Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Любителям вампиров, предлагается к прочтению первая главка
KyttyBry
сообщение 23.6.2011, 20:34
Сообщение #1

Из:

Эх, завязала я с аниме и продолжаю читать только мангу. Теперь перешла на книги. И вот, как-то лазая по просторам инета, наткнулась на такой замечательный сайт - самиздат. Столько различных интересных произведений, что просто жуть. И один раз я задумалась, а не написать ли мне что-нибудь? Долго думала и сегодня наконец вымучила свою первую главку. Прошу любить, жаловать, комментировать и оценивать.

Автор: KyttyBry
Бета: нет
Жанр: мистика, фэнтези
Рейтинг: без ограничений
Саммари: Вы знаете все о вампирах? Да? ну, ну... Вот одна девушка точно знает все о вампирах, потому что она сама вампир. И она расскажет вам, как живут вампиры. Охотятся, работают и попадаеют в различные передряги. Любите такие истории? Тогда читайте первую главу.
Заклятие для освобожденной(рабочее название)

Заклятие для освобожденной(рабочее название). Глава 1
1 глава

Сейчас я находилась в новом клубе на Северном. Его открыли совсем недавно, поэтому тут каждый день должны мелькать новые лица. Это мне на руку, хотя и необязательно. Ведь если здесь и появятся мои бывшие ..хм.. знакомые, они не представляют никакой опасности. Но все же следует проявить осторожность, так как меня с недавнего времени мучает странное чувство, которое пока не могу объяснить.
Я сидела здесь уже примерно сорок минут. Бармен время от времени начал поглядывать на меня. Это был мужчина средних лет, неумело скрывающий свою лысину армейской стрижкой, с татуировкой на затылке. Пока он готовил коктейли и доставал выпивку с полок, я хорошо успела ее рассмотреть. Стрела, пронзающая череп выглядела очень эффектно, но совершенно ему не подходила. Такие готические тату на мой взгляд не следует делать бывшим любителям панк-рока, на которого он походил.
Бармен тем временем снова косо посмотрел на меня. Ему наверно надоело то, что сидя здесь, я до сих пор ничего не выпила или не пошла на танцпол. Раньше я так бы и сделала, но последние два года хожу в клубы и бары исключительно за другим. Поэтому приходилось продолжать ерзать на стуле от скуки и нетерпения, а так же крутить в руке бокал с мартини, к которому даже не притронулась.
Обернувшись назад, я не увидела ничего нового. Мои глаза снова различали только пары и компании. Одиночек небыло. Это чертовски плохо. Так долго находиться в подобных местах мне давно не приходилось. Обычно быстро находились те, кто шел сюда ловить рыбку. А мне не претило скрывать свои зубы, притворяясь безобидной акулой. Но видимо сегодня я пришла в неудачное время.
Примитивные запахи все еще продолжали мучить мое обоняние, вызывая тошноту. Хотя мой желудок был пуст и вероятно даже иссох, рефлекс никуда не делся. Видеть себя в данный момент мне хотелось только лишь в последнюю очередь. Бармен, закончив что-то писать в телефоне, снова обратил на меня внимание.
- Ты что, торчишь? - он присмотрелся ко мне поближе, - Хотя не очень похоже. Но все равно, лучше шла бы ты домой, - сказал он.
В его голосе небыло и намека на переживание, лишь неумело скрытое отвращение. Должно быть дело хуже, чем я предполагала.
- Это мне решать. Твое дело здесь подавать коктейли и протирать салфеткой бокалы, а не давать советы. У меня за вход все заплачено, - бросила я в ответ. Хотя насчет платы за вход, то это уж с какой стороны посмотреть. Лично я считаю, что отдаю деньги за особые услуги, о которых не догадываются и хозяева клуба.
Бармен как-то неопределенно хмыкнул и откуда-то снизу вытащил тряпку. Он начал усердно протирать стойку, при этом заставив меня поднять бокал. А ведь она была чистая. Очень красноречивый намек с его стороны.
Достав из сумочки пудреницу и посмотревшись в зеркало, я подумала о том, что сама себя бы отсюда гнала в шею. Пришлось подправить цвет лица и немного подкрасить губы, после убрав всю косметику обратно. Бледность, круги под глазами и проступающая зелень вокруг губ явно не соответствовали принятым стандартам.
Я уже готова была отсчитывать минуты, нервно постукивая ногой о деревянную панель, как сердце стало биться быстрее. Все. Финиш. Моя старая привычка тянуть до последнего не раз играла со мной плохую шутку. Вот и сейчас без очередного подзатыльника не обошлось.
Пока я мысленно приказывала себе успокоиться и сажала панику на короткий поводок, соседний справа стул кто-то занял. Вот он, спаситель. Теперь мне не придется переступать через себя и пытаться прибиться ну хотя бы к той компании, сидящей за столиком неподалеку. Ведь тогда первое правило было бы нарушено. Не знаю как кому, а мне совершенно не нужны прямые свидетели.
Но закон равноценного обмена решил сработать на пару с законом подлости. Я только собралась повернуться к жертве, как какая-то юная нимфетка, только недавно вышедшая из образа пятнадцатилетней девственницы, пронеслась между нами, забирая свой заказ. Вы только не подумайте, я умею прощать мелочи. И вообще являюсь вполне уравновешенным ..эм.. вампиром. Но разворачиваясь, эта красотуля задела локтем мой уже начавший прокисать мартини, тем самым опрокинув бокал. И когда жидкость начала медленно стекать мне на колени, я не удержалась и зашипела от злости.
-Тварь! Чтоб ты сдохла!- крикнула ей вслед, внимательно запоминая куда она направляется. В данный момент месть для меня была слишком притягательна, чтобы от нее отказаться.
Встав со стула, я посмотрела на парня сидящего рядом, искренне надеясь, что он является почетным членом общества глухонемых. Увы, он пялился на меня со знакомым "я-все-видел-и-слышал" выражением на лице. Но кажется, это совсем не помешало ему первым со мной заговорить.
- У меня есть платок, сейчас достану, - сказал он, вытаскивая из своей барсетки беленький платочек.
Голос у парня был на удивление чистый. Это не принципиально, но он кажется не курит в отличии от большинства. По крайней мере, у него с собой нет сигарет, и характерный запах табака не исходит от одежды. Хотя возможно, что он просто теряется на фоне других.
Кстати, а зачем он таскает с собой платок? Уж точно не для того, чтобы воспользоваться им по прямому назначению. Может для незнакомых девушек, которые проливают себе на колени мартини?
Опять я думаю совершенно не о том.
Взяв из протянутой руки кусок ткани, я стала протирать ноги. Хорошо, что на мои белые атласные шорты ничего не попало. Иначе смертная казнь произошла бы прямо на месте и без объявления приговора. Я конечно не большой любитель шмотья, но к некоторым вещам я питаю особую платоническую любовь.
- Спасибо, - поблагодарила я, отдавая ему помятый платок, - но это было необязательно. Я могла просто пойти в туалет и смыть водой. Но все равно спасибо.
- Да пожалуйста, - ответил парень, рассеянно потирая ладонью шею, - я только сделал то, что первое пришло в голову. Про воду даже как-то не подумал.
Я попыталась мило улыбнуться ему. Первые шаги состоялись, пусть даже и такие нелепые. Все лучше обычных банальностей, которыми люди кормят друг друга при знакомстве.
А ведь в действительности, я могла просто взять его за руку и вытащить из клуба. И парень не скажет ни слова. Он поймет все превратно, если я затащу его в ближайший темный переулок чтобы подкрепиться.
Просто у меня много правил и ограничений.
Очень много.
Развеять скуку мне помогает не вседозволенность, а наложение запретов. Охота превращается в игру. Мою любимую. А ведь никакая игра не может существовать без правил, не правда ли?
Но кого я сейчас обманываю? Этими словами я лишь пытаюсь скрыться от истины. В настоящей причине мне зачастую страшно сознаться даже самой себе. Этот страх очень редкий. Он поселился в моей душе с первой охоты. С первого неосторожного убийства.
Порой моя сущность словно разделяется на две половины, превращая сознание в сосредоточие двух противоположностей. Что же будет, если тьма станет доминантой в этом тандеме? Я пока еще слишком молода и совершенно не желаю записываться в последователи Дарта Вейдера, переходя на темную сторону.
Но вирус в моей крови все продолжает что-то тихо нашептывать. К этому нельзя прислушиваться. Уступив однажды, ты навсегда оставляешь дверь отрытой. И уже не сможешь предугадать, когда тень осторожно проскользнет мимо и решит занять твое место.
Я ведь никогда не хотела такую пародию на существование, подкрепленную внушительными бонусами. Но даже нобелевский лауреат может быть сбит пьяным водителем со средним образованием, восемь лет разъезжающим на старенькой семерке. Иногда я тешу себя подобными мыслями. Так что время от времени ирония и черный юмор помогают сейчас мне смотреть на мир проще.
И вот сейчас прямо передо мной стоит миловидный шатен и улыбается, ничего не подозревая о своей печальной судьбе. А я рассматриваю его как гамбургер из Макдональдса, словно решая, так ли много в нем натуральной говядины как кажется на первый взгляд?
Но парень был вполне неплох. Не жилистый скелет, знакомый с тренажерами только по телемагазину. Потерю литра крови должен перенести относительно спокойно. В крайнем случае решат, что я загнала ему очередную разновидность экстази. Из той серии, которая вызывает безразличный взгляд потенциального самоубийцы или тихого пациента психлечебницы. Хотя такой исход мне тоже будет не по душе. Этот бар уже занесен в список, и через каждые пять недель я намерена сюда приходить, садиться за стойку и лицезреть недовольную рожу бармена. Как я вижу, на мои чувства он отвечает взаимностью.
Парень все еще стоял напротив. Он переминался с ноги на ногу, не зная, ждать ли от меня еще каких-либо действий или уже сесть на стул и заказать себе выпивку. Думаю, мне пришло время представиться, раз он проигрывает битву своей внезапно накатившей застенчивости. А то со стороны наше молчание должно быть довольно нелепо смотрится. Тем более прозаичность этого события ничем не заменить.
- Меня зовут Инесса, но можно и просто Инна, - сказала я ему свое вымышленное имя. Настоящее совершенно не подходит как для вампира, так и для девушки, которая клеит парней в клубах. Да и назвать его, это все равно что преодолеть еще одну ступень к собственному разоблачению. Ну или вызвать крайнее недоумение, если судить по сложившимся стереотипам.
Вообще, у меня нет определенного псевдонима. Только небольшой списочек имен, которые я использую в свободном порядке. Составлять списки - моя слабость. Но об этом можно чуть позже рассказать.
- Влад, - коротко ответил он и протянул руку для пожатия.
"Ох, ты ж черт!", - воскликнула я мысленно, так и не поняв, к чему конкретно это относится. К его имени или протянутой руке. Одно парадоксально, второе ненавистно. Дилемма.
Олег, Саша, Дима - все это я проглочу и не подавлюсь. Но когда мою потенциальную жертву зовут Влад, я с трудом сдерживаю смех. Так и хочется хихикать как школьница, обсуждающая с подружками одноклассников сидя на лавочке во время урока физкультуры. Сейчас как раз была такая ситуация, так что пришлось сжать губы и для верности даже прикусить язык. Рассмеяться в лицо тезке Дракулы было бы по меньшей мере не этично.
А еще внутри меня стало расти раздражение. Не семимильными шагами, но достаточно быстро для того, чтобы поднятое настроение вновь начало скатываться вниз. Не переношу рукопожатия, находя это исключительно мужским приветствием, которое ставит женскую изящную руку вровень с лапой постобезьяны. Можно считать глупой такую заморочку, но если сейчас разверзнется земля и сам Люцифер предложит мне немного пожариться на адской сковородке, то я без раздумий соглашусь на это.
- Ну че, будем заказывать? - сквозь мои мысли пробился уже знакомый грубый басок. Стоит принести ему в жертву мою мысленную благодарность. Земной заместитель князя тьмы отлично выполнил свою работу, не дав мне с постным выражением лица пожать руку парню. Не дай бог он бы принял его на свой счет и стушевался.
Но как-то видимо реагировать на вопрос я не спешила. И так достаточно его развлекла на сегодня, чтобы снова обращать на него свое внимание. Только вот на других мое решение отнюдь не желает распространяться. А жаль. Ведь Влад вдруг вспомнил, для чего собственно сюда направлялся.
- Бутылку пива мне, любого, - попросил он, и начал рыскать в барсетке в поисках денег, - А ты будешь что-нибудь? - парень снова примерил на себя костюм джентльмена.
- Ну уж нет, спасибо. Не знаю как насчет остального, но мои ноги и так вполне достаточно выпили. Как бы заплетаться не начали, - ответила я в шутливой манере. Мое бедное сердце уже перестало биться, и я не собираюсь работать на зрителя и перед едой загаживать свой желудок. Иначе после меня вывернет за ближайшим углом, а вместе с алкоголем испарится и часть выпитой крови.
- Да, действительно. Как же я мог так забыть об этом, - парень усмехнулся и начал потягивать пиво, так любезно открытое барменом.
Сейчас я снова встретилась с ним взглядом. Или у меня обман зрения, что в принципе невозможно, или робость в его глазах сменилась легкой хитростью? Парень несомненно отличный актер, если даже я не сразу заметила за ним лицедейство. Хоть я сама не являюсь гениальной притворщицей, но некоторые аспекты моей новой жизни обязывают примечать за другими приступы вранья.
Но сейчас это все вторично, если даже не третично. В другой раз я бы обязательно поиграла с ним подольше, но обстоятельства как обычно диктуют свою волю. Еще немного, и я буду готова наброситься на любого в этом помещении. Даже субтильный эмо, танцующий неподалеку в компании местной копии девушки из плейбоя, выглядел для меня более чем привлекательно. И это несмотря на то, что он был готов хоть сейчас расплавиться под умелыми руками недалекой красотки. Увидь сие действо директора механических заводов, от зависти они бы как минимум решили повторить уже ставший культовым подвиг Саакашвили.
Вздохнув, я начала выискивать взглядом в самых темных уголках свободные места. Как-никак, а неискушенных может повергнуть в шок процесс моего питания. Уж не знаю как я выгляжу в такие моменты, но в первый раз меня и от вида самой жертвы сильно пробрало. Тогда я даже подавилась. После чего шла домой по темным переулкам, не желая пугать общественность живым оплотом американской киноиндустрии.
Сделав еще пару глотков, Влад оторвался от Старопрамена и снова повернулся ко мне. Это я почувствовала чисто интуитивно, так как в поле моего обзора парень сейчас не попадал.
- Слушай, а ты... - начал он было говорить, но закончить фразу так и не успел.
Просто в этот момент я как раз таки сумела перехватить своим обострившимся зрением движение в другом конце зала. Мужчина в деловом костюме вместе со своей спутницей встал с одного из мягких диванчиков, находящихся на третьем уровне. Направляясь к выходу, он что-то быстро показал рукой охраннику. Тот кивнул ему в ответ и открыл дверь, пропуская их.
Подобные люди даже в таких местах придерживаются делового стиля. Лично я не уверена, что и ночью он ложиться спать без галстука и начищенных до блеска ботинок. Мужчины его типа никогда не являлись предметом моего внимания. Пробовать встречаться с таким тоже самое, что с новым японским роботом. Снаружи как никто другой напоминает человека, а внутри... придется покупать набор хромированных ключей и крестцовых отверток.
- Может пойдем туда и присядем, - перебила я парня, показывая рукой поверх беснующей толпы, - а то здесь как-то неудобно стало, - субъект за стойкой только ухмыльнулся и начал снова копаться в телефоне.
Не дожидаясь ответа, я схватила Влада за руку и потащила в указанном направлении, что он еле успел забрать свои вещи. Как-то не верится, что мне одной пришла в голову эта идея. Всегда нужно быть чуточку понаходчивее, даже в таких мелочах. Иначе потом просто и не заметишь, как пропустишь нечто действительно важное. Для меня же все будет вдвойне паршиво, если во время работы я зазеваюсь и упущу нужный момент. Поэтому и сейчас я не позволяю себе расслабиться, и стараюсь не дать ускользнуть ни одной возможности для достижения цели. Это как в будний день не разрешить себе поспать немного дольше обычного, чтобы в следующий раз обязательно услышать противный звон будильника.
Сквозь толпу было трудно пробираться. Это конечно не общественный транспорт в час пик и людская плотность здесь поменьше, но все дело усложняет то, что на месте тут никто стоять не собирается. Да и объект, который я тащу на буксире, значительно прибавляет сложности. Кстати, я так и полагала, что его рука на ощупь не лучше чем на вид. Нет, для мужчины вполне тянет на отлично, но привередливости мне как всегда не занимать.
Я прилежно продолжала лавировать среди подвижных и не очень объектов. Но какие бы я для этого не прилагала старания, на мою ногу все-таки умудрились наступить. Возникает четкое ощущение, что каждый считает нужным сегодня меня задеть. Причем в самом прямом смысле.
Мне даже не сразу удалось понять, как удалось предотвратить ядерный взрыв в моем лице после последней атаки неизвестного. Но тихий шепот привнес в ситуацию ясность. Он приближался постепенно, отдаляя от меня истинные чувства. Делая первые шаги по направлению к моему сознанию ему неважно, испытываю я сейчас злость или умиротворенность. Подчинить мою волю является его главной целью.
Но полностью сломить меня ему удалось лишь один раз. Я даже не успела осмыслить, что со мной произошло. Это не самые приятные воспоминая. Обычно он начинает действовать после того, как мое сердце перестает биться. Я уже ожидаю его и вполне способна дать отпор. Но эффект неожиданности словно выбивает опору из-под ног. И ты будто проваливаешься в темноту, где пребываешь в слепых поисках заветной двери. Выхода. И тут тебе больше ничто не принадлежит: ни зрение, ни слух, ни осязание... То, что я смогла тогда выбраться из этой черной дыры, которая с каждой минутой затягивала меня все глубже, говорит о моем просто титаническом везении. Или о чуде. Но я не верю в чудеса, несмотря на то, что живу за гранью привычного мира.
Хотя на самом деле "шепот" - это всего лишь самая близкая ассоциация. Даже я, время от времени ощущая его, не могу дать точного определения. И не потому, что не любила читать классическую литературу и теперь не могу свободно разбрасываться аналогиями направо и налево. Это примерно то же самое, что проснуться утром в забытье и начать думать... например о тренировках. И ведь не знаешь, снились ли тебе десантники на учениях или ежегодная чистка кафеля в ванной. Просто у тебя в голове возникает непонятный мыслеобраз и ты подбираешь для него наиболее близкое сравнение.
Внезапно шепот отступил. Необычно.
Я сумела выбраться из общего столпотворения и начала подниматься наверх. Зона боевых действий пройдена, парня я не потеряла и захват моего разума был временно приостановлен. Жаль, что мне дадут медаль. Но хотя бы ближайшие несколько минут я могу по праву гордиться собой. Тем более было совсем недалеко и до финала, так как мы уже находимся наверху.
- Миленькое местечко, - прокомментировал Влад, осмотрев все вокруг.
В этом я была стопроцентно с ним согласна. Рядом с нами нет посторонних, все либо на танцполе либо находятся ниже. Относительная конфиденциальность. Место просто идеально для меня походило, что так и подмывало захлопать в ладоши от восторга. Но это было как-то неуместно и я сдержалась, выдав одну из моих милых улыбок, которые сегодня явно были в дефиците.
- Я присмотрела его еще когда только зашла в клуб. Но здесь было занято, так что я решила подождать.
Я конечно же немного приврала. Если бы здесь и раньше оказалось свободно, меня сюда все равно бы ничто не сумело загнать. Даже угроза вывесить в интернете фотографии с выпускного, сделанные не в самые лучшие моменты, не помогла бы. Вид сидящей тут одинокой девушки носит скорее отталкивающий характер, нежели притягивающий.
Обойдя мраморный столик неопределенного цвета, я присела на кожаный диван. Влад повторил мой маневр. Но расположился он поближе к стене, при этом довольно вольготно развалившись.
- Ну, девушке не престало быть здесь одной. Поэтому твое маленькое желание исполнилось только сейчас, - парень словно радаром уловил мои мысли и уже начал потихоньку заигрывать. Если в данный момент сравнить его с моим первым впечатлением о нем, то получается значительный контраст. Я во второй раз этому поражаюсь. Может, следует попросить его дать мне мастер-класс?
- Даже два желания исполнились, - проговорила я негромко, но так чтобы он смог расслышать мои слова сквозь музыку. Нет ничего лучше лести, сказанной будто случайно и словно не предназначенной для самого адресата.
Как я и полагала, это возымело должный эффект. Парень отложил в сторону барсетку и поставил на стол пиво, после чего применил извечный мужской прием. Он опустил свою руку на спинку дивана, при этом начав как бы невзначай легонько перебирать мои волосы. Я почувствовала его прикосновение, но не стала возражать. Все шло четко по плану.
- И почему такая девушка пришла сегодня без спутника? - задал он мне вопрос. При этом парень очень картинно вздернул правую бровь. Интересно, сколько часов он тренировался перед зеркалом? Я вот, к примеру, как-то пыталась научиться завязывать во рту хвостик от вишенки. Ужасно намучилась. Ощущения потом были, как у француза после пары занятий русским языком.
- Мне как-то даже неудобно об этом говорить. Не люблю жаловаться, но... - начала я рассказывать.
Сейчас я откровенно пожалела, что под рукой нет того многострадального бокала с мартини. Шепот снова стал зарождаться где-то глубоко внутри, и у меня вдруг возникло желание хоть чем-нибудь занять свои руки. Но увы, бокала больше нет. Как и нет с собой карандаша и листка бумаги, чтобы вслепую выводить бесконечную восьмерку. По опыту знаю, что это отлично помогает при любом эмоциональном состоянии. Ведь совет психиатра, данный пару лет назад по местному каналу, меня иногда выручает. Хотя откровенно не хочется вспоминать, для кого именно он предназначался.
Шепот опять исчез. Кажется, не у меня одной сегодня неудачный день.
Что касается парня, мое проникновенное вранье он слушал с интересом. У меня было достаточно времени, чтобы придумать увлекательную историю. Обычно я импровизирую, рассказывая все от банальностей до незаурядностей. Но сегодня было откровенно скучно, и нужно было хоть чем чем-то занять на время свой разум. Кажется, у меня вполне неплохо получилось.
Я поведала ему довольно занимательный рассказ о всеобщей несправедливости с кучей ненужных подробностей. То, как мои друзья уехали отдыхать на природу и не позвали меня с собой, вызвало у него возмущение. Он довольно таки бурно осуждал моих выдуманных друзей, что я даже была готова поверить ему. Хотя чем черт не шутит, может парень еще не является до последнего мозга костей мажором. Это в данный момент в его интересах.
- Ну ладно, я на них не очень-то и обиделась, - ответила я, после того как Влад высказался, - ведь поэтому я решила сходить в новый клуб. И познакомилась здесь с тобой.
- Неужели это такое событие? - небрежно спросил он. Но было заметно, что мое замечание ему снова польстило.
Влад поближе придвинулся ко мне. Он все еще просчитывал, когда лучше перейти к основным действиям. Ну что ж, он в этом явно не одинок.
- Для меня да, - сказала я в ответ, встречаясь с ним взглядом. Это всегда подталкивает человека.
Он не заставил меня ждать. Легко переложив руку ко мне на затылок, Влад притянул мою голову к себе и начал постепенно опускать на диван. Я не стала сопротивляться, но в самый последний момент все-таки остановила движение его губ.
Третье правило. Общайся, но не целуй свою жертву и тем более не заходи дальше. Невозможно предсказать, для кого это плохо обернется. Для меня или все-таки для него?
- Нет, нет. Так не пойдет, - проговорила я как можно спокойнее.
Парень не понимал, что именно он сделал не так. Хотя его лицо совершенно не выражало эти эмоции. Как я раньше и говорила, иногда он просто замечательный актер. Но мой слух больше не похож на человеческий. Биение сердца выдало его с головой. Волнение. Если прислушаться получше, то оно будет похоже на музыку. Не ту, которая сейчас играет в клубе. Другую, особую музыку.
- Что такое? - все-таки произнес он.
Вынырнув из своих мыслей, я обнаружила, что уже несколько секунд сижу с закрытыми глазами. Кстати, в не очень-то удобной позе. Пришлось выпрямиться, при этом ненавязчиво отстранить от себя Влада. Нет, отказываться от него я и не думаю. Просто действительно даже мне неудобно находиться под углом примерно в семьдесят градусов. Способность к левитации не входит в перечень моих талантов.
- Знаешь, я не против. Но давай сделаем все по-моему? - я попробовала вложить в голос столько сладости, сколько не съела и за всю свою недолгую жизнь. Хочется верить, что он захватит наживку.
- Ну и как ты хочешь? - надо же, проглотил и не подавился. Надеюсь, что меньшим из всех зол будет несварение. Когда приду домой, обязательно зажгу за его здоровье свечку-елочку, купленную на позапрошлый Новый год. Нужно ведь как-нибудь ее уже использовать?
- Сейчас все увидишь, - многообещающе ответила ему.
Я неспешно наклонилась к жертве, и расстегнула верхнюю пуговицу черной льняной рубашки с короткими рукавами. Потом еще одну. Не будучи слишком застенчивой, я скинула под столом босоножки и с ногами забралась на диван. При этом я в точности повторила сцену из какого-то эротического фильма, просмотренного вместе с подружками в переходном возрасте. Эта картинка появилась у меня перед глазами и никуда не хотела уходить, зависнув как баннер в интернете. Пришлось снова зажмуриться и кликнуть на воображаемый крестик. Помогло.
Влад полностью откинулся на сиденье дивана, и часть тела парня исчезла из поля зрения большинства. Этому просто отлично поспособствовала кованная декоративная решетка. Она находилась прямо перед столом и была творением неизвестного дизайнера, который приложил свою руку к созданию клуба. Так же ее в обильном количестве оплетала искусственная виноградная лоза. Но сделана она была так качественно, что от живой ее отличало только отсутствием горшков с землей на полу. И как ни странно, но эта решетка вполне сочеталась с современным кожаным диваном и мраморным столиком.
Возможно, это даже будет моим любимым местом. И может мне стоит как-нибудь купить билет и на второй этаж, чтобы заценить Vip-зону?
Но это потом. Сейчас я зависла над парнем и начала медленно наклоняться к нему. Влад не стал проявлять инициативу, только обхватил своими руками мою талию. Очень хорошо. Видимо ждет, что я сделаю дальше. И я тоже этого жду с нетерпением.
Кончиками пальцев я провела по его шее. Кожа под руками была горячая, и мое прохладное прикосновение вызвало у него мелкую дрожь. Я уже предвкушала, как его тепло перейдет ко мне. От этого в деснах почувствовался небольшой зуд. Только что увеличились мои клыки. У меня никогда не получалось по своему желанию выдвигать их, как бы я ни старалась. Это скорее инстинкт. Кстати, вполне полезный. Можно не волноваться, что ругаясь на работе со своей начальницей, я забудусь и покажу ей зубки.
Я приблизилась к его плечу, и отодвигая в сторону рубашку, мимолетно прикоснулась губами к ключице. Мои клыки легко задели кожу. Я больше не могла ждать и резко впилась зубами в то место, где шея плавно переходит в плечо. Послышался судорожный вздох. Он вошел в транс. Хотя лица парня я сейчас не вижу, но готова поспорить, что белая пелена уже заволокла его глаза. Должна признаться, выглядит это довольно зловеще.
Прошло еще мгновение и теплая, с металлическим привкусом жидкость хлынула мне в горло. Такой и должна быть кровь. Ее вкус совсем не изменился для меня, но стал в свою очередь самым желанным. Я упивалась каждым его глотком и не хотела останавливаться. Сердце постепенно начало биться у меня в груди, разгоняя по жилам застывшую кровь. Долгожданное тепло проникало в меня и распространялось по всему телу. Я не собиралась отпускать свою жертву. Подсознание нашептывало мне, что этот парень всего лишь пища. И я могу осушить его до конца.
Стоп... нашептывало?
Шепот. Он был близко.
Я резко оторвалась от парня и попыталась взять себя в руки. Сегодня и так был не самый лучший день в моей жизни, не хватало еще других проблем. Но они как назло липнут ко мне словно к магниту. В следующий раз я точно приду в гости к фанатикам вампиров. Уверена, они там постоянно сцеживают друг у друга кровь из вены и лишний рот им не сильно помешает.
Пару минут я просидела неподвижно. Теплая человеческая кровь уже разлилась по телу и смешалась с зараженной. Влад начал медленно выходить из транса. Его пальцы немного зашевелились, но он все еще продолжал безвольно лежать. Белая пелена не до конца сошла с глаз, поэтому парень сейчас выглядел как хронический слепой.
Я отвернулась от него, потому что все же испытывала небольшие угрызения совести. Хотя ведь это совсем малознакомый мне парень. Но ведь он человек. Я им тоже была раньше. Не знаю, смогла бы я остановиться, если бы не воспринимала его не только как жертву? Нет, не смогла бы. Я давно знаю этот ответ. Но все-таки совесть пришлось сейчас в себе подавить. Иначе я даже не замечу, как превращусь в бесхребетную амебу. Это точно не поможет в сложившейся ситуации.
Еще немного мысленно попинав себя, я принялась заканчивать дело. Вытащив из безразмерной сумочки зеркало, стерла оставшуюся на губах кровь. Потом снова посмотрела на Влада. Так-с, его глаза уже почти прояснились. Поэтому я как можно быстрее достала заранее приготовленный телесный пластырь и аккуратно заклеила ранку на горле. Парень и не вспомнит, как ее получил и походит пару дней в ослабленном состоянии. Да и вообще, весь сегодняшний вечер он будет вспоминать с трудом. Таковы особенности вируса, который содержится в моей слюне. Я его ненавижу, но в данном случае это довольно удобно.
- Ну что ж, бывай, - сказала я на прощанье и стала спускаться вниз.
Возле входа все так же печально продолжал стоять охранник, больше похожий на большой дубовый шкаф импортной марки. Время от времени он перебирал своими грозными мышцами и поправлял массивной рукой микрофон. Лицо в тоже время оставалось каменным, но я как-то была не уверена, что оно является воплощением мечты древних скульпторов. Не тот типаж.
Подойдя вплотную к выходу я секунд тридцать ожидала, соизволит ли данный объект открыть дверь. Когда я заходила сюда, мне ее открывали и разве что различные почести оказать забыли. Но увы, сейчас я так и не смогла дождаться хоть какой-то реакции на мое появление. Видимо эта услуга только для постоянных клиентов. Что ж, может приходить сюда почаще?
Взявшись на металлическую ручку, я оттолкнула дверь от себя. Будь я обычной девушкой с хрупкими анарексичными руками, которая не может поднять и пакет с покупками, сделанными самой же, то моя кость определенно бы переломилась где-то поближе к запястью. Но в виду своих особенностей я смогла спокойно открыть эту махину, сделанную вероятно по заказу закоренелого параноика, который не пропускает ни одного выпуска новостей и подбрасывает следящие устройства своим сотрудникам.
Я вышла в небольшой коридор, который в противовес тяжелой металлической двери был сделан из пластика. Второй охранник тоже стоял на месте в своей белой накрахмаленной рубашке и смолил тонкую дамскую сигарету, явно одолженную у одной из девушек в клубе. Он заметил меня, и бегло окинув оценивающим взглядом, снова вернулся к своему занятию. Я же как ни в чем не бывало, отворила вторую, благо уже евродверь, и быстро вышла на улицу. А то не смогу удержаться и таки подойду к нему с компрометирующим вопросом.
Ночной, и относительно свежий воздух, какой только бывает в городах, встретил меня совсем не дружелюбно. Просто это был еще и холодный воздух. А я одета отнюдь ни подобающе для сентябрьской ночи. На мне были уже знакомые белые шорты, черный топ с принтом без бретелек и итальянские босоножки китайского производства.
Если вы думаете, что вампиры не ощущают холод или жару, то значительно ошибаетесь. После утоления голода человеческая кровь делает нас более чувствительными. Примерно первые три дня после кормления, мы бываем практически подобны человеку. Нет, все бонусы так и остаются при нас, но в эти дни тело становится более живым. Но и более уязвимым. Ведь это вирус дает нам преимущества перед людьми. И бессмертие. Чужая кровь нам необходима, но в тоже время она заглушает зараженную. Конечно, можно и перестать пить кровь, но... Нет, если думать о таких вещах испарятся последние остатки хорошего настроения. Ведь в самом деле, в отличии от других вампиров, я люблю находиться в этом состоянии. Оно действительно мне помогает чувствовать себя живой.
Но о чем бы я сейчас ни думала, холод так никуда и не делся. И даже куртка волшебным образом не появилась у меня в руках. Чтобы согреться, я немного растерла кожу руками и обратила внимание на неоновую вывеску, которая может запросто переплюнуть маяк и послать сигнал до самого белого моря. Она неимоверно ярко светила голубоватым светом и сообщала всем незамысловатое название этого клуба - "Небо". Да на таком небе не что люди, даже ангелы не смогут удержаться и совершат все семь смертных грехов. После чего непременно получат билет в первый класс на скоростной поезд "земля - ад".
На противоположной стороне дороги на стоянку таксистов подъехала машина. Хорошо, что хоть они никогда не забывают про ночных жителей и не прочь в любое время суток немного похалтурить. Деньги на телефоне кончились еще сегодня днем, и я даже не знаю, как бы вызвала такси в полвторого ночи. Хотя, тогда можно было попросить подвезти меня до дома того симпатичного мотоциклиста, который стоит неподалеку, облокотившись на своего железного коня ядовито-красного цвета. Это ведь совсем недалеко, всего-то проехать несколько остановок.
Но вот из соседнего ларька вышла девушка и направилась в его сторону, что все желание мгновенно спало на нет. Моя физиономия стала предельно кислой, когда я узнала в ней недавнюю криворукую девицу, которая чуть было мне все не испортила. Интересно, это для него она несла тот коктейль? Хотя я обязательно поприсутствую на их свадьбе, если лимузин будет хоть вполовину так же шикарен, как этот байк. Ну да это неважно. Мне нужно идти к своему таксисту и перестать лелеять мечту прокатиться с ветерком на роскошном мотоцикле. Если будет так нужно, я еще успею накататься, только компанию приятной можно назвать с натяжкой.
Сейчас нужно перейти дорогу. Занятие не из легких, если ты ходишь на двенадцати сантиметрах чистой пластмассы. Но я с ним справилась, благополучно угодив в расщелину на асфальте только в самом конце. Ничего страшного, но босоножки из новых превратились в немного поношенные. Еще одно подтверждение, что в этот день мои звезды расположились особенно криво.
Слава всем богам: к таксисту никто еще не подсел. Он все так же мирно сидел в своей серой девятке с синими гоночными полосками, курил "Приму" с фильтром и слушал тихо играющую очередную исповедь тюремщика, гордо именуемую в народе французским словом "шансон". Я даже не успела его окликнуть, как уроженец Кавказа сам меня заметил и радостно начал крутить ручку для подъема стекла с моей стороны.
- О, девушка! Что же такая красивая делает ночью на улице, да еще и одна? Куда-то вас подвезти?
Надо же, он умудряется делать не только комплименты, но и одновременно выполнять свою работу. Мило.
- До Заречной 27 за сколько довезешь? - осведомилась у него я.
Как обычно спрашиваю цены на услуги. Старая студенческая привычка все еще дает о себе знать. Я даже не уверена, что спустя несколько лет смогу от нее избавиться. И наконец стану похожа на человека, у которого кнопка на бумажнике застегивается с огромным трудом.
- Милая, за сто десять. Но для тебя так и быть за сто, - он попытался обворожительно улыбнуться, но получилась эта улыбка так себе.
- Ну тогда трогай, шеф, - сказала я, забравшись в машину на заднее сиденье. Здесь значительно понижается процент завязать бессмысленный разговор.
Таксист кивнул мне в ответ и резко разворачиваясь, газанул на дорогу. Неподготовленная, я от неожиданности схватилась за спинку переднего сиденья, насквозь пропахшего табаком. Конечно, иногда мне хочется экстрима, но предупреждать насчет него не помешало бы.
- Ты там поосторожней, даже Шумахер начинал с малого, - недовольно высказала я ему.
Водителя немного задело мое замечание.
- Я великолепно вожу, красавица. Сколько лет и не одной аварии. Так что не боись, довезем в лучшем виде, - пробасил он с характерным акцентом.
Да я и не боюсь. Даже если этого замечательного таксиста еще раз занесет не в том направлении, мне вполне хватит сил остановить его. Я конечно не сильнее среднестатистического мужчины, но травматический пистолет в моей сумочке заставляет людей лучше прислушиваться к моим словам.
Дальше мы ехали не разговаривая и на разрешенной скорости. Огни ночных фонарей проносились мимо и действовали на меня вполне успокаивающе. Но громадные светящиеся вывески портили всю картину. "Супермаркет", "Башмакофф", "Зеленый сад", "Золотой жук" и другие мелькали перед глазами и привлекали ненужное внимание. Ночью из этого бесконечного списка названий работает только лишь супермаркет. Зачем это нужно остальным, так и остается для меня тайной. Разве что при генеральном ремонте аэропорта Мирска, сюда, на центральную дорогу, будут сажать самолеты и заодно выкорчевывать придорожные ларьки. Очень своеобразное решение, как обозначить будущую посадочную полосу.
Задумавшись, я и не заметила, как водитель свернул вправо и оказался возле моего дома.
- Какой подъезд? - спросил он у меня.
- Не нужно доезжать до подъезда, я здесь выйду, - отказалась я и достала из сумочки сторублевую купюру.
Таксист только пожал плечами и забрал свои деньги за работу.
Я быстренько вышла из машины и трусцой направилась ко второму подъезду. Не доставая ключа от домофона, открыла сломанную дверь и вошла внутрь. Мастер домофонных дел уже который день кормит жильцов завтраками, обедами и ужинами, что я даже не удивлюсь если на него совсем забьют. В худшем случае - напишут жалобу. Хотя лично мне наплевать на эту дверь, ведь общее состояние подъезда с момента ее установки так и не изменилось.
Стараясь не сильно цокать по лестнице каблуками, я поднялась на ставший уже родным третий этаж. Так же тихо открыла дверь. И разувшись в коридоре, прошла в комнату.
Свет в квартире остался выключенным. Все и так было отлично видно. Нет, я не вижу в темноте как днем, и мои глаза отнюдь не становятся красными, словно у сиамского кота в особом состоянии гнева. Просто сквозь открытые шторы пробивалось достаточное количество лунного света, чтобы спокойно отличить стол от кровати.
Я начала раздеваться, как вдруг услышала урезанную версию гимна темной империи. Мне пришла смс. Странно, кому я понадобилась в такое время? Пришлось потратить минуту на колебания. Но я все-таки пошарила в сумке, извлекая из нее телефон. Кто бы это ни был, ответить я все равно не смогу.
"Мой отпуск походит к концу. Я приеду, и тебя ждет работа."
"P.S. это пишет тебе мужчина, от которого с ума сошли одиннадцать женщин."
Дерьмо. Теперь я врятли засну. И даже не знаю, что так сильно на меня подействовало. Первое предложение или второе? Но одно могу точно сказать - это был не поскриптум.

з.ы. ориентированно на тех читателей, которые любят мистические романы, написанные женской рукой.

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 12.7.2011, 19:35
Сообщение #2

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

KyttyBry,да ты талант 82.gif жду проду=)

+Цитировать сообщение
personal
сообщение 30.8.2017, 19:59
Сообщение #3

Новичок
*

Из: москва

Не плохо, читается хорошо и написано вполне доступно

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему