Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Логово зверя, полет фантазии на тему пользователей АнимеЛеера, за авторством Гила
Gil
сообщение 4.5.2011, 17:12
Сообщение #1

「Искать в Google!」

Название: Логово Зверя
Автор: Гил
Бета: Лебри
Жанр: Фентези, комедия, драма.
Статус: не завершен

Вступление

Таверны бывают разными. Бывают богато устроенные таверны, куда приятно возвращаться снова и снова. Хозяин там приветлив и обходителен, а постели мягки и, что немаловажно, чисты. Еду там подают отличную, и запить её можно вином такого же качества. Про такие таверны обычно говорят: место с хорошей репутацией. Гостей там всегда пруд пруди, но и цены там высоки. Репутация требует больших вложений. Естественно, сброду там не место, не то что бы их выгоняли оттуда палками - они сами туда носа не кажут.
Таверна "У Высокой Сосны" не то чтобы пользовалась очень хорошей репутацией в округе, просто это была единственная таверна на пятьдесят лиг вверх и вниз по тракту, и тут останавливались все, кто ехал в столицу из северных гор и обратно. Тут и начинается наша занятная история.
На самом деле, мало кто знал, что полное название таверны "У Высокой Сосны". Дело в том, что вывеску давно не обновляли, да и написана была она на Койне, с невероятными грамматическими ошибками, сначала вывеска гласила: "У Високой Сасни". Но, как уже было сказано, вывеска была старой, очень старой, и во время одного из сезонов ливней некоторые буквы просто смыло. И тогдашний хозяин таверны, прадедушка теперешнего, даже не думал тратится на новую. Именно с тех пор вывеска гласила "... Висок... Сасни".
В самой таверне пахло подгорелым гуляшом, кислой капустой и прокисшим пивом. Царила атмосфера хаоса, который старательно поддерживал хозяин: толстый, лысеющий мужчина в засаленном фартуке. Да и сам он весь блестел от жира. Казалось, маленькие поросячьи глазки его могли за версту увидеть медный грош, а сосискообразные пальцы смыкались на любой монете с такой силой, которую не каждый заподозрит в них.
Сегодня в зале было людно, ведь хозяин еще со вчерашнего вечера всем раструбил, что у него будет играть известный во всех северных провинциях бард - Цветочек. Сам Цветочек остановился в таверне в тот же вечер, с ним был еще его телохранитель, которого бард представил как Дикого Эсмерсона. Денег у них, естественно, было в обрез - странствующие барды никогда не были слишком уж богаты, к тому же эти двое ехали из столицы домой, а проживание в столице никому не обходилось дешево. Поэтому Цветочек договорился о том, что вместо оплаты отыграет в таверне в обед и вечером следующего дня.
Хозяина это вполне устраивало - нечасто в тавернах дают концерты знаменитости. А в таких тавернах, как его, вообще нечасто бывают концерты.
В честь этого события в таверну и набилось полным-полно местных жителей, да и многие постояльцы решили немного задержаться ради бесплатного концерта. Естественно, концерт этот был не бесплатным: гостям приходилось оплачивать проживание и пищу, так что своей хозяин отыграет по-любому.
Но хватит о хозяине, давайте посмотрим на наших гостей. Не бойтесь, всех посетителей и завсегдатаев я описывать не буду. Вы можете и сами представить, что за контингент собирается в таких местах, органично вписываясь в компанию крыс, тараканов и клопов. Мы остановимся на тех, кто имеет непосредственное отношение к нашему рассказу. Ведь всегда приятно знать, с кем имеешь дело, не правда ли? Итак, готовы?
Вот эта компания, занявшая центральный столик, прямо напротив импровизированной сцены, на которой и собиралось происходить ожидаемое действие, видите? Трое - молодой человек в синем балахоне и островерхой шляпе; девушка с зелеными волосами, в таком же одеянии что и молодой человек, только её одеяние было одним цветом с её волосами; и еще один рыжеволосый молодой человек в зеленом костюме егеря. Вся троица о чем-то оживленно спорила, но о чем - пока не ясно, слишком уж тут шумно.
А вот девушка в дорожном костюме, для верховой езды, она сидела за столиком одна, если не считать пса, свернувшегося у её ног. Девушка расположилась в темном уголке, и наблюдала за залом, ковыряя вилкой в неаппетитной на вид яичнице. Внимание девушки привлекла компания странного вида молодых людей. Почесав за ухом пса, она что-то неслышно прошептала губами. Пес проснулся, смачно зевнул и пошел между столами, попутно выпрашивая еду и уворачиваясь от пинков.
Примерно в это же время на сцене появился и Цветочек.
Это был крепко сложенный, плечистый молодой человек с короткой стрижкой и недельной небритостью. Вообще ничто в его облике не выдавало барда, и если бы не лютня в его руках, никто бы ему и не поверил. Лютня была вся в царапинах, но даже они не могли скрыть, что когда-то весь её корпус был покрыт рисунками цветов.
Цветочек уселся на приготовленный для него стул, и взглядом отыскал в толпе Эсмерсона. Тот был полной противоположностью своего хозяина. И скорее Эсмерсон походил на барда, а Цветочек на телохранителя. Но было как было - Цветочек носил лютню, а Эсмерсон меч.
Обнаружив высокого, худощавого парня возле бара, Цветочек улыбнулся. Снова его напарник пытался "склеить" девушку. Он уже знал, чем это окончится. Не то что бы Эсмерсон был дурен собой или непроходимо глуп, нет. Просто он не умел выбирать себе объект вожделения. Вот, например, эта девушка - Цветочек сразу же понял, что она из себя представляет. Такие, как она, любили красивую жизнь. И красивую не в смысле красоты духовной, а в смысле красоты жизни роскошной. Эсмерсон читал ей стихи, а она хотела новое платье, или хотя бы приличный ужин. К такой девушке надо другой подход.
Цветочек знал, что если бы парень угостил её обедом, а после подарил какую-нибудь безделушку, причем не важно, дорогую или нет, то этой же ночью они могли встретиться на сеновале. Но, но, но... Судьба-злодейка распорядилась по-другому: и Цветочек, и его напарник – Эсмерсон – не имели с собой ни денег, ни тех безделушек, которые дарят девушкам. А значит, в глазах дочки хозяина они были ровно столь же сексуальны как и старый пердун Том, каждый вечер напивавшийся в заведении её отца до полуобморочного состояния.
Но хватит о грустном, Цветик встряхнул головой, прогоняя мысли о горестной участи своего любвеобильного друга, и, улыбнувшись гостям в зале, заиграл "Босиком по вишневому саду"

А пока бард исполняет свои песни, а редкие гости ему подпевают, а еще более редкие танцуют, мы вернемся к остальным нашим гостям.

- Ви, ты совсем ничего не смыслишь в ведовстве! Как можно было перепутать вектор в заклинании путевого клубка?! Мы теперь, благодаря тебе, забрели в эту глухомань, и только одним богам известно, куда направилась карета! - Молодой парень в синем балахоне бушевал, и его гладко выбритое лицо краснело, ярко контрастируя со шляпой.
- Языком молоть-то ты горазд, Ви, а как до дела дошло, то в кусты. Сам бы взял и заколдовал клубок. Чего ж ты меня просил?! - Зеленоволосая девушка пронзила своего обидчика взглядом.
- А вот и сделаю. Не хотелось силы тратить на такое примитивное заклинание, хотел дать шанс тебе потренироваться, но, как видно, тебе даже это не... - Молодой человек не закончил, его слова прервала летящая пивная кружка.
- А вот хулиганить не надо, Ви, - Вмешался в разговор рыжий егерь. Он оперся обеими руками о топор, что висел у него на поясе, и, откинувшись на стуле, продолжил, - Если ты некомпетентна, то нечего на других свою злость срывать.
Девушка ничего не ответила. Она резко встала со своего стула, и, все так же молча, зашагала по направлению к двери. Но не успела она сделать и двух шагов, как споткнулась о собаку, и упала. Зал разразился хохотом, и Цветик, явно недовольный тем, что внимание от него отвлекают ходьбой в зале, прекратил мелодию резким щипком струны.
- Проклятая собака!
- Аха-ха-ха-ха! - Все еще укатывался со смеху молодой человек в синем балахоне, - Да ты и ходить-то толком не умеешь! Может тебе снова в ходунки вернуться?! - Теперь уже и его напарник-егерь рассмеялся, не стесняясь.
Бард откашлялся и снова заиграл, и публика переключила свое внимание на певца.
Ви уставилась на собаку, которая так невовремя попала ей под ноги.
Это была самая обычная дворняга. Хотя самая обычная - не то слово. Это было словно само воплощение слова "Дворняга". Шерсть была грязно-рыжей, и неясно было - натуральный это оттенок или это все же и правда грязь. Если правое ухо гордо торчало вверх, улавливая каждый звук, то левое безжизненно висело, перекушенное в двух местах. Общую картину дополняло бельмо на правом глазу и ужасающий запах псины.
Псина приветливо виляла хвостом, и все норовила лизнуть руку уже поднявшейся на ноги Ви. Весь вид и повеление собаки говорил - Называй меня "Дружок"!
Ви это совсем не нравилось. Она не сильно жаловала собак, тем более таких грязных, да еще и сбивающих с ног. Девушка уже хотела отпихнуть собаку ногой, желательно в голову и побольнее, и продолжить свой путь к двери, как её остановил женский голос:
- Простите, мисс.
- А? - Ви подняла голову от собаки, и увидела перед собой светловолосую девушку.
- Простите, говорю. Это мой пес, и я виновата что не присмотрела за ним. Именно из-за меня вы так неприятно упали.
- Ерунда. Не нужно мне ваших извинений. Просто уберите эту мерзость от меня, - Ви брезгливо поморщилась, когда псу все же удалось лизнуть её за ладошку.
- Нет, я все же должна загладить свою вину. Давайте я вас угощу чем-нибудь?- Девушка хоть и улыбалась, но все же было видно что настроена она решительно. Пес снова лизнул Ви, но уже в другую руку.
- Да уберите же его!
- Давайте так - я прогоню собаку, а вы соглашаетесь принять угощение, идёт?
- Хорошо, я согласна, только уберите его, - В нотках голоса Ви уже явно слышалась истерика.
- Вот и ладненько, вот и договорились. Руди, а ну, отстань от госпожи... - Девушка посмотрела на Ви вопросительно.
- Ви. Называйте меня просто Ви.
- Какое интересно имя, - Улыбнулась хозяйка пса. Ви не стала объяснять что это не имя, и девушка продолжила знакомство - А меня зовут Летиция Мая, но вы можете называть меня просто Тис.
- Хорошо-хорошо,Тис, уберите уже пса! - Ви пыталась избавиться от животного, которое уже норовило положить ей лапы на плечи, на манер кавалера, и лизнуть в лицо. Вся эта картина вызвала еще один приступ хохота у девушки за спиной.
- Руди, веди себя как хороший мальчик! Отстань от мисс Ви! Место!
Пес Руди услышал все же голос хозяйки, снова стал на свои четыре лапы, немного покрутился у ног хозяйки и выбежал во двор.
- Вы простите его, очень уж он любвеобильный. Пытается со всеми подружиться.
- Я это уже заметила, - Бурчала Ви, вытирая руки носовым платком.
Но на этом беды девушки не закончились, за её спиной уже разыгрывалась новая драма.
- Как вы смеете издеваться над дамой, да еще таким вот образом. Это же не благородно! Не достойно мужчины!
Ви обернулась в сторону стола, за которым она недавно сидела
- Ты о чем, друг?!
На двоих её спутников наседал худощавый молодой человек, в легкой кружевной рубахе, которая когда-то была белой. На поясе его висели рапира и кинжал, а давно немытые длинные волосы были стянуты на затылке и заплетены в тоненькую косу.
Вы, наверное, знаете такой романтически-идеалистический тип молодых людей, живущих больше в своем иллюзорном мирке, чем в мире реальном. Ви подумала, что, скорее всего, это какой-нибудь бумагомарака. При чем было видно, что сей образчик братства пера и чернила не ел вволю очень и очень давно. А опытный взгляд ведуньи подметил также первые признаки язвенной болезни и нервного истощения. И вот этот персонаж пытается её защитить? Ви внутренне рассмеялась, но виду не подала.
Уж кому-кому, а вот этому персонажу она бы не дала себя защищать. Он, скорее всего, сам нуждался в защите. И больше всего - от самого себя.
Такие долго не живут. Они либо умирают от истощения, либо от лишних дырок в своем, и без того тщедушном, теле, на одной из дуэлей. Этот же, похоже,умрет в кабацкой драке. И, возможно, от удара топора, если продолжит в том же духе.
Но давайте вернемся к столику и проследим за этой словесной перепалкой. К чему же она приведет? Кто знает.
- Я о том, что двум сильным мужчинам не подобает унижать слабую девушку. Я, как истинный рыцарь, намерен вступиться за её честь, раз уж вы так низко пали.
- А ты кто такой, собственно, рыцарь?!
- Меня зовут Сэмми Эсмерсон...
Рука похлопала Сэмми по плечу. Парень обернулся и увидел за своей спиной Ви.
- Значит ты считаешь, что ты обязан меня защитить? - Тычок пальца в худую грудь Сэмми, - Считаешь, что я такая слабая и беззащитная? - Еще один болезненный тычок, - Под опеку меня решил взять?
- П-простите, мисс. Я совсем не хотел вас обидеть. - От этих словесных и телесных тычков Сэмми опешил, побледнел и, кажется, даже немного осунулся.
- Аха-ха-ха-ха, молодец, Ви! Покажи ему, кто тут мужик!
- Заткнись, Ви! - Девушка блеснула своими глазами, снова пришпиливая парня в синем балахоне к спинке стула, - А ты.Ты... - Девушка выбирала эпитеты по отношению к Сэмми, но не найдя сейчас ничего, что выражало бы её чувства, просто выпалила, - Что бы я рядом с собой тебя больше не видела!

После этих происшествий все вроде бы успокоилось. Двое шутников доели свой обед, и выйдя из таверны направились в конюшню. Там их уже ждали оседланные лошади, на которых парни и продолжили свой путь.
Девушка Ви осталась в таверне, вовсю пользуясь гостеприимством Тисы. Пес бегал где-то во дворе, пытаясь подружиться с местными жителями, именно поэтому девушка могла расслабленно наслаждаться пением Цветика, а также непринужденной беседой с Тисой
Сам же Цветик, больше никем не прерываемый, спел еще с десяток песен. После чего откланялся и пошел за столик, где сидел Сэмми Эсмерсон. Парень был бледен как снег, и напарник решил, что выпивка ему не помешает. Заказав у хозяина две пинты пива, Цветик принялся за нелегкое дело - пытался развеселить своего друга.
Хозяин был доволен как никогда и поэтому угостил барда и его телохранителя пивом и обедом. А потом, от щедрот своих, добавил ещё выпивки. Его можно понять - сегодня в его таверне не только играл известный бард, но и было несколько скандалов. А значит людям будет что рассказать, будет о чем поговорить, и что обсудить. А значит они тут еще немного задержатся - потягивая пиво. Да и завтра вернутся - в надежде на новое развлечение.

Часть Вторая

+Цитировать сообщение
talisman4ik
сообщение 6.5.2011, 21:37
Сообщение #2

Активный участник

Из: где-то там...

НЕ НАДО НАСИЛИЯ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!! НЕНАДО НЕНАДОНЕНАДОНЕНАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4d6161fd.gif

И вычитивайте лучше) 84.gif

+Цитировать сообщение
Witch_Marika
сообщение 7.5.2011, 1:22
Сообщение #3

Активный участник

и тут стебается... 1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 10.5.2011, 8:44
Сообщение #4

(=^_^=)

Первый фанфик который я собираюсь прочитать полностью, очень интересно.
Это первый фанфик с Лэеровцами в ролях, или есть ещё?

Очень интересно узнать остальные имена, но придётся ждать

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 10.5.2011, 9:14
Сообщение #5

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Да, я тоже слежу за событиями, так что пиши233cd70a.gif

+Цитировать сообщение
Gil
сообщение 10.5.2011, 10:57
Сообщение #6

「Искать в Google!」

да вот, отлучился на выходные так что уж извините ^__^ приятно что так много внимания к моему творению Х))) спасибо - буду стараться

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 10.5.2011, 11:01
Сообщение #7

(=^_^=)

А я кажется догадываюсь, кто тот парень в синем, но промолчу

+Цитировать сообщение
Lazerus
сообщение 10.5.2011, 11:08
Сообщение #8

Активный участник

Из: Латвия

45gfv98a.gif

+Цитировать сообщение
Gil
сообщение 10.5.2011, 18:12
Сообщение #9

「Искать в Google!」

все, вступление есть Х)
Дальше будет больше 174.gif

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 10.5.2011, 18:24
Сообщение #10

в начале я искренне думал, что Жиль - прототип Цветика, но с появлением пса Рудольфа встает вопрос - кто же бард?

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 11.5.2011, 2:30
Сообщение #11

(=^_^=)

А меня слово чекпойнт чуть напрягло. Я правильно понял, что текст до этого слова уже не будет редактироваться?

+Цитировать сообщение
Gil
сообщение 11.5.2011, 11:42
Сообщение #12

「Искать в Google!」

не, это я для себя оставил и забыл убрать Х)

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 11.5.2011, 13:09
Сообщение #13

(=^_^=)

Что забыл убрать — я об этом догадывался. Просто интересно назначение

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 11.5.2011, 13:27
Сообщение #14

место, с которого начинается добавленный позднее участок текста, видимо, чтоб те, кто не первый раз, могли не читать все с начала

+Цитировать сообщение
Siril
сообщение 14.5.2011, 11:11
Сообщение #15

Активный участник

Из: Москва

с нетерпением жду продолжения)
мне нравится такая манера изложения

+Цитировать сообщение
Gil
сообщение 24.5.2011, 22:30
Сообщение #16

「Искать в Google!」

Часть Вторая

Часто так бывает: обеденные посиделки плавно переходят в ужин, ужин - в вечеринку, а вечеринка – в полуночное бдение с музыкой и алкогольным угаром. И все это будет продолжаться до тех пор, пока уставшие соседи не вызовут полицию, которая и заставит засидевшихся гуляк сохранить свои деньги и здоровье.
А что, если таких заботливых соседей рядом не окажется?
Как в случае с таверной «У Высокой Сосны»: соседей, которым бы помешала гулянка, в округе не было. По крайней мере, никто не знал об их существовании. Окруженная лесом таверна была в отдалении от всех селений, но на центральном тракте. В общем - все для того, чтобы и жителям округи не мешать, и путникам удобство доставлять.
И вот, когда обед плавно перешел в вечер, Цветочку снова пришлось отыграть программу. В этот раз ничто не прерывало его выступления, да и некому было: все в зале были в стельку пьяными. Кроме самого барда, который не пил принципиально.

Цветик пытался отвлечь своего друга от мрачных дум, но как бы он ни старался, Сэмми все глубже и глубже прятал лицо в рукав. Цветик все наливал и наливал своему другу, но это не только не помогало, а, скорее, даже наоборот. Эсмерсон окончательно разместился в своем убежище и поднимать голову отказывался под любым предлогом, лишь тихонько всхлипывал.
За выпивку и еду Цветику платить не пришлось, кто-то из посетителей постоянно его угощал. А некоторые из этих благодетелей даже старались выпить с ним на брудершафт. Сам бард не пил, но справедливо полагал, что его другу выпивка не повредит, так что все подарки направлял прямиком в глотку Сэмми.

Девушки же, одна из которых была виновницей такого упаднического состояния Эсмерсона, вроде бы даже и подружились. Оказалось, что путь они держат в одном направлении. У Ви было важное задание, которое надо было выполнить любой ценой. Поскольку со своими напарниками она рассорилась, а одной ей его не выполнить никак, то она обрадовалась такой удаче. Девушки договорились двигаться вместе, до пункта назначения Ви, а там решить, что делать дальше.
В дорогу было решено отправиться следующим утром, чтобы ночь не застала путников посреди леса.
Хозяин согласился разместить новоиспеченных напарниц в одной из конюшен, хотя настойчиво уговаривал их лечь спать в комнате. Но, во-первых, это было дорого, а во-вторых, на конюшне хоть и водились крысы, зато не было клопов и вшей. Обе девушки были опытными путешественницами и знали о таких сюрпризах в захолустных постоялых дворах. А запах свежего сена с лихвой перекрывал все остальные минусы ночевки на сеновале конюшни.
Еще до разговора с хозяином Тиса шепнула Ви по секрету, что она бистмастер, а значит, отпугнуть крыс от места их совместного ночлега ей не составит труда. Ви же, в свою очередь, тоже осведомила Тису о своей истинной сущности. Так что нападения со стороны людей им тоже можно было не опасаться. Заказав ужин и еще раз насладившись пением барда, девушки отправились спать.

Пёс Руди коротал вечер во дворе таверны. За этот день он обследовал все окрестности и перезнакомился с её обитателями, после чего чуть было не подрался возле помойной ямы со стаей бродячих собак, но их вовремя отогнали палками его новые знакомые: кухарка и мальчик-поваренок. Теперь Руди, довольный собой и своими деяниями, сидел и наслаждался видом заходящего за сосны солнца. Хозяйка уже поделилась с ним своим ужином, так что основные потребности его были удовлетворены и можно было подумать о вечном.
Иногда, когда Руди мог спокойно сесть и задуматься о чем-нибудь кроме удовлетворения основных собачьих инстинктов, ему казалось, что собакой он был не всегда. Вроде бы, когда-то он ходил на двух ногах, носил цветную, расшитую золотом, одежду. В то время Руди мог различать цвета... Не менялось только одно – его умение подружиться с любым человеком или животным. Он мог кого угодно заставить улыбнуться. Но это только казалось. Потом эти размышления покидали пса, и его сознание снова возвращалось в привычное русло обычных собачьих мыслей.
Вот и сейчас, как только солнце село, стало холодать, и поднявшийся ветер донёс до пса какой-то странный запах, заставивший его насторожиться. Руди принюхался, но зловоние исчезло. Пса укусила блоха, и он начал активно вылавливать маленькую гадину у себя в шерсти. Но о запахе не забыл.

А гуляния в таверне, тем временем, переходили на стадию попойки. Цветик отыграл свою программу, и, вернувшись к своему другу, попытался его растолкать.
- Пора спать идти. Завтра нам в путь, дружище.
Эсмерсон поднял голову, и взглянул на своего друга. Но его взгляд тут же упал на лестницу, где хозяйская дочка поднималась наверх под ручку с каким-то подвыпившим путником. Её отец делал вид, что ничего этого не замечает, хотя он был явно непротив такого поведения своей дочки.
А что? Если это принесет пару лишних гульденов в семейную копилку, ничего предосудительного в этом нет. В принципе, это была основная жизненная философия хозяина.
Чувственная же душа Сэмми не выдержала такого, и он снова уткнулся носом в рукав.
- Ладно, друг, пойдем в комнату, спать. Утро вечера мудренее.
- Не пойду я туда. Там она… а я же к ней…я же её…
- А знаешь что, пойдём на конюшни. Там сено, свежий воздух, кони опять же. Забудь ты про этих баб.
Цветик одним рывком поднял своего тщедушного друга со скамейки, и повел спать. Хозяину он сообщил, что будет спать в конюшнях, и хозяин не возражал. Теперь комнату, которую он обещал барду, можно было сдать за деньги кому-нибудь другому. Тем более, что у него уже был этот кто-нибудь на примете.
Сеновал был разделён на несколько отсеков деревянными перегородками, да и само здание было двухэтажным. Девушки спали в одном из таких отсеков, на втором этаже сеновала. А бард, вместе с другом, расположился на первом этаже. Кроме этих четверых тут больше никого не было. Однако, о соседстве обоих компаний хозяин рассказать не удосужился.
Конечно, бард заметил пса Тисы у входа, но, мало ли почему пес спал именно там. Сам же Руди просто что-то пробормотал на своём собачьем наречии и даже глаза не открыл, когда хозяин таверны и его гости проходили мимо.

Когда все те, кто хотел уединиться в номерах - уединились, веселье в таверне перешло в новую стадию разгула. Теперь пели песни все больше нестройные, пьяными голосами заглушая все звуки в округе.
Именно это и сыграло злую шутку с Томом Бычьим Хвостом. Том вышел справить природную нужду, поскольку количество выпитого им пива так давило на мочевой пузырь, что он грозил лопнуть в любую минуту. Зайдя за здание таверны, и пристроившись возле мусорной ямы, Том принялся отливать, насвистывая себе под нос мотивчик пошлой песенки. И, естественно, не услышал, как кто-то подошел сзади. Он мог бы, конечно, услышать невероятную вонь, исходящую от стоящего за спиной. Но куча мусора, служившая уборной в этой таверне, издавала запах, перебивающий все запахи в радиусе метров двухсот.
Закончив свои дела, и заправив рубаху в штаны, Том развернулся и оказался с кем-то нос к носу. Изо рта незнакомца ужасно несло, и даже запах мусора и фекалий не могли теперь заглушить это зловоние. Ко всему прочему, Том никак не мог его разглядеть - слишком уж было темно в этой части владений хозяина таверны.
- Эй, парень, ты что это ко мне сзади пристраиваешься? В морду захотел, вонючий ублюдок? – Том замахнулся рукой, и попытался ударить тёмную фигуру.
Крик боли и ужаса мог бы разлететься по округе, но он растворился в неистовом пьяном завывании, которое посетители «Высокой Сосны» ошибочно называли песней.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 24.5.2011, 22:50
Сообщение #17

наваждение

Из: Комо

Получилось интересно и занимательно, с нетерпением жду продолжения)

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 24.5.2011, 23:30
Сообщение #18

(=^_^=)

Вторая часть заканчивается стычкой с оборотнем?

Я уж боялся, что весь фанфик будет в одном спойлере. Жду продолжения, становится всё интереснее

+Цитировать сообщение
EmgrtE
сообщение 26.7.2011, 0:43
Сообщение #19

Активный участник

Хм, неплохо.

Вступление надо бы немного переработать уж как-то рассредоточено все - плавнее надо бы направлять читателя от одной ситуации к другой. А вот вторую часть я прочел с удовольствием - намного лучше написано.

Ждемс.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему