Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Внимание! Перед общением создаем тему с названием данного аниме. Никакие другие темы в этом разделе не обсуждаются!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Log Horizon
Black_Nick
сообщение 15.3.2014, 14:42
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

2013 - Log Horizon / Лог Горизонт (первый сезон)
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: ТВ (25 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Выпуск: c 05.10.2013 по 22.03.2014

Режиссёр: Исихира Синдзи (Fairy Tail, Эйр Гир OVA)

Студия: Satelight (Fairy Tail, Senki Zesshou Symphogear, AKB0048)

Описание: Тридцать тысяч игроков из Японии и куда больше со всего мира внезапно оказались заперты в многопользовательской ролевой онлайновой игре «Легенда Древних». С одной стороны, геймеры перенеслись в новый мир физически, иллюзия реальности оказалась почти безупречной. С другой стороны, «попаданцы» сохранили прежние аватары и обретенные навыки, пользовательский интерфейс и систему прокачки, да и смерть в игре вела всего лишь к воскрешению в соборе ближайшего крупного города. Поняв, что великой цели нет, и цену за выход никто не называл, игроки стали сбиваться вместе – одни, чтобы жить и править по закону джунглей, другие – чтобы противостоять беспределу.
Сироэ и Наоцугу, в миру студент и клерк, в игре - хитроумный маг и могучий воин, давно знали друг друга еще по легендарной гильдии «Безумное чаепитие». Увы, те времена ушли навсегда, но и в новой реальности можно встретить старых знакомых и просто хороших ребят, с которыми не будет скучно. А главное – в мире «Легенды» появилось коренное население, считающее пришельцев великими и бессмертными героями. Поневоле захочется стать этаким рыцарем Круглого Стола, побивающим драконов и спасающим девушек. Что ж, девушек кругом хватает, монстров и разбойников тоже, а для отдыха есть города вроде гостеприимной Акибы. Главное – умирать в игре все же не стоит, гораздо правильней жить по-человечески!

2014 - Log Horizon 2 / Лог Горизонт (второй сезон)
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2014 по 28.03.2015

Режиссёр: Исихира Синдзи (Fairy Tail, Эйр Гир OVA)

Студия: Studio Deen (Higurashi no Naku Koro ni, Hakkenden: Touhou Hakken Ibun, Nurarihyon no Mago)

Описание: Тысячи игроков Страны Восходящего солнца, запертые в игре «Легенда Древних», постепенно освоились в новом мире. А что такого? Вокруг ведь не летающий замок или гигантское дерево, а родная Япония, пускай средневековая и уменьшенная вдвое. Монстров геймеры не боятся, местных жителей – тем более, ну а разных «бугров» и беспредельщиков быстро окоротили, после чего большинство людей зажило нормальной жизнью. В гостеприимную Акихабару, управляемую Круглым Столом, стекаются все новые жители, скоро Рождество, а всем известный маг Сироэ, творец местного порядка, куда-то пропал!
Конечно же, основатель гильдии «Хроники горизонта» первым понял, что бесполезно играть по чужим правилам, и начал потихоньку расшатывать законы игры. Пару раз ему удалось – пора замахнуться на большее и как следует пощупать за подбрюшье держателей местного банка, которые единолично управляют мировой кассой. Что-то делать нужно и с коварными южанами, которыми правит обольстительная Нурэха, когда-то подруга, ныне заклятый враг. Да и дома, в Акибе, не все гладко – сбой защитной системы отозвался серией громких убийств. В общем, проблем множество, надо работать, а там и путь домой найдется!
2020 - Log Horizon 3 / Лог Горизонт (третий сезон)
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ТВ
Выпуск: c ??.10.2020

Режиссёр: Исихира Синдзи (Fairy Tail, Nanatsu no Bitoku, Super Lovers, Heybot!)

Студия: Studio Deen (Majutsushi Orphen Hagure Tabi, Chuubyou Gekihatsu Boy, Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!, Reikenzan, Gurazeni)

Описание: Пока что нету.

+Цитировать сообщение
Castiell
сообщение 15.3.2014, 23:52
Сообщение #2

Активный участник

Сначала отнесся скептически к аниме, т.к. не так давно всплывала тема мморпг(даже не пытайтесь их сравнивать, разные весовые). Когда решил посмотреть серию сразу затянуло. Идея неплоха, только вот количество серий намекает, что концовка будет открыта, либо слита и тп.
Вообщем советую просто посмотреть.

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 16.3.2014, 1:37
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Castiell @ 16.3.2014, 0:52) *
Сначала отнесся скептически к аниме, т.к. не так давно всплывала тема мморпг(даже не пытайтесь их сравнивать, разные весовые). Когда решил посмотреть серию сразу затянуло. Идея неплоха, только вот количество серий намекает, что концовка будет открыта, либо слита и тп.
Вообщем советую просто посмотреть.

Посмотрел 24 серии из 25... и я надеюсь это будет концовкой первого сезона... т.е. надеюсь на второй!
Материала на него, конечно нет ещё, но учитывая какую популярность сериал приобрёл я надеюсь автор ранобэ напишет ещё несколько томиков новеллы.

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 16.3.2014, 6:03
Сообщение #4

Из: Спб

В планах 15 томов.
Надежда на второй сезон есть.

+Цитировать сообщение
LisTat
сообщение 16.3.2014, 10:03
Сообщение #5

Новичок
*

Сериал затянул с первых серий, интересно что именно произошло учитывая что за 6 томов романа это даже слегка не объяснили. Да и превью последней серии явно намекает на продолжение, будем ждать и надеяться)

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 16.3.2014, 17:32
Сообщение #6

Активный участник

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Animkim
сообщение 16.3.2014, 19:02
Сообщение #7

Активный участник

Жаль придется второй сезон неизвестно сколько ждать, все зависит от рейтинга аниме в Японии.

+Цитировать сообщение
Satou_Ichiro
сообщение 17.3.2014, 0:41
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Новосибирск

Аргх! Эта серия совсем уж затянута, да и главного злодея выбрали таким мерзким, что я бы его, пожалуй, убил. Благо "человек земли", можно решить проблему кардинально, не понимаю чего они тянут.... Очередной ублюдок со своим уставом в чужом монастыре.
З.Ы. Простите мне мой paint на скорую руку, но уж очень хотелось сделать с ним что-нибудь эдакое)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Castiell
сообщение 17.3.2014, 11:54
Сообщение #9

Активный участник

спойлерами надо закрывать, потому что кто-то еще не досмотрел...

+Цитировать сообщение
LisTat
сообщение 17.3.2014, 16:57
Сообщение #10

Новичок
*

Ну если на то пошло, то это авантюристы влезли в их жизнь со своими правилами. Да и это не главный злодей во всей этой переделке, главного злодея проспойлерила верхняя картинка)

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 17.3.2014, 19:02
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(LisTat @ 17.3.2014, 17:57) *
Ну если на то пошло, то это авантюристы влезли в их жизнь со своими правилами. Да и это не главный злодей во всей этой переделке, главного злодея проспойлерила верхняя картинка)

Гад) Выдал меня... :D

+Цитировать сообщение
LisTat
сообщение 17.3.2014, 19:48
Сообщение #12

Новичок
*

Да я такой) Кстати картинка прикольная, утянул) Вообще интересно что автор с ней придумает, в романе было указано, что после будут какие то события вошедшие в историю.

+Цитировать сообщение
Satou_Ichiro
сообщение 18.3.2014, 5:56
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Новосибирск

Да тут все равно ничего не понятно) Я даже не знаю, закрывать ли это спойлерами, т.к. никакой смысловой нагрузки ни мое сообщение, ни пикча сверху не дает, если ты не видел сериал и не читал мангу)

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 22.3.2014, 13:44
Сообщение #14

Активный участник

Итак посмотрел 25 серию, диалоги-диалоги - без сабов мало понятны монологи... НО! После ендинга объявили что 2-ой сезон стартует в Октябре!

+Цитировать сообщение
LisTat
сообщение 22.3.2014, 14:20
Сообщение #15

Новичок
*

Шустро однако. В романе же всего 7 томов пока, походу второй сезон будет на 12 серий всего

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 22.3.2014, 14:39
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(LisTat @ 22.3.2014, 15:20) *
Шустро однако. В романе же всего 7 томов пока, походу второй сезон будет на 12 серий всего

Уже 7? Перед началом показа 1 сезона было 6... . Плюс незабывай 7 выпущено, а в редакции наверняка есть уже 8-9 тома)

+Цитировать сообщение
LisTat
сообщение 22.3.2014, 14:55
Сообщение #17

Новичок
*

Ну вполне возможно к октябрю и 8 том выпустят. 6 томов уже переведены на инглиш, над 7 работают. и небольшой спойлер - в 6 томе Широе отходит на второй план) А по поводу серии - злодеи до этого момента никогда небыли такими няшными) Ну или просто этого не помню)

+Цитировать сообщение
haku-nk
сообщение 10.1.2015, 14:17
Сообщение #18

Активный участник

Из: России, Дальний восток

Знатоки сериала, проясните пожалуйста один важный момент в действиях Сироэ.
Второй сезон, 1-я и 12-я серии.
1. В первом сезоне команда Сироэ приобрела Гильд-Холл, Собор, Дом торговых гильдий и ещё несколько зданий. Однако потребовалось много средств для содержания всего этого имущества.
2. Для этих целей, во втором сезоне Сироэ просит денег у хранителей финансовой системы\механики - клана Куниэ. Однако Киндзё отказывает, но даёт подсказку.
3. Сироэ собирает народ и выступает в Бездонную шахту, дабы самостоятельно забрать золото.
4. После прохождения рэйд-боссов, Сироэ встречается с Киндзё и заключается контракт.
Поправьте меня, если я чего-то не понял: контракт вернул\передал купленные ранее земли\здания\сооружения из собственности авантюристов в собственность сервера Ямато. Другими словами, если в самом начале строения принадлежали неизвестно_кому, но за них была назначена цена. Затем строения были приобретены авантюристами и, Сироэ, заключив контракт, передал строения серверу. В теории, механика должна была бы снова выставить имущество на продажу.

Видимо, контракт был своего рода проверкой возможностей механики. Далее Сироэ просит золота у клана Куниэ, чтобы скупить все земли (не представляю себе границ) и передать их серверу.

Собственно интересует, правильно-ли я понял смысл контракта и кто-же будет владельцем имущества после "передачи серверу"?

Диалог, по субтитрам (HorribleSubs), 12-я серия:
Сироэ: Мы хотим купить абсолютно все зоны Ямато. Горы и леса, озёра... Всё, что возможно.
Киндзё: Все территории без исключения?
С: И, как поступили прежде, мы передадим права на них.
С: Мы хотим, чтобы рано или поздно зон для покупки не осталось совсем
К: Это для того, чтобы никто из ваших врагов не смог завладеть ими?
С: Не только поэтому. Ведь авантюристы земли покупать могут, а Люди Земли - нет.
С: Это несправедливо и, как мы считаем, в будущем может стать проблемой.
С: Я не призываю отказаться от права собственности, но контракта между людьми должно быть достаточно.
С: Ради этого я и прошу у вас денег,чтобы мы не уничтожили сами себя. Поделитесь деньгами, и они вернутся в этот поток!
С: Земли Ямато должны вернуться к Ямато!

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 13.1.2015, 9:27
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(haku-nk @ 10.1.2015, 15:17) *
Знатоки сериала, проясните пожалуйста один важный момент в действиях Сироэ.
Второй сезон, 1-я и 12-я серии.
1. В первом сезоне команда Сироэ приобрела Гильд-Холл, Собор, Дом торговых гильдий и ещё несколько зданий. Однако потребовалось много средств для содержания всего этого имущества.
2. Для этих целей, во втором сезоне Сироэ просит денег у хранителей финансовой системы\механики - клана Куниэ. Однако Киндзё отказывает, но даёт подсказку.
3. Сироэ собирает народ и выступает в Бездонную шахту, дабы самостоятельно забрать золото.
4. После прохождения рэйд-боссов, Сироэ встречается с Киндзё и заключается контракт.
Поправьте меня, если я чего-то не понял: контракт вернул\передал купленные ранее земли\здания\сооружения из собственности авантюристов в собственность сервера Ямато. Другими словами, если в самом начале строения принадлежали неизвестно_кому, но за них была назначена цена. Затем строения были приобретены авантюристами и, Сироэ, заключив контракт, передал строения серверу. В теории, механика должна была бы снова выставить имущество на продажу.

Видимо, контракт был своего рода проверкой возможностей механики. Далее Сироэ просит золота у клана Куниэ, чтобы скупить все земли (не представляю себе границ) и передать их серверу.

Собственно интересует, правильно-ли я понял смысл контракта и кто-же будет владельцем имущества после "передачи серверу"?

Диалог, по субтитрам (HorribleSubs), 12-я серия:
Сироэ: Мы хотим купить абсолютно все зоны Ямато. Горы и леса, озёра... Всё, что возможно.
Киндзё: Все территории без исключения?
С: И, как поступили прежде, мы передадим права на них.
С: Мы хотим, чтобы рано или поздно зон для покупки не осталось совсем
К: Это для того, чтобы никто из ваших врагов не смог завладеть ими?
С: Не только поэтому. Ведь авантюристы земли покупать могут, а Люди Земли - нет.
С: Это несправедливо и, как мы считаем, в будущем может стать проблемой.
С: Я не призываю отказаться от права собственности, но контракта между людьми должно быть достаточно.
С: Ради этого я и прошу у вас денег,чтобы мы не уничтожили сами себя. Поделитесь деньгами, и они вернутся в этот поток!
С: Земли Ямато должны вернуться к Ямато!

Это не игра! Это реальный мир которыдй так похож на игру.
Поэтому изначально у владений не было владельца, а Круглый Стол купил нужные территории вроде гильд-холла и подобного, но денег чтоб содержать всё это не хватило. Тогда Сироэ и нашёл решение продать эту территорию Людям Земли (это не игра поэтому это не значит что её сможет любой купить) - Клану Куниэ и заявил им что собирается так сделать с каждым кусочком земли в Японии.
Целей у этого 2:
1) Чтоб территории вроде Гильд-Холла, Храма Возрождения и подобных, никто не мог купить.
2) Чтоб покупать землю могли не только авантюристы, но и Люди Земли.

+Цитировать сообщение
Animkim
сообщение 13.1.2015, 11:57
Сообщение #20

Активный участник

Выходит Сироэ повесил плату на бесконечный источник денег? Клан Куниэ теперь будет устанавливать правила гилдхола и тд.? С чего интересно такое доверие.
Кстати второй сезон в разы слабее первого. Тянут резину, тянут, фан сервиса больше, действий меньше.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему