Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Google+
EmgrtE
сообщение 23.7.2011, 20:33
Сообщение #1

Активный участник

Google+ это новый сервис для общения от Google. На данный момент все еще находиться на стадии тестирования и зарегистрироваться можно только по приглашению кого-либо, кто уже там есть.

Основная фишка Google+ - это круги и видео-чат с одновременным общением до 10 пользователей.

Между тем есть еще один небольшой плюсик - регистрируясь в Google+ Вы одновременно получаете аккаунт и в Picassa (хранилище для фоток и вроде как видео). При этом в Picassa Вы можете бесплатно загружать фото размером меньше 2048х2048 пикселей и видео меньше 15 минут, а на остальное дается 1 ГБ. Более подробно тут.

Более подробно что такое Google+ можно посмотреть тут: http://gplusproject.appspot.com/static/ru.html

Лично мне понравилось. Если кого интересует, то могу помочь с инвайтами.

Если кто уже там есть, то можно добавиться друг другу :) .

+Цитировать сообщение
moonspear
сообщение 3.8.2011, 17:29
Сообщение #2

Активный участник

Из: мидлофноувэа

могу тоже поделится инвайтами)

+Цитировать сообщение
DeathCat111
сообщение 10.10.2011, 5:08
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Я тож зарегался недавно...

+Цитировать сообщение
leyvatein
сообщение 10.10.2011, 12:53
Сообщение #4

Клубнично-трусиковый пришелец

Из: Лэйватэйнии

хмм. не помню чтобы меня приглашали. помнится просто уведомление от гугл было и я зарегался...

+Цитировать сообщение
moonspear
сообщение 10.10.2011, 14:10
Сообщение #5

Активный участник

тогда было только по инвайтам, сейчас уже, по-моему, всем

+Цитировать сообщение
tonbimaru
сообщение 13.10.2011, 23:02
Сообщение #6

Активный участник

Из: Спб

зачем?
если честно, не вижу в этом особого смысла.
поэтому меня там нет, и, скорее всего, не будет

+Цитировать сообщение
moonspear
сообщение 14.10.2011, 1:23
Сообщение #7

Активный участник

кому-то он кажется\покажется удобнее, чем остальные соц. сети, я бы перебрался с удовольствием туда, но люди все такие консервативные, даже не лицокнигу неохотно с этого лагодромного контакта перелазят

+Цитировать сообщение
tonbimaru
сообщение 14.10.2011, 20:15
Сообщение #8

Активный участник

нет. я вообще не вижу особого смысла в социальных сетях.
допускаю, поначалу интересно что да как, но это проходит. должно проходить.
я, по крайней мере, считаю это болезнью.
я знаю людей, которые не зарегистрированы ни в одной соц. сети и прекрасно живут.
и не чувствуют себя (и не являются) ущербными или выпавшими из жизни.

наберите в гугле «список социальных сетей» и ужаснитесь.
зачем столько, кому это нужно? а тут еще одна.
может быть, интерфейс у нее и удобнее, но, по-моему, все, в конце концов, скатывается в погоню за количеством «друзей», и площадку для спама и срача.

+Цитировать сообщение
moonspear
сообщение 14.10.2011, 23:58
Сообщение #9

Активный участник

задам наводящий вопрос:зачем смартфон, если есть тонны остальных девайсов, которые выполняют его функции?))
это для меня - средство связи, как моментальное(не все есть в скайпе), так и долговременное (многие ли сейчас переписываются по мылу?) по динамике общения, шаринг всяких интересных вещей между друзьями: видео, музыка и т.д. (для спамеров всяких статусов есть игноры по обновлениям) и сразу же там поиск, не лазить по торрентам, чтобы скачать 1 эпизод, или по иным сайтам для просмотра онлайн, не лазить по горам сайтов, чтобы найти какие-то свежие подробности тура любимой, или не очень, группы, не обзванивать 20 человек, чтобы собрать, например, на природу , создал событие, написал где, когда, сколько денег, там же сразу отписались, кто будет ехать, или нет, или еще что-то (не беру во внимание всякие твиттеры, формспринги и т.п.)

многие люди там пропадают днями, но и в игры некоторые тоже играют столько же, поглощают аниме, сериалы , в этом нет ничего хорошего, но факт и с этим ничего не поделаешь^^
какое тебе дело до тех погонь, спама,срача? не обращать внимания да и все, использовать сервисы по назначению)
могу скинуть ссылки на парочку крупных форумов, где срача и троллей ничуть не меньше, чем в этих социалках, только там меряются не друзьями, а кол-вом набитых постов)

+Цитировать сообщение
tonbimaru
сообщение 15.10.2011, 7:25
Сообщение #10

Активный участник

хах, отвечу на наводящий вопрос)) я не знаю зачем нужен смартфон. в моем телефоне даже зинезуба нет. и мне, в общем-то, это полностью устраивает, и без этого меня «собирают» на встречи на природе и не на природе, делятся интересным и не очень, концерты мимо меня не проходят, а по торрентам я не «лазию» — юзаю втроенный инструмент поиска в торрент-клиенте.
и опять же, если для этого использовать соц.сеть — одной, по моему, должно быть достаточно

ссылок не надо, что я рыбных мест не знаю что ли

+Цитировать сообщение
moonspear
сообщение 15.10.2011, 13:54
Сообщение #11

Активный участник

про сматфон: не об этом я) то что в нем много функционала типа: съемки видео, фото, приложения всякие для интернет серфинга, игры и т.д. и кому-то удобнее пользоваться 1 девайсом вместо 2..n, так же и соц. сеть, я сам-то любитель таскать с собой побольше железа, но все же это практично)
естественно "собирают", но на это убивается больше усилий, времени со стороны организатора) иначе зачем циклы в алгоритмах используют? ведь можно закопипастить тело цикла и изменять лишь значения счетчика вручную, вроде бы ничего сложного, но не так эффективно(может быть неудачный пример)
одной , естественно, достаточно и я бы с радостью перебрался на гугл+, если бы хотя бы основная часть друзей\знакомых перелезла)
ты же не покупаешь несколько бритв разных производителей, а выбираешь ту, которая тебе больше всего понравилась и наличие иных тебя, вроде как, не смущает, никто тебя к этому не принуждает)
и пока это приносит доход+пользу для правительства, так как люди сами размещают всююю информацию о себе, это будет существовать и размножатся)

+Цитировать сообщение
tonbimaru
сообщение 15.10.2011, 21:55
Сообщение #12

Активный участник

про смартфон понятно же) но если уж брать в пример, то составляющие подобных девайсов уступают по качеству тем же составляющим, но по отдельности. может, я маньчина, но я люблю чтобы вещь была вещью, а не набором полуполезных качеств. наверное поэтому у меня три плеера, три зеркальных фотоаппарата, три телефона, хотя я и не таскаю их все сразу. а вот бритва у меня всего одна -_-
если перевести на соц.сети, то: что там делать? слушать музыку - так для этого у меня есть аудиоплеер и пара сотен гигов отборного добра. фильмы/видео - так в принципе тоже самое, + достаточно забить в избранное пару жырных трекеров. общаться? пару дней назад ко мне в контакт добавилась девочка с который мы когда-то давно пару месяцев вместе работали. мы почти не общались, когда была возможность, она сейчас живет в другой стране и вполне счастлива в браке. ну вот нафига?
и стоит зарегистрироваться в какой-то песочнице, как повалят толпы каких-то одноклассников, которых я в упор не помню, людей, с которыми пересекся раз в жизни, родители и прочие родственники друзей. зачем оно нужно?

пусть размножается, но это чума, и мне совсем не хочется этим болеть))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему