Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электро гитара
Hirukku
сообщение 29.12.2008, 21:10
Сообщение #1

Активный участник

Хотел спросить, с какой гитары лучше начинать играть? С акустической или с электро? Т.е. все озы можно же и на электронной изучить? Я на гитаре играть абсолютно не умею, но хотелось бы мне электро гитарку, т.к. хочется альтернативу играть).

Ну вобщем, как я понял, от моего вопроса все давным давно отклонились и обсуждают гитару. Поэтому...задавайте здесь свои вопросы, давайте советы другим людям и т.п.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 29.12.2008, 21:12
Сообщение #2

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Так тему удалять можно efb50fe2.gif

+Цитировать сообщение
Bill
сообщение 29.12.2008, 21:13
Сообщение #3

весельчак

Из: Агаповка

Учится надо на акустики потом переходить на электро, потом покупать себе клевый комбик и т.д.)))

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 29.12.2008, 21:23
Сообщение #4

Активный участник

Ну это зависит от тебя,, что именно ты хочешь знать Hirukku,,
Но так полностью согласен с Bill'ом,,сам играю на акустике, до электро руки пока недоходят,,

+Цитировать сообщение
Hirukku
сообщение 29.12.2008, 21:35
Сообщение #5

Активный участник

3eb4e7b3.gif Ну, в принцепи хотел узнать с какой гитары лучше начинать, а вобще будет ли разница с какой начинать? Тогда акустическая 34ighj67.gif . Спасибо!)

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 29.12.2008, 21:40
Сообщение #6

Активный участник

Hirukku, это смотря что ты хочешь,, я ж не знаю твоих потребностей
а так если ты не хочешь нотной грамоте учиться, а только аккорды, да и основная цель только на электро хорошо играть, то можно не заморачиваться с акустикой,,но решать тебе

+Цитировать сообщение
funat
сообщение 1.1.2009, 1:36
Сообщение #7

Активный участник

только из за просмотра beck не думаю что нужно покупать гитару ... как мне кажется лучше у друзей взять чтоли или как то сделать так чтобы не покупать потому что одной мотивации бека может не хватить... Вообще где то в инете недавно видел статью , там сравнивали обучение на акустике и на электро, и там говорилось что электро все твои ошибки (некоторые всех то точно не исправит апаратура) исправляет а акустика делает тот звук который ты играешь ... вообще поищи в инете статьи на форумах гитаристов)

+Цитировать сообщение
Devil Driver
сообщение 1.1.2009, 4:56
Сообщение #8

Активный участник

Из: Припять.сом

Я ИГРАЮ С 13 ЛЕТ...ЩАС МНЕ 19))))начинал с акустики...перешол на електро...если чесно смотря что играть))а учится и вправду на акустике...потом если это твоё то сам поймёш когда переходить))3.gif

+Цитировать сообщение
Matyuhay
сообщение 1.1.2009, 10:08
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Омск!

Быть может в меня кинут валенком, но если ты хочешь играть на электрухе, то не запаривайся с акустикой... для общего развития акустика вещь хорошая (например если в будущем будешь писать акустические версии или играть на квартирниках). Если хочешь играть альтернативу или металл, то поспрашивай у знакомых, друзей-музыкантов какую нить дешевую электруху (многие начинают с дешевых гитар, так что глядишь, у кого и завалялась), затем найди того кто тебе расскажет основы (постановка рук, апликатура, переменный штрих, бенды, легато, тэппинг и прочее), как более менее освоишься, то попробуй выучить чтонибудь из того что ты любишь. Если выучил и тебя зацепило и хочется еще, то копи денег на нормальный инструмент, педальки, комбик. Если же терпения не хватило, то гитара - не твое.

А в тему "а вобще будет ли разница с какой начинать?"... есть, ты потеряешь время, не сможешь на акустике соляки пилить (хотя это спорный вопрос), ну и не сможешь нормально играть на последних ладах (для тех же соляков) и в конце концов, тебе будет муторно переучиваться.

Так что если хочешь играть на электрухе, то и начинай с неё! )))

+Цитировать сообщение
Toriaizu
сообщение 1.1.2009, 11:03
Сообщение #10

Новичок
*

Я на басухе играю, начинал без акустики, играю от силы месяц. Все уроки я брал из инета, там и видеоуроки и книжки со звуковыми примерами. Еще очень полезная прога Guitar Pro, все расписано для незнающих, правда на аниме осты и дж-рок я не искал файлы, только на Maximum the Hormone.
34ighj67.gif

+Цитировать сообщение
Hirukku
сообщение 1.1.2009, 11:45
Сообщение #11

Активный участник

Ну да, в принцепи затея с гитарой пошла только из-за метала и очевидно мне хочется играть метал))). Я так, подумал начну пока играть на простой. Но есть одна проблема, я левша)). И переучиваться на правую руку - это глупо. Мне сказали, чтобы я вывернул струны и всё, вот тебе гитара для левшей. Говорили насчет грифа, что на гитарах гриф в основном для правшей и будет мне не удобно. Решил прочесть форум гитаристов, там мега-много левшей и всё играют без заморочек на обыкновенных гитарах ( На левой руке, т.е. левая извлекает звук ) . И вообще, как мне поступать, с покупкой гитары? Покупать классику или акустику?) Просто слышал, что не на всех гитарах ( простых) можно вывернуть струны, т.е. поменять местами. Естественно струны мне придётся выворачивать.

+Цитировать сообщение
Devil Driver
сообщение 1.1.2009, 12:34
Сообщение #12

Активный участник

у меня есть знакомый....левша но играл нормально)))а метал я когда учил то уже пыталься CoB играть на акустьке)))))) 4519626a.gif

+Цитировать сообщение
funat
сообщение 1.1.2009, 14:42
Сообщение #13

Активный участник

ну про вывернутые струны не знаю но вот на классике с нейлоном как бы пальцы вообще не болят это единственный их плюс но звук другой все зависит от твоих предпочтений... приди в магазин и попросу сыграть продавца на нейлоне и на метале

+Цитировать сообщение
Devil Driver
сообщение 1.1.2009, 15:09
Сообщение #14

Активный участник

КСТАТИ ДА...НА НЕЙЛОНЕ ПАЛЬЦИ НЕ ТАК ПУХНУТ)))

+Цитировать сообщение
GreenDevil
сообщение 2.1.2009, 10:03
Сообщение #15

Активный участник

Из: Интернет

Цитата(funat @ 1.1.2009, 0:36) *
только из за просмотра beck не думаю что нужно покупать гитару ... как мне кажется лучше у друзей взять чтоли или как то сделать так чтобы не покупать потому что одной мотивации бека может не хватить... Вообще где то в инете недавно видел статью , там сравнивали обучение на акустике и на электро, и там говорилось что электро все твои ошибки (некоторые всех то точно не исправит апаратура) исправляет а акустика делает тот звук который ты играешь ... вообще поищи в инете статьи на форумах гитаристов)

Незнаю, незнаю... посмотрел BECK и начал играть на гитаре))). Кстате для начала было довольно таки не плохо... но потом небыло времени играть из-за баскетбола и поэтому забросил. Но пару акордов знаю, и даже могу сыграть пару песен 70bff581.gif

+Цитировать сообщение
funat
сообщение 2.1.2009, 23:34
Сообщение #16

Активный участник

GreenDevil ты ток что подтвердил то что я сказал потому что человек которому реально интересно и который любит играть на гитаре будет искать время на это =)

+Цитировать сообщение
GreenDevil
сообщение 3.1.2009, 11:24
Сообщение #17

Активный участник

Из: Интернет

да?))) Ну значит так оно и есть))))

+Цитировать сообщение
Ksiname
сообщение 4.1.2009, 17:14
Сообщение #18

Активный участник

Из: Брест

Всё зависит от того что ты хочешь в дальнейшем играть, если хочешь играть на электрухе, а купишь сначала акустику, то потом придётся полностью переучивать некоторые моменты, ведь они довольно сильно различаются. Но мне кажется что в плане общего развития лучше начать с акустики)))

+Цитировать сообщение
mozzard
сообщение 4.1.2009, 17:48
Сообщение #19

Участник
**

Из: Москва

на мой взгляд совершенно не важно с какой гитары начинать, важно то направление, которое тебе интересно...если хочется рубить альтернативу на супер-пупер пониженных строях то не заморачивайся и покупай електруху до 6 кусков, практически любую(все они весла и можно смело выбирать по цвету и форме)))))иногда правда исключения попадаются) или спроси менеджера в магазине и дешевый комбо, при отсутствии денег можешь играть через комп через эмуляторы(если хорошая звуковуха и колонки, то можно добиться более менеее нормального звука)

+Цитировать сообщение
Eise
сообщение 4.1.2009, 18:13
Сообщение #20

Активный участник

Из: Украина, Харьков

Я начинала на акустике, но скууушно на ней ))) Разве что баллады классики рока играть. Щас хочу на хороший бас накопить, буду учиться на нем играть. Есть гитарист, думаю будет интересно нам что-то вдвоем играть. )
А вообще, счастье не в вине, а в хорошей музыке! 04a97f13.gif особенно, если это ты её играешь.

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему