Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Конвертер
Дворецкий
сообщение 30.1.2010, 23:49
Сообщение #1

Активный участник

Народ помогите плиз...
на форуме данно много названий конвертеров которые могут поменять формат(но при этом качество и размер видео меняются), но мне нужно изменить кодек видео файла из MPEG4(ну или любой другой) на DivX, и самое главное чтобы резмер и качество видео осталось прежднее.
З.Ы Просьба давать название только программ с русским интерфесом(или хотябы описание на русском)
Всем кому нечего сказать не засоряйте тему...Спасибо

+Цитировать сообщение
kawaru
сообщение 31.1.2010, 3:03
Сообщение #2

Участник
**

Не совсем понятно что надо... Ну то есть формально, любое перекодирование видео mpeg4 в любой формат теряет немного качества (ну формат это такой... сжатие с потерями и прочие прелести...)
К тожу же divX это mpeg4 :) самый что ни на есть изначальный :)
Ну то есть если есть avi пожатая каким-то из mpeg4 кодеков vids:DIV5, vids:XVID, vids:MPG4 ит.д. и какой-то старый плеер, к которому нет новой прошивки (или у которого не меняется прошивка) не воспринимает ничего кроме vids:DIVX. то может помочь AviC. Он ставится вместе с xvid. Ну или качается отсюда: http://www.benis.it/dvd/download/download.htm суть в том, что имеющийся формат подменяется нужным. многие плееры от этого начинают его проигрывать. :) И это единственный способ "изменить формат без потери качества" :)

+Цитировать сообщение
Дворецкий
сообщение 31.1.2010, 10:44
Сообщение #3

Активный участник

Дело в том что у мну MPEG4 плохо воспроизводится(отстоет изображение или вобще останавливается, зависает комп) и мне нужно поменять например видео файл MPEG4 (а точнее формат MKV/MP4)на DivX , та програма которая у меня есть уменьшает качество картинки(иногда появляются квадратики в изображении)
Но люди ведь как то меняют форматы(пускай разрешение менше становится), но при этом качество остается виде остается=)

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 31.1.2010, 13:25
Сообщение #4

Из: Спб

Вообще MPEG-4 - это
Цитата
MPEG-4 всё ещё находится на стадии разработки и делится на несколько частей. Ключевыми частями стандарта MPEG-4 являются часть 2 (MPEG-4 part 2, включая Advanced Simple Profile, используемый такими кодеками как DivX, Xvid, Nero Digital и 3ivx, а также Quicktime 6) и часть 10 (MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding)
Поэтому чтобы узнать реальный видео кодек - нужно использовать MediaInfo
Хотя судя по симптомам - проблема с видео с кодеком H.264/AVC - он самый "тяжелый".
Самый простой вариант - поставить нормальный декодер для этого кодека - например CoreAVC или плеер SplashLite (он еще в разработке и мало чего может предложить (например не поддерживает нормально субтитры - только в "стиле" srt - т.е. без оформления, анимаций, положений и т.п.), но нагрузка на проц при воспроизвидении AVC ниже чем у coreAVC). Может быть возможно использовать аппаратное декодирование видео видеокартой - все зависит от железа...

По поводу кодирования:
Чтобы качество осталось прежним - нужно кодировать в loseless т.е. без потерь. Все остальное будет с потерей качества.
Но можно кодировать так, чтобы разница была незаметна... Т.е. с приличным битрейтом - по сравнению с исходным видео - раза в два выше.
Можно кодировать например с помощью VirtualDub - а для "открытия" в нем видео - AviSynth.

+Цитировать сообщение
Дворецкий
сообщение 31.1.2010, 15:01
Сообщение #5

Активный участник

спасибо, vivan, сегодня попробую сделать/использовать все что вы сказали вечером скажу результат=)

+Цитировать сообщение
shybovycha
сообщение 31.1.2010, 15:26
Сообщение #6

Участник
**

Один вопрос: а вы уверены, что у вас компьютер-то тянет ваше видео и оно не с разрешением 10^a * 10^b???
У меня на десктопе многие аниме (из серии RAW, DVD-Rip) тормозили не по-детски... Выхода я нашел аж два:
1) кодирую в любрй формат (желательно как раз мп4), только с малым фпс и разрешением
2) запускаю в линуксе (mplayer) или в венде, но с приемлимым плеером (KMP) и врубаю фрейм-дроп на хард

Лично я не верю в успех вашей "кампании", но из конвертеров есть вполне удовлетворяющий total video converter/free video converter (к тому же - софтина с бесплатными версиями). На счет русского интерфейса не скажу (ибо не знаю, давно не юзал), но и на англиццком вполне можно пользоваться (выбор формата и большая кнопка convert думаю будет видна и школьнику ;) ).

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 31.1.2010, 15:47
Сообщение #7

Из: Спб

Цитата(shybovycha @ 31.1.2010, 15:26) *
У меня на десктопе многие аниме (из серии RAW, DVD-Rip) тормозили не по-детски...
Странно, у меня даже нетбук при отключенном аппаратном ускорении (с ним тянет любое видео) тянет среднестатистический двд-рип (704x396, AVC, 23,976 fps). А там проц - одноядерный 1.6Ггц по архитектуре хуже даже пня 4...
Да даже соверемнные коммуникаторы без аппаратного ускорения тянут такие рипы (а с ним - 720p). И мой кпк, которому лет пять уже - 640x360 AVC рипы с горем пополам тянет (90-100% в бенчмарке)...
Я просто не верю, что сейчас можно иметь настолько медленный десктоп :)

оно не с разрешением 10^a * 10^b???
Это что за разрешение такое?
Вообще абсолютно любое разрешение видео можно записать как (10^a)x(10^b)...

любой формат (желательно как раз мп4)
Сколько раз нужно повторять, что этот формат "mp4" ВООБЩЕ НИЧЕГО не гарантирует. Он ничего не значит. Видео "с форматом" avi или mkv может быть АБСОЛЮТНО идентичным.

запускаю в линуксе (mplayer) или в венде, но с приемлимым плеером (KMP) и врубаю фрейм-дроп на хард
А с чего вы взяли, что там самые эффективные декодеры?

+Цитировать сообщение
Дворецкий
сообщение 31.1.2010, 16:20
Сообщение #8

Активный участник

скачал я плеер SplashLite он мне даже картинку не выдал видео
я думаю у мну нагрузка на ЦП очень большая (т.к когда я смотрю ание после перезагрузки ПК, то оно не тормозит(аниме я взял Тетрадь дружбы Нацумэ)), но то что написано Здесь мне не помогло=(
А кодировщики проверю чуть позже=)

+Цитировать сообщение
chuPC
сообщение 31.1.2010, 16:37
Сообщение #9

Активный участник

Из: край Вселенной (западный)

Any Video Converter очень простая вещь, можно прям на нем видео смотреть, я одно время так и делал, пока не разобрался с компом. Вообще себе ставлю K-Lite mega codec Pack, винамп и Power DVD. Это добро обычно есть на дисках от компьютерных журналов.

+Цитировать сообщение
Tedy_bear
сообщение 29.3.2010, 15:38
Сообщение #10

Активный участник

Из: 69 Rus

FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter
Зе бесть конверт.Срезал с ролика на "тытруба" песню вроде даже без потери качества и вообще функциональная софтина,маст хэв ящитаю.

+Цитировать сообщение
Messian
сообщение 29.3.2010, 16:13
Сообщение #11

Активный участник

Из: Ангарск

Для просмотра юзаю KMPlayer, для конвертации Any Video Converter Professional или FormatFactory. Обе софтины очень неплохие. Обладают интуитивным, но очень функциональным интерфейсом. Конвертуют мудро, проблем не находил, правда первая софтина платная, а вторая нет.

+Цитировать сообщение
tlpwka
сообщение 18.4.2010, 0:32
Сообщение #12

Активный участник

Из: СССР

Цитата(Дворецкий @ 31.1.2010, 0:49) *
Народ помогите плиз...
на форуме данно много названий конвертеров которые могут поменять формат(но при этом качество и размер видео меняются), но мне нужно изменить кодек видео файла из MPEG4(ну или любой другой) на DivX, и самое главное чтобы резмер и качество видео осталось прежднее.
З.Ы Просьба давать название только программ с русским интерфесом(или хотябы описание на русском)
Всем кому нечего сказать не засоряйте тему...Спасибо

Media Coder. Широкие возможность настройки и большой список поддерживаемых форматов.

+Цитировать сообщение
RuTrue
сообщение 18.4.2010, 16:34
Сообщение #13

Новичок
*

Народ если проблемы с переводом, то проблема лишь в кодеках, так как конвертер использует уже имеющиеся кодеки на вашем компьютере, или же при установки заменяет на свои.

+Цитировать сообщение
Inosss
сообщение 12.5.2010, 23:51
Сообщение #14

Новичок
*

Format Factory имел у меня свойство при конвертации видео с хардсабом периодически вместо кирилицы выводить какую то дребедень -_- Мож версия конечн левая была..

+Цитировать сообщение
Vitadream
сообщение 27.8.2010, 13:48
Сообщение #15

«Мазо-мазо» =3

Из: Новочебоксарск [NHK]

Нужен резвый конвертер для конвертирования .TS ф чё-нибудь распространённое

+Цитировать сообщение
Kupa
сообщение 27.8.2010, 23:21
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Vitadream @ 27.8.2010, 14:48) *

xvid4psp?
megui+dgindex?

+Цитировать сообщение
tlpwka
сообщение 29.8.2010, 15:43
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Vitadream @ 27.8.2010, 14:48) *

Если просто "смущает" расширение ts, с помощью mkvtoolnix можно перепаковать в mkv.
А для перекодирования подойдет любой современный перекодировщик, из обсуждавшихся выше по тексту.

P.S.: Единственная проблема, встречаюшаяся в последних BD-remux, это то, что при их перекодировании русская дорожка рассинхронизируется с видео (с той же английсокй/японской/и т.п. таких проблнм не возникает) о.О

+Цитировать сообщение
_O_T_A_K_U_
сообщение 29.8.2010, 21:17
Сообщение #18

Активный участник

Из: Вентспилс, Латвия

Нужен конвертер для быстрого конвертирования из формата .mkv в .avi или .wmv. Может кто знает чтот, а то задолбало - есть двд-плеер, который читает именно эти форматы, а почти всё что я качаю в формате .mkv, который плеер не поддерживает. У меня есть 3 разных конвертера, но переконвертирование 1 файла у всех них занимает 20-30 минут

+Цитировать сообщение
tlpwka
сообщение 29.8.2010, 22:37
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(_O_T_A_K_U_ @ 29.8.2010, 22:17) *
Нужен конвертер для быстрого конвертирования из формата .mkv в .avi или .wmv. Может кто знает чтот, а то задолбало - есть двд-плеер, который читает именно эти форматы, а почти всё что я качаю в формате .mkv, который плеер не поддерживает. У меня есть 3 разных конвертера, но переконвертирование 1 файла у всех них занимает 20-30 минут

Быстро можно при:
1. использовании конветоров, поддерживающих nVidia CUDA - Badaboom (платный), MediaCoder Cuda edition. Естественно, только при наличии видеокарты от nvidia.
2. Ухудшения качества картинки (снижение разрешения видео, упрошенном перекодировании видео)

+Цитировать сообщение
_O_T_A_K_U_
сообщение 31.8.2010, 20:39
Сообщение #20

Активный участник

Из: Вентспилс, Латвия

Цитата(tlpwka @ 29.8.2010, 22:37) *
Быстро можно при:
1. использовании конветоров, поддерживающих nVidia CUDA - Badaboom (платный), MediaCoder Cuda edition. Естественно, только при наличии видеокарты от nvidia.
2. Ухудшения качества картинки (снижение разрешения видео, упрошенном перекодировании видео)

Ну хоть что-то есть. Спасибо

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему