Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Chaos Legion, Рыцари Хаоса
hPoint
сообщение 16.12.2010, 1:01
Сообщение #1

Иллюзорен со всех сторон

Из: Мск

Прикрепленное изображение

Chaos Legion
Рыцари Хаоса

Год выпуска: 2003 (2005 локализация в России)
Жанр: Action (3rd person)
Разработчик: Capcom
Официальный сайт разработчика: http://www.capcom.com/
Издательство: Capcom
Издатель в России: Акелла (на PC)
Платформа: PC, PS2
Системные требования: CPU 1 GHz, 128 Mb RAM, 64 Mb Video, 1,2 Gb HDD, опционально подключить геймпад.
Описание: Орден святой Овелии был одним из самых могущественных орденов Срединного Мира. Его последователи могли управлять душами и подчинять себе созданий из других миров. Однако Орден захотел еще большей власти. Рыцарям Ордена, среди которых были Зигфрид Вархайт, Виктор Делакруа и Сейла Ривьера, было приказано освободить Дух Очищения Азраил, которым Орден возжелал повелевать. Азраил оказался сильнее, чем предполагали кардиналы Святой Овелии, и паладины Ордена были вынуждены запечатать Врата Хаоса. Но Азраил успел найти надежного мессию в Среднем Мире...
Некоторое время спустя в Лотарле, Священном Граде, высокопоставленный член Ордена Темных Символов подвергся покушению и был убит. Убийца похитил древний запретный талмуд, Апокриф Изарка. Похититель скрылся, однако в нем опознали бывшего рыцаря Ордена Виктора Делакруа. Говорили, что он отправился в Запретный Город, Изарк, неся разрушение и оставляя на своем пути полчища монстров. Азраил заронил свое зерно в душу Делакруа. Виктор, получивший огромную силу, считает, что все беды Ордена от порабощения душ усопших, что позволяет повелевать Легионами Хаоса - пришельцами из Мира Тьмы, могучей опорой Ордена. Но клиру нет дела до проповедей отступника ? глава рыцарей требует найти Делакруа и вернуть священный фолиант. Задание поручено Зигу Вархайту, некогда бывшему лучшим другом Делакруа.
Что же произошло тогда, многие месяцы назад, в храме Ордена? Что заставило Делакруа изменить Ордену и обратиться против своих бывших друзей? За что так возненавидел он своего друга Зигфрида? Виктор обвиняет Вархайта в гибели Сейлы, которую он любил. Но, быть может, Делакруа сам оступился и совершил непоправимую ошибку? Однако теперь его заблудшая душа желает лишь гибели всему Срединному Миру, и задача Зигфрида остановить Делакруа во что бы то ни стало.
Описание с официального сайта Акеллы.
Рецензии компьютерных журналов: портал AG, краткий обзор Игромании.
История компании разработчика: Основанная в 1979, как компания по производству игровых автоматов, сейчас это столб на котором держится японская игроиндустрия за пределами острова, если не считать хентайные игры. Такие монстры, как Resident Evil и Devil May Cry выпущены этой компанией и известны по всему миру. Или, например, такой основоположник жанра, как Street Fighter. Всё это намекает нам, что компания знала с какого конца браться за дело. Немного больше о компании можно найти у Вики-тян.
Скриншоты из игры:

Личное мнение: Когда я в первый раз взялся за эту страшенную пиратку, то после примерно получаса безуспешных попыток понять происходящее, вырубил с возгласом "WTF is this sh~?!"
Однако, немного позже отпил валерьянки и сел снова. И, знаете ли, покатило! Конечно, сумрачный японский гений консольного розлива был крайне сложен для моего неокрепшего мозга, но я справился с первой зоной, перерубив всех тварей методом "кликинг, куда бог пошлёт". На второй зоне я встретился с боссом и остановился в прогрессе, полез читать глубины менюшек и опций, где - о, чудо! - мне открылась Истина.
Chaos Legion имеет ГГ и толпу противников, лопающихся с одного удара. Всё было бы ничего, если б их не было так много. Это научит вас двигаться под ужасающей камерой, когда на второй час, не видя на экране противника, точно знаешь где он. Потом разучиваем комбо-удары, без которых не возможно разобраться с генераторами существ и мини-боссами. Здесь важно не сломать пальцы. Потом переписываем на бумажку все спец-приёмы, чтобы эффективно биться с боссами. Теперь, когда мы научились этим нехитрым вещам, начинается самое сложное: прямо по курсу over 9000 мелких мобов, по флангам мини-боссы, вдоль стен генераторы, в дальнем углу - босс. Вот тут-то и понимаешь, чего стоят все умения вешать headshot'ы в какой-нить FPS - ни-че-го. Зато у нас есть Легион - странные существа, вытягивающие из нас силы, но воюющие на нашей стороне, которых тоже нужно использовать с головой.
В общем и целом я играл в эту игрушку довольно долго, но, надо признаться, не далеко продвинулся, зато это море позитива и бесконечного кровопролития. Широкие возможности по комбинации умений, где нет одного-двух "основных" приёмов, решающих любые проблемы, жизненно необходимо использовать весь ассортимент навыков и умений. Существа с разными типами брони и умений заставляют думать стратегически, не лезть на рожон, но в то же время 100% времени принимать участие в бою и моментально реагировать на малейшие изменения обстановки. Мне очень понравилась эта игра и, найдя недавно диск, захотелось снова сыграть. А может быть даже купить лицензионную версию и пройти, ведь не зря же японцы всегда могут похвастаться отличным сюжетом и видео-вставками.
Игра на любителя, но если вам надоели клоны, то можно обратить внимание.

+Цитировать сообщение
A1ekcuk
сообщение 16.12.2010, 20:34
Сообщение #2

Активный участник

Из: eXtremeland

Жаль графика страдает. Но в праздники проверим и потренируем свои пальцы)

Она похожа на Devil may Cry? Или мне показалось?

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 16.12.2010, 22:08
Сообщение #3

Иллюзорен со всех сторон

В DMC не играл (да-да-да, большое упущение, винюсь), так что точно сказать не могу. Вроде она вышла официалкой, нужно будет пройти, а то как-то неприлично почти)

Это всё ещё кому-нить интересно вообще? XD Скоро будет про RE *ц*

+Цитировать сообщение
A1ekcuk
сообщение 16.12.2010, 22:18
Сообщение #4

Активный участник

Из: eXtremeland

да, это упущение явно. а ты сказал у тебя есть диск? ты пиратку купил? а почему не скачал? смысла не вижу)

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 16.12.2010, 22:47
Сообщение #5

Иллюзорен со всех сторон

Это было давно, лет 6-7 назад, я тогда ещё учился в школе и не знал ничего про торренты и скачивание, да и и-нет тогда был не анлим XD А теперь мне кажется, что если я решил уделить чему-то внимание, то это нужно делать красиво.

Кстати, если хочешь, могу тебе дать диски (2 CD, Фаргус), всё-таки в одной городе живём. Завтра, например, около 16-17 часов буду в районе ст.м. Кантемировская.

+Цитировать сообщение
Lexin
сообщение 27.1.2011, 21:19
Сообщение #6

Новичок
*

Из: LexInZectorsk

Это не просто игра а вещь!
Игра просто супер. И графика и монстры =)
Хотя если приглядеться то монстры это ходячие мешки =)
Ну разумеется не все монстры такие.
Классная игра и мало весит. Всем советую =)

+Цитировать сообщение
Dial007
сообщение 5.3.2011, 16:07
Сообщение #7

Активный участник

Из: Наро-Фоминск

Да DMC сходства вообще нет никакого!

А LC супер вообще играть сам проходил её раза три! И тут про графику кто-то обмолвился! Ведь этой игре уже 8 лет! (Ну а кто торрентами не умел пользоваться и покупал диск, для того она вышла 6 лет назад), а на то время графика у игры, на мой взгляд, была шикарна!

+Цитировать сообщение
kokskekser
сообщение 6.3.2011, 11:50
Сообщение #8

Участник
**

Из: Киев

Мне подруга подарила зборку игр и там был СL, но прикиньте оно пишет ошибку, вот это облом(((

+Цитировать сообщение
Jehronimo
сообщение 6.3.2011, 16:51
Сообщение #9

Активный участник

Из: Томск

Игра среднячок, играл в детстве. Сама идея легионов неплоха, но быстро наскучивает.

+Цитировать сообщение
leyvatein
сообщение 21.9.2011, 21:27
Сообщение #10

Клубнично-трусиковый пришелец

Из: Лэйватэйнии

играл. прошел 2 раза (второй чтобы собрать Танатоса, но так и не собрал). игра понравилась. поигрываю время от времени и почти открыл второго играбельного персонажа, но надоело и удалил. ну сэйвы остались, мож потом еще открою

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему