Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
Релизерская Формула 1 (сезон 2011)
Black_Nick
сообщение 6.12.2010, 1:33
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Прикрепленный файл  Touhou___Ferrari.jpg ( 222.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

Вопросы и Ответы
Что это такое?
Соревнование релизеров.

Что требуется для участия?
Регистрация на трекере.

Как релизёры соревнуются?
За каждый первый релиз очередной серии одной из пяти анимешек релизер получает одно очко.

Что это за пять анимешек?
Это выходящий по вторникам Блич, Наруто что выходит в четверг, воскресный Ван Пис, Фэйри Тэйл выходящий по понедельникам и ещё один онгоинг.

Что это за онгоинг?
Онгоинг будет выбираться лучшим релизёром последних трёх месяцев, этот онгоинг должен будет начинаться в предстоящем аниме сезоне. На первый же триместр сей онгоинг выберет Лучший релизёр 2010 года. Кто это? Объявят когда начнут раздавать новогодние подарки.

Что будет победителю?
Почёт и Слава. А если вы про материальное, то ничего ему с этого не будет.

Зачем тогда это соревнование?
Основная цель чтоб у релизёров был стимул релизить каждую неделю - кто же не любит посоревноваться? Да и от признания лучшим (за день, неделю, месяц, год...) я думаю никто не откажется.

Начало соревнования: 1 Января 2011 года.

+Цитировать сообщение
soms
сообщение 6.12.2010, 1:44
Сообщение #2

Активный участник

Сразу же отказываюсь участвовать - меня абсолютно не интересует Блич, Наруто, Ван Пис, Фэйри Тэйл))))
Вот если по чему нибудь другому то можно попробовать

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 6.12.2010, 1:50
Сообщение #3

(=^_^=)

По чему-нибудь другому - подождите пока выберут пятый онгоинг, возможно он вам понравится:)
А меня онгоинги вообще не интересуют пока не перестают быть таковыми, так что я буду болельщиком 174.gif

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 6.12.2010, 1:50
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(soms @ 6.12.2010, 1:44) *
Сразу же отказываюсь участвовать - меня абсолютно не интересует Блич, Наруто, Ван Пис, Фэйри Тэйл))))
Вот если по чему нибудь другому то можно попробовать

Ну... как бы... это самые популярные анимешки, поэтому они и выбраны.
Но тема для того и создана заранее чтоб всё заранее обговорить и решить.
И если все поняли под первым релизом серии подразумевается первый релиз равки этой серии. Будет односерийный релиз или обновляемая раздача... главное чтоб этот релиз с серией был первым.

Цитата
Бредовый Бред...
Короче завтра разберёмся

Вот что сказал Виван.

+Цитировать сообщение
soms
сообщение 6.12.2010, 1:57
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Kunzite @ 6.12.2010, 1:50) *
По чему-нибудь другому - подождите пока выберут пятый онгоинг, возможно он вам понравится:)
А меня онгоинги вообще не интересуют пока не перестают быть таковыми, так что я буду болельщиком 174.gif

А какой смысл тогда участвовать, если из 5 очков которые мог бы я иметь я буду иметь только одно, я однозначно не буду выкладывать Блич, Наруто, Ван Пис, Фэйри Тэйл - потому что они мне просто не нравятся, я всегда старался выкладывать то что мне нравится и нашел в этом единомышленников. Я не гонюсь за рейтингом - он мне не нужен - просто стараюсь раздавать то что мне нравится, и нет никакой гарантии что онгоинг который будет мне понравится, чтоб его постоянно вести))
PS а выкладывать ради одной серии я не вижу смысла = я вижу смысл только в обновляемых раздачах

+Цитировать сообщение
tomkeri
сообщение 6.12.2010, 2:20
Сообщение #6

Активный участник

Из: Чердак с видом на Неву

Идея хороша...Но, мне кажется, что корыстные пользователи, завидев это предложение, бросятся вылить одну серию, лишь чтоб быть первым. И не все же будут постоянно вылить онгоинги, 2-3 серии вылиты - дальше не зайдут. В результате - много-много мусора будет на трекере.
Так что желательно только обновляемые раздачи. Но, как понимаю, не все сразу выходят равки серий - кто-то сразу сделает равку, а кто-то через 2-3 дня.

soms
+1

+Цитировать сообщение
Vitadream
сообщение 6.12.2010, 2:31
Сообщение #7

«Мазо-мазо» =3

Из: Новочебоксарск [NHK]

эммм - эти пять анимех всегда заливаются посерийно (и стараниями аирмакса, заливающего каждую озвучку и кажное разрешение - мусора не станет больше (: ) в остольном твой пост вапще не понял ...
soms как бы странно это не звучало - я тож стараюсь вылаживать анимы кторые мне нра ...

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 6.12.2010, 2:48
Сообщение #8

(=^_^=)

Цитата(soms @ 6.12.2010, 1:57) *
... я однозначно не буду выкладывать Блич, Наруто, Ван Пис, Фэйри Тэйл - потому что они мне просто не нравятся, я всегда старался выкладывать то что мне нравится и нашел в этом единомышленников. Я не гонюсь за рейтингом - он мне не нужен - просто стараюсь раздавать то что мне нравится...
PS а выкладывать ради одной серии я не вижу смысла = я вижу смысл только в обновляемых раздачах
+1 Я тоже не вижу смысла выкладывать то, что не нравится самому. Это соревнование для тех кому понравится хотя бы один из пяти онгоингов, и если он действительно понравится, то какая человеку разница сколько очков он получит за ведение этой раздачи, очки - это лишь способ выделить лучших, а также способ простимулировать релизеров, чтобы не ленились.
Также вижу смысл только в обновляемых раздачах. Ну и очки наверно можно давать за каждую выложенную серию своего проекта если человек опередит при этом других релизеров. Тогда будет стимул не только первым создать раздачу, но и обновлять её так часто как это возможно (естественно с учётом качества и прочего), тогда и мусора больше не станет

+Цитировать сообщение
soms
сообщение 6.12.2010, 3:09
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Kunzite @ 6.12.2010, 2:48) *
+1 Я тоже не вижу смысла выкладывать то, что не нравится самому. Это соревнование для тех кому понравится хотя бы один из пяти онгоингов, и если он действительно понравится, то какая человеку разница сколько очков он получит за ведение этой раздачи, очки - это лишь способ выделить лучших, а также способ простимулировать релизеров, чтобы не ленились.
Также вижу смысл только в обновляемых раздачах. Ну и очки наверно можно давать за каждую выложенную серию своего проекта если человек опередит при этом других релизеров. Тогда будет стимул не только первым создать раздачу, но и обновлять её так часто как это возможно (естественно с учётом качества и прочего), тогда и мусора больше не станет

Я вообще если честно вижу большой смысл в создании груп релизеров онгоинга - которые будут вести обновляемые раздачи - я писал об этом в теме Вопросы и предложения - Сообщение #624 и чтоб только эти релизеры могли выкладывать онгоинг - на сериал их будет 3-4 человека и трекер очистится от мусора ввиде одиночных серий и релизеры будут вести то что им нравится, а уж пользователи не дадут остановится - постоянно теребить будут, а если еще и очки за это начисляться будут то это вообще прекрасно - еще стимул будет выявить кто круче)))

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 6.12.2010, 3:55
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(soms @ 6.12.2010, 3:09) *
Я вообще если честно вижу большой смысл в создании груп релизеров онгоинга - которые будут вести обновляемые раздачи - я писал об этом в теме Вопросы и предложения - Сообщение #624 и чтоб только эти релизеры могли выкладывать онгоинг - на сериал их будет 3-4 человека и трекер очистится от мусора ввиде одиночных серий и релизеры будут вести то что им нравится, а уж пользователи не дадут остановится - постоянно теребить будут, а если еще и очки за это начисляться будут то это вообще прекрасно - еще стимул будет выявить кто круче)))

Не приняли сие предложение просто потому что где гарантия что ты будешь самым быстрым? Если ты быстр со своей обновляймой раздачей, то и одиночных релизов нет.

Цитата(soms @ 6.12.2010, 1:57) *
А какой смысл тогда участвовать, если из 5 очков которые мог бы я иметь я буду иметь только одно, я однозначно не буду выкладывать Блич, Наруто, Ван Пис, Фэйри Тэйл - потому что они мне просто не нравятся, я всегда старался выкладывать то что мне нравится и нашел в этом единомышленников. Я не гонюсь за рейтингом - он мне не нужен - просто стараюсь раздавать то что мне нравится, и нет никакой гарантии что онгоинг который будет мне понравится, чтоб его постоянно вести))

Здесь не учитывается то, что ты релизишь то что смотришь. Я к примеру половину того что релижу не смотрю. Здесь учитывается то, что ты выкладываешь для других.
Выбраны самые популярные для скачивания анимешки, по крайней мере в одиночных релизах. В конкурсе учитываются обновляемые раздачи если они обогнали одиночный релиз.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

И кстати данное соревнование называется не "Кто луший релизер", а "Релизёрская Формула 1". То бишь тут самое главное скорость. А значит это релиз равки в котором русских сабов (о ужас) может и не оказаться, в большинстве своём быстрейшие релизы - односерийные (кошмар..), но разве не поэтому они не запрещены?

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 6.12.2010, 4:38
Сообщение #11

(=^_^=)

Цитата(Black_Nick @ 6.12.2010, 3:55) *
в большинстве своём быстрейшие релизы - односерийные
Это понятно, но хорошо бы они ещё и не забрасывались релизерами, а обновлялись бы по мере выхода серий, пусть даже в том же качестве, да и можно и без сабов (их желающие могут находить самостоятельно, а некоторые их ещё и пишут). Но это уже для другой темы

+Цитировать сообщение
Black_Nick
сообщение 6.12.2010, 6:08
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Kunzite @ 6.12.2010, 4:38) *
Это понятно, но хорошо бы они ещё и не забрасывались релизерами, а обновлялись бы по мере выхода серий, пусть даже в том же качестве, да и можно и без сабов (их желающие могут находить самостоятельно, а некоторые их ещё и пишут). Но это уже для другой темы

Эт всё в том случае если это 1 серия и только при том варианте что и последующие данный релизер будет добавлять быстрее всех, вот тогда, если у релизера есть место на винте, вполне естественно будет попросить его все серии одной раздачей релизить.

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 6.12.2010, 7:04
Сообщение #13

(=^_^=)

Я и имел ввиду случай когда это первая серия. И вот если и последующие релизер будет добавлять быстрее всех - за это его надо как-то выделить. Чтобы релизить весь сериал одной раздачей - не обязательно хранить уже розданные серии (конечно при условии, что ранее розданные серии будут раздаваться другими, теми кто их скачали), но это уже к вопросу о создании релиз-групп и не к администрации (пользователям ничто не мешает же объединяться никого не спрашивая), но это должны быть ответственные пользователи.

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 6.12.2010, 10:10
Сообщение #14

Из: Спб

Ненависть
1) Я не понимаю, какое отношение имеет тема к этому разделу.
2) Я не понимаю смысла данного "соревнования". Пофапать на то, что ты не как все, а используешь ПД?
3) А так же очевидно, как это скажется на качестве оформления раздач - мне уже хватает примеров, когда сначала не оформляют лишь бы побыстрее залить - преды что-ли за это начать выставлять...
4) И равки без перевода все равно никому нафик не нужны. Еще и в поганом качестве.

Тема закрыта.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему