Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[j-drama] Hana Yori Dango/Цветочки после ягодок
Ameni
сообщение 19.5.2011, 17:04
Сообщение #1

Активный участник

Из: Екатеринославская губерния:)

Hana Yori Dango/Цветочки после ягодок/Boys Over Flowers

Производство: Япония
Тип: сериал, 45 мин.
Хронология серий: 1 сезон - 9 серий, 2 сезон - 11 серий, полнометражный фильм (финал) ~2 часа
Жанр: мелодрама, комедия, романтика

Описание: В школу для отпрысков из богатых и очень богатых семей поступает бедная девушка Макино Цукуси. Чтобы оплатить обучение, семья Макино живет впроголодь, однако по их мнению перспективы, которые открывает окончание школы «Эйтоку», многократно окупятся. Что стоит несколько лет недоедания по сравнению с богатым и обеспеченным будущим, которое сулит их дочке, а значит впоследствии и им окончание столь престижной школы? И все было бы хорошо, если б в «Эйтоку» учились нормальные люди. Но вместо этого вся школа – полигон для издевательств очень богатых над не очень богатыми, а уж раз Макино в этой школе самая не богатая, то ее очередь в столь «почетном» списке первая…
© Алексей Фадеев, World Art

О названии:
Справка: Hana Yori Dango - известная японской пословица, дословный перевод которой: "Сначала данго - потом цветы". Данго - вид японского лакомства, под цветами подразумевается излюбленный японцами обычай созерцания цветущей сакуры (Ohanami). Смысл поговорки в том, что сначала - необходимое для жизни, а уж потом что-то для души. В названии анимэ иероглиф 団子, означающий данго-лакомство, заменён иероглифом 男子, который читается так же, но имеет значение "молодой мужчина", "парень".

В ролях:

Иноэ Мао / Inoue Mao — Макино Цукуси
Прикрепленное изображение

Мацумото Джун / Matsumoto Jun — Домёдзи Цукаса

Огури Шун / Oguri Shun — Ханадзава Руи

Мацуда Сёта / Matsuda Shota — Нисикадо Сёдзиро

Абэ Цуёси / Abe Tsuyoshi — Мимасака Акира

Исино Мако / Ishino Mako — Макино Тиэко
Кага Марико / Kaga Mariko — Домёдзи Каэдэ
Като Такако / Katoh Takako — Сэнгоку Сатиё
Кобаяси Сусуму / Kobayashi Susumu — Макино Харуо
Мацусима Нанако / Matsushima Nanako — Домёдзи Цубаки
Нисихара Аки / Nishihara Aki — Мацуока Юки
Сада Маюми / Sada Mayumi — Тодо Сидзука
Сато Мэгуми / Sato Megumi — Сандзё Сакурако

Кадры из фильма:

Удивительно, что до сих пор нет такой темки, смотрю люди активно в других обсуждают, поэтому решила её создать!!! 3ca8b998.gif

Смотреть ВСЕМ! Эта дорама - классика. Одна из первых и самых моих любимых! Для тех, кто смотрел - делитесь впечатлениями! Кто не смотрел - обязательно смотрите и тоже делитесь! =)

Сюжет захватывает с первых серий так, что невозможно оторваться! Я переживала вместе с главными героями, смеялась и плакала, иногда даже злилась... Просто невозможно остаться равнодушным. Очень долгий путь проходят герои. Эта трогательная история повествует нам о настоящей дружбе - сумеют ли люди её сохранить в трудных ситуациях; о любви - в которой не всё так легко, а иногда необходимо пройти через множество препятствий и испытаний на пути к счастью; о том, как один человек может изменить не только свою жизнь, но и жизни других людей, изменить давно устоявшееся в обществе положение вещей, не боясь ничего; также тут очень остро поднимается проблема социального неравенства. Тут есть всё, и даже свадьба:). Я осталась довольна!!! Через какое-то время, наверное, ещё раз пересмотрю.

Кстати, есть несколько версий сериала:

на последней картинке слева-направо: аниме/Тайвань/Япония/Корея/Китай

Может, кто из вас смотрел какие-то другие версии кроме японской? Тоже делитесь впечатлениями!!!

П.С. Жду ваших отзывов!!! =)

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 17:57
Сообщение #2

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

аааа) вот кст отличный сериал, странно что темы раньше такой не открыли)
Ну что я могу сказать - вещь отличная, тем кто не смотрел очень-очень рекомендую) сначала первый сезон, потом второй (который тоже хорош, но по-моему слишком много драмы было) а потом и полнометражка - замечательная, трогательная и (что самое главное) полностью законченная история любви)
очень переживала за героев Цубасу и Цукуши) аааа) столько трогательных моментов) в первом сезоне - сцена в лифте, во втором рыдала в эпизоде где она ему по телефону звонила и назначала свидание...так трогательно...сыграно прекрасно 26.gif
вообщем...сугой 63.gif

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 19.5.2011, 18:02
Сообщение #3

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

Если когда-нибудь соберусь смотреть дорамы-это определенно будет первая в списке.Аниме потрясающее 46.gif сюжет вообще отличный.
Только вот нужно выбрать из 4 версий,ту в которой актеры меньше всего кривляются и пищат-это единственное препятствие в просмотре дорам.
Ну и конечно по внешности главных героев 332f960b.gif

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 19.5.2011, 18:06
Сообщение #4

Активный участник

Из: замкнутого пространства

После Kurumы мне уж и сказать нечего) Но, честно говоря, меня выбила эта частичная амнезия во втором сезоне( Так она была за уши притянута. А в целом я отписывалась в другой теме, первый сезон улетел у меня за два вечера, второй шел тяжелее( уж больно много там " бумерангов"), полнометражка прошла как-то спокойно, видимо последние серии второго сезона впечатление смазали(

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 18:06
Сообщение #5

Цитата
Ну и конечно по внешности главных героев

по внешности японская однозначно лучше ! Там и Мацумото Джун и Огури Шун (слишком много красивых мальчиков в кадре 04a30356.gif )

Цитата
Но, честно говоря, меня выбила эта частичная амнезия во втором сезоне

она меня вообще убила! А потом и эта девка из больницы, я вообще взбесилась, она так мне была противна, я даже хотела бросить смотреть...но все обошлось и чудесная сцена в домике все исправила 0fbbf481.gif

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 19.5.2011, 18:10
Сообщение #6

Активный участник

Меня терзали смутные сомнения, но это вроде Нака Риса была?
И по поводу родителей ггероини, что-то уж больно... хм... легкомысленные что ли... они были о_О Какие-то нереально легкомысленные 5c745924.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 18:24
Сообщение #7

а меня они постоянно смешили))) я вообще фигела от них))) как у Макино проблемы - так дома у них одна песня "Мы будем богаты"))))
У меня кстати к Ханазаве Руи неоднозначное отношение...вроде он и хороший и такой помогает всем....но вот как то мне был неприятен этот персонаж, уж не знаю почему

+Цитировать сообщение
AnuBIzz
сообщение 19.5.2011, 18:26
Сообщение #8

Активный участник

Из: PTZ

63.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 18:28
Сообщение #9

Цитата
Меня терзали смутные сомнения, но это вроде Нака Риса была?

я не разглядела ее там...но актриса знакомая была...

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 19.5.2011, 18:36
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Kuruma @ 19.5.2011, 18:24) *
У меня кстати к Ханазаве Руи неоднозначное отношение...вроде он и хороший и такой помогает всем....но вот как то мне был неприятен этот персонаж, уж не знаю почему

Та же песня, может из-за того что он все время молчал(ну, сравнительно), двусмысленно ухмылялся, а на едине с ггероиней вообще как змей-искуситель вел себя?

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 18:47
Сообщение #11

может быть...и еще челочка у него такая на глаза 13311.gif

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 19.5.2011, 18:55
Сообщение #12

Активный участник

Скажу одно, в Воронах он мне гораздо больше понравился 1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 19.5.2011, 19:45
Сообщение #13

А мне в Для вас во всем цвету 1b38f9e2.gif

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 20.5.2011, 17:19
Сообщение #14

Активный участник

Хех... а я вспоминаю, как начала смотреть. Первые серии 3 так злилась на этих F4! 10.gif Особенно поведение Цукасы бесило!!!! Зато дальше какая красота пошла... 37.gif Он из злюки в такого лапочку превращался..... 47gsdc51.gif Особенно умилило, как он под дождём её ждал... и вообще как он её вечно ждал. Ещё забавно было, как Цукуши выбегала на балкон и там орала свои чувства:) 70bff581.gif И Рюи каждый раз её слышал.

Вот он, кстати, сначала мне нравился - такой прям принц, особенно в белом костюмчике... 40.gif Но потом неоднозначно себя вёл... всё юлил, какими-то намёками. Сам вообще виноват - сразу надо было действовать, а то уехал во Францию...

Родители - да, немного странные...но вообще добряки=) Всё-таки так экономить и питаться только одной куриной кожурой ради того, чтоб их дочка училась в элитной школе - не каждая семья будет идти на такие жертвы. И они всегда её поддерживали!!!

Цитата(andromeda88 @ 19.5.2011, 18:02) *
Только вот нужно выбрать из 4 версий,ту в которой актеры меньше всего кривляются и пищат

andromeda, японскую можешь смело смотреть! Фильм серьёзный, они там точно ни разу не пищали и не кривлялись! И актёры подобраны отлично, очень хорошо сыграли!!! Ради одного только Джуна стоит смотреть. Имхо, в этом сериале у него самых мощный образ. 1894c7a1.gif А как тебе аниме, кстати? Стоит смотреть?

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 20.5.2011, 17:36
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Ameni @ 20.5.2011, 18:19) *
Вот он, кстати, сначала мне нравился - такой прям принц, особенно в белом костюмчике... 40.gif Но потом неоднозначно себя вёл... всё юлил, какими-то намёками. Сам вообще виноват - сразу надо было действовать, а то уехал во Францию...

Аналогично, с самого начала было ясно с кем будет главная героиня( И я, как всегда, болела за явно проигрывающую сторону( есть за мной грешок - сострадание и жалость к побежденным) Но потом, эти его недомолвки да верчение хвостом((( Даже раздражать начал(( Остальные двое друзей мне больше понравились, особенно чаевед)))

Цитата(Ameni @ 20.5.2011, 18:19) *
Родители - да, немного странные...но вообще добряки=) Всё-таки так экономить и питаться только одной куриной кожурой ради того, чтоб их дочка училась в элитной школе - не каждая семья будет идти на такие жертвы. И они всегда её поддерживали!!!

Это-то да, но когда папашка растрынькал деньги компании, меня убило(( Ты глава семьи! Ты несешь за нее ответственность, какого черта надо рисковать ее благосостоянием?! А потом, когда оставили детей в городе, без крыши над головой? Мы поехали зарабатывать деньги, а вы тут гребитесь как хотите( И это несовершеннолетним детям(

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 20.5.2011, 18:31
Сообщение #16

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Эту, если не ошибаюсь, дораму мне смотреть по "контракту" с Амени - в обмен на Онизуку. я не забыл, только пока руки не доходят

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 20.5.2011, 18:40
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Harushechka @ 20.5.2011, 17:36) *
Аналогично, с самого начала было ясно с кем будет главная героиня( И я, как всегда, болела за явно проигрывающую сторону( есть за мной грешок - сострадание и жалость к побежденным) Но потом, эти его недомолвки да верчение хвостом((( Даже раздражать начал(( Остальные двое друзей мне больше понравились, особенно чаевед)))

Ну я с самого начала не поняла, с кем она будет. Всё-таки надеялась, что с Рюи. Тот внезапный поцелуй на вечеринке был для меня неожиданностью. 154218d4.gif Хотя потом уже было всё ясно. Рюи мне тоже было жалко. Он так надеялся до самого конца... Ещё запомнился момент, когда Цукаса пришёл к нему домой и сказал "позаботься о Цукуши, если со мной что-то случится!" И эта фотография у него в комнате...
В принципе то же самое - меня он тоже потом начал немного раздражать.
Чаевед гордый такой. А как он от подружки бегал! 07baa27a.gif

Цитата
Это-то да, но когда папашка растрынькал деньги компании, меня убило(( Ты глава семьи! Ты несешь за нее ответственность, какого черта надо рисковать ее благосостоянием?! А потом, когда оставили детей в городе, без крыши над головой? Мы поехали зарабатывать деньги, а вы тут гребитесь как хотите( И это несовершеннолетним детям(

Да уж.... меня эти моменты тоже малость удивили... 3c68bb64.gif Ну это конечно странно, как они поступили. Бросили деток и в деревеньку к морю укатили водоросли кушать. А дети пускай как хотят - живут в трущобах, с голоду помирают...

Цитата(MihaSM @ 20.5.2011, 18:31) *
Эту, если не ошибаюсь, дораму мне смотреть по "контракту" с Амени - в обмен на Онизуку. я не забыл, только пока руки не доходят

Совершенно верно, Мишка! 54667589.gif Хех))) А я думала, ты то моё сообщение не прочитал. Не ответил ничего... Как руки дойдут - мои дойдут до Онидзуки! 5a6157d0.gif

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 20.5.2011, 18:45
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Ameni @ 20.5.2011, 19:33) *
Чаевед гордый такой. А как он от подружки бегал! 07baa27a.gif

Я, в принципе, тоже сначала недоумевала по поводу его поведения. Но потом, когда показали его первую любовь, да и намекнули на то что чувства его еще не остыли, прям зауважала мужика. Значит, не воспринимал подружку не как подстилку на одну ночь, как было с остальными девушками в его окружении. (Если я правильно поняла, что ты говоришь про подружку Цукуси efb50fe2.gif )

+Цитировать сообщение
Ameni
сообщение 20.5.2011, 18:52
Сообщение #19

Активный участник

Правильно, я её имела в виду. Юки её вроде звали.
Да, согласна с тобой - он вёл себя достойно. Да в принципе и Юки - девушка милая, хоть вела себя слегка навязчиво, но очень культурно. Поэтому с ней у него бы и совесть не позволила чего-то лишнего... Но на счёт той его бывшей любви - как я поняла, он сам протупил (думал, что она любит его брата, а она на самом деле воспринимала его как друга). Так что у него был шанс, но он упустил.

+Цитировать сообщение
Harushechka
сообщение 20.5.2011, 20:09
Сообщение #20

Активный участник

И опять же он повел себя как мужик. Я имею в виду треугольник. Он ведь был уверен в чувствах своей возлюбленной к брату и решил не становиться у него на пути. А то что он не понял, что чувств у нее не было, так это сплошь и рядом такое. Влюбленный человек чаще всего не уверен во взаимности до того, как произойдет признание.
Вот меня убил наряд главного героя на выпускном. Я одна такая? Или вам тоже кажется золотой костюм с маминым шарфиком с бахрамушками несколько эпатажным?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему