Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правильный поиск в Google, прочесть прежде чем создавать тему
Какую поисковую систему Вы предпочитаете?
Какую поисковую систему Вы предпочитаете?
Yahoo! [ 0 ] ** [0.00%]
Google [ 189 ] ** [76.83%]
Яndex [ 49 ] ** [19.92%]
Rambler [ 1 ] ** [0.41%]
Nigma [ 3 ] ** [1.22%]
MSN [ 0 ] ** [0.00%]
Aport [ 0 ] ** [0.00%]
Altavista [ 0 ] ** [0.00%]
AOL [ 0 ] ** [0.00%]
Netscape search [ 0 ] ** [0.00%]
ASK [ 0 ] ** [0.00%]
Другую [ 2 ] ** [0.81%]
Не использую [ 2 ] ** [0.81%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
MadPoster
сообщение 6.1.2009, 13:48
Сообщение #1

Активный участник

Из: Valhalla

Множнство людей пользуются популярной поисковой системой Google.
Но немноги знают,что имено писать в обычную строку ввода,чтобы поисковик вас правильно понял.Я постараюсь рассказывать,как нужно искать информацию в Google.

Как работает поисковик
По умолчанию Google автоматически добавляет введеными словами логический оператор <<И>>,а затем показывает страницы,которые содержат все введенные в поисковую строку слова.При этом Google игнорирует общие слова и символы на некоторых языках,такие как <<где>>и<<как>>,а также некоторые одиночные цифры и буквы,так как они замедляют поиск и не влияют на качество результатов.
Google умеет сколнять слова.То есть где это улучшит результаты поиска, Google будет искать не только слова из запроса,но и их формы,например для запроса <<как личить ожог>>Будут также найдены страницы, Содержащие <<лечение ожогов>>, для <<звон колокола>> - <<колокьный звон>>, для <<футбол английски чепионат>>-<<чемпионат Англий по футболу>> а для <<руссификация ICQ>> <<руссификатор ICQ>>
Поиск в Google выполняется без учета регистра.Все буквы,независимо от того как они введены,будут рассматриваться как строчные. Например, результаты по запросам <<владимир набоков>>, <<Владимир Набоков>> и <<вЛаДиМир НаБоКоВ>>будут совпадать.

Как уточнить поисковику,что от него требуется
Если перед словом поставить знак<<+>>(Перед знаком <<+>> обязательно должне быть пробел.), то Google не применно учтет слово при обработке запроса именно в той форме, в каторой вы его на печатали. Например, для запроса <<звон +колокола>>, будут найдены словосочетания со совом <<колокола>>,а <<колокольный звон>> нйден не будет.
Если условие поиска имеет несколько значений (например), <<нота>> может относитьчя к музыке или к политике), можно задать правельное направлние поиска, поставим знак минус<<->> перед словом,связынным со значением, которое не должно быть включено в результаты,Например,чтобы найти страницы о нотах-музыкальных записях, а не нотах - дипломатических документах,введите <<нота -политика>>. (Перед знаком <<->>обязательно должен быть пробел.)
Иногда нужны результаты поиска, содержащие точное словосочетание.В это случае просто возьмите условия поиска в кавычки. Пример: <<белеет парус одинокий>>.
И напоследок еще одна удобная функция поисковика: чтобы сразу получить определение слова или фразы, нужно просто ввести слово <<defino>> и после пробела указать требуемое слово или фразу. Если Google найдет определение слова или фразы в интернете, эта информация будет выведена в верхней строке результатов поиска. Пример: <<define компьютер>>.

+Цитировать сообщение
Redcorsair
сообщение 6.1.2009, 14:13
Сообщение #2

ЕВАнутая личность

Да ну этот гугл, я яндексом пользуюсь и насколько мне известно пользуюсь неплохо.

+Цитировать сообщение
leyvatein
сообщение 6.1.2009, 14:46
Сообщение #3

Клубнично-трусиковый пришелец

Из: Лэйватэйнии

Спасибо. про то что написано после Как уточнить поисковику,что от него требуется не знал

+Цитировать сообщение
baggi
сообщение 6.1.2009, 14:51
Сообщение #4

Активный участник

Аригато за полезнаю информацию, учту...

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 6.1.2009, 15:01
Сообщение #5

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Redcorsair @ 6.1.2009, 16:13) *
Да ну этот гугл, я яндексом пользуюсь и насколько мне известно пользуюсь неплохо.

Когда я искал материалы к диплому то сравнивал гугл с другими поисковиками и гугл выдал больше

+Цитировать сообщение
B1oodB1ade
сообщение 6.1.2009, 15:02
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москоу ситя

MadPoster, вы орфографию чуточку подправили бы, а то такие ошибки...
Ведь встроенный редактор неправильно написанные слова должен подчеркивать))

+Цитировать сообщение
Hirukku
сообщение 6.1.2009, 15:03
Сообщение #7

Активный участник

Ууу..домо аригато! 5fc0f220.gif "Как уточнить поисковику,что от него требуется" этого я тоже не знал)
P.S.: пользуюсь Google. Да и на сайте гугл, нету всяких лишных ссылок, реклам и почт, по сравнению там..с Yandex, т.е. - удобно, просто. ( особенно не для безлимитных тарифных планов)

+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 6.1.2009, 23:08
Сообщение #8

Просто волшебник :)
**

Вот более детально расписаны фичи поиска в гугле http://www.google.ru/intl/ru/help/refinesearch.html

+Цитировать сообщение
Milies
сообщение 6.1.2009, 23:18
Сообщение #9

Участник
**

Из: S-Pb

Я когда искала информацию про дифференцирование интегралов, Google помог больше, чем остальные поисковики. За это я его уважаю!!!

+Цитировать сообщение
Redcorsair
сообщение 6.1.2009, 23:19
Сообщение #10

ЕВАнутая личность

Цитата(MihaSM @ 6.1.2009, 17:01) *
Когда я искал материалы к диплому то сравнивал гугл с другими поисковиками и гугл выдал больше

А тебе что важно результат или кол-во ссылок? Мне если честно вообще пофиг чем искать, если мне приспичит я любым могу воспользоватся, просто я с самого начала к яндексу привык, но вот этот гугл я никогда не признаю, монополист долбанный.
А ваша Yahoo! скоро вообще перестанет существовать или будет представлена в другом виде, у них сейчас крупные денежные проблемы, и виндовс их купит, прощай Yahoo!...... Одним американским станет меньше.

+Цитировать сообщение
FlaSh
сообщение 6.1.2009, 23:24
Сообщение #11

Активный участник

Из: г. Ялуторовск

я вообще мэйлом ищу и быстро нахожу то что ищу ))) зачем много ссылом лучше мало но нужных :)))

+Цитировать сообщение
atzik
сообщение 8.4.2009, 0:37
Сообщение #12

Новичок
*

Далеко от темы уходим=)
Еще для улучшенного поиска файлов в гугл,можно задавать их расширение,например: daemon tools filetype:torrent. Так же для поиска по определенному сайту можно задавать его адрес,например: "правильный поиск гугл site:animelayer.ru". Можно искать точные словосочетания,заключая их в кавычки,например запрос : "Да ну этот гугл, я яндексом пользуюсь"(без ковычек) Выдает 6000 страниц,азапрос "Да ну этот гугл, я яндексом пользуюсь"(с ковычками) всего 1-у. Ну и значение или(OR- обязательно большие буквы), например по запросу: "алхимик альфонс OR эдвард" выйдут страницы по запросам "алхимик альфонс" и "алхимик эдвард"

+Цитировать сообщение
cock-tail
сообщение 8.4.2009, 8:28
Сообщение #13

Активный участник

Из: Великий и ужасный Ебург

хехе))) и чего я сюда заглянула - не знаю, как начала пользоваться Яндексом так и пользуюсь и ни за что не перейду на гугл, хотя.... нет, когда нужно одно слово, максимум два вбить - Яндекс лучше на мой взгляд, но по предложению - хехе, уж лучше Гугл с его "+" (кстати, спасибо, не знала об этом)....н опять же, принцципиальной роли не играет, отсеивает только лучше))

+Цитировать сообщение
skirlin
сообщение 8.4.2009, 12:47
Сообщение #14

Активный участник

Да вся разница только в том, что у гугла база в несколько раз больше, да и ищет на многих языках отлично. Базовый принцип работы у всех современных поисковиков один.

+Цитировать сообщение
atzik
сообщение 8.4.2009, 23:12
Сообщение #15

Новичок
*

Не соглашусь,методы поиска везде разные,разные примочки для поиска,так же, как все шахматные программы "думают" по-разному. Ну а гугл-мировой признанный гигант, компания гугл в год приобретает больше процессоров для своих серверов,чем ,например, Dell, которые их собирают в компьютеры/ноутбуки,а потом перепродают. Сам долго сидел на яндексе,но гугл взял своё.В то же время на яндексе много приятных примочек ориентированных на Россию(Яндекс-пробки,маркет,афиша и т.д.) А у гула хороший переводчик,почта и т.п.

+Цитировать сообщение
HISPIK
сообщение 26.7.2009, 6:47
Сообщение #16

Новичок
*

Из: МОСКВА УЛ.НОВОГИРЕЕВСКАЯ

давно пользуюсь гуглом оч удобный поисковик то что тут описано (как пользоватся ) ваобще незнал спасиб за разяснение попробовал стало намного проще и находит теперь конкретно то что я ищю а поповуду других поиковиков я смысла не вижу так как они примерно в 85--90 % случаев находят одно и тоже (ПРОВЕРЕНО НА 4 ПОИСКАВИКАХ) так что я считаю что пользоватся можно и одной какой ну это как говарят кто к какой привык

Цитата(Redcorsair @ 7.1.2009, 0:19) *
А тебе что важно результат или кол-во ссылок? Мне если честно вообще пофиг чем искать, если мне приспичит я любым могу воспользоватся, просто я с самого начала к яндексу привык, но вот этот гугл я никогда не признаю, монополист долбанный.
А ваша Yahoo! скоро вообще перестанет существовать или будет представлена в другом виде, у них сейчас крупные денежные проблемы, и виндовс их купит, прощай Yahoo!...... Одним американским станет меньше.

слыш не об---рай другие поисковики ато ведь могут и тебя (обос....ть )

+Цитировать сообщение
Yko
сообщение 18.9.2009, 16:45
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Тольятти

Вай, спасибо за полезные советы! про + и - незнала, пойду тестить 45gfv98a.gif

+Цитировать сообщение
Zlobrik
сообщение 6.11.2009, 0:33
Сообщение #18

Активный участник

Из: Пенза

Как только появился интернет, стандартным поисковиком был Гугль, и так получилось что я не очень хотел его менять, так как не видел различия между Яндексом и т.п., а щас это вошло уже в привычку, и кроме Googlа не могу пользоваться ничем...
кстати если кто знает как добавить гугл в список поисковиков в Опере, он у меня кудато делася, а добавить его не могу ( поиск находиться параллельно адресной строки)

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 6.11.2009, 12:41
Сообщение #19

Активный участник

Инструкция по добавлению поисковика в Оперу
В Опере открываем Инструменты→Настройки(Ctrl+F12), далее выбираем вкладку Поиск→Добавить и добавляем поисковик как указано на картинке ниже.
Прикрепленное изображение

P.S. для ленивых:
Код
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%s

+Цитировать сообщение
tlpwka
сообщение 6.11.2009, 15:39
Сообщение #20

Активный участник

Из: СССР

Замена Яндекс на Google в Firefox 3.5
1.в адресной строке вводим about :config
2. фильтруем по "Yandex"
3. D появившемся списке находим "Keyword.URL" и зампеняем http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&am...46511&text= на http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...p;gfns=1&q=
Теперь при вводе каких-то слов для поиска в адресной строке будет использоваться движок Google вместо Яндекса

p.s.: D данном случае меня Яндекс не устраивает тем, что не делает редирект на сайт (если, например ввести название фирмы-производителя по-русски в адресную строку), а показывает результаты поиска

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему