Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Иконка формата
Дворецкий
сообщение 13.1.2010, 22:49
Сообщение #1

Активный участник

Предлагаю вставить рядом с иконкой категория аниме(TV, Russian, Movie и т.д.) иконку формата... Тоесть если формат файлов AVI то и иконка будет такая же.
Причина: на сайте полно одинакового аниме, но разных форматов и многим людям будет удобно скачать в определенном формате (у мну например mkv и mp4 файлы комп не читает...а если читает то сильно тормозить картинка, поэтому я скачиваю только в avi). Когда из нужного аниме тебе нужно выбрать с подходящим форматом ты будешь ползать по этим раздачам (когда их две или три это еще ладно, но когда семь и более...) а так можно просто на иконку посмотреть и все... если подходит, то смотришь уже описание и скачиваешь)
Понимаю, что предложение немного глупое, но зато облегчит процесс поиска нужного аниме=)
P.S. Не судите строго ибо я предлагаю из лучших побуждений 875328cc.gif

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 14.1.2010, 0:25
Сообщение #2

Из: Спб

Теоретически при разных "форматах" "содержание" (т.е. видео/аудио) может вообще не отличаться.
Разве что в mkv могут быть еще сабы и т.п.

А тормозит - не знаю, "стандартное 480p mp4" т.е. видео в разрешении 848x480 и с кодеком AVC (самый "тяжелый" и эффективный видео кодек, который используется повсеместно) проигрывают не только нетбуки, но и даже не самые современные коммуникаторы (самые современные - тянут 720p AVC c High@L4.3).
Так что скорее всего дело в плеере. Попробуйте http://animelayer.ru/board/index.php?showtopic=6339 либо поставить нормальный плеер (например Media Player Classic + K-Lite Codec Pack).

+Цитировать сообщение
Дворецкий
сообщение 14.1.2010, 13:31
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(vivan @ 14.1.2010, 0:25) *
Теоретически при разных "форматах" "содержание" (т.е. видео/аудио) может вообще не отличаться.
Разве что в mkv могут быть еще сабы и т.п.

А тормозит - не знаю, "стандартное 480p mp4" т.е. видео в разрешении 848x480 и с кодеком AVC (самый "тяжелый" и эффективный видео кодек, который используется повсеместно) проигрывают не только нетбуки, но и даже не самые современные коммуникаторы (самые современные - тянут 720p AVC c High@L4.3).
Так что скорее всего дело в плеере. Попробуйте http://animelayer.ru/board/index.php?showtopic=6339 либо поставить нормальный плеер (например Media Player Classic + K-Lite Codec Pack).

Проигрывателей то у меня 4 и все так работают, а за ссылку спасибо.
Но эта тема создана не из-за моей проблемы!
Просто для пользователей сайта будет так гораздо удобней найти аниме с нужным форматом... ведь не все смотрят скаченное аниме на ПК, некоторые и на DVD проигрывателях смотрят, но не на всех проигрывателях работают MKV файлы.

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 14.1.2010, 13:49
Сообщение #4

Из: Спб

Цитата(Дворецкий @ 14.1.2010, 13:31) *
некоторые и на DVD проигрывателях смотрят, но не на всех проигрывателях работают MKV файлы.

Так это легко решается ремуксом (т.е. изменением контейнера). Не читает mkv - можно легко превратить mkv в mp4 или avi (скорость ограничена лишь скоростью записи на жесткий диск).
Для работы с avi - AVI-Mux GUI, для mp4 и mkv описаны тут: http://animelayer.ru/board/index.php?showtopic=5485
Соответсвенно, единственная ограничивающая вещь - видео/аудио кодеки. Про них в раздачах не пишут. Я не спорю, что в avi чаще всего встречается divx, а в mp4&mkv - avc... Но это никто не гарантирует и наоборот тоже нередко встречается.

И вообще, насколько я знаю, примерно такое есть в планах (ну не конкретно иконка, а поиск по всем полям) :) И когда-нибудь будет :)

+Цитировать сообщение
Дворецкий
сообщение 14.1.2010, 17:58
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(vivan @ 14.1.2010, 13:49) *
И вообще, насколько я знаю, примерно такое есть в планах (ну не конкретно иконка, а поиск по всем полям) :) И когда-нибудь будет :)

Ну, мне и этого достаточно... главное ведь не иконка, а облегчение поиска нужного аниме в нужном формате =)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему