Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Animelayer 4.0 beta, обсуждение по ссылке https://animelayer.ru/news/56997e16e1cf6871038b45
marika.l
сообщение 22.1.2016, 20:52
Сообщение #1

Лень рождает справедливость

Из: Zel

Друзья, мы долгое время готовили полное обновление проекта и предлагаем ознакомиться с его первой итерацией по ссылке http://beta.animelayer.ru

Для того, чтобы постепенно привыкнуть к новому облику и особенностям интерфейса, внесенные изменения основаны на прежнем функционале сайта. Основная модификация коснулась категорий, объединенных по единому признаку, которые теперь представляют четыре основных раздела торрент-трекера: аниме, музыка, манга и дорама.
Новые категории тесно связаны с обновленным поиском релизов. В дальнейшем, он будет значительно расширен до выбора по жанрам, озвучке, типу и т.п. Уже сейчас доступна сортировка торрентов по алфавитному порядку, дате, размеру, раздающим, типу видео и виду озвучки, а строка поиска позволяет найти торренты по неполным словам и в любом порядке в названии релиза.
Внешний вид отображения торрентов представлен в трех вариантах, переключаясь между которыми можно выбрать обычный вид, плитку или список. В первом случае торренты будут представлены в привычной форме, плитка позволяет видеть только обложки, а списком перечислены названия релизов.
Пользовательский интерфейс стал доступен в выпадающем списке по клику на аватарку или никнейм.

Вы можете беспрепятственно пользоваться бета версией сайта, качать и создавать релизы, тестировать (или ломать) интерфейс и тд. Ждем от вас замечания и предложения в этой теме.

+Цитировать сообщение
Diehardcaine
сообщение 22.1.2016, 21:03
Сообщение #2

Новичок
*

Внешним видом удовлетворен.
Замечаний по функционалу нет.
Предложения выдвинул, а именно
- включить в новостную строку возможность для зарекомендовавших себя энтузиастов пополнять ее собственноручно новостями, связанными с аниме.
- расширить функционал профайлов юзеров.
- добавить внешний вид торрентов минималистичным списком, без значков и малозначимой информации.
- увеличить чат-контент и прикрутить его совместимость с мобильными устройствами.
- добавить на основную (или все сразу) страницы ссылку на надежный и актуальный топ-100 ресурс, чтобы пользователи одним кликом могли узнать наиболее востребованные новинки.
---------------

+Цитировать сообщение
Mister_Rod
сообщение 22.1.2016, 21:30
Сообщение #3

Участник
**

Посидел, потыкал, полистал... выглядит как минимум круто! Я с вами уже пять лет, рад видеть что проект жив и развивается, и остаётся, имхо, примером для подражания в рунете. Даже Сякуган оставили на главной, верны себе)

Алсо, понравилась возможность разбивать ленту раздач на разные варики. Если будут замечания/нарекания – обязательно напишу)

+Цитировать сообщение
ARteZ
сообщение 23.1.2016, 2:55
Сообщение #4

Участник
**

Зум скринов - это пять. 45gfv98a.gif

+Цитировать сообщение
xvote
сообщение 23.1.2016, 4:46
Сообщение #5

Активный участник

Из: Минусинск

В плане общего оформления - все также просто и удобно (эт хорошо). Переход в топ завезли!
Насчет поиска: "по неполным словам и в любом порядке" - я даже не знал о отсутствии данного :/ Ну и пропала всплывающая подсказка из поиска. (может я конечно один ей пользовался :/)
Насчет фильтров: не кажется ли, что отображение фильтрации по раздающим, размеру и т.п. вне поиска выглядит глупо? Зачем фильтровать все раздачи по размеру, раздающим или алфавиту? (ну опять же не критично, моя придирчивость)
Почему не убрать аватары в настройки профиля? Сделать ниже кнопки загрузки аватара - кнопка выбора аватара из предложенного пула.
В профиле можно сделать ссылки на соц. сети и прочие (Facebook, VK, MAL и т.п. Хотя может я опять докапываюсь и никому это не нужно :/ )
Главное - хуже не стало :D (а ведь так часто бывает :/ )
Кстати да - зум. Сделали бы лучше в виде всплывающего окна (ну чисто мое мнение).

P.S. Как-то Шана одиноко стоит с левого края, а в правом пустота...

+Цитировать сообщение
nikson1987
сообщение 23.1.2016, 12:07
Сообщение #6

Активный участник

Из: Рига

У меня вопрос. Форум тоже претерпит какие то изменения или так и останется?

+Цитировать сообщение
Animkim
сообщение 23.1.2016, 12:23
Сообщение #7

Активный участник

Нет цифр оплате серверов, без суммы сколько надо и сколько есть, в общем сами понимаете.
В плиточном варианте отображения торрентов нет названий аниме, только если наводить мышкой, это не слишком удобно, хоть и красиво.

+Цитировать сообщение
haku-nk
сообщение 23.1.2016, 14:23
Сообщение #8

Активный участник

Из: России, Дальний восток

Субъективно, мне старый дизайн нравится. Он гармоничный что-ли: всё находится на своих местах.

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 23.1.2016, 15:43
Сообщение #9

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Начну с того что мне очень нравится нынешний (старый) функционал. И если какие-то изменения и можно делать то только незначительные корректировки, ну и может улучшение чата (как-то).
Про новый функционал...

Главная страница выглядит шаблонно... такое чувство что захожу на AniDUB шестилетней давности и им подобные сайто-трекеры...

Страница торрентов - обложки в списке явно лишние... список должен быть компактен и прост (вообще старый лэер на мой взгляд под таким лозунгом и построен).

Страница раздач - нововведение зум скринов - выглядит клёво... только вот экран зума тож маленький, а если увеличивать его то слишком большим получится. Вывод: Зум выглядит ново, только вот совершенно лишне...

Страница аватарок - просто скопированный список... и всё так же без возможности добавлять новые...

Профиль - ужос... спойлеры разварачивать не рискнул.

Аватарка - учитывая помпезное растягивание выглядит маленько 100х100 мало, на мой взгляд даже для нынешнего функционала... не то что для нового-растянутого.

==================================================
=========================
Общий вывод: новый функционал в топку, увеличить разрешение аватарок хотя б на чуть-чуть, возиться с чатом и искать способы завлечения люда на практически вымерший форум.

+Цитировать сообщение
marika.l
сообщение 23.1.2016, 15:51
Сообщение #10

Лень рождает справедливость

По ссылке находится бета версия сайта для обкатки нового интерфейса и выявления ошибок, так как сам сайт написан с нуля, включая и движок, и аннонсер… Дизайн, тексты, некоторые элементы еще не окончательные и будут неоднократно изменены. От вас требуется пройтись по кнопочкам, посмотреть как все работает… скачать или залить аниме, написать что еще требуется или хочется видеть на той или иной странице и т.д.

Обсуждать сейчас что в шапке пусто и старый дизайн был более тру… ну несерьезно ребят ;)

+Цитировать сообщение
xvote
сообщение 23.1.2016, 19:38
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(marika.l @ 23.1.2016, 16:51) *
По ссылке находится бета версия сайта для обкатки нового интерфейса и выявления ошибок, так как сам сайт написан с нуля, включая и движок, и аннонсер… Дизайн, тексты, некоторые элементы еще не окончательные и будут неоднократно изменены. От вас требуется пройтись по кнопочкам, посмотреть как все работает… скачать или залить аниме, написать что еще требуется или хочется видеть на той или иной странице и т.д.

Обсуждать сейчас что в шапке пусто и старый дизайн был более тру… ну несерьезно ребят ;)

Ну кнопочки работают. Аниме качается, фильтры работают, поиск ищет (я думаю вы это и сами тестили...). Внутри торрентов оформление нравится, в остальном - шило на мыло... (это я про оформление).
Предложения - сделайте магнет ссылки... Ссылки на соц. сети. Хотелось бы попросить стрелку в топ и ленту в виде списка, но вы это уже сделали...

Из разряда фантастики - риалтайм чат на главной, сбоку например, с убиранием под спойлер (для неугодных). Смысл того чата в отдельном окне? Переделать отображение личных сообщений... Там, где сейчас ссылки на ваши группы, сделать пользователей, а где пользователи - окно сообщения. Но это весьма трудоемко и никто делать этого не будет я думаю :/

Никогда не пользовался закладками, и от сюда собственно вопрос - если раздача в закладках обновляется, приходит ли оповещение об этом?

Кто-то там ныл, что-то при создании раздачи нет подсказки тегов...

+Цитировать сообщение
kakaze
сообщение 24.1.2016, 14:40
Сообщение #12

Новичок
*

в нескольких сообщениях написано про какой то "топ", о чем речь ваще? просветите)

+Цитировать сообщение
nikson1987
сообщение 24.1.2016, 15:38
Сообщение #13

Активный участник

Из: Рига

Нажал на чат и как бы нет его. страницу открыл, а окна чата нет

+Цитировать сообщение
xvote
сообщение 24.1.2016, 16:55
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(kakaze @ 24.1.2016, 15:40) *
в нескольких сообщениях написано про какой то "топ", о чем речь ваще? просветите)

Когда пролистываешь сайт вниз, вылазит стрелка перехода в топ (вверх страницы, если угодно).

Цитата(nikson1987 @ 24.1.2016, 16:38) *
Нажал на чат и как бы нет его. страницу открыл, а окна чата нет

Ну он наверное отключен пока, ибо тестят чисто сам треккер.

+Цитировать сообщение
Vergilsss
сообщение 25.1.2016, 8:57
Сообщение #15

Активный участник

мои мелкие замечания
1 - не сохраняются установки по типу отображения (список,/плитка ...) и выбранным фильтрам дата/размер, при переключении вкладок аниме/музыка ... каждая вкладка настраивается отдельно, ну может быть так и было задумано
2 - фильтрация односторонняя, может имеет смысл сделать asc/desc
3 - возможно было бы удобно добавить кнопки скачать торрент, добавить в закладки на панели где отображается информация релиза личи/пиры/размер, не входя в тему
4 - при смене пароля курсор выставляется в нижнее поле, думаю исправлять сам курсор не нужно, а достаточно поменять поля местами, да и логически это выглядит
5 - в самом разделе закладок нет механизма очистки, нужно заходить в саму тему
может потом ещё гляну, поглубже, если замечания такого плана уместны

+Цитировать сообщение
Ninja
сообщение 25.1.2016, 12:38
Сообщение #16

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Vergilsss @ 25.1.2016, 8:57) *
1 - не сохраняются установки по типу отображения (список,/плитка ...) и выбранным фильтрам дата/размер, при переключении вкладок аниме/музыка ... каждая вкладка настраивается отдельно, ну может быть так и было задумано

Поправили сохранение отображения, по фильтрам сохранять не планируется

2 - фильтрация односторонняя, может имеет смысл сделать asc/desc

Сделаем, но немного позже

3 - возможно было бы удобно добавить кнопки скачать торрент, добавить в закладки на панели где отображается информация релиза личи/пиры/размер, не входя в тему

Сейчас на проекте именно также, но мы подумаем над этим, это больше конечно идеологический момент для нас

4 - при смене пароля курсор выставляется в нижнее поле, думаю исправлять сам курсор не нужно, а достаточно поменять поля местами, да и логически это выглядит

Поправим.

5 - в самом разделе закладок нет механизма очистки, нужно заходить в саму тему

Сделаем, но пока не придумали как бы это должно выглядеть ;)

Ждём ещё замечаний, а то, к сожалению, большинство пользователей дальше внешнего вида не трогали функционал ;\

+Цитировать сообщение
Vergilsss
сообщение 25.1.2016, 13:51
Сообщение #17

Активный участник

подсказок практически нет, но по иконкам вроде бы всё интуитивно понятно
1 - при редактировании сообщений, выкидывает на главную страницу Пример
2 - отсутствует механизм удаления сообщений, если таковой допускается (по поводу закладок, как один из вариантов можно также, как и при редактирование, отображать кнопку удаления/исключения. Можно, чтоб появлялась при наведении в область названия аниме или в гриде разграничить линиями)
3 - торренты не создавал, да и нет у меня ничего, просто прошёлся по форме создания (единственное замечание, валидация только на заголовок темы. В поле "Название", появляется подсказка, если оно не заполнено. Если же его заполнить и нажать на загрузить, страничка обновляется, видимо всё таки валидация на другие поля реализована, но скрыта. В итоге поле название остаётся пустым, а тема не создана)
4 - может и хорошее нововведение отображать всё на одной странице, но paging мне кажется удобней. Тут всё решают админы )) или можно опрос потом составить, когда люди адаптируются/привыкнут
5 - я в этом конечно не силён, да и не русский )) но кажется нужно придерживаться одного стиля, если у Вас все названия начинаются с заглавной буквы, то и вкладки аниме, музыка ... должны быть с заглавной, может ещё где есть, лучше в ресурсах смотреть. Ну это мелочи и моя заносчивость, пагубное влияние работы моей)
p.s. "Загрузите торрент и будем вам всем счастье, и тут дальше какой-то текст, что перед загрузкой надо прочитать правила и т.п." очень доставило! молодец автор))
6 - чат и некоторые интерфейсы ещё в разработке как я понял

+Цитировать сообщение
Ninja
сообщение 25.1.2016, 13:59
Сообщение #18

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Vergilsss @ 25.1.2016, 13:51) *
подсказок практически нет, но по иконкам вроде бы всё интуитивно понятно
1 - при редактировании сообщений, выкидывает на главную страницу Пример
2 - отсутствует механизм удаления сообщений, если таковой допускается (по поводу закладок, как один из вариантов можно также, как и при редактирование, отображать кнопку удаления/исключения. Можно, чтоб появлялась при наведении в область названия аниме или в гриде разграничить линиями)
3 - торренты не создавал, да и нет у меня ничего, просто прошёлся по форме создания (единственное замечание, валидация только на заголовок темы. В поле "Название", появляется подсказка, если оно не заполнено. Если же его заполнить и нажать на загрузить, страничка обновляется, видимо всё таки валидация на другие поля реализована, но скрыта. В итоге поле название остаётся пустым, а тема не создана)
4 - может и хорошее нововведение отображать всё на одной странице, но paging мне кажется удобней. Тут всё решают админы )) или можно опрос потом составить, когда люди адаптируются/привыкнут
5 - я в этом конечно не силён, да и не русский )) но кажется нужно придерживаться одного стиля, если у Вас все названия начинаются с заглавной буквы, то и вкладки аниме, музыка ... должны быть с заглавной, может ещё где есть, лучше в ресурсах смотреть. Ну это мелочи и моя заносчивость, пагубное влияние работы моей)
p.s. "Загрузите торрент и будем вам всем счастье, и тут дальше какой-то текст, что перед загрузкой надо прочитать правила и т.п." очень доставило! молодец автор))
6 - чат и некоторые интерфейсы ещё в разработке как я понял

1. Вообще для редактирование не должно было показываться для юзеров ;) это косяк ;) поэтому и редиректит на главную, т.к. нет прав ;)
2. Механизм есть, но опять же только у модераторов
3. Тут пока всё сложно, т.к. это промежуточный переход, то не стали сильно заморачиваться и ближайшие месяцы сделаем полностью новый загрузчик где будет всё всё всё и в лучшем виде ;)
4. пэйджинг есть, там немного хитрая логика ;) если вы находитесь на первой странице, то будет автоподгрузка первых трёх страниц, а дальше подгрузка идёт уже по кнопке, но если вы перезагрузите страницу, то у вас появится классический пэйджинг и вы будете на той странице, до которой долистали ;)
5. Тут всё сложно, это всё скорее сделано для СЕО и пока там далеко не конечные варианты ;) насчёт текста в блоке загрузки торрента - над ним ещё работаем ;)
6. Именно так, но в каком-то виде они уже появятся на запуске, а именно на этой недели ;)

+Цитировать сообщение
Vergilsss
сообщение 25.1.2016, 14:06
Сообщение #19

Активный участник

спасибо за потраченное время на объяснение, удачи с апдейтом

+Цитировать сообщение
xvote
сообщение 27.1.2016, 19:38
Сообщение #20

Активный участник

Залитые раздачи в профиле отображаются случайном порядке. По дате обновления было удобней.

Загрузчик в бете не активен? При попытке обновить раздачу ничего не происходит. :/

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему