Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Grandia 2
hPoint
сообщение 14.12.2010, 17:31
Сообщение #1

Иллюзорен со всех сторон

Из: Мск

Grandia 2
Название происходит от испанского gran dia - "прекрасный день"

Год: 2002
Жанр: JRPG
Разработчик: Game Arts
Официальный сайт разработчика: http://www.gamearts.co.jp/
Издательство: Ubi Soft Entertainment
Платформа: PC, DC, PS2
Системные требования: Минимум: CPU 450 MHz, 128Mb, 12Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Описание: Приблизительно 10,000 лет назад, бог света победил темного бога Валмара. Сражение разделило мир на два. Но когда на поверхность всплыла возможность возрождения Валмара, певица Церкви по имени Елена и ее телохранитель Рюдо отправляются в путешествие, дабы предотвратить возвращение Темных сил. По пути они должны бороться с подопечными Зла и контактировать со множеством персонажей.
Рецензии компьютерных журналов: Игромания, портал AG
Скриншоты из игры:

Хронология игры:
Серия: Grandia (1997) SS, PS - Grandia 2 (2002) DC, PC, PS2 - Grandia 3 (2005) PS2
Спин-офф: Grandia: Digital Museum (SS), Grandia: Parallel Trippers (GBC), Grandia Xtreme (PS2), Grandia Online (PC, в разработке)
Личное мнение: Моё знакомство состоялось довольно рано и помню, что в первый раз я ничего не понял в происходящем. Несколько лет спустя, я снова взялся за неё, и вот тогда-то меня крепко зацепило. Такая яростная фагготрия была у меня только от таких монстров, как Fallout и Gothic. Игра захватывала и тащила дальше по сюжету, заставляла просиживать часами, не обращая внимания на время. В Грандии 2 есть всё, что нужно для хорошего отдыха: крутой ГГ, тройка разносортных девиц, прЫнц и МегоНеко, интересный сюжет, большое количество скриптовых сценок и разговоров, огромный и разноплановый мир отличной детализации, динамичный экшн и тактико-манчикенские бои. Вот только всё это разнообразие ближе к концу кажется излишне затянутым и долгим, но унылый путь по локации сполна окупается новым поворотом сюжета, интересным боссом или мини-игрой.
В общем и целом это прекрасная игра, портированная на ПК и переведённая большим кол-вом пиратских студий - ИМХО, играть нужно облизательно!

+Цитировать сообщение
A1ekcuk
сообщение 14.12.2010, 20:58
Сообщение #2

Активный участник

Из: eXtremeland

за оформление темы +1, за адекватность тоже. пошел скачивать игру)

+Цитировать сообщение
old_liquid
сообщение 29.4.2012, 5:13
Сообщение #3

Новичок
*

Не забывать про первую часть. Захватывает не меньше второй.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему