со своей задачей справились

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 2.2.2011, 13:31
Сообщение #6

Активный участник

Из: замкнутого пространства

Очень-очень понравилась дорама. В некоторых местах даже прослезилась. Каменаши Кадзуя просто красавец. Очень понравилась линия Сюдзи-Марико. И как по-взрослому она закончилась.

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 2.2.2011, 14:34
Сообщение #7

Да , отношения Сюдзи с Марикой и правда очаровательны, было очень приятно что Сюдзи набрался смелости и сказал ей правду, очень трогательно

о слезах)
*
плакала почти всю последнюю серию(

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 23.2.2011, 2:22
Сообщение #8

Активный участник

Из: Екатеринославская губерния:)

Только что досмотрела эту дорамку. Эхъ... грустненько как-то она закончилась... 47gsdc51.gif Вроде бы в целом всё хорошо, но всё равно.....есть над чем задуматься. Очень философичная концовка, да и весь сериал. Хотя и посмеяться есть над чем.

Честно говоря, немножко обидно, что некоторые моменты остались недосказанными. Например, признание Акиры Нобуте. Ну почему он так и не сказал ей, что любит? 1b38f9e2.gif Точнее сказал, но она этого не услышала... =(

Мальчики конечно лапочки! 4e5dd44a.gif Оба прекрасны!!! В первых сериях правда немного раздражала их манера речи, казалось, что они выделываются, но потом привыкаешь.

Больше всего Акира понравился - такой весёлый, добрый и искренний! 36.gif Особенно умиляло, как он к Сюдзи лащился, как котёнок!!! =) Был бы Сюдзи девушкой... 70bff581.gif

Сюдзи бака! Бесчувственный и холодный! =/ Хотя всё-таки он хороший, просто немножко глупенький. Но он во многом изменился, что не может не радовать! :) Более искренним стал.

А вот Нобута - не знаю... кажется, что могла бы Хорикита Маки и лучше сыграть. Я ждала большего... (В дораме "Для тебя во всё цвету" она была намного КРУЧЕ!!! Поэтому тут как-то не дотянула....) 67cvgh78.gif Ещё не нравится то, что полсериала её лица не видно. То горбится, то волосами всё закрыто. Даже когда её подстригли - всё равно чёлка всё закрывает. А ведь у неё такое миленькое личико!!! ^^

Эхь...
И всё-таки почему-то хотелось, чтобы в конце концов Акира + Нобута = Ай 40.gif Мечты-мечты.....
А в итоге...
Акира + Сюдзи = Ай-ай-ай... :)

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 23.2.2011, 10:40
Сообщение #9

Цитата
Например, признание Акиры Нобуте. Ну почему он так и не сказал ей, что любит? Точнее сказал, но она этого не услышала... =(

я так поняла, что Акира увидел как Нобута к ним двоим относится как к друзьям и просто побоялся разрушить их тройную дружбу...он как то сказал что то вроде "Нобута мне больше нравится когда мы втроем вместе с тобой", она типа тогда счастливее...(но конечно хотелось бы Акира+Нобута))Меня еще тронуло как он про ту фотография решил забыть, где Сюдзи с Нобутой и ничего даже не сказал...шоком было когда Сюдзи потом ее обнаружил в конце...

Цитата
Больше всего Акира понравился - такой весёлый, добрый и искренний! Особенно умиляло, как он к Сюдзи лащился, как котёнок!!! =) Был бы Сюдзи девушкой...

0fbbf481.gif
больше всего радует фраза Сюдзи в первой серии "и как у каждого крутого парня у меня есть враги...." и тут Акира со ступенек размахивая руками спускается, похожий на умственно отсталого поведением)))))

Цитата
А вот Нобута - не знаю... кажется, что могла бы Хорикита Маки и лучше сыграть.

+1

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 23.2.2011, 13:26
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Kuruma @ 23.2.2011, 10:40) *
я так поняла, что Акира увидел как Нобута к ним двоим относится как к друзьям и просто побоялся разрушить их тройную дружбу...он как то сказал что то вроде "Нобута мне больше нравится когда мы втроем вместе с тобой", она типа тогда счастливее...(но конечно хотелось бы Акира+Нобута))Меня еще тронуло как он про ту фотография решил забыть, где Сюдзи с Нобутой и ничего даже не сказал...шоком было когда Сюдзи потом ее обнаружил в конце...

^^
Да...помню такую фразу. В общем выбрал Акира для себя образ благородного героя! 1894c7a1.gif Хоть у него и был шанс, когда Сюдзи уехал. Да и раньше мог что-то сделать, правда, Сюдзи всё время влазил. Видимо дружба всё-таки оказалась дороже.

Ну а в принципе - как Нобута могла воспринимать их по-другому, если они вели себя как друзья, да и забитая она была...

Хотя мне иногда казалось, будто Сюдзи ей нравится больше. Но это скорее потому, что ей его было жалко. Акира выглядел более сильным, а Сюдзи хотелось пожалеть.

Меня тоже шокировало, как Сюдзи ту фотку в конце откопал (правда, тоже ничего не сказал по этому поводу). А ещё шокировал тот общий сон про то как Аой с крыши прыгнула! 102.gif

Цитата(Kuruma @ 23.2.2011, 10:40) *
больше всего радует фраза Сюдзи в первой серии "и как у каждого крутого парня у меня есть враги...." и тут Акира со ступенек размахивая руками спускается, похожий на умственно отсталого поведением)))))

Ахаха))) 70bff581.gif Да уж нашёл кого бояться - птичку! 78.gif Он во всех сериях руками махал на лестнице (я обратила внимание). У него ещё всякие комбинации пальцев смешные, и всякие приговорочки. 07baa27a.gif Отжеж понавыдумывает))) А ещё эти его обнимашки и Сюююдзи-кун. А как он к нему в гости пришёл с чемоданчиком 54bd3bbb.gif А потом запрыгнул под бочок!!! 106.gif

А ещё...
Я, наверное, поняла, почему меня эта дорама не настолько сильно впечатлила. (Понравилась, конечно, но не на столько, чтоб кричать СУГОООЙ!) Потому что я смотрела её почти сразу после Hana Yori Dango. Они чем-то схожи этой темой продвижения несчастной девушки, но в Ханаданге как-то более интереснее и непредсказуемее. Столько событий.....

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 23.2.2011, 14:56
Сообщение #11

даааа, характеры подобраны и сыграны были на все 100, тоже заслуга актеров но и режиссерская работа не подкачала...все это показать и помочь разглядеть..меня на самом деле из всех троих больше всего тронул Сюдзи и все его мысли и слова после того как он стал дружить с Нобутой и Акирой

эм, вот
Типа сцен, когда он наблюдал за ними со стороны и думал про них какие они настоящие, а он пустой человек, или как они единственные не побоялись его поддержать когда весь класс отвернулся от него, хотя он и сказал им держаться подальше...А еще было прикольно наблюдать как Сюдзи считал по-началу полным дебилизмом поведение Акиры, его кон-кон пальцами, а концу дорамы сам стал делать точно так же))))
Самые правильные слова которые я услышала в дораме - это слова завуча - людям могут помочь только люди, и вся дорама раскрыла смысл этих слов

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 23.2.2011, 15:38
Сообщение #12

Активный участник

Согласна, только мне кажется, режиссёры больше внимания уделили мужским персонажам, а к образу Нобуты отнеслись слегка наплевательски. Или сама актрисса не проявила инициативы.

Да, меня тоже тронуло внутреннее преображение Сюдзи. То, каким он был вначале, и сколько всего осознал и как поменялся благодаря друзьям, которые его любили и верили в лучшие его качества - конечно заслуживает большого уважения!!! Даже повествование идёт как бы от его лица. Интересны были особенно те серии, в которых происходило его "падение" (осознание) и последующие изменения внутри.

Завуч, кстати, интересная женщина. 54667589.gif Такая чудачка и при этом очень мудрая! А ещё хозяин книжного понравился и его мировоззрение! Ещё удивило, почему Правдивый Старикашка не пришёл к Сюдзи. 70bff581.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 3.6.2011, 12:16
Сообщение #13

Цитата
Согласна, только мне кажется, режиссёры больше внимания уделили мужским персонажам, а к образу Нобуты отнеслись слегка наплевательски. Или сама актрисса не проявила инициативы

я щас перечитала)))) все-таки, я недавно пересмотрела и насчет недостаточного внимания режиссера к Нобуте, все-таки как не крути, но главными персонажами стали Акира и Сюдзи, а далеко не Нобута) странно они так сюжетец повернули)

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 3.6.2011, 12:58
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Kuruma @ 3.6.2011, 12:16) *
я щас перечитала)))) все-таки, я недавно пересмотрела и насчет недостаточного внимания режиссера к Нобуте, все-таки как не крути, но главными персонажами стали Акира и Сюдзи, а далеко не Нобута) странно они так сюжетец повернули)

Вот-вот, и я о чём. Как-то это нетипично, чтобы главный герой как бы и не был главным. Не могу понять: то ли это по сценарию так было изначально задумано, то ли это инициатива актёров. Может Хориките Маки просто было неинтересно, вот она и тупила... 4412144b.gif

По поводу любви...
Я ещё думала - должна же она кого-то выбрать из них двоих. Так трогательно было наблюдать, как Акира в неё влюбился.... 47gsdc51.gif Так и хотелось, чтобы в конце-концов она ответила ему взаимностью.
Но нет..... она тупила. Я думала, может, ей нравится Сюдзи, такой отстранённый и холодный. Она ж его как-то обнимала, скучала без него. Так вроде и к нему ничего.....
В тот момент, когда она из храма к реке бежала - ууу... там ведь надо было кого-то из них выбрать. Так тоже облом...... 1b38f9e2.gif Но это всё-таки, наверное, из-за её комплексов... она решила ничего не предпринимать.
Хотя с одной стороны и хорошо, что так вышло. Зато дружба оказалась важнее. И мальчикам не пришлось разлучаться.

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 7.6.2011, 21:37
Сообщение #15

Ameni я думаю что все-таки это сценарий такой...типа задумка - что мы сначала больше сочувствуем и сопереживаем Нобуте, но потом нам открываются переживания парней, которые не менее мучительны...
Правильно она поняла в конце фильма - что мальчики нуждаются друг в друге больше чем она в них

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 7.6.2011, 21:49
Сообщение #16

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

Осталось 5 серий досмотреть)
Атмосфера необычная у дорамы,отличная от моего представления вообще о дорамах)))
Сюжет не плохой,чем-то цепляет...скажу больше,когда досмотрю)))

Цитата
А ещё...
Я, наверное, поняла, почему меня эта дорама не настолько сильно впечатлила. (Понравилась, конечно, но не на столько, чтоб кричать СУГОООЙ!) Потому что я смотрела её почти сразу после Hana Yori Dango. Они чем-то схожи этой темой продвижения несчастной девушки, но в Ханаданге как-то более интереснее и непредсказуемее. Столько событий.....

07baa27a.gif аналогично на 100%!!!!!

О,и ещё забыла сказать,мне больше понравилось ,как главная героиня сыграла свою роль в "Для тебя во всем цвету".

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 7.6.2011, 23:10
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Kuruma @ 7.6.2011, 21:37) *
Ameni я думаю что все-таки это сценарий такой...типа задумка - что мы сначала больше сочувствуем и сопереживаем Нобуте, но потом нам открываются переживания парней, которые не менее мучительны...
Правильно она поняла в конце фильма - что мальчики нуждаются друг в друге больше чем она в них

Да, пожалуй, так и есть. Хотя всё равно немножко обидно...... Вот не знаю, мне показалось, что Нобута всё равно не до конца раскрылась. То, чего она добилась, уже прогресс, но..... Если подумать, что будет с ней без парней........возможно, она вернётся к прежнему. По крайней мере, пустота в сердце должна была остаться.... 77.gif

Цитата(andromeda88 @ 7.6.2011, 21:49) *
О,и ещё забыла сказать,мне больше понравилось ,как главная героиня сыграла свою роль в "Для тебя во всем цвету".

Во-во. Я тоже так считаю. Очень странно было смотреть, как она плохо играет... Ведь в Ханазакари, по-моему она намного лучше выложилась!!! Клёвый из неё паренёк вышел. 54667589.gif А потом вместо прогресса пошёл регресс. Такое чувство, что команда актёров - не её. Скучновато им было вместе на самом деле..... 67cvgh78.gif

+Цитировать сообщение
mohini2000
сообщение 13.11.2011, 16:02
Сообщение #18

неприкаянный странник

начала смотреть эту дорамку. первые две серии давались тяжеловастенько. во-первых, школьный сюжет, - я не очень люблю школьную тематику; во-вторых, школьный сюжет)) издевательства над одноклассницей, попытки за счет другого поднять свою значимость... но очень много моментов, которые умиляли и забавляли - взять тот же случай, когда парни написали на своих брюках "хвастун" и "дурачок", чтобы Нобута со своей надписью на спине: "уродина" - не бросалась в глаза. особенно развлекло, как вся школа, если не брать больше, просто заболела этой "фишкой"))

а завуч! О_о! эта дама - что-то с чем-то.

по сюжету напоминает "семь обличий Ямато Надесико" и что-то есть из "Kimi ni todoke"

очень понравился актер Tomohisa Yamashita

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 13.11.2011, 20:06
Сообщение #19

Цитата(mohini2000 @ 13.11.2011, 17:02) *
очень понравился актер Tomohisa Yamashita

даааа, он шикарен 0fbbf481.gif
кон-кон 07baa27a.gif

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 13.11.2011, 20:48
Сообщение #20

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

Блииин..я так и не смогла досмотреть 32.gif
Начало цепляло, а после середины как-то все сдулось...может как-нибудь потом осилю..

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему