Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Петиция в защиту манги
andromeda88
сообщение 20.4.2013, 18:38
Сообщение #1

Любительница маньяков и харизматичных злодеев =)

Из: Екатеринбург/Югорск

Петиция в защиту манги Тетрадь смерти

Некоторое время назад "Уральский родительский комитет" начал преследование манги "Тетрадь смерти" в Свердловской области. Это произведение обвиняют в доведении школьницы до самоубийства.
При полном отсутствии вменяемых аргументов, обосновывающих эту точку зрения, активисты организации начали преследование "Тетради смерти" (и вообще манги).
Дело обещает не ограничиться только "Тетрадью смерти", но затронуть всю печатную мангу вообще.(с)

Чтобы остановить безумие легальными средствами была создана онлайн-петиция.
http://www.onlinepetition.ru/deathnote10a7eb/petition.html
Убедительная просьба, если вы считаете претензии к данной манге несправедливыми - поддержите её своим голосом там же по желанию можно оставить свой комментарий.

+Цитировать сообщение
Crevan
сообщение 20.4.2013, 19:12
Сообщение #2

I am the swarm!

Ну, собственно, вот мой коммент:
"Эта манга - ни в коем случае не пропаганда суицида. Это, как уже писали ранее подписавшие, мистический детектив. Какая в неё может быть пропаганда суицида, если по ходу повествования никто не покончил с собой по собственной воле? Убийства? Самосуд? Давайте тогда и "Преступление и наказание" запретим. А ведь это произведение в школе проходят! Для сравнения: аниме, созданное на основе этой манги, имеет международный рейтинг R - 17+, а значит оригинал имеет такое же или большее ограничение по возрасту, так что надо добиваться не изъятия манги из продажи, а следить за тем, чтобы продавцы книжных магазинов не выставляли её в разделах вроде "Детские комиксы". Наказывать надо не мангу, а продавцов, отпускающих этот товар детям."

+Цитировать сообщение
Kortec
сообщение 20.4.2013, 19:18
Сообщение #3

Активный участник

Скажу так - не фиг слушать всяких идиотов.

+Цитировать сообщение
Zig
сообщение 20.4.2013, 19:38
Сообщение #4

Активный участник

Из: Центр вселенной-Солнечногорск

Подписался т.к. считаю, что глупо запрещать художественную литературу из-за того что кто-то где-то не может уследить за своими детьми, или не заботится об их правильном воспитании.

+Цитировать сообщение
Windalw
сообщение 20.4.2013, 19:47
Сообщение #5

Активный участник

Из: Владивосток

Цитата(Crevan @ 20.4.2013, 19:12) *
Ну, собственно, вот мой коммент:
"Эта манга - ни в коем случае не пропаганда суицида. Это, как уже писали ранее подписавшие, мистический детектив. Какая в неё может быть пропаганда суицида, если по ходу повествования никто не покончил с собой по собственной воле? Убийства? Самосуд? Давайте тогда и "Преступление и наказание" запретим. А ведь это произведение в школе проходят! Для сравнения: аниме, созданное на основе этой манги, имеет международный рейтинг R - 17+, а значит оригинал имеет такое же или большее ограничение по возрасту, так что надо добиваться не изъятия манги из продажи, а следить за тем, чтобы продавцы книжных магазинов не выставляли её в разделах вроде "Детские комиксы". Наказывать надо не мангу, а продавцов, отпускающих этот товар детям."

Теперь я знаю твое имя...

А кроме подписи во:
По мне так всё это бред сивой кобылы. Из-за манги умерла школьница? Я вас умоляю... Вы еще про "Над пропастью во ржи" вспомните. Есть такая вещь как воспитание родителей. Если отец или мать не смогли объяснить ребенку, что такое реальность, а что такое вымысел, то мы получаем в результате не только суицидников из-за имени в так называемой "Тетради Смерти", но и тех кто начитавшись романов про Гарри Поттера возьмут и сиганут с крыши дома верхом на метле или тех кто насмотревшись "Сверхъестественное" будут кидаться солью и обливать "святой водой" всех подряд, считая всех вокруг себя демонами. Надо отличать бред от настоящей проблемы. Да жаль ребенка, но жаль ее из-за того, что она приняла в серьез то, над чем бы я посмеялся и еще бы даже причину своей смерти вписал: "умер от старости"...

+Цитировать сообщение
Crevan
сообщение 20.4.2013, 19:57
Сообщение #6

I am the swarm!

Цитата(Windalw @ 20.4.2013, 22:47) *
Теперь я знаю твое имя...

А кроме подписи во:
По мне так всё это бред сивой кобылы. Из-за манги умерла школьница? Я вас умоляю... Вы еще про "Над пропастью во ржи" вспомните. Есть такая вещь как воспитание родителей. Если отец или мать не смогли объяснить ребенку, что такое реальность, а что такое вымысел, то мы получаем в результате не только суицидников из-за имени в так называемой "Тетради Смерти", но и тех кто начитавшись романов про Гарри Поттера возьмут и сиганут с крыши дома верхом на метле или тех кто насмотревшись "Сверхъестественное" будут кидаться солью и обливать "святой водой" всех подряд, считая всех вокруг себя демонами. Надо отличать бред от настоящей проблемы. Да жаль ребенка, но жаль ее из-за того, что она приняла в серьез то, над чем бы я посмеялся и еще бы даже причину своей смерти вписал: "умер от старости"...

Я его и не скрывал. И я теперь знаю твоё:D

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 20.4.2013, 20:39
Сообщение #7

Любительница маньяков и харизматичных злодеев =)

Из: Екатеринбург/Югорск

Цитата
Давайте тогда и "Преступление и наказание" запретим. А ведь это произведение в школе проходят!

Я тоже так считаю. Есть множества книг, которые считают всемирным литературным достоянием, в которых более явственно раскрыта тема убийств и самоубийства. Взять ту же Анну Каренину, которую экранизировали множество раз. Почему то никто не винит автора в том, что люди бросаются под поезда.
Сколько различных фильмов показывают по телевизору на данную тему и не думаю, то, что сверху написано "+18" мешает детям это смотреть.

+Цитировать сообщение
rotkit
сообщение 20.4.2013, 21:13
Сообщение #8

Участник
**

Лучше создать петицию вот здесь https://www.roi.ru

+Цитировать сообщение
Crevan
сообщение 20.4.2013, 21:57
Сообщение #9

I am the swarm!

Цитата(rotkit @ 21.4.2013, 0:13) *
Лучше создать петицию вот здесь https://www.roi.ru

Нет, не лучше. Далеко не все зарегистрированы на госуслугах, а проверять обязаны любую петицию, собравшую 100к голосов.

+Цитировать сообщение
rotkit
сообщение 20.4.2013, 22:30
Сообщение #10

Участник
**

Как известно, после речи сами-знаете-кого на Петербургском международном экономическом форуме:
Цитата
… Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента...

Фонд информационной демократии был назначен исполнителем проекта, в соответствии с Указом Президента РФ от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива”.

А любой другой сайт (тот же www.onlinepetition.ru) не гарантирует защиту от накруток и поэтому та петиция вряд ли будет иметь какое то значение для наших властей.

________________________________________---
В подтверждение...
http://www.nakanune.ru/news/2013/4/17/22306510/

"Я уверен, что это письмо сфальсифицировано. Сидят где-то несколько человек и с разных компьютеров под разными именами подписываются. Мы однажды с такой практикой сталкивались. Но своим письмом они ничего не добьются. Неужели они думают, что Астахов, прочитав это письмо, встанет на их сторону?" - говорит Жабреев.

+Цитировать сообщение
Crevan
сообщение 20.4.2013, 22:31
Сообщение #11

I am the swarm!

Цитата(rotkit @ 21.4.2013, 1:16) *
Как известно, после речи сами-знаете-кого на Петербургском международном экономическом форуме:

Фонд информационной демократии был назначен исполнителем проекта, в соответствии с Указом Президента РФ от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива".

А любой другой сайт (тот же www.onlinepetition.ru) не гарантирует защиту от накруток и поэтому та петиция вряд ли будет иметь какое то значение для наших властей.

Буква закона на то и буква, что её можно трактовать буквально. Без авторизации на сайте подпись не оставить.
Впрочем, даже авторизация через госуслуги не даёт 100%-ной уверенности в том, что петицию рассмотрят. На той же рои ещё ни одна не набрала 100к. Вот Навальный усиленно продвигает петицию о запрете покупки властями дорогих машин - динамика хорошая, но ей уже изо всех сил мешают. А нашей даже на более доступном сайте будет крайне сложно набрать 100к...

+Цитировать сообщение
Fr0st
сообщение 21.4.2013, 13:08
Сообщение #12

Активный участник

Из: Обнинск

То-то трех людей видел в метро читающих как раз ЭТУ мангу. Не удивлюсь, если спрос на нее в магазинах возрос с такими-то новостями.

+Цитировать сообщение
ELF_AiV
сообщение 21.4.2013, 21:50
Сообщение #13

Активный участник

Подписался. Хватает же у нас дебилов-активистов. Новости по телеку страшнее любого ужастика будут, но ведь есть еще люди, которые во всех бедах обвиняют комиксы и мультики.

+Цитировать сообщение
nikson1987
сообщение 21.4.2013, 22:50
Сообщение #14

Активный участник

Из: Рига

Подписался, но в коментах ничего не чирикнул. Да вообще это такой бред. Пускай врубят телек и посмотрят, что там крутят. Как ни включу сплошные сериалы про копов, детективов- короче про криминал. Там стреляют, убивают. Да ну этих клоунов.

+Цитировать сообщение
Windalw
сообщение 22.4.2013, 2:05
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(nikson1987 @ 21.4.2013, 22:50) *
Подписался, но в коментах ничего не чирикнул. Да вообще это такой бред. Пускай врубят телек и посмотрят, что там крутят. Как ни включу сплошные сериалы про копов, детективов- короче про криминал. Там стреляют, убивают. Да ну этих клоунов.

Чувак, менты это еще верхушка айсберга. Ты не забывай про такой выкидыш как "Каникулы в Мексике" и "дурДом 2". Тут даже никакой хентай не сравнится.

+Цитировать сообщение
nikson1987
сообщение 22.4.2013, 2:34
Сообщение #16

Активный участник

Из: Рига

Цитата(Windalw @ 22.4.2013, 2:05) *
Чувак, менты это еще верхушка айсберга. Ты не забывай про такой выкидыш как "Каникулы в Мексике" и "дурДом 2". Тут даже никакой хентай не сравнится.

О дом 2 я вообще молчу- такая деградация личности происходит, что в дрожь бросает

+Цитировать сообщение
Windalw
сообщение 22.4.2013, 3:38
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(nikson1987 @ 22.4.2013, 2:34) *
О дом 2 я вообще молчу- такая деградация личности происходит, что в дрожь бросает

А если верить Мэддисону, то они еще и онлайн игру хотели запилить по Дому. Правда название было Дом 3. DOOM 3 интереснее.

+Цитировать сообщение
Windalw
сообщение 24.4.2013, 6:52
Сообщение #18

Активный участник

Чуваки, чувихи... А какой срок набора подписей? А то я так чувствую долго будем собирать.

+Цитировать сообщение
Crevan
сообщение 24.4.2013, 9:46
Сообщение #19

I am the swarm!

Цитата(Windalw @ 24.4.2013, 9:52) *
А какой срок набора подписей?

Пока не наберётся 100к

+Цитировать сообщение
Windalw
сообщение 25.4.2013, 7:23
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Crevan @ 24.4.2013, 9:46) *
Пока не наберётся 100к

Смотря на скорость набора мы так будем месяц, это если повезет, собирать их.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему