Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
[j-drama]14-ти летняя мама / 14-year-old Mother / 14 sai no haha
DeathCat111
сообщение 31.10.2011, 14:07
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Прикрепленное изображение

Год выпуска:2006
Страна:Япония
Жанр:Драма
Продолжительность:11 эпизодов по 46 минут.
Режиссер:Sato Touya - Тоуя Сато,Sakuma Noriyoshi - Нориёши Сакума.
В ролях:
Сида Мирай / Shida Mirai — Мики Итиносэ.
Мисако Танака / Misako Tanaka — Канако Итиносэ.
Намасэ Кацухиса / Namase Katsuhisa — Тадахико Итиносэ...
Описание:рассказ о 14-летней школьнице, которая случайно познакомилась с парнем из частной школы; влюбившись в друг друга, состряпали ребенка, переживают и они и родители за их будущее.

Мое мнение:Одна из моих любимых дорам!!!В ней есть все что нужно для хорошей драма:душещипательная история,хороший актерский состав и прекрасная операторская работа.Лично я не увидел ни одного косяка(хотя может быть это из за того что мои глаза были постоянно заплаканы,хз может быть...)Рекомендую ее всем кто любит хорошую,слезовыжимательную драму.

+Цитировать сообщение
SMerc
сообщение 1.11.2011, 1:13
Сообщение #2

Активный участник

Как досмотрю, отпишусь еще, но уже наметились некоторые выводы так сказать.

Бедные японские дети. У них там Ленин на броневичке не проезжал с девизом "Учиться, учиться и еще раз учиться"??? Учатся в школе, учатся на вечерних курсах... И все равно же платное образование высшее... Хотя логично, раз они сдают тесты, то надо все знать, иначе никак. А знаешь ты, потому что понимаешь, или потому что зазубрил - тест не ответит. Боюсь, русским такое усердие в учебе не грозит со всеми этими ЕГЭ. Короче, мне их реально жаль.

Еще и за репутацию школы боятся... Да вы же все равно тесты пишете и платите бабло за универ, какая разница какая у школы репутация. Очень жестоко бросать, предавать друзей ради репутации школы.

Потом, о том, откуда дети берутся, Мики узнала не дома. А значит в школе. И откуда и как берутся узнала, а как предохраняться -нет. Фигова. Надо уж все сразу объяснять тогда.

Родители прикололи. Пытались убедить дочь сделать аборт, говоря о том, как они радовались, когда она родилась))) Ну ясен пень, что от такого она не согласится. Братик порадовал тоже. Вообще получается, что тут "устами младенца глаголит истина".

В общем, дальнейший анализ, когда досмотрю будет. Что-то еще написать хотела, но уже не помню.

А так, очень сентиментальная вещь. Если вы не пророните ни одной слезы при просмотре, то вы терминатор... И музыка усиленно способствует слезовыжиманию. Грустная мелодия очень.

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 1.11.2011, 13:09
Сообщение #3

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

а это сериал? сколько там серий?

+Цитировать сообщение
DeathCat111
сообщение 1.11.2011, 15:25
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kuruma @ 1.11.2011, 14:09) *
а это сериал? сколько там серий?

Да, там 11 серий по 50 минут примерно.

+Цитировать сообщение
SMerc
сообщение 5.11.2011, 20:10
Сообщение #5

Активный участник

Досмотрела. Сериал понравился. Конечно драма, она оправдывает свое название, но хорошо, что с хеппиэндом, так что не пугаемся, смотрим.

Ну наверное под спойлер уберу

В общем, категорически не понравился Сатоси. Он меня достал своими "Я не знаю.", "Что я могу?" и т.п. Так тупить на протяжении всего сериала... ужас. Вроде как и исправился под конец, но все равно не сильно заметно.

Ну и журналист не понравился. Без него драмы было бы меньше. Добивали его слова. Сначала говорил, как не хорошо, дети сделали ребенка, потом сделали аборт и все довольны и счастливы. А когда Мики сказала, что родить собирается, он начал говорить, что это бред, что она его не сможет воспитать и т.д. Опредеись уж, репортер, что хорошо, а что плохо.

Ну и ГТО, харизматичный такой актер все-таки)

И все-таки это драма с первой минуты и до предпоследней.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему