Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наши виртуальные миры..., фанфики и рассказы на разные темы
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 15:44
Сообщение #1

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

В этой теме я предлагаю делиться информацией ввиде текста или рисунков по своим вымышленным вселенным. Предлагаю следующий тип оформления. Вначале пишется сообщение с названием (хотя бы рабочим) и кратким описанием мира. Также можно добавить стадию разработки если вы хотите принимать советы и пожелания других пользователей. Дальнейшие посты по данной вселенной должны начинаться с ее названия. Если материал нельзя отнести к какой-либо полной и проработанной вселенной, то вместо названия можно ставить слово зарисовка. В комментариях эти условности необязательны. Если вам будет интересен данный раздел, то, пожалуйста, отписывайтесь, чтобы я знал, что тема висит не зря. Первый раз создаю тему, поэтому если случайно нарушил какие-либо правила или традиционные нормы, прошу администрацию строго не судить а предупредить в ЛС.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 16:00
Сообщение #2

название (рабочее) "Вселенная дирижаблей"
стадия разработки - 90% т.е. не проработаны только завершающие периоды истории. поменять здесь что-то будет трудно
описание: на разных временных периодах содержит стиллистику альтернативного фэнтэзи, пиратов, дикого запада, паропанка, постапокалиптического (постьядерного) будущего. Основная черта - соответственно дирижабли. Если в начале они появились как примитивные воздушные корабли на ручной тяге или паровом ходу, то позднее стали для многих индивидуальным средством передвижения, а впоследствии - мощными бронированными крепостями. Вдобавок к дирижаблям - доисторические формы жизни времен динозавров и ледникового периода. Естественно, что с такими соседями людям приходилось постоянно бороться за выживание и воздух был для них наиболее безопасной стихией. Исходя из стиллистики я не стал вводить изначально различные расы (исключение - ближе к концу появятся агрессивные пришельцы) заменив их мутантами (изначальным толчком создания вселенной служил второй фоллаут), которые развились до отдельных биологических видов. История во многом имеет аналогии с историей земли. Ну, для "краткого" описания, пожалуй, достаточно.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 16:07
Сообщение #3

Вселенная дирижаблей: карта
(сорри за качество - тупо сфоткал, смогу отсканить - заменю)

Image
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 16:54
Сообщение #4

Вселенная дирижаблей: население (т.н. I эра)
чистокровные люди. Основные страны Саксония, Сильвания, Касталон (аналоги - колониальные Англия, Франция, Испания). Дуфланд населяет народ горцев (аналог шотландцев). Мглистые леса заселяют различные племена, которые вцелом можно сравнить с феодально раздробленной Германией. Заснеженное плато населено аналогом скандинавов, викингов - норлаками. Прототип островной империи, находящейся на востоке, называть не буду - сами догадайтесь) скажу лишь что там можно встретить ниндзя и самураев. В степях живут кочевники, а севернее Анатунской пустыни расположен Мантахар - какое либо исламское средневековое гос-во в качестве аналога. Между Западным и Восточным валами находятся Охранные поселения - туда ссылают преступников и других заключенных для охраны границ цивилизованного мира от степняков и прочей живности)
Мутанты. Маги - внешне обычные люди, но в результате мутации получили сверхспособности, такие как телепатия, телекинез, пирокинез и др. а также увеличеный срок жизни. Когда маг применяет свои сверхспособности, его глаз светятся цветом соответствующей ему сферы. Гиганты - четырехпалые гуманойды в 1,5 раза выше людей, лишены растительности на теле, по умственным способностям сильно от людей отстают. Живут в пещерах-шахтах, занимаясь добычей ископаемых. Срок жизни примерно 1,5-2 человеческого. Карлики - гуманойды в 2 раза ниже людей, отличаются гипертрофированными чертами лица, обильной волосяной растительностью, маленькими темными как у грызуна глазами. Склонны к изобретательству. Живут либо среди людей, либо большими колониями. Срок жизни примерно = человеческому. Зомби/вампиры - две стадии мутации. На первой стадии (зомби) изменения незначительны - ногти на руках становятся более твердыми, приобретают заостренную форму, также как и зубы. Начинает меняться цвет кожи. На стадии вампира (может и не наступить) эти изменения приходят к своему логическому завершению - на руках появляются когти, во рту вырастают клыки, кожа принимает оди н из цветов: белый, желтый, реже зеленый. Глаза становятся на столько чувствительными, что не могут переносить дневной свет, они черные и непрозрачные. Психика также меняется - появляется склонность к садизму, агрессии. Волколаки - ну тут все просто - постепенная необратимая мутация от человека к зверю, быстрая реакция, острые слух, обоняние, боязнь огня. Демоны - гуманойды с костяными отростками на теле, обладают наибольшей физической силой. Увеличеный срок жизни и сила как и у магов зависят от уровня мутации, но демоны могут повышать этот уровень путем убийства других демонов и поглощения из их тел особого фермента. Поэтому среди них идет постоянная борьба на выбывание а-ля "Горец". Есть другие виды мутантов, не столь распространенные.

Пока ждем откликов. Пишите отзывы, задавайте вопросы. И выкладывайте свое! Ато получится, что пишу здесь для своего гипертрофированного ЭГО ))

+Цитировать сообщение
Reks
сообщение 11.5.2008, 17:33
Сообщение #5

Латентный Британский безработный

Из: А вы с какой целью интересуетесь?

Слушай MihaSM. Я не совсем понимаю для чего ты создал эту тему. Интересно конечно, хотя многое из придуманного тобой мира ты просто взял из других фильмов, анимэшек, книг и т.д. Я тебя в этом не виню, в наше время трудно придумать что либо новое. Я не понимаю зачем рассматривать какой то мир, без присутствия в нём каких то героев, без действия и сюжета. Лично мне нравится мир в книге: "Безымянный раб" Виталия Зыкова. Сам я по молодости пытался писать книгу, про существ с похожих на людей, но имеющих за спиной кожистые крылья и нечувствительных к холоду. Исписал пару тетрадей, а потом бросил. Ещё один уникальный мир рассмотрен в книге:"Повелитель хаоса" кажется, только точно не помню. Там мир развитее нашего лет на 500 но населённый эльфами, людьми, орками, гномами, вампирами, некромантами и т.д. Пару тыс. лет назад якобы была битва добра со злом (я думаю ты понимаешь какие рассы на чьей стороне были) и в результате добро победило. И книга о том, как выжившие бойцы спецназа тёмной империи под предводительством тёмного эльфа и при поддержке кибердемона пытаются прорваться и освободить тёмного властелина. Очень оригинальная книга. Взгляд со стороны сил зла. Плюс могу вспомнить очень неплохо проработанные миры Перумова, (Толкиена само собой), и в трилогии: Путь меча, какого то зарубежного автора. Хотя я не совсем понимаю, почему тебя это так интересует.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 17:46
Сообщение #6

Ну я создал эту тему потому, что надеялся найти единомышленников ,возможно не только мне но и кому то еще будет интересно делиться своими фантазиями и творчеством. Действие и сюжет, разумеется, в моей вселенной присутствуют, просто прежде чем выкладывать их (это очень емкий процесс) я должен убедиться в наличии интереса к теме. Если в течение недели тема не вызовет интереса то я просто ее удалю. Не спорю, возможно, здесь не самое удачное место для размещения такой темы, но на других форумах я не бываю т.к. мне и здесь очень нравится. Вобщем, все зависит от реакции посетителей темы

+Цитировать сообщение
Reks
сообщение 11.5.2008, 17:52
Сообщение #7

Ну тогда ясно. Ты фактически пишешь фантастику. Это уже другое дело. У меня и у самого нехилое воображение. Раза три пытался книги писать. Однако увы...усидчивости не хватает. Ну в общем пиши, я по крайней мере обещаю прочитать твои истории. Сам писать не хочу ибо очень хлопотно это и долго, но вот рецензии накатать это всегда можно. А так удачи!

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 18:06
Сообщение #8

Несовсем то что я имел ввиду но... это идея! Само по себе описание вселенной и правда будет суховатым и скучным даже с колоритными персонажами, если не добавить яркого повествования. Как раз собирался начать писать рассказ по этой вселенной а теперь и повод есть. С рассказами, новеллами, да хоть очерками будет намного лучше и интересней. Постараюсь на следующей неделе выдать минимум первую главу.

+Цитировать сообщение
Reks
сообщение 11.5.2008, 18:14
Сообщение #9

Цитата(MihaSM)
Несовсем то что я имел ввиду но... это идея! Само по себе описание вселенной и правда будет суховатым и скучным даже с колоритными персонажами, если не добавить яркого повествования. Как раз собирался начать писать рассказ по этой вселенной а теперь и повод есть. С рассказами, новеллами, да хоть очерками будет намного лучше и интересней. Постараюсь на следующей неделе выдать минимум первую главу.

Дерзай! Дело это долгое и непростое, хотя наверное всё зависит от желания, таланта и усидчивости. Но, думаю, если ты начнёшь здесь выкладывать главы написанного тобой повествования, то многим это покажется интересным, и они захотят оставить здесь свои мнения по поводу твоей истории.

+Цитировать сообщение
exused
сообщение 11.5.2008, 18:35
Сообщение #10

Активный участник

MihaSM, кста вселенная ничо так, нужна только доработка...главное придумать ярких персонажей, вселенная лишь дополняет их, как отдельные детали

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2008, 18:47
Сообщение #11

Да персонажей то много... мне сходу их всех и не вспомнить, не то, что описать. Я думал изначально выкладывать общую информацию, а затем о том, что людей заинтересует, писать более подробно. Но может я себя слегка переоценил, поэтому пока план - выложить рассказ.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 12.5.2008, 20:51
Сообщение #12

Название: В поисках покоя
Автор: MihaSM
Бета: он же
Пейринг: Хедверт-Лиата
Рейтинг: PG-13
Жанр: фэнтэзи
Саммари: Похождения в вымышленном мире героя, который умеет но не хочет сражаться. Но приходится. Пытаясь вначале затеряться, отрешиться, он начинает раскрываться и строить свою жизнь под влиянием другого человека…
Статус: закончено.

Вселенная дирижаблей: "В поисках покоя"(черновое) фрагмент 1
Легкие белые пушинки снега уже застлали собой все небо и теперь медленно опускались на поросшие соснами горные склоны. В такие моменты, кажется, вся жизнь вокруг замирает, уступая сцену этим красивым но холодно-бездушным кристалликам льда. Звери прячутся в норы и не спешат показываться наружу, птицы перестают щебетать в своих гнездах, даже путник, случайно застигнутый на горной тропе, спешит укрыться под деревом. Снег незаметно высасывает из тел тепло, а зимой в горах тепло – это жизнь. Несмотря на все это, с высоты птичьего полета можно было бы заметить одинокую фигурку, медленно но уверенно пробирающуюся сквозь насыпи снега на своем пути. Путник не выглядел куда-то спешащим. Его, словно, не заботило то, что он застигнут совершенно один в этом царстве снега, окружен вражеской стихией. По его лицу в тот момент даже с близкого расстояния невозможно было прочесть какие-либо чувства или эмоции. Тонкие, но грубые и прямолинейные черты лица его вполне соответствовали крепкому сложению тела и обветренной, слегка загорелой коже. Неуместными на таком лице казались только яркие, пронзительно синие глаза, способные светиться мыслью, сверкать гневом, изливать презрение. Сейчас, впрочем, они отражали задумчивость, и от того казались несколько более тусклыми, чем обычно. Лицо путника было обрамлено космами спутанных светло-серых волос, напоминавших овечью шерсть. Главной защитой от холода ему служил меховой плащ, доходящий едва не до щиколоток, и состоящий из двух частей. Основная составляющая была сшита из мягких и шелковистых шкурок хищных собако-белок. Поверх нее ложилась вторая часть плаща – охватывая плечи и, немного, грудь, на спине она сходилась острым углом к пояснице. Материалом для нее служил мех саблезубого ягуара – животного, абсолютно чуждого этой климатической зоне. Несмотря на то, что плащ мог бы удержать немало тепла, путешественник не кутался в него, напротив, чуть ли не подставлял пронзительному ветру свой торс, как будто погоды для него не существовало. Единственным багажом мужчины был матерчатый сверток, узкий и длинный – примерно метр длиной. Он удерживал сверток за спиной зажав в руке свободный конец перевязывающей его бечевки, переброшенный через плечо.
Падение снега, казалось, замедлилось… но нет – просто путник вступил под своды леса. Картина вокруг стала еще более безжизненной и статичной, напоминая сад обледенелых статуй. Даже шум ветра не нарушал молчания застывшего времени, раздавался лишь чуждый этому миру, похожий на маятник, ритмичный хруст снега под ногами. Так продолжалось примерно полчаса… но вдруг путешественник увидел в двадцати шагах от себя другой комок жизни, так же выбивающийся из окружающего пейзажа. Ребенок… точнее – девочка… По мере приближения ему открывались все новые детали. Девочке на вид было лет 7 – 8, у нее были длинные, ниже плеч, черные волосы, темно-карие, почти черные глаза. Несмотря на погоду, вся ее одежда состояла из простенького платья, да старых, разношенных туфель явно с чужой ноги. Она зябко поеживалась – может, уже не было сил дрожать? Мужчина одним прыжком приблизился к ней, опустился на колено и резко встряхнул ее за плечи.
- Эй! Очнись! Эй!
Девочка с трудом разлепила глаза и непонимающим взглядом окинула незнакомца. Тот скинул с себя плащ и завернул в него ребенка.
- Продержись еще немного! Не засыпай, слышишь?!
Девочка словно сквозь туман слышала чей-то встревоженный настойчивый голос, видела незнакомого мужчину… Наверное, это друг. От его плаща стало немного теплее… Он просил не уходить, но глаза закрываются. Последнее что девочка помнила – незнакомец развернул свой сверток и достал оттуда продолговатый предмет. С уже закрытыми глазами она услышала стук металла по дереву. После этого земля ушла у нее из-под ног.
продолжение следует...

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 12.5.2008, 20:54
Сообщение #13

Ну вот, как и обещал. Если интересно, то, когда напишу, выложу продолжение.
Для критиков есть ряд вопросов:
1) Не слишком ли заковыристый язык?
2) Не скомкан ли конец?
3) Нет ли перебора с описаниями?
4) Местами - довольно дикие метафоры. Или - нормально?

+Цитировать сообщение
KaworuZero
сообщение 12.5.2008, 20:57
Сообщение #14

маньяк

Из: Екатеринбург

Помоему оч хорошо написано. А конец заставляет требовать продолжения. ( аж убить хочется, на самом интересном прервал 4412144b.gif А продолжение когда будет??!332f960b.gif

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 12.5.2008, 21:03
Сообщение #15

Щас немного с дипломом подгрузили но надеюсь выкроить время на неделе. Начало то самое легкое было.. ыыы...

+Цитировать сообщение
KaworuZero
сообщение 12.5.2008, 21:06
Сообщение #16

маньяк

Из: Екатеринбург

Цитата(MihaSM)
Щас немного с дипломом подгрузили но надеюсь выкроить время на неделе. Начало то самое легкое было.. ыыы...

Будем ждать.....1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 13.5.2008, 18:26
Сообщение #17

Название: В поисках покоя
Автор: MihaSM
Бета: он же
Пейринг: Хедверт-Лиата
Рейтинг: PG-13
Жанр: фэнтэзи
Саммари: Похождения в вымышленном мире героя, который умеет но не хочет сражаться. Но приходится. Пытаясь вначале затеряться, отрешиться, он начинает раскрываться и строить свою жизнь под влиянием другого человека…
Статус: закончено.

Вселенная дирижаблей: "В поисках покоя"(черновое) фрагмент 2

Когда девочка пришла в себя, первое, что она почувствовала, был запах хвои. Она лежала, укутанная чем-то мягким и пушистым, вокруг было явно темнее, чем днем. Когда зрение сфокусировалось, взору ее предстали хитро переплетенные сосновые и еловые ветви, образовавшие вокруг нее пирамиду. Рядом с выходом из этого, хоть и на скорую руку, но добротно сделанного шалаша, прислонившись спиной к стенке сидел человек. У незнакомца были светлые волосы, он был одет в плотные кожаные штаны, мягкие сапоги и тунику из грубой материи. Руки его были обмотаны бинтами от плеч почти до самых кистей. Рядом с ним лежал завернутый в холстину продолговатый предмет. Память начала возвращаться. Девочка чуть приподнялась и, повернув голову, принялась разглядывать незнакомца, но тот, словно почувствовав спиной взгляд, резко обернулся и уставился на нее своими ослепительно-синими глазами. Стало видно что лоб его тоже перевязан. Столкнувшись с настойчивым, проникающим взором своего спасителя, девочка невольно отшатнулась. Тот, проигнорировав ее реакцию, требовательно спросил
- Кто ты, и как оказалась в лесу?
- Я Лиата… Лиа… - несколько мгновений она молчала, собираясь с духом, но потом все же спросила – А вы?
- Я не получил ответа что ты делала одна в таком месте – грубо оборвал ее незнакомец. Непохоже было, что он собирался отвечать. Испугавшись резкого тона, девочка отвела взгляд в сторону и вся как-то сникла. Видя, что она замыкается в себе, путешественник спросил уже более мягко
- Где твой дом? Здесь наверняка рядом деревня, иначе я не нашел бы тебя еще живой. Ты что, сбежала из дому из-за какой-нибудь ерунды? Неужели люди настолько низко ценят свою жизнь?
- Это не так! Я… просто… у меня нет дома… некуда вернуться.
- Чушь! В таких местах люди не селятся в одиночку. Даже если что-то произошло с твоими родителями, у тебя должны были остаться родственники или соседи. Так что возвращайся к ним. Одна ты не выживешь, это было бы трудно даже для меня. Или ты надеешься, что всегда будет находиться кто-то, кто станет тебя опекать?
- Я… я же сказала, что не могу вернуться! – в глазах уже стояли слезы, она едва сдерживалась, чтобы не заплакать – Если не хотел, мог и не спасать!
Повисло тягостное молчание. Каждый, отвернувшись, думал о своем.
«Да кто он такой?! Думает, что все понимает, и вправе судить других!» - проносились мысли в голове Лиаты – «А действительно, кто он? Он нашел меня в лесу, замерзающую, почти мертвую. Он спас меня. Но зачем? Какая ему от этого выгода? Продать меня в рабство? Но здесь это не принято. И потом, он сам предложил мне вернуться в деревню. Я не выгляжу как богатая и ему нет смысла рассчитывать на вознаграждение вернув меня домой. Может, он – один из белых монахов? Нет, монах не стал бы разговаривать так грубо. Скорее – наемник. Тогда в том свертке – его меч. Им он и рубил деревья для шалаша». Казалось, все встало на свои места, но мотивы незнакомца все еще оставались загадкой. К тому же, девочку беспокоили покрывавшие его тело бинты. Перевязка, по видимому, была сделана уже давно, грубая материя пропиталась пылью, потом и кровью, потеряв свой первоначальный цвет. Первая мысль была о «Ползучей Коже», но та болезнь равномерно распространяется по всему телу человека, у незнакомца же открытые участки кожи выглядели вполне здоровыми. Тем не менее, свежими ранами это тоже быть не могло, скорее – чем-то застарелым, упорно не желающим заживать. Вроде сильных ожогов или язв. «Наемник, из-за болезни или увечий потерявший боеспособность, и решивший уйти на покой» - звучало вполне правдоподобно, и девочка на этом успокоилась.
В это время ее собеседник терзался своими мыслями и сомнениями - «Зачем? Зачем я спас эту девочку? Почему я вмешался? Ведь я обещал себе быть отныне только наблюдателем. Конечно, без меня она бы погибла, но ведь таковы законы жизни - выживает тот, кто лучше приспособлен. Неужели мне захотелось завести питомца? Захотелось возиться с ней и опекать ее? Или я просто не мог оставить ее замерзать в снегу? Ладно, с этим можно разобраться позже. Но почему девочка отказывается говорить, что с ней произошло в деревне? Родителей сейчас у нее, похоже, нет. А к другим она обратиться не может. Или – не хочет? Слишком гордая? С виду не скажешь, но как знать… Так или иначе, с ней надо что-то решать. Вышвырнуть обратно в лес – жестоко и бессмысленно. Но не оставлять же ее теперь при себе! Надо выяснить что там творится в этой деревне.» Сделав такой вывод, путешественник решительно встал, поднял с пола свой сверток, и, выходя, бросил через плечо
- Я пойду, прогуляюсь. Может, в деревню твою загляну. А ты сиди здесь! Попробуешь сбежать – догоню и изобью, а по снегу ты точно далеко не уйдешь – и, чуть задумавшись, добавил – Да, кстати, можешь звать меня Хедверт.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 13.5.2008, 18:28
Сообщение #18

Вопросы критикам:
1) Не слишком ли налеплено болтовни и рассуждений? Может, лучше разбавить?
2) Соответствуют ли мысли девочки ее заявленному возрасту? Я в детях полный ноль.

+Цитировать сообщение
Xandr
сообщение 13.5.2008, 18:41
Сообщение #19

я здесь для галочки.

Из: мегион о_О

очень интересно! действия соответствуют в последствии советую обединить в одну главу или сделать как пролог.. между прочим захватывает!

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 13.5.2008, 19:01
Сообщение #20

Да, деление на "главы" здесь условное, чтоб легче ориентироваться, сам рассказ будет не очень большой

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему