Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложения
xiled
сообщение 4.6.2009, 7:35
Сообщение #1

Участник
**

Добрый день,
Немного объясню мои предпочтения и приоритеты.
Я на animelayer.ru недавно. Я являюсь давним поклонником
аниме, однако не на столько чтобы раз в неделю качать новые серии
незаконченных сериалов.
Мне очень нравится стиль и уровень на котором сделан сайт, но кое-что мне
кажется можно сделать удобнее...

гм..

1) (BUG) мне не понятна роль чекбоксов на странице посика торрентов (http://animelayer.ru/browse.php)
то есть если я в панели управления (http://animelayer.ru/my.php) вставлю категории по которым искать
по умолчанию.. то на странице поиска выставляются эти чекбоксы..
Однако если я на странице поиска сам пытаюсь поставить несколько чекбоксов.. или поменять настройки по умолчанию
- ничего не работает.. они все сбрасываются в выключенное положение.. и срабатывает <select> с категорией .

2) (неудобство) на странице информации о торренте (http://animelayer.ru/details.php?id=XXX) показываются только
носледние N комментариев... это прекрасно.. однако если кликнуть на страницы с предыдущими комментариями.. то
они открываются.. НО уже нет информации о торренте сверху.. приходится открывать предыдущие комментарии в новых окнах..
это очень неудобно.

3) (BUG) сейчас точно не скажу как это получается.. когда мне приходит личное сообщение.. очень трудно избавиться от окошка с надписью..
[у вас N личное сообщение] кликаешь на него .. смотришь сообщение.. все равно оно висит.. не помню как избавлялся но было это как-то интуитивно непонятно.. прошу обратить внимание..

4) (BUG) Почта! у вас что-то не так с кодировкой писем которые отправляются при получении личных сообщений.. текст письма в кодировке cp1251 но нигде в заголовках письма это не указано.

Предложения по улучшению:
В основном мои предложения касаются поиска.. причем
поиска для не фанатов и отаку.. а скорее.. поиска для тех
кто любит и ценит аниме но не готов(не может) уйти в это с головой.

1) Предлагаю ввести каталог по жанрам... в описании уже присутствуют жанры думаю возможно распарсить описание составить рубрикатор по жанрам для уже существующих торрентов. Думаю очень удобная возможность для тех кто только начинает..
Истинные ценители смотрят конечно много жанров и не обращают на них внимание.. но как правило люди приходят в аниме посмотрев что-то конкретное.. например эччи или меху (раньше это были мехи и киберпанк).. поставьте себя на место человека который посмотрел только одну добротную меху или комедию.. ему же захочется того же.. да возможно потом он втянется и будет смотреть все.. но на начальном этапе рубрикатор полезная вещь.. понятно что многие аниме подходят сразу под 3-4 жанра и рубритор будет не совсем точным.. но всетаки я считаю он необходим.

2) Ввести понятие полного (законченного / Complete) торрента .. не в описании как сейчас а вынести это как отдельое поле.. и чтобы указывать надо было в момент создания торрента. Таким образом далее возможно будет сделать поиск по полным торрентам.. то есть в которых присутсвуют все серии. Потому как искать среди одиночных серий блича и наруто полные и законченные сериалы сущая мука.. опять же для невтянувшихся новичков полезная возможность..

3) добавить возможность расширенного поиска с указанием диапазона размеров искомого файла..
у меня например на компе с которог я качаю всего 40 Гб я могу освободить по максимуму... меня пугают торренты по 80-120 Гб.. у меня и дома то проблематично будет такое положить куданибудь.. а так указал .. тореннты >1 Гб но <30 Гб и всем хорошо. :)

гм.. по существу все.. хотя можно было бы сделать что-то вроде: посмотреть что понравилось другому пользователю.. или какие он оценки поставил.. на подобие социальных сетей.. или как на last.fm

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 4.6.2009, 7:48
Сообщение #2

Активный участник

Ну первые два предложения уже предусмотренны в новом дизайне, будет ещё пойск по кол-ву серий, но насчёт веса раздачи как-то не думали,,

а про первый баг рескну предположить, что это после того как у хостинг компании в дата центре были проблемы с оборудованием,, просто до этого вродь как всё работало, да и письма мне на ящик не с кроказябрами а нормальными русскими символами шли/*как сейчас не знаю*/

+Цитировать сообщение
leyvatein
сообщение 4.6.2009, 7:54
Сообщение #3

Клубнично-трусиковый пришелец

Из: Лэйватэйнии

Цитата(xiled @ 4.6.2009, 10:35) *
3) (BUG) сейчас точно не скажу как это получается.. когда мне приходит личное сообщение.. очень трудно избавиться от окошка с надписью..
[у вас N личное сообщение] кликаешь на него .. смотришь сообщение.. все равно оно висит.. не помню как избавлялся но было это как-то интуитивно непонятно.. прошу обратить внимание..

Это сделано для уменьшения нагрузки на сервер и исчезает это окошко само по истечении определенного времени, так что это не баг

1) Предлагаю ввести каталог по жанрам... в описании уже присутствуют жанры думаю возможно распарсить описание составить рубрикатор по жанрам для уже существующих торрентов. Думаю очень удобная возможность для тех кто только начинает..
Истинные ценители смотрят конечно много жанров и не обращают на них внимание.. но как правило люди приходят в аниме посмотрев что-то конкретное.. например эччи или меху (раньше это были мехи и киберпанк).. поставьте себя на место человека который посмотрел только одну добротную меху или комедию.. ему же захочется того же.. да возможно потом он втянется и будет смотреть все.. но на начальном этапе рубрикатор полезная вещь.. понятно что многие аниме подходят сразу под 3-4 жанра и рубритор будет не совсем точным.. но всетаки я считаю он необходим.

считаю что это не нужно, т.к. жанры можно посмотреть на http://www.world-art.ru, а тут искать по названию и нужной категории, т.к. очень многим важно качество и разрешение видео, а не просто наличие данного аниме на треккере

2) Ввести понятие полного (законченного / Complete) торрента .. не в описании как сейчас а вынести это как отдельое поле.. и чтобы указывать надо было в момент создания торрента. Таким образом далее возможно будет сделать поиск по полным торрентам.. то есть в которых присутсвуют все серии. Потому как искать среди одиночных серий блича и наруто полные и законченные сериалы сущая мука.. опять же для невтянувшихся новичков полезная возможность..

Дело в том, что Наруто и Блич, как вы наверное знаете еще не закончены, а вот с остальными наши модераторы поступают следующим образом: когда сериал выпускается его выкладывают зачастую по одной серии, но когда сериал выпущен полностью и на треккере появляется полный релиз, то одиночные серии данного релиза (с таким же разрешением видео и другими параметрами) удаляются и остается только полный релиз (тобишь тот в названии которого присутствует "Complete")

3) добавить возможность расширенного поиска с указанием диапазона размеров искомого файла.. у меня например на компе с которог я качаю всего 40 Гб я могу освободить по максимуму... меня пугают торренты по 80-120 Гб.. у меня и дома то проблематично будет такое положить куданибудь.. а так указал .. тореннты >1 Гб но <30 Гб и всем хорошо. :)

С одной стороны это конечно удобно, но пугаться больших торрентов нет смысла, т.к. при загрузке торрента в торрент-клиент можно выбирать какие файлы качать, а какие нет (проше говоря торренты можно качать по частям)

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 4.6.2009, 7:58
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(xxl032000 @ 4.6.2009, 8:48) *
Ну первые два предложения уже предусмотренны в новом дизайне, будет ещё пойск по кол-ву серий, но насчёт веса раздачи как-то не думали,,

а про первый баг рескну предположить, что это после того как у хостинг компании в дата центре были проблемы с оборудованием,, просто до этого вродь как всё работало, да и письма мне на ящик не с кроказябрами а нормальными русскими символами шли/*как сейчас не знаю*/

А при поиске можно будет по жанрам фильтровать?

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 4.6.2009, 8:01
Сообщение #5

Активный участник

Можно будет,,но до этого есчё дожить надо будет

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 4.6.2009, 8:06
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(leyvatein @ 4.6.2009, 7:54) *
считаю что это не нужно, т.к. жанры можно посмотреть на http://www.world-art.ru, а тут искать по названию и нужной категории, т.к. очень многим важно качество и разрешение видео, а не просто наличие данного аниме на треккере

это неудобно.

Дело в том, что Наруто и Блич, как вы наверное знаете еще не закончены, а вот с остальными наши модераторы поступают следующим образом: когда сериал выпускается его выкладывают зачастую по одной серии, но когда сериал выпущен полностью и на треккере появляется полный релиз, то одиночные серии данного релиза (с таким же разрешением видео и другими параметрами) удаляются и остается только полный релиз (тобишь тот в названии которого присутствует "Complete")

я понимаю что это так происходит, однако всетаки на animelayer существует много полных релизов без "Complete" в названии...
и опять же: искать полные релизы среди одиночных серий наруто очень неудобно.

С одной стороны это конечно удобно, но пугаться больших торрентов нет смысла, т.к. при загрузке торрента в торрент-клиент можно выбирать какие файлы качать, а какие нет (проше говоря торренты можно качать по частям)

Согласен .. по поводу фильтрации по размеру сомнительная фича. (особенно если будет поиск по "Complete" :) )

+Цитировать сообщение
Ninja
сообщение 4.6.2009, 8:39
Сообщение #7

Активный участник
Иконка группы

Из: Zel

Цитата(xiled @ 4.6.2009, 8:35) *
1) (BUG) мне не понятна роль чекбоксов на странице посика торрентов (http://animelayer.ru/browse.php)
то есть если я в панели управления (http://animelayer.ru/my.php) вставлю категории по которым искать
по умолчанию.. то на странице поиска выставляются эти чекбоксы..
Однако если я на странице поиска сам пытаюсь поставить несколько чекбоксов.. или поменять настройки по умолчанию
- ничего не работает.. они все сбрасываются в выключенное положение.. и срабатывает <select> с категорией .

Да, забавно ;) надо будет глянуть что там к чему.

2) (неудобство) на странице информации о торренте (http://animelayer.ru/details.php?id=XXX) показываются только
носледние N комментариев... это прекрасно.. однако если кликнуть на страницы с предыдущими комментариями.. то
они открываются.. НО уже нет информации о торренте сверху.. приходится открывать предыдущие комментарии в новых окнах..
это очень неудобно.

Ну тут спорный вопрос... кому-то так удобно, кому-то по другому ;)
Пока ещё подумаем над этим вопросом.

Ну тут нет никакого бага, просто, запрос кэшируется и это сообщение может не исчезать в течение минуты, пока не произойдёт новое обновления кэша... сделано это для уменьшения кол-ва запросов и естественно для снятия лишний нагрузки.

4) (BUG) Почта! у вас что-то не так с кодировкой писем которые отправляются при получении личных сообщений.. текст письма в кодировке cp1251 но нигде в заголовках письма это не указано.

Конкретнее? на трекере? на форуме?
Какие письма? При каких условиях? и.т.д. Распишите пожалуйста.

Предложения по улучшению:
В основном мои предложения касаются поиска.. причем
поиска для не фанатов и отаку.. а скорее.. поиска для тех
кто любит и ценит аниме но не готов(не может) уйти в это с головой.

3) добавить возможность расширенного поиска с указанием диапазона размеров искомого файла..
у меня например на компе с которог я качаю всего 40 Гб я могу освободить по максимуму... меня пугают торренты по 80-120 Гб.. у меня и дома то проблематично будет такое положить куданибудь.. а так указал .. тореннты >1 Гб но <30 Гб и всем хорошо. :)

Над этим уже ведутся работы ;)

гм.. по существу все.. хотя можно было бы сделать что-то вроде: посмотреть что понравилось другому пользователю.. или какие он оценки поставил.. на подобие социальных сетей.. или как на last.fm

Не совсем понял, могли бы вы расширить свою мысль? ;)

Ну а вообще спасибо за интерес к нашему проекту и за предложения и баги, будем исправлять и улучшать ^_~

+Цитировать сообщение
hitler1989
сообщение 4.6.2009, 10:13
Сообщение #8

Новичок
*

Привет,почему у вас на сайте нет раздел для игр,я бы добавил игры наруто

+Цитировать сообщение
Ninja
сообщение 4.6.2009, 10:34
Сообщение #9

Активный участник
Иконка группы

Цитата(hitler1989 @ 4.6.2009, 11:13) *
Привет,почему у вас на сайте нет раздел для игр,я бы добавил игры наруто

Поэтому и нету ;)

А на самом деле, просто в этом нету смысла... выложат десяток игр и всё, и больше толку от этой категории не будет.

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 4.6.2009, 10:54
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Ninja @ 4.6.2009, 8:39) *
Конкретнее? на трекере? на форуме?
Какие письма? При каких условиях? и.т.д. Распишите пожалуйста.

Письма всылаемые при получении ЛС на трекере.. никаких особых условий нет,
все письма такие.. мне пришло 3 письма.. все без указания кодировки в заголовках
письма.. (если хотите в поле русские писать то его надо енкодить quoted-printable.. (http://en.wikipedia.org/wiki/MIME)
для тела письма кодировка отдельно указыватеся например :
Content-Type: text/plain;
charset=utf-8)
и еще From: Apache <apache@animelayer.ru> .. некрасиво.

Цитата(Ninja @ 4.6.2009, 8:39) *
Не совсем понял, могли бы вы расширить свою мысль? ;)

Расширять тут особо нечего, я не специалист по социальным сетям..
Вообще идея в том чтобы позволить людям быстрее находить единомышленников
и друзей на сайте.. "добавлять их в друзья" .. и с тех пор как они "друзья" - давать
больше возможностей по обмену некой информацией.
(вообще у меня нет аккаунта на таких хренях как :"мойкруг","вконтаркте","однокласники","myspace" поэтому
вот как-то так.)
Мое видение как это можно использовать на animelayer.ru : гм.. можно например сделать как на том же
last.fm.. после создания аккаунта можно в собствееном профиле выбрать например аниме которые тебе понравились
или не понравились... на основании этого можно как-то одним людям находить других..
Ну или например видеть чужие оценки ...

Также параллельная идея - облегчать поиск вещей смежных с тем что людям нравится.:
например если я указал что мне нравится Gardenian и Arch Enemy - велика вероятность
что мне понравится In flames и Dark Tranqulity.. можно предложить мне их послучать...
хотя тикие вещи достаточно сложно сделать.. тот же last.fm делать это через тэги которые
пользователи ставят.. то есть у них просто большая база людей.. получается много людей которые
слушают одновременно Gardenian и In Falmes.. с аниме посложнее будет подобрать похожее.

Другая идея (например last.fm) - ставить исполнителям или песням некие метки (тэги),
то есть например.. я скачал эвангелион.. мне понравился.. я не просто поставил оценку..
я например поставил тэги (мои собственные метки).. "меха,фантастика,попса, затянуто."
другие пользователи тоже поставят свои метки.. в результате некоторые метки совпадут и их получится
много.. хотя конечно количество пользователей я думаю не сравнимо с last.fm.. но можно как-то эту идею с
метками обыграть в другом варианте использования.
(кстати слышал есть проекты хранения букмарков в интернете где они охранятся не как классическое дерево
а ты как бы ставишь метки для букмарка.. например я сохраняю ссылку на какой нибудь "citforum.ru" .. я поставлю метки:
"unix","программирование","теория" .. на ссылку "membrana.ru" я поставлю метки : "новости" , "наука", "интересно" на "f1news.ru":
я поставлю метки "новости", "автоспорт"... и в дальнейшем я ищю сайты по собственным меткам срди букмарков.. мне кажется это отличная идея.. (хотя я сам не пользовался) .. но на практике мне часто хотелось посоздавать тоже самое на файловой системе симлинками.)

-------------------
Вообще из всего что выше я так считаю наиболее просто и реально сделать:
1)Человек в профиле сможет выбирать бесконечное число понравившихся аниме (или выставлять оценки)
2) Один человек (например после того как он становится другом другого) может видеть оценки которые поставил другой
3) Когда я выбрал аниме которые мне нравятся/не нравятся - автоматически предлагать мне другие аниме
на основе того что нравится/не нравится людям у коотрые почти такие же предпочтения как у меня.

:) :) :)

+Цитировать сообщение
Ninja
сообщение 4.6.2009, 12:10
Сообщение #11

Активный участник
Иконка группы

Цитата(xiled @ 4.6.2009, 11:54) *
Вообще из всего что выше я так считаю наиболее просто и реально сделать:
1)Человек в профиле сможет выбирать бесконечное число понравившихся аниме (или выставлять оценки)
2) Один человек (например после того как он становится другом другого) может видеть оценки которые поставил другой
3) Когда я выбрал аниме которые мне нравятся/не нравятся - автоматически предлагать мне другие аниме
на основе того что нравится/не нравится людям у коотрые почти такие же предпочтения как у меня.

:) :) :)

Я так понимаю... чтобы пользователь выбирал или выставлял оценки, нужна база с аниме ) а где её взять? ;) ибо в ручную забивать - не выход... а давать пользователям самим добавлять аниме - будет бардак.
Так что не вижу тут ничего более простого и реального ;)

+Цитировать сообщение
Jero
сообщение 4.6.2009, 12:47
Сообщение #12

GooD JoB

Из: Питер!

Цитата(Ninja @ 4.6.2009, 13:10) *
Я так понимаю... чтобы пользователь выбирал или выставлял оценки, нужна база с аниме ) а где её взять? ;) ибо в ручную забивать - не выход... а давать пользователям самим добавлять аниме - будет бардак.
Так что не вижу тут ничего более простого и реального ;)

если уж и правда этим озадачиться, то мона список аниме брать из списка торрентов на трекере, или из топа с WA(куда удобнее).

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 5.6.2009, 6:52
Сообщение #13

Участник
**

На днях скачал больше 20 торрентов.. и к тому же у меня еще один комп с которого я сидирую скачанное..
возникает проблема.. трекер нецензурно ругается некоей строкой в кодировке cp1251 строкой в которой
есть число 20.. из чего я сделал вывод что надо снять с сидирования кое-что из того что я скачал.

Возникает странная ситуация: я оставил сидирование тех где идет аплоад (т.е. популярных) и снял с сидирования
там где небыло аплоада.. (т.е. непопулярных).
Но дело в том что сидов гораздо больше на тех торрентах а которых я остался. Иными словами я ушел с торрентов на
которых было 1-6 сидов. А если через полчаса кто-то захочет их скачать?

Я понимаю что чеерез месяц если у меня будет ратио > 1 то можно будет 40.. но это лишь вопрос цифр.. вопрос
останется тем же.. т.е. люди уходят с непопулярных торрентов.

Я понимаю что если разрешить бесконеченое число сидов то бонусов будет слишком много.

Вопрос: Можно сделать так, что сидировать я могу сколько угодно.. но боунсы мне начисляются только за 20 ?
Или например другой вариант: седировать я могу сколько угодно.. из них только на 20 может идти аплоад.

[не верю что анонс раз в 20 минут на торренте где нет активности значительно увеличит нагрузку]

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 5.6.2009, 7:06
Сообщение #14

Активный участник

Бонус и так считается по одному в час, вне зависимости от раздачь,,
Если вводить учёт только 20 раздачь в ауплоуд, то есть большая вероятность, что никто и не захочет сидеть больше, чем на 20 раздачах

а анонсы, как и всё другое что отвлекает серв, даёт на него нагрузку, но другой вопрос какую

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 5.6.2009, 7:16
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(xxl032000 @ 5.6.2009, 7:06) *
Если вводить учёт только 20 раздачь в ауплоуд, то есть большая вероятность, что никто и не захочет сидеть больше, чем на 20 раздачах

Может так: пока у меня активный аплоад меньше чем на 20: видны все торренты которые я сидирую ..(допустим я сидирую 90 торрентов)..
как только у меня активный аплоад больше чем на 20 : внешним пирам видно что я сидирую только те где активный аплоад (т.е. активные 20) ??

Зачем введено ограничение 20/40 ? большая нагрузка если у меня пойдет аплоад сразу на 50 торрентах?

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 5.6.2009, 18:11
Сообщение #16

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Тут имеет место некоторый баланс: либо раздавать часто, но аплод делить человек на 20 сидов (для популярных), либо раздавать реже, но и делить человек на 5 или вовсе одному

+Цитировать сообщение
Jero
сообщение 6.6.2009, 1:58
Сообщение #17

GooD JoB

Небольшая просьба. Сделать это 5 минут. Нинзя мож все золотые торренты сделать первыми в списке торрентов, для удобства.

+Цитировать сообщение
AL_ST
сообщение 6.6.2009, 9:52
Сообщение #18

Активный участник

Jero, а смысл какой? если надо, то можно вывести в поиске только золотые раздачи или зайти в мою тему в форуме (там они даж в алфавитном порядке отсортированы)

+Цитировать сообщение
Jero
сообщение 6.6.2009, 12:11
Сообщение #19

GooD JoB

Цитата(xxl032000 @ 6.6.2009, 10:52) *
Jero, а смысл какой? если надо, то можно вывести в поиске только золотые раздачи или зайти в мою тему в форуме (там они даж в алфавитном порядке отсортированы)

я к тому, что новички не попрутся сразу на форум искать золотые, они просто будут список торрентов листать. Они ж не будут знать, что есть такая тема.
Умные люди попрутся на золотые раздачи, чтоб набить рейтинг, вот потому, чтоб им не рыться полчаса предлагаю в начале списка сделать, или же просто отметить их грифом "важный".
Кстати, я даж не в теме как "важный" раздают.

+Цитировать сообщение
xiled
сообщение 7.6.2009, 6:48
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(MihaSM @ 5.6.2009, 19:11) *
Тут имеет место некоторый баланс: либо раздавать часто, но аплод делить человек на 20 сидов (для популярных), либо раздавать реже, но и делить человек на 5 или вовсе одному

ниче не понял efb50fe2.gif

+Цитировать сообщение

66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему