Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Ретрекер на проекте
spions
сообщение 24.11.2009, 19:47
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

С 24 ноября, успешно пройдя тестирование на сайте заработал Ретрекер. Что такое ретрекер можно прочитать в Википедии.

Визуально это проявляет себя добавлением http://retracker.local/announce в с список трекеров созданных
после 20:00 (Москва) от 24.11.2009. Ну и увеличении скорости :) Как правило заметно это будет у пользователей
крупных провайдеров.

В дальнейшем, в профиле можно будет отключить систему ретрекеров, кому она явно и не явно будет мешать.

Оцениваем. Комментируем. Жалуемся.

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 24.11.2009, 23:27
Сообщение #2

Из: Спб

По-моему там "в торрентах" пропущено :D

"добавлением http://retracker.local/announce в с список трекеров в торрентах созданных после 20:00 (Москва) от 24.11.2009"

Т.е. в старые нужно вручную добавлять.

+Цитировать сообщение
spions
сообщение 25.11.2009, 7:18
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва

Цитата(vivan @ 24.11.2009, 23:27) *
По-моему там "в торрентах" пропущено :D

"добавлением http://retracker.local/announce в с список трекеров в торрентах созданных после 20:00 (Москва) от 24.11.2009"

Т.е. в старые нужно вручную добавлять.

Нет ничего добавлять не нужно. Правильнее было бы сказать в свежескаченных торентах строка ретрекера появится сама.

+Цитировать сообщение
Ruslan89
сообщение 10.12.2009, 20:26
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Читал на Вики и не совсем понял, то есть: я стою на раздаче какого нить торрента, кто то из моей локальной сети качает этот же файл, тогда он будет качать его не через интернет а через меня, что увеличит его скорость и уменьшит нагрузку на канал.
А вот у нас в сети есть локальный торрент трекер, что будет если в настройки торрента добавлю еще и его адрес? Или же скачаю торрент с аниме леера, сделаю раздачу близнеца на моем локальном, но в настройках еще и пропишу адрес аниме леера, тогда пользователи будут качать не только из локалки а еще и из интернета? Или у меня ни чего не выйдет?

+Цитировать сообщение
vivan
сообщение 10.12.2009, 20:53
Сообщение #5

Из: Спб

Суть ретрекера проста - твой клиент быстрее найдет с кого качать и кому раздавать (среди пользователей данного трекера) в твоей локальной сети.
Цитата(Ruslan89 @ 10.12.2009, 20:26) *
я стою на раздаче какого нить торрента, кто то из моей локальной сети качает этот же файл, тогда он будет качать его не через интернет а через меня
да, с очень большой вероятностью.

А вот у нас в сети есть локальный торрент трекер, что будет если в настройки торрента добавлю еще и его адрес?
Ничего, он просто с твоим локальным трекером не будет работать.
Однако, если на твоем локальном трекере есть абсолютно полностью совпадающая раздаче (в том числе будет совпадать Piece size) то тогда да, будет работать одновременно и с твоим локальным трекером и с леером. Точно так же, как если бы это было два отдельных торрента.
Только не знаю, что в таком случае будет с рейтингом.

Или же скачаю торрент с аниме леера, сделаю раздачу близнеца на моем локальном, но в настройках еще и пропишу адрес аниме леера, тогда пользователи будут качать не только из локалки а еще и из интернета?
Нет.
Леер - приватный трекер, это значит, что он работает только с зарегистрированными пользователями.
Если его пропишешь в список трекеров (в твоем созданном торренте) без пасскея - с ним работать не будет. А если пропишешь с паскеем - тогда ВСЕ будут качать, используя ТВОЙ аккаунт леера. Возможно за это можно получить бан...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему