Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Фанфики по Death Note
solvejg
сообщение 21.1.2009, 18:47
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Вот еще один бред больного воображения в бессонную ночь... Махровая перумовщина в чистом виде. 1894c7a1.gif

Название: Death Note: Вольная интерпретация
Автор: Сольвейг
Бета: нет пока, не знаю где их берут
Персонажи: Миса, Райто, аццкие псы, шинигами и т.д.
Жанр: Невозможно классифицировать
Рейтинг: PG
Предупреждения: яоя не дождетесь
Саммари: Тетрадь смерти - что было потом...
От автора: махровая перумовщина
Посвящение: всем кто не боится мечтать и действовать
Статус: в процессе

Часть 1. Было что-то еще

Тот самый день.

Ветер... Здесь, на высоте такой сильный ветер, пробирается под одежду ледяными пальцами. Алый с золотом закат изрезан до крови черными линиями проводов, истыкан иглами дымящих труб. Здесь на краю все кажется смешным и игрушечным: этот гигантский город внизу - такой пустой и холодный, как бесприютное серое небо, как весь этот глупый, глупый мир.
- Так пусто без тебя... - прошептала она.
Ветер казался почти теплым по сравнению с ледником в груди.
- Только один шаг - и я полечу словно птица - на губах у девушки блуждала мечтательная улыбка - как раненая птица со сломанным крылом. Мне кажется, я спала. И сейчас еще сплю. Вся жизнь - сон... Но почему, почему я не могу вспомнить? Было что-то важное! Дура я просто! Было что-то еще! - девушка упрямо притопнула каблучком.
Новый порыв ветра вцепился в волосы. Внезапно из щели ринулось черное, комковатое, с тонким писком бросилось навстречу, задело лицо. Она вскрикнула, отшатнулась. Сердце билось часто-часто. Летучая мышь уже казалась точкой в пылающем небе, летя навстречу рождающейся ночи.
Ветер принес мелкие капли дождя, испятнавшие светлый бетон перекрытия, оросившие лицо и протянутую к горизонту ладонь. А потом тучи разошлись и горячие лучи на миг ослепили, окутали теплом, заставив тело трепетать. Чистая лазурь была светла и безмятежна, в глубине ее белел росчерк реактивного следа.
- Я всегда добивалась всего своими силами. - прошептала она - Всегда шла навстречу мечте. Всегда!.. Спасибо тебе, любовь моя, за то что ты был в моей жизни. А дальше я пойду сама!
Улыбка вновь заиграла на губах, солнце золотило растрепавшиеся локоны. Миса развернулась и направилась к лестнице. Внезапный приступ головокружения застал ее у чердачной будки, заставил тяжело оперется о стену. Тошнота подкатила к горлу. Впрочем приступ прошел так же быстро как и появился - большая высота все-таки, воздух разреженный...

--------------------

Казалось бы, так легко... Вспомнить собственное имя так легко. Что это за место? Бесконечный серый тоннель - серые стены незаметно перетекают в столь же бесцветный потолок. Серые тени бродят, свиваясь в странные образы, что развеиваются за миг до того, как их возможно бы стало узнать. Почему шаги звучат все тише? Даже не шаги - эхо, отзвук мысли.
- Я сам - безликая тень. Без имени, без памяти, без прошлого...
Вьется тоннель, но впереди никакого просвета. Серый мох на стенах будто складывается в безрадостные иероглифы. "Забвение" - можно прочитать там - "безысходность, пустота". Тени свиваются все ближе, крадутся, заглядывают в глаза...
Было что-то еще...
Где-то внутри тлел огонек ярости, подернутый пеплом забытья. Такой привычный огонек - он был единственным
живым пятном в этой серой Вселенной, не позволяя потерявшейся душе истаять, растворится, стать одной из теней.
Было что-то еще! - молнией блеснула мысль и огонь гнева вспыхнул, жадно пожирая мрак. Память возвращалась, капля за каплей превращаясь в ревущий поток. Прошедшая жизнь вставала перед глазами, наполняя сладким восторгом минувших побед и горькой болью поражений. Но на этом метаморфозы не закончились, поток памяти вдруг обрушился бесконтрольной лавиной - десятки и сотни минувших жизней, сотни воплощений - имена, имена, имена. Торжествующий грохот нарастал ликуя, и вдруг разбился об одно единственное страшное слово, что всегда, все эти бесчисленные года пряталось в темных пещерах памяти. Изгнание.
Он стоял - тень среди теней, но глаза пылали, пронзая ползучие обрывки сумрака.
- Прочь! - коротко бросил он и тени легли у ног верными псами, тихонько поскуливая.
Тугой клубок веселой огненной ярости пульсировал внутри и в такт ему все ощутимее содрогались стены.
- Я вернулся - крикнул изгнанник, и стены медленно рухнули, осыпались серым пеплом. В клубах пыли открылась бескрайняя равнина. Ветры умерли здесь в незапамятные времена, бездыханные небеса не знали солнца. Тяжелые облака окаменели, зацепившись за обломанные клыки скал.
" Я дома. - вдруг пришла мысль, пугающая и притягательная. - И пора бы здесь прибраться!"
В глубине скал родился грохот, испуганное эхо заметалось, цепляясь за обрывки предвечного безмолвия. В небе возникла и медленно разрасталась воронка - багровый отсвет играл в тучах. Скользящие тени из тоннеля не исчезли, по-прежнему жались у ног, постепенно обретая форму. Уже виделись клыки и когти, мощные лапы, шипастые гребни, лоснились шкуры, отливая смолой...

--------------------

В ложбинке у подножия холма древние боги коротали отпущенную им Вечность. Стучали, катясь по камням, кости, хриплые голоса продолжали привычный спор, смысла которого никто уже не хотел вспоминать. Причудливые на вид, когда-то они придумали себе этот облик, чтобы внушать страх и уважение смертным. Но время стирает значение символов и ритуалов. Теперь эти обнаженные кости и обрывки саванов - только надоевшая шутка, не более.
- Эй, Рапу! - проскрипел один из них - Почему бы тебе не поставить на кон вон ту штуку, э? Все равно валяется зря, ржавеет.
Рапу - мелкий лохматый шинигами с рваными перепончатыми ушами - скосил глаза. Рядом с ним тускло поблескивал в сумраке хищно изогнутый клинок на длинной рукояти из черного камня с серебряным узором, от которого веяло жутью.
- Заткнись! - пробурчал Рапу - следи лучше за своими вещами.
Невольно ему вспомнилось, как эта вещица попала к нему. Коса прозывалась Черным Вихрем и Клинком Чумы. Когда-то она принадлежала мятежному шинигами, чье имя до сих пор остальные старались не произносить вслух. Он был развоплощен и выслан бесплотным духом в мир людей, чтобы постепенно угаснуть в забвении. Рапу заметил, что и остальные шинигами поглядывали исподтишка на зловещий клинок.
И вновь кости покатились, подпрыгивая. На одной выпала единица, вторая уже собиралась утвердится на шестерке. Земля вздрогнула. Кость подпрыгнула и, наконец, застыла. Единица. Забытые боги, разом смолкнув, уставились на две кости - "глаза змеи" , как будто в них был заключен смысл происходящего. Земля опять вздрогнула, издали донесся гул, на скалах заиграли алые отсветы. Кто-то молча указал на небо - там закручивался чудовищный коловорот.
Кто-то из богов смерти, воровато оглянувшись, скрылся,
но большинство остались на месте. За долгие века скука и равнодушие стерли в них все страхи, желания и побуждения. Приглушенный сухой смех донесся с вершины холма. Рюук, как всегда, веселился, радуясь каким-то своим мыслям.
Родился ветер, он шевелил сухие бесцветные стебли камыша, что никогда не знали дневного света и влаги. Шорохи и скрипы, далекий грохот сплетались в ритм потустороннего марша.
Ветер взметнул прах, закрутил маленьким смерчем. Когда тот опал, примолкшие шинигами увидели... Как будто бы человека, на вид почти обычного смертного. Только в глазах его переливался огонь, по сравнению с которым глаза других шинигами казались стекляшками рядом с истинным рубином. Три гигантских черных пса неслышно ступали позади, контуры их тел были размыты, а движения неуловимо быстры. Иногда казалось, что это один огромный зверь - гора мышц с костяным гребнем за спиной, драконовым хвостом и тремя оскаленными мордами.
Длилось молчание, шумел ветер в сухом тростнике...
- А вы все еще здесь. - горько усмехнулся пришелец - сколько же веков прошло...
- Круг замкнулся - произнесла ни к кому особо не обращаясь, Раташи, глядя в пространство перед собой.
- Эй, Рапу! - новоприбывший прищелкнул пальцами. Уши маленького шинигами задрожали. Он осторожно, будто боясь обжечься, поднял Черный Вихрь и протянул пришельцу. Клинок сверкнул зло и радостно.
- Старик не позволит тебе вернуться - пятясь тявкнул Рапу.
- Он уже вернулся. - проскрежетала Раташи, все так же глядя перед собой - Шут вернулся, круг замкнулся... Все возвращается на круги своя.
Бешеный вихрь налетел,склонив камыш до земли. Несколько мертвых древесных стволов унесло прочь. Горизонт свернулся в тугой узел и раскрылся, как цветок. Из образовавшейся лакуны на богов смотрела ожившая Бездна.
- Давненько старик не являл истинное обличье, сейчас что-то будет - хихикнул Рюук. Остальные молчали.
- Ты снова здесь, неугомонный дух. - дохнула промозглым холодом Бездна - Зачем? Зачем надо было менять смертные тела и из последних сил хранить память. Тебе же самому легче было бы просто исчезнуть.
- Мир меняется. - ровным голосом ответил мятежник. - Такова моя природа, ты знаешь. Я вестник.
- Даа. - выдохнула Бездна - Ты не просто шинигами. Ты - закономерность, связывающая оба мира, воплощенный страх смерти и воля к жизни. Пришло твое время, мятежник Райто.
Ропот прокатился по растущей толпе богов смерти.
Порыв ураганного ветра, несущий острые кристаллы не то льда, не то стекла, заставил мятежника отступить, прикрыв лицо ладонью. Псы заворчали, оскалившись, прижали уши.
- Не слишком радуйся, беспокойный дух. - прогремела Бездна - Абсолютной свободы тебе никто не подарит. Мы помним Договор, мы чтим Договор! Отправляйся в мир людей. Снова пытаться развоплотить тебя я не буду. Забирай этих своих тварей и Черный Вихрь, действуй как считаешь нужным... Но при одном условии.
- Каком же?
- Ты не должен будешь убивать сам, своими руками.
- Что? Но... Это просто смешно! - возмутился мятежник.
Ветер донес хихиканье Рюука.
- Выбери себе смертного. - продолжал грохотать запредельный голос - доверь ему свое дело. От этого выбора зависит многое, сам знаешь. Но это еще не все. Согласно Договору с новыми властителями подлунного мира (при их упоминании Райто заскрежетал зубами, алый огонь полыхнул в зрачках) - согласно Договору твои действия будут ограничены их ставленником. Он также обретет те силы, которыми будет угодно наделить его властителям. И ты ничего не сможешь совершить, слышишь, ничего, пока он не сделает свой ход. Иначе правила игры будут нарушены и все козыри будут на руках у властителей. Знакомься. О, да вы, кажется знакомы.
Запястье резануло словно раскаленным железом.
- Что за черт! - заорал мятежник, растеряв все свое величавое спокойствие (видно слишком долго был смертным) и рывком обернулся, встретив знакомый до боли и до отвращения ненавистный задумчивый взгляд глубоких черных глаз. Его противник молча кивнул и улыбнулся краешком губ, с любопытством и легкой грустью разглядывая мятежника. Он стоял сгорбившись, похожий на озябшую растрепанную птицу. Псы глухо ворчали, подкрадывались на мягких лапах, оглядывались на хозяина, не решаясь атаковать без приказа.
Над пустынной равниной величаво всходил багровый диск неведомого светила. На сухой ветке вниз головой висел Рюук и хохотал во все горло.

Продолжение следует...

+Цитировать сообщение
Drow
сообщение 21.1.2009, 18:54
Сообщение #2

Активный участник

Из: г.Мичуринск

Интересно) Давно ожидала чего-нить такого у нас на форуме) Когда прода?

+Цитировать сообщение
Eirinta
сообщение 21.1.2009, 22:51
Сообщение #3

Участник
**

Из: Мир моих фантазий...

Любопытно, любопытно...А продолжение будет?

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 22.1.2009, 8:56
Сообщение #4

Активный участник

Постараюсь завтра выложить, я их на работе в ночную смену набираю, поэтому все время какие-то проблемы - тут творческий процесс,а они работать заставляют, изверги 6184ceba.gif

+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 22.1.2009, 23:48
Сообщение #5

Активный участник

Из: Ростов

solvejg, все таки, я твоя теперь поклонница навеки наверно!)))))
Очень,просто очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) 54667589.gif

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 23.1.2009, 9:29
Сообщение #6

Активный участник

Ну вот и прода, чуть меньше экшна в попытке сделать сюжет хоть немного понятнее)))

Часть 2. Дебют

Месяцев этак семь-восемь спустя.

Газета "Светские хроники", г. Токио

Новости из мира шоубизнеса.
12 июля 2*** года известная актриса и фотомодель Амане Миса
благополучно произвела на свет двойню. Оба мальчика отличаются
завидным здоровьем, похоже на них нисколько не повлиял напряженный график съемок Амане. В интервью актриса заявила, что
вскоре сможет вернуться на съемки второй части нашумевшего сериала "Черный Лотос" и не допускает даже мысли о расторжении контракта. Миса решительно отказалась от комментариев по поводу отцовства, хотя в кинематографических кругах ходят упорные сплетни о ком-то из высших чинов департамента внутренних расследований...

------------------

Журнал "Замочная скважина", г. Йокогама

Во власти домыслов: подозрительное молчание.

Сотнями правдивых и вымышленных подробностей, неподтвержденных слухов и непроверенных фактов обросла история "дела Киры", и сегодня уже трудно что-либо утверждать. Если в начале вся мировая общественность могла свободно наблюдать благодаря СМИ за развитием событий, то со временем страсти накалялись, и в какой-то момент представители властей, будь то Интерпол или правительства отдельных стран, вообще отказались давать объяснения. Неспокойно в мире, где почти не осталось войн и исчезающе низок уровень преступности. Я конечно подразумеваю обычную преступность. Телевидение корректно замалчивает любые факты, полгода назад без шума прикрыли скандально-известную станцию "Сакура-ТV"... Преступники больше не умирают тихо и мирно от приступа, теперь их убивают на улицах, в темных подворотнях, на пустынных пляжах. Количество приверженцев "дела Киры" во всем мире угрожающе растет. Недавно в газеты таки просочилась информация о жутковатом заговоре в одной из тюрем Сан-Франциско. Как должно быть известно читателям, двое представителей тюремной охраны подмешали в пищу заключенных крайне токсичное вещество, в результате - десятки погибших. Ходят упорные слухи о некоей "Тайной церкви Киры" - влиятельном религиозном Ордене, продвигающем в жизнь идеи неведомого до сих пор кандидата в "спасители мира". Сплетни порой диаметрально противоположны: кто-то уверен, что Кира с группой последователей вот уже несколько лет правит миром. Другие же убеждены, будто до Киры с его магической способностью давным-давно добрались спецслужбы и присвоили эту гипотетическую мощь себе, потому дескать власти и играют в молчанку.
Напряжение растет. Туман неведения все так же непрогляден. Время покажет.

----------------------

Свечерело, а он так и не зажег лампу. Тусклые лучи уличного фонаря пробивались сквозь листву, неверные блики ползли по стенам. На столе пред ним только недопитый бокал вина и телефон - безмолвный телефон. Но долго ли еще он будет молчать?..
Матсуда устал от бесконечного, выпивающего все силы страха. Разве знал он когда-то давно, романтичным юнцом поступая на службу в полицию, чем все это для него обернется. Страх сжимал горло, ледяными мурашками щекотал кожу. Ночами он просыпался от собственного крика, лихорадочно нашаривая оружие. В зеркале за спиной, в темном окне - всюду мерещилось движение, пристальные взгляды неотвратимой смерти.
Тогда казалось: стоит завершить расследование - и все закончится, и страхи уйдут навсегда... Матсуда уронил голову на руки. Он мечтал забыть и забыться, никогда не вспоминать того пыльного портового склада, того смертельного ужаса захлестнувшего его с головой. Он стрелял бездумно, задыхаясь и дрожа, желая только одного - выжить, как человек, убивающий палкой ядовитую змею. Забыть, забыть... Дело сразу закрыли, стараясь изо всех сил избежать огласки. О Тетрадях знали только присутствовавшие на складе в тот день, они и приняли единственно верное решение. Один из опасных артефактов оставался у СПК, обязующихся хранить его в тайне. Другую же забрали представители японской стороны, то есть - он, Моги и Адзава. Голосованием решили вопрос об уничтожении Тетрадей, большинство - против. Матсуда был в числе большинства. Шефу решили сообщить минимум: дело раскрыто, опасность устранена. Тот долго бушевал, грозился, но в конце концов, после беседы с Адзавой, смирился. Все трое теперь входили в группу по розыску радикально настроенных сторонников Киры. И работы, надо сказать, не убавлялось.
Матсуду передернуло. Позавчера вышедшего из тюрьмы насильника на пороге собственного дома чуть ли в клочья не разорвали. Привыкшие ко всему полицейские морщились и зеленели от обилия крови и разбросанных внутренностей. Немногочисленные соседи говорили о людях в черных полумасках и балахонах с красной литерой "К" на груди. Район глухой, свидетелей мало...
Блуждающий взгляд Матсуды упал на телефон и полицейсикй вздрогнул. Все бы ничего, если бы не этот звонок, прозвучавший месяц назад. Голос в трубке, измененный конечно, просто предложил предать Тетрадь в руки истинного правосудия.
- Вам может казаться, что вы победили, Матсуда, - шуршал вкрадчивый голос - но вы проиграли вчистую, вы разбиты. Ваши сводки - это только начало. Отдайте Тетрадь. Иначе вы все умрете даже не дожив до крушения вашей гнилой бюрократии, что гордо зовется законом.
- Откуда вы знаете?! - не удержавшись выкрикнул ошеломленный Матсуда - Кто вы?
В ответ - короткие гудки. И, словно скала, давит на сердце вернувшийся страх. Надо ли говорить, что поиски звонившего ничего не дали. А потом еще звонок, и еще... Последний два дня назад. И отчаяние все чернее. Откуда, откуда, черт побери, они могли знать?!
Моги мрачно молчит на их тайных собраниях, Айзава советует крепиться. А неуверееность и подозрения уже проросли в душах. Два раза Матсуда заметил обращенный к нему косой недоверчивый взгляд Моги. Ведь знали только трое. Только трое. Но еще есть СПК...
Мысли спутались, незаметно подкралась тревожная дремота, окутала разум. Снился пустынный коридор со множеством дверей. По нему неспешно удалялась человеческая фигура в плаще с капюшоном. Матсуда бежал, задыхаясь, что-то кричал, изловчившись сорвал капюшон и отшатнулся со стоном. На него в упор смотрел Ягами Райто, и глаза полыхали алым. С воплем опустошал обойму за обоймой, но видение даже не шелохнулось, а вокруг собирались новые фигуры в балахонах, на каждом тускло мерцал кровавый знак "К"...
От судорожного взмаха руки бокал полетел на пол, на светлом ковре расползлось пятно. Матсуда очумело потряс головой. На столе пред ним звонил и звонил телефон, жутко дребезжал, ползая по покрытию в слабом рассветном луче. Обливаясь потом, Матсуда схватил его, но, взглянув на дисплей, облегченно вздохнул, на душе потеплело.
- Привет! - зажурчал в трубке нежный девичий голосок - Извини, что так рано! Не разбудила?
- Ничего, Саю, я не ложился. Как ты?
- Совсем себя не бережешь! У меня... - голос на миг изменился, проскользнули странные нотки... Да нет, померещилось. Лечиться тебе надо Матсуда, лечиться, таблетки пить пачками - ...у меня все хорошо. Хочу с тобой поговорить, но лучше не по телефону. Ты свободен завтра в семь вечера?
- Конечно, перезвоню после работы. Рад ... очень рад был слышать твой голос!
В трубке кокетливо рассмеялись.
- Ну, до завтра!
- Пока...

-----------------------

Свежий бриз с океана приносил запахи соли и водорослей - ароматы далеких странствий. Ослепительная морская гладь раскинулась вширь , сколько хватало глаз. Вдали на рейде празднично белели надстройки и борта разномастных кораблей.
Йен Бьорнссон стоял на краю обзорной площадки, опираясь на поручень, и неотрывно смотрел как внизу, в двух сотнях метров, свирепые океанские валы бросаются на скалы. Бриз ворошил густую копну прямых белых волос, трепал камуфляжные брюки и черную футболку с изображением дракона - эмблемы любимой пауэр-металлической команды.
- Ну и чего ради ты сюда забрался? - раздался негромкий голос с холодными нечеловеческими нотками. Йен и не подумал оборачиваться. Поковырял носком асфальт, сплюнул через край.
- Красиво здесь... - наконец снизошел он до ответа - На моей родине море другое. Враждебное, смертоносное, мрачное...
- Да ты поэт . - хмыкнул собеседник.
- Знаешь - не обратив внимания на реплику, продолжал юноша - я ведь до знакомства с тобой о смерти не задумывался. Жил как попало. Раз тебе доводилось бывать человеком, должен знать каково это: тайком верить в собственное бессмертие.
- Нет. - отозвался презрительный голос - это чувство мне незнакомо. Только бестолковые людишки вроде тебя питают подобные иллюзии. В подлунном мире нет и не будет ничего вечного. Бросай философию и отправляйся в город, нас ждет работа.
Йен обернулся. Шинигами стоял в тени причудливой статуи, словно прячась от слепящего белого солнца.
- А мне плевать, что там нас ждет - с вызовом воскликнул он, повышая голос - Ты сказал: вот Тетрадь, распоряжайся по своему разумению. Может я вообще не хочу никого убивать. Может пойду и сожгу всю эту мистическую макулатуру! Что на это скажешь?
Его пылкую тираду прервал тихий смех. Йен на мгновение растерялся. Бог смерти положил руку ему на плечо - холод проник сквозь ткань, заставил передернуть плечами.
- А ведь я не ошибся в тебе. - довольно заключил Райто - Мы с тобой чем-то похожи, Йен. Но у тебя есть качество, которого мне не хватало. Как и назвать его не знаю, может просто ты - человек, а не та пародия, которой довелось быть мне. Каждый должен быть на своем месте, только и всего. Ну как, идешь сжигать Тетрадку?
Бьорнссон скрипнул зубами, смерил шинигами пронзительным взглядом серо-стальных глаз, где плескалась холодная нордическая ярость. Но его бунтовской порыв уже улетучился, вместо этого вспомнилась жирная наглая рожа местного мафиози, превратившего этот цветущий городок в один большой наркопритон. На сегодня в планах было стереть с лица земли всю эту кодлу. Даже руки зачесались поскорее добраться до Тетради.
- Потерпи, Йен. - угадал его мысли шинигами - жди и будь готов. Кстати, не забудь, вечером свяжешься с Кичирой, самолет уже подготовлен.
Райто задумчиво водил пальцами по стальному браслету на запястье, с которого свисал обрывок цепи. Внезапно браслет накалился, полыхнул жаром.
- Пора! - прошептал Райто, расправляя крылья - Наша очередь. Действуй!

-------------------------

Нэйт недовольно щурился от солнца, запустив пальцы под колючий шарф, повязанный на шее в несколько слоев. Гигантский, наполовину сложенный паззл красовался перед ним на столе. Надо сказать, стол был плохо отполированный и слегка кособокий. Отчего-то когда дело касается расследований, так все члены СПК безоговорочно доверяют его мнению, зато в простейших волосах с ним вообще не считаются. И угораздило же простудится. Джейн конечно тут же обратила внимание окружающих как великий детектив бледен и что он в последнее время очень (очень!) плохо ест. Тут же решено было срочно спасать юного гения, и Джейн с готовностью предложила свое ранчо в Техасе в качестве реабилитационного центра. И вот теперь приходится сидеть на веранде, довольно пыльной, надо заметить, и пытаться сложить замечательную головоломку на совершенно не приспособленном для этого столе. К тому же рядышком красовался огромный стакан парного молока, которое предпочтительно выпить, пока оно не остыло. А как его выпить, если в нем утонуть можно! Нэйт положительно скучал по штаб-квартире - по этой маленькой совершенной вселенной, где все блистает чистотой и геометрически-правильными формами.
От печальных размышлений его оторвала Джейн , поставив пред ним ноутбук (при этом сдвинув в сторону любовно отбираемые кусочки и безнадежно все смешав).
- Приют на связи. Похоже Файни опять что-то видела.
На экране возник пожилой директор.
- Ниар? Файни хочет с тобой поговорить.
Из-за спины директора выглянула хрупкая девчушка лет четырнадцати ( на самом деле ей уже почти исполнилось семнадцать) - с огромными фиалковыми глазами, как-будто слегка затуманенными. Темно-русые пышные волосы мягкими пушистыми волнами падали на худые плечики. Фиолетовое платье с манжетами и глухим воротником, сиреневый цветок в волосах дополняли крайне экстравагантный образ.
- Я видела... - она запнулась, беспомощно оглянулась на директора, тот терпеливо кивнул - Собрание людей в темной одежде. В... таком старинном храме, в Японии. - она назвала городок. - ...послезавтра ночью. Они говорили страшные вещи! - Файни потупилась, глаза наполнились слезами, но она тут же сжала кулачки, прикусила губу - Но Лаки сказал, чтобы я не боялась!
- Не бойся, Файни. - проникновенно сказал Ниар, пытаясь поймать отстраненный, словно сквозь него видящий взгляд. - Нечего бояться, мы их остановим.
Монитор погас, Нэйт задумался. Его аналитический разум упорно отказывался воспринимать всю эту мистику, но факты говорили сами за себя. А никакой уважающий себя детектив спорить с фактами не станет. Когда Файни впервые рассказала о своем видении и об общении с Лаки ( Ниар зябко поежился, так в Приюте когда-то называли человека, всемирно известного впоследствии под псевдонимом "L"), ее естественно незамедлительно показали врачу. Врач затруднился с диагнозом, а затем предвидения девченки начали сбываться с пугающей точностью... Не верить им, значило опоздать, значило проиграть. Но если допустить, если только представить... Одного Ниар никак не мог взять в толк, отчего тогда не он, отчего была избрана не подающая особых надежд Файни... Ведь именно Ниар, всегда был наиболее способным наследником империи под знаком "L".
Нэйт покрутил в пальцах фрагмент паззла, который упорно не желал никуда подходить, словно вообще был лишним. А потом поморщившись взял стакан и стал пить маленькими глотками.

+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 23.1.2009, 21:36
Сообщение #7

Активный участник

Из: Ростов

С нетерпением буду ждать продолжения!!!))) f6eb47d3.gif

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 25.1.2009, 9:43
Сообщение #8

Активный участник

Ласка, счастлива, что удалось снова тебя порадовать! 3ca8b998.gif Для творца нет большего счастья, чем видеть, что кто-то разделяет его чувства, вложенные в творение)))

+Цитировать сообщение
Dark Alyssa
сообщение 25.1.2009, 12:56
Сообщение #9

Активный участник

мне тоже понравилось! Будем ждать 5fc0f220.gif

+Цитировать сообщение
antif
сообщение 27.1.2009, 23:22
Сообщение #10

Активный участник

Из: розовый замок

solvejg отлично, слов нет!!!!!! А как хорошо тропы испоьзуешь, что создает соответствующую атмосферу при чтении. Ждем 5fc0f220.gif

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 28.1.2009, 22:27
Сообщение #11

Активный участник

Пасиб всем! 85b7147e.gif Подождите чуть-чуть, сейчас у меня дневные смены, все оба компа на работе забиты начальством)) Но уж в ночные я оторвусь! 233cd70a.gif

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 29.3.2009, 19:42
Сообщение #12

Активный участник

Часть 3. Дождь. Страницы прошлого

- Слушай, Рюук, ты ведь все знал с самого начала, а?
Над безмятежной гладью залива плавно парили в потоке свежего бриза два бога смерти, их огромные крылья совсем не отбрасывали тени на ртутную поверхность воды в бледном мертвенном свете луны.
- Не знал. - хитро проскрипел Рюук - но догадывался. Догадывался, что ты - тот самый Райто. Не знал, можно ли вернуть тебе память и силу, но попробовать стоило, э?
- Проклятие! Но зачем же было устраивать эту клоунаду. - Райто вхолостую взмахнул косой. Холодный вихрь взбил белые пенные гребни, на берегу с ветвей посыпались в воду мгновенно омертвевшие листья. Стайка водяных духов, что кружилась в танце над волнами, рассыпалась искристыми брызгами, в извечном страхе перед посланниками царства мертвых. Шинигами довольно улыбнулся.
- Хотя, что с тебя взять, ты ведь иначе не можешь.
- Признаюсь. - продолжил объяснения Рюук - Очень хотелось вернуть старые добрые времена. Когда род людской был юн, кровь горяча, миром правили древние боги, ну и такое прочее.
- А другие? Неужели они смирились?
- Ты видел, им все равно. Века - очень тяжелый груз, даже для бессмертных, даже для самих повелителей смерти. Время сильнее богов. Даже сама память выцветает.
- Да уж, память никуда не годится. - раздраженно пробормотал Райто, рассеянно вглядываясь в темный ночной горизонт. - Память подводит меня. Те последние дни, битва, изгнание - не могу толком вспомнить, что тогда произошло. А что было потом? Все как в тумане.
- Расскажу, если хочешь. Только и рассказывать особо нечего. Самонадеянными мы стали. Проморгали пришельцев. Из какой-то вселенской космической дыры выползли эти властители. Наше-то шинигамское дело было простое: присматривать за смертными, подчищать всякий мусор, подонков и нелюдей. Ну то самое, чем ты по старой памяти и занялся, как Тетрадь подобрал.
-Ага! - довольно прищурился бог смерти - Тогда последнее слово в судьбах народов было за нами. Как-то мне даже пришлось целый материк утопить...
- Как же, помню эту историю. Как там бишь он назывался? Атланте, Аттелида?..
- Атлантида. - подсказал Райто.
- А, ну да. Черный Вихрь был страшен в тот день... В те времена еще везде царили духи - духи вод и огня, лесов и гор. Теперь все иначе. Властители не дураки, сначала с нами драться и не пытались. Пока мы своими мелкими дрязгами баловались, они к людям пошли, какие-то нехитрые чудеса им показывали, вроде фокусов. Люди и повелись. Стали поклонятся, религии новые выдумывать. А когда мы спохватились - поздно было. Ведь боги сильны, пока в них верят. А люди про нас больше и слышать не хотели, подавай им всякие противоестественные чудеса и волшебство искусственное, противное законам Природы. Стали строить большие города, сочинять мертвые науки. Властителям того и надо, они ведь чем кормятся - верой людской, силой духа, свободной волей, мечтами. Той творческой силой, которую в людей и в нас - ками - вложил Предначальный. Посмотри на сегодняшних людей - живут богато, в довольстве, а души у них пустые, досуха выпитые. Ходячий корм для властителей. А те власть получили и тут же нам условия выставили. Заключили Договор. Мы в дела смертных не суемся, а властители - в наши. Многие тогда взбунтовались, ты, конечно, в первых рядах. Но вас свои же и изгнали. Забавно, правда? - и Рюук затрясся в приступе своего обычного сухого смеха.
- Да-а. - протянул Райто - Забавнее некуда. Теперь припоминаю. У меня были соратники. Вот бы их разыскать! Расслабься, Рюук, теперь мы все наверстаем. Сами звезды пророчат новую эпоху. Боги подземья проснулись и ворочаются спросонья. Мы уже побеждаем!
- Ну-ну. - снова противненько захихикал Рюук.
- Ну что еще? - недовольно спросил Райто - Нет, правда, что? Бросай уже свои намеки!
- Ладно, ладно! - шутливо замахал руками Рюук - Не смотри так страшно. Я и забыл, что ты больше не смертный. А до победы еще далеко. Властители так просто тебе ее не подарят. Думаешь, у них тут на земле нет слуг? Иллюминаты не дремлют. Они выжидают, наблюдают, подмечают все твои ошибки. Такая у них тактика - все не спеша, все обдуманно.
Тихо плескались волны о каменный причал, потерянно звали кого-то чайки. Над морем светало.
Всегда помни о смертных, Райто. - сказал Рюук непривычно серьезно. - Помни о людях, все решают они.

----------------------

Самая высокая из телевышек огромного города стальной иглой пронзала обрывки пухлых дождевых туч. Ее изящный скелет из сверхпрочных металлоконструкций, ее резной строгий силуэт чуть дрожал подобно натянутой струне, от ветров и эфирных волн, несущихся в бездне пространства. Алые огни зорко недреманно смотрели в ночь, оберегая покой сонного человеческого стада.
Башня содрогалась, свивались и переплетались эфирные волны. Город внизу был океаном, бездонным океаном вероятностей. Судьбы людей сплетались с судьбами мира, каждая из них неповторима и все они создают единый ужасающе сложный узор, где прошлое неотделимо от будущего, а намерения от поступков. Волны грядущего омывали город подобно пенному прибою.
Вероятности и судьбы натянулись подобно струнам. Осторожно, бережно коснуться одной из них...
Вспышка.
Полет.
Скольжение.
Узел судеб.
Тысячи картин, миллионы вариантов следующего мгновения. Торжественное движение планеты в голубых слоях эфира и ее мысли, мысли всей планеты - звучат подобно ударам грома в бездне Астрала. А за всем этим еще что-то совсем уж непостижимое, манящее и пугающее, может, сама Вечность.
Как же слеп человек. Как же мало он может узнать, какой маленький кусочек этой сокровищницы вместить. Это просто насмешка. Никакая дедукция, никакой самый точный анализ данных и рядом не лежали, самая развитая интуиция рядом с этим - просто жалкие тычки слепого котенка в стенку картонной коробки. Только из невообразимой дали доносится, как отголосок далекой музыки, отзвук бескрайнего поля информации. Здесь хранятся все беспредельные знания множества сгинувших и неродившихся цивилизаций. Еще не сделанные открытия, ненаписанные стихи, нерожденные идеи.
Эх, Ватари, Ватари, мудрый старик, сам себя ты перемудрил. И сам даже не понял, что создал. Ты искал всего лишь недостающую песчинку знания, а обрел целый космос.
Запретное знание. Машина, созданная гениальным конструктором Ватари с помощью особого излучения должна была всего лишь повысить интеллект, задействовать дремлющий потенциал
человеческого мозга. Беда в том, что излучение могло подействовать только на не вполне сформированную нервную систему ребенка. Наука всегда действовала вслепую. При слишком больших дозах излучение не просто активизировало клетки серого вещества, оно открывало некий астральный канал в мир чистых энергий. Это слишком много для человека, просто невыносимо. Группа сирот, подвергнутых эксперименту, поначалу показывала замечательные результаты. Двести, триста, триста пятьдесят процентов от первоначального уровня интеллекта. А потом испытуемые вдруг начали проявлять признаки безумия. Одного нашли в искусственном водоеме на задворках приютского сада. Двое других при непонятных обстоятельствах свалились с крыши. Еще один, подвергшийся максимальной дозе, умер во сне, в своей постели, с мечтательной, совершенно счастливой улыбкой на губах. Выжили только грудные младенцы, да еще один из старшей группы. Так его и прозвали потом - Лаки. Система, на счастье, дала сбой, процесс не пошел дальше сверхъестественного роста умственных способностей. Бедняга Ватари, безумный ученый, наверное ты всю жизнь казнился из-за тех детей. Только здесь, за Гранью, можно понять почему все они подсознательно жаждали смерти. Ибо это прекрасно.
Башня вздрагивала от порывов эфирного ветра, вероятности сплетались в орнаменты. Скорей бы выполнить свою миссию и, наконец, растовориться в их переплетении - долгожданное счастье. Но нужно заканчивать, то что начато. Кто еще сможет остановить кровожадного древнего божка, пока он не натворил бед? Кто как не его старый земной противник.
Эфирные ветры пели над объятым ночью Токио...

---------------------------

Черный джип стремительно и плавно летел вперед, словно не касаясь покрышками мокрой ленты пригородного шоссе. Редкие огни проплывали во мраке одинокими маяками. Ватанабэ Кичира, откинувшись на заднем сиденье, рассеянно щурился в темноту.
"В современном мире - размышлял Кичира - войны быть не может. Не считая мелких пограничных стычек и драчек за нефть, настоящей мировой войны не случится потому что почти каждому сегодня есть что терять. Заплывшие жиром обыватели отчаянно цепляются за свой уютный затхлый мирок, состоящий из мягкого дивана, лживого электронного ящика и стабильной кормушки-работы. Это просто стадо овец. Властители и стригут их как овец. Но война нужна этому миру, только она поможет очистить и омолодить одряхлевшее человечество. И мы эту войну им устроим. Заря новой эры... Время молодых..."
Телефон валяющийся рядом на сиденье разразился бравурным немецким маршем времен Второй мировой. Магистр Ордена Братьев Киры вальяжно потянулся за ним с грацией кошки, небрежно отбросил со лба упавшие смоляные пряди, поднес телефон к губам.
- Слушаю.
- Магистр? Это Самурай. Из моего участка пятерых взяли по подозрению в последней акции. Кажись, свидетелей проглядели...
- Черт. - беззлобно выругался Кичира - Могли бы мне и не звонить. Или не знаете на кого надавить.
- Все уже сделано. Просто я думал, стоит проинформировать. На всякий случай вышлю по электронной почте кое-какие фото и биографические данные, если угрозы не сработают.
- Ладно, держи меня в курсе. И поосторожнее в следующий раз. Интерпол все еще опасен, да и японская полиция иногда показывает зубы.
Магистр люто ненавидел бюрократическую машину, где от росчерка на листке бумаги (какая ирония!) зависели судьбы. Но сейчас этот бумажный монстр все успешнее и охотнее работал на них. Взятки, опытные адвокаты, угрозы, при необходимости немедленно осуществляемые. Смерть - незримая и неотвратимая - отныне ходила по земле, смрадно дыша в затылок врагам тайной организации. Кичира рассеянно водил указательным пальцем по краешку своего дипломата, где среди вороха деловых бумаг были умело спрятаны листы Тетради. Близилась церемония. Восторг предвкушения нарастал в темной, терзаемой страстями и амбициями душе главы Ордена, ничем внешне не выдаваемое ликование. Только подрагивали чуть заметно тонкие, изящные словно у музыканта пальцы, да черным пламенем полыхал устремленный во тьму взгляд. Бесконечные слезы осеннего дождя струились и струились по стеклам, свободно вилась равнодушная древняя лента дороги...

----------------------

Ливень усиливался, с черного неба, озаряемого бледными вспышками, обрушивалась плотная стена воды. Взмахи дворников едва успевали вычертить два прозрачных полукруга на лобовом стекле. Мутную пелену разрезали лучи фар множества полицейских фургонов, длинной вереницей двигающихся по шоссе.
Звонок из СПК стал громом средь ясного неба для японского штаба. А новости просто сокрушили и без того невысокий боевой дух заговорщиков. Тетрадь, хранящаяся в Штатах похищена! Повторение кошмара... Хотя о чем-то подобном можно было догадаться. Убийства асоциальных граждан по всему миру - не просто беспорядки, но тщательно выверенные действия могущественной организации. Сверхъестественно могущественной. Опергруппы, посвященные отлову последователей Киры раз за разом натыкались на непреодолимую стену. У подозреваемых находились неопровержимые алиби, свидетели были запуганы, а у арестованных откуда-то брались деньги на лучших адвокатов. Айдзава с ужасом ощущал, как их позиция становится все более шаткой. Они потеряли инициативу. Но звонивший агент СПК принес не только злые вести, он подарил и надежду. Замечательный шанс добраться до организаторов преступного объединения, накрыть всю элиту Ордена. В маленьком заброшенном храме близ Йокогамы должна была состоятся грандиозная встреча, месса или как там ее называть. Интересно, откуда у американцев такие данные?..
Специально подготовленные отряды полиции стягивались к указанному объекту. Сквозь ночь и дождь шли и шли бесчисленные серые полицейские фургоны...

+Цитировать сообщение
Mary-jein LoAn
сообщение 14.7.2009, 18:27
Сообщение #13

Активный участник

Из: Казахстан

Что-то никто по тетрадке не пишет, ладно выложу свой фанф, написанный под впечатлением от просмотра Тетради Смерти, правда он совсем маленький))))

Название: Последнее письмо
Автор: Mary-jein LoAn
Бета: Angel_Lina
Категории: G
Персонажи: Лайт и L
Жанр: ангст.
Предупреждения: их нет.
Статус: завершён.
От автора: написано было под впечатлением)
Дисклеймер: Оба Цугими.

Лайт и L
Д.Н: 16.01.09.

Лайт, если ты читаешь это письмо, то я, скорее всего, мёртв. Впервые я поставил на кон свою жизнь, это было не лёгким решением, но я не люблю проигрывать, поэтому смогу тебя одолёть. Наверное, ты смеёшься, хищная ухмылка скользит по твоим губам. Чувствуешь свою победу? Кажется, что всё в твоих руках, и поэтому безумно счастлив? Но… я всё ещё в игре! Есть люди, способные воплотить мой план в жизнь, они поймают тебя. Зло нужно искоренять, а ты – зло! Я уже это говорил, и не один раз. «Идеального мира» никогда не будет, эта мечта станет недосягаемой. Я это утверждаю! Знаю, что ты примешь вызов, ведь теперь, твоими врагами станут мои последователи. Они превзойдут меня, и ты будешь повержен. Амбиции и безумие не смогут вершить такое правосудие, преступник не станет Богом. Хотя жаль, я бы не прочь ещё поговорить с тобой, это было по-настоящему здорово. Во время этого расследования, я понял одну истину, но видимо понял только я…
Обидно, жизнь такая непонятная вещь, дорожить ей начинаешь, когда знаешь, что она вот-вот прервётся… я бы не прочь съесть шоколадный торт, всегда хотел попробовать, наверное, очень вкусно. Интересно, что будет потом? Мне жаль, что я не смогу увидеть завтрашний день, это чувство приближающийся смерти меня пугает, конечно, любой, наверное бы сбежал, но ведь я сражаюсь вместе с такими сильными людьми, мой спецотряд, они все готовы пожертвовать самым дорогим, возможно, их боевой дух придаёт мне смелости. Никогда бы не подумал, что смогу так доверять людям… жаль, что ты не можешь почувствовать то, что сейчас чувствую я. Если бы всё сложилось по-другому,…а может даже лучше, что всё так и получилось,… Мои сомнения и переживания выглядят так по детски, не понимаю, почему всё это пишу? Что-то странное твориться в моей душе…но, похоже я всё же не могу сказать всего.
Лайт, ты ведь мог стать вторым L, блестящее будущее сыщика дано не каждому, я всегда говорил, что ты очень умён. Достойно восхищения… я опять слышу колокола…странно…очень странно, мысли путаются, я даже не уверен в том, что пишу, наверное, это всё из-за тебя. Впервые, человек, за которым я охочусь, заставляет меня испытывать подобные эмоции, даже не могу понять, что же всё-таки со мной происходит? Неужели всё из-за одиночества? Возможно, я даже завидую тебе, иметь семью, это такое счастье, для того, кто рождён в приюте, невыносима мысль одиночества. Чувствую, что всё скоро закончится, но даже после смерти, мы не сможем встретиться, Кире не суждено попасть в Рай. Как грустно и неизбежно, прощай…
Моему единственному другу
От L.

+Цитировать сообщение
solvejg
сообщение 18.7.2009, 21:59
Сообщение #14

Активный участник

Трогательно! 40.gif
Да, немногие рискуют писать по Тетрадке, я уже поняла почему, так как и сейчас писать продолжаю, но меня уносит все дальше и дальше от оригинала 120.gif Уже думаю, надо все в корне пределать в самостоятельное произведение, все равно на Тетрадку похоже только именами и предисторией

+Цитировать сообщение
Shi Neko
сообщение 3.9.2009, 17:20
Сообщение #15

Участник
**

Название: Сон
Автор: Shi Neko
Бета: mary
Состояние: закончен
Рейтинг: G
Вид/Категория: джен
Жанр: Deathfic(?)
Персонажи: Лайт(Кира), Руюк + преступники
Предупреждения: небольшие спойлеры
Саммари: о том, как Лайту сон приснился
Дисклеймер: Не претендую (ещё бы! Бред полный)

Сон
Темнота, духота, вонь от трупов, пронзительные крики и смех – смех убийц, который пугал больше всего, но он бежал вперёд, и хоть это и было невыносимо, он продолжал бежать. Ему нечего было бояться: преступники, встречающиеся на его пути, сразу же падали замертво. Но ему противно было смотреть, как по их телу начинали ползти черви - тысячи червей; а через пару секунд от трупа оставались лишь кости. Они были для него той дорогой, которая вела к цели, и по которой он должен был идти. Ему хотелось бросить всё, остановиться и побежать назад, но он не мог… он начал это и должен был закончить.
Впереди виднелся свет, казалось, что вот, ещё немного, совсем чуть-чуть, и достаточно будет лишь вытянуть перед собой руку, как он окажется там, однако… это продолжалось уже несколько дней. Позади себя он оставил немало преступников, а впереди их было ничуть не меньше. Ему слышались их голоса, которые отдавались эхом, хоть он и закрывал уши, они всё равно звучали в его голове.
- Ты тоже убийца.
- Ты убийца.
- Ты убил нас.
- Чем же ты лучше?

- Нет… нет! Замолчите! Я не убийца! Вы ничтожества, из-за вас этот мир прогнил! А я хочу спасти его. Я должен это сделать, потому что никто больше не может!

- Неужели?
- Ты думаешь проблема только в нас?

- Да! Вы, только вы портите мир!

Раздался громкий истерический хохот. Он споткнулся и его схватили скелеты. Из их черепов выползали черви и подползали к нему со всех сторон. Вот они уже рядом, взбираются по его рукам, уже добрались до лица, заползают в рот, в нос и в уши…
- Нет. Отстаньте! Я должен стать Богом Нового Мира! Отстаньте!!...

- Лайт. Эй, Лайт? В чём дело? – спросил кто-то. Он проснулся, с трудом переводя дыхание. Его охватила дрожь, на теле выступил холодный пот. Содержимое желудка хотело выйти наружу.
- Хе, опять приснился тот сон? Может, перестанешь уже в тетрадке писать? - несколько ехидно сказал Рюук.
- Нет, Рюук. Если я этого не сделаю, то никто больше не сделает. К тому же, ты ведь хотел повеселиться, - он улыбнулся той самодовольной улыбкой, которая часто бывает на его лице.
- А. И то верно.
Лайт отвернулся к стенке. Как же ему хотелось сейчас быть маленьким ребенком, который от страха спрячется под одеяло и свернётся калачиком… но… ни стать ребёнком, ни бросить всё он не мог, он сам выбрал этот путь… выбрал его тогда, когда впервые прикоснулся к Тетради…

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему