Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какое аниме вы посмотрели самым первым?
FlaSh
сообщение 21.12.2008, 11:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Ялуторовск

мне вот интересно стало кто какое аниме посмотрел самым первым и что о нём подумал.Вот я лично когда маленький был по MTV показывали Рубаки я смотрел и думал вроде мультик как мультик но почему то сильно нравится))) ну тогда я даже не знал что такое аниме...
это наверно глупо но мне интересно.

+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 21.12.2008, 11:33
Сообщение #2

Активный участник

Из: Ростов

У большинства людей первое аниме сто пудово будет Сейлормун!))) Как и у меня в принципе))
Правда еще лет в 5 смотрела какой то мульт про роботов и по моему это было аниме) названия к сожалению не помню) но вот щас думаю,мож это Гайвер был))

+Цитировать сообщение
DeDS
сообщение 21.12.2008, 11:34
Сообщение #3

Активный участник

Из: Tyumen

Sailor Moon в 94 году, вспоминая ностальгия охватывает)))

+Цитировать сообщение
Abraxus
сообщение 21.12.2008, 11:39
Сообщение #4

Новичок
*

Первым я посмотрел Берсерка. Это было где-то полтора года назад. Посмотрел только из-за того, что слышал пару раз об аниме. Слышал, что это какая-то японская анимация.... Ради интереса решил ознакомится. Вот ознакомился, стал фанатом)

+Цитировать сообщение
deadSentina
сообщение 21.12.2008, 11:41
Сообщение #5

Участник
**

Первое аниме: GunslingerGirl :D после чего на стену налепил плакат А1 :)
И пошел смотреть..Evangelion..^_X

+Цитировать сообщение
n00bert
сообщение 21.12.2008, 11:47
Сообщение #6

Активный участник

Из: спб

хз так сразу и не вспомнить, вроде что то про роботов(роботек или макрос,мб трансформеры) помню что смотрел это всё по телеку канал(теперь называется рен-тв), а мб и раньше чего смотрел .

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 21.12.2008, 11:55
Сообщение #7

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Давно у друзей, на видеокассетах, такие вещи как трансформеры, вольтрон (потом еще и по ТВ освежил), Доминион танковая полиция, куски Роботэка, по телеку потом какие-то детские аниме, краем глаза, украдкой, дерзал бросать взгляд на девчачий сэйлормун... Потом у тех же друзей появился инэт и локалка, при посещении узрел фрагменты ГТО и Джангл: Хале ночи Гуу, последнего взял несколько серий к себе, но они не воспроизвелись (кодеков-то небыло, да и сабы не подключались) на компе, а видик появился позже. Тем временем на MTV были Хелсинг, Изгнанник, СолБианка, Ди:Жажда крови, те же Рубаки, Евангелион, и т.д. , по МузТВ Чобиты, Стальная тревога, Король бандитов Джинг, Крестовый поход Хроно, по СТС - Кеншин. Но большую часть этого я смотрел гдет через полгода, в повторах, через некоторое время появился видик, я тогда уже признался другу, что я инфицирован, а он оказался тоже, и стал снабжать меня дисками, первый диск на видике был сборник GitS 1,2 Jin Roh, Ninja Scroll, он потом еще по мелочевке мне подкидывал. Друзей с нэтом я стал донимать, и выпрашивать записывать мне хорошее аниме на диски. Первое, что я принес домой на болванках, с сабами (не считая Гу, которую не смог посмотреть) был ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ОНИЗУКА, а потом потянулось много чего вплоть до блича. Ну и через некоторое время я купил ноут, провел инет и после этого стал смотреть уже в жосткую...

+Цитировать сообщение
Тэмээ
сообщение 21.12.2008, 12:06
Сообщение #8

Активный участник

Вот название своего первого анимэ не помню. В памяти остались лишь образы героев. Лет 12 мне было тогда. Что космическое,любовь,драки,растование. Ммм и там был такой мега -крутой герой. С серебристыми волосами,плащ длинный а на плечах шипы=)Тоже на видеокасете,которая лежала почему то у бабушки дома. xDDD

И кстати,я сейлор мун до сих пор не одной серии не видел ~____~.Не привлекает почему то.

+Цитировать сообщение
FlaSh
сообщение 21.12.2008, 12:10
Сообщение #9

Активный участник

Из: г. Ялуторовск

Цитата(MihaSM @ 21.12.2008, 11:55) *
Давно у друзей, на видеокассетах, такие вещи как трансформеры, вольтрон (потом еще и по ТВ освежил), Доминион танковая полиция, куски Роботэка, по телеку потом какие-то детские аниме, краем глаза, украдкой, дерзал бросать взгляд на девчачий сэйлормун... Потом у тех же друзей появился инэт и локалка, при посещении узрел фрагменты ГТО и Джангл: Хале ночи Гуу, последнего взял несколько серий к себе, но они не воспроизвелись (кодеков-то небыло, да и сабы не подключались) на компе, а видик появился позже. Тем временем на MTV были Хелсинг, Изгнанник, СолБианка, Ди:Жажда крови, те же Рубаки, Евангелион, и т.д. , по МузТВ Чобиты, Стальная тревога, Король бандитов Джинг, Крестовый поход Хроно, по СТС - Кеншин. Но большую часть этого я смотрел гдет через полгода, в повторах, через некоторое время появился видик, я тогда уже признался другу, что я инфицирован, а он оказался тоже, и стал снабжать меня дисками, первый диск на видике был сборник GitS 1,2 Jin Roh, Ninja Scroll, он потом еще по мелочевке мне подкидывал. Друзей с нэтом я стал донимать, и выпрашивать записывать мне хорошее аниме на диски. Первое, что я принес домой на болванках, с сабами (не считая Гу, которую не смог посмотреть) был ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ОНИЗУКА, а потом потянулось много чего вплоть до блича. Ну и через некоторое время я купил ноут, провел инет и после этого стал смотреть уже в жосткую...

не чё у тебя сколько "первых"))

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 21.12.2008, 12:11
Сообщение #10

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Цитата(Тэмээ @ 21.12.2008, 13:06) *
И кстати,я сейлор мун до сих пор не одной серии не видел ~____~.Не привлекает почему то.

маленький оффтоп - как может привлекать или не привлекать, если вы не одной серии не видели efb50fe2.gif
Цитата(FlaSh @ 21.12.2008, 13:10) *
не чё у тебя сколько "первых"))

Ну как.. первое на видике у друзей, первое по телеку, первое осознанно аниме, первое на компе у друзей, на компе у отца, на видике, первое на диске, первое на болванках, первое на своем компе (вроде то ли FMP:TSR то ли GTO: The Early Years)
Цитата(DariaYK @ 21.12.2008, 13:14) *
Точно помню, что про роботов. Трансформеров смотрела точно. Но было еще одно, возможно Гандам (?). За давностью лет не помню... 1b38f9e2.gif

а мне так жаль, что у меня в детстве не было гандамов. зато были Роботы Ниндзя (Тобикаге) - первый осознанный меха

+Цитировать сообщение
DariaYK
сообщение 21.12.2008, 12:14
Сообщение #11

Участник
**

Точно помню, что про роботов. Трансформеров смотрела точно. Но было еще одно, возможно Гандам (?). За давностью лет не помню... 1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
Тэмээ
сообщение 21.12.2008, 12:20
Сообщение #12

Активный участник

MihaSM, по картинкам.И судя по ним я решил,что там будет очень много понтов с превращениями и т.д.т.п.
Да не спорю лет в 16 меня это всё нравилось.Но сейчас как то натяжно.

+Цитировать сообщение
Eise
сообщение 21.12.2008, 12:23
Сообщение #13

Активный участник

Из: Украина, Харьков

Сначало мне стало жутко интересно, что ж это такое - аниме. Часто им интересовались люди, с которыми я общалась. Да и истории! Истории там были такие. ) А я ж никогда еще не отказывалась от хорошей истории (ну, есть такая личная слабость).
Ну, и в результате весной 08 года купила себя в ближайшем магазине то, что оказалось там из аниме. А был это Еванглелион 5a6157d0.gif Угу. Первое аниме ) Только с первое серии не удалось купить, пришлось смотреть прямо с седьмой. Сначала совсем не могла понять, нравится ли мне оно, или я хочу его выключить и больше не включать ))) Странновато было то, что сцены редко менялись, и еще много особенностей. Но. Кхм. Вспоминать свои первые впечатления смешно ) До сих пор, мне Ева очень нравится. И внутри меня, так сказать, вырос маленький анимешник. 38.gif

+Цитировать сообщение
matrix
сообщение 21.12.2008, 12:38
Сообщение #14

Активный участник

Из: Украина

Помню мне было 4 года когда я увидел первое аниме, правда тогда я не знал что эт ещё такое, а тогда крутили вроди по айситиви трансофрмеров и вальтронов, эт первое аниме что я увидил, ну а серьёзно начал смотреть, после того как подлкючился к сети тогда я начал смотреть Лодоса, Хелсинга и Эльфийскую песню, ну а послне них нашол одногрупника который увилкаетца всем этим и у него уже был холдер дисков вот тогда пошла и понеслась 1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
(x(x_(O_o)_x)x)
сообщение 21.12.2008, 12:54
Сообщение #15

Активный участник

3.gif недавно...............
года 2 назад.............
один товарищь...................
скинул мне мультик.................
со странным названием "тетрадь смерти"................
сказал: "посмотри, это интересно".............
спасибо ему за 2 года тотального недосыпа 5c745924.gif аниме-ломки 49.gif и 2к по всем предметам в полугодие 485c3a61.gif ..................................

+Цитировать сообщение
Kerpen
сообщение 21.12.2008, 13:16
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

Корабль-призрак, Приключения пингвиненка Лоло
тогда про аниме никто даже и не слышал ничего)

+Цитировать сообщение
DariaYK
сообщение 21.12.2008, 13:30
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(Kerpen @ 21.12.2008, 13:16) *
Корабль-призрак, Приключения пингвиненка Лоло
тогда про аниме никто даже и не слышал ничего)

Да, действительно, это первый мультик с использованием японской анимации, который смотрели детишки в СССР=)

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 21.12.2008, 17:53
Сообщение #18

Активный участник

Из: Екатеринославская губерния:)

А я вот точно помню, что первым моим аниме была всё-таки "Сейлормун". Её показывали по телевизору, когда я училась в школе. Ещё меня как раз тогда (классе в 6-7) некоторые знакомые девочки Сейлормун любили называть... Из-за того, что у меня светлые волосы и я постоянно ходила с двумя длинными хвостиками, прямо как в мультике.

Затем была "Сакура". Ещё краем глаза видела несколько серий "Покемонов". Папа меня дразнил постоянно, чё это уже большая, а мультики смотрю!!! 4519626a.gif Ещё однажды видела 1 серию про какую-то крошечную девочку с розовыми волосами, которая звёздочку ловила. Не помню, как называлось. Что-то типа "Candy"

Я всегда обожала мультики! Но я тогда ещё не осознавала, что такое аниме. Я их воспринимала просто как мультики. И долгое время мне почему-то и в голову не приходило, что это так интересно и что их смотрят даже взрослые!

Но вот не так давно, около полугода назад, у меня дома наконец-то появился Интернет и я стала скачивать всякие фильмы. И вспомнила, что когда-то... Пересмотрела, первое что пришло в голову, Сакуру. Поняла, что мне это нравится и хочу ЕЩЁ!!! Теперь, чувствую, что это надолго........ 54667589.gif 81.gif 485c3a61.gif

+Цитировать сообщение
komayo
сообщение 21.12.2008, 18:10
Сообщение #19

Активный участник

Самое первое, помнится, был Vampir Hunter D, шикарнейшая вещь, но беспросветной анимешницей меня сделал (ох, и икается ему частенько!) Синичиро Ватанабе, точнее Cowboy Bebop, мувик. Так что он в зачет и идет.

+Цитировать сообщение
Doran
сообщение 21.12.2008, 18:26
Сообщение #20

Активный участник

Из: Одесса.Украина

Диарс 1894c7a1.gif

+Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему