Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы относитесь к ролевым играм, этот вопрос создан с целью узнать мнение форумчан
Как вы относитесь к ролевым играм
Как вы относитесь к ролевым играм
никогда не участвовал (а) ни в чем подобном, не знаю, что это такое [ 3 ] ** [7.69%]
отрицательно, напрасная трата времени [ 2 ] ** [5.13%]
отличная вещь! с удовольствием бы поучаствовал (а), но не знаю, с чего начать [ 4 ] ** [10.26%]
хотелось бы "поиграть", но совершенно нет на это времени [ 6 ] ** [15.38%]
нейтрально, иногда захожу в тему, чтобы почитать, что пишут, но предпочитаю наблюдать со стороны [ 2 ] ** [5.13%]
даже если бы и захотел (а) поучаствовать в игре, то вряд ли смогу влиться [ 4 ] ** [10.26%]
поиграл (а) бы, но пока не вижу никаких интересных идей для себя [ 1 ] ** [2.56%]
хотелось бы не участвовать в уже существующей игре, а смастерить собственную [ 1 ] ** [2.56%]
абсолютно без разницы, что есть ролевые игры, что нет, - меня это не интересует [ 2 ] ** [5.13%]
уже давно и с большим удовольствием принимаю участие в ролевых играх [ 4 ] ** [10.26%]
в ролевые игры играю не так давно, но мне этот процесс очень нравится! [ 5 ] ** [12.82%]
другой вариант ответа (просьба огласить в теме, если предпочитаете выбрать этот пункт) [ 5 ] ** [12.82%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
mohini2000
сообщение 14.1.2012, 2:15
Сообщение #1

неприкаянный странник

Всем, всем, всем!!

возможно, многие просто не знают, что на форуме существует такой раздел, как "ролевые игры"; возможно, некоторые просто не понимают "с чем его едят"))) *шутка*...а если серьезно, то хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу такого явления, как "ролевые игры".
может быть, кто-то просто не решается попробовать себя в этом "виде спорта", может быть, иной раз есть желание, но человек просто не знает, куда обращаться и как начать...
есть отличные мастера с превосходными идеями, НО не хватает народа.
так все же, нужны ли ролевые игры? и, если да, то почему так мало играющих? а если нет, то хотелось бы знать причину такого мнения.
приглашаются все желающие поучаствовать в обсуждении данного вопроса.
огромная просьба не только отдавать свой голос, но и отписываться, поясняя свое мнение, - поверьте, это очень важно!
итак, заранее благодарю всех тех, кто примет участие в опросе)

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 14.1.2012, 2:41
Сообщение #2

наваждение

Из: Комо

а как же ответ: мне они нравятся, уже давно играю?
узнаем сколько у нас активных участников... потому я выбрала другой вариант))

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 14.1.2012, 5:01
Сообщение #3

(=^_^=)

Цитата(angsuz @ 14.1.2012, 3:41) *
Да, этот пункт нужен. Уверен, по опыту здешних игр мы знаем далеко не всех ролевиков на форуме, ведь играют не только здесь. Может кто-то просто на этом форуме не проявился как ролевик.
Я пока не буду торопиться с голосованием, как-то ни один из пунктов не подходит полностью. Хотя сейчас четвёртый пункт отчасти мне подходит (время то есть, но его ещё надо распределить).

Игроков действительно мало, и не только у нас. Многие действительно не знают как и с чего начать. Я например, про раздел знал всегда, и даже заглядывал сюда иногда. Но чтобы я решился, мне нужно было помочь (хватило того, что просто пригласили в Якудзу). Кто ещё не попробовали, могут пугаться некоторых трудностей. Например, в Якудзе нужно строго следовать правилам, потому что от их выполнения зависит вся игра, нужно быть пунктуальным, иногда приходится писать простыни, на всё это нужно время (на самом деле не много, но пока не попробуешь, не поймёшь, а пугаются люди заранее). Игры типа наших таверн или походов на первый взгляд не требуют такого строгого следования правилам и такой пунктуальности как в Якудзе, но писать простыни всё равно приходится всем, и иногда чаще чем в Якудзе, да и персонажа надо придумывать самому (но при этом согласовывая с мастером), а правила таки есть..., на всё это времени нужно ещё больше, да ещё и фантазия нужна хорошая (и опять люди склонны преувеличивать).
В общем, думаю, многим просто страшно начать, кажется, что не хватит ни времени ни воображения. По крайней мере у меня было так, а то играл бы тут с первых игр. Даже не знал как в Трутень войти, думал, что тяжело будет придумать персонажа, а создал минут за 5. Правда с Трутнем ещё момент был подходящий для меня (действие которое там происходило как-то подошло мне и смог нормально влиться).

+Цитировать сообщение
mohini2000
сообщение 14.1.2012, 12:40
Сообщение #4

неприкаянный странник

Цитата(angsuz @ 14.1.2012, 5:41) *
спасибо! учла пожелание и добавила пункт)
Цитата(Kunzite @ 14.1.2012, 8:01) *
как-то ни один из пунктов не подходит полностью.

Кун, напиши, какой именно вариант ответа необходим, и он здесь появится)
ВНИМАНИЕ!!

если кто-то не нашел среди существующих пунктов тот, который подходил бы конкретно ему, - отписывайтесь в теме. для того и создан последний пункт - "другие варианты ответов". если будет необходимо, я добавлю нужный вариант ответа.
Цитата(Kunzite @ 14.1.2012, 8:01) *
Уверен, по опыту здешних игр мы знаем далеко не всех ролевиков на форуме, ведь играют не только здесь. Может кто-то просто на этом форуме не проявился как ролевик.
спасибо, Кун! вот эта здравая мысль почему-то мне совершенно не приходила в голову. а ведь действительно, возможно среди форумчан есть ролевики, которые зарекомендовали себя на других форумах в ролевых играх, но еще не "проявились" именно на Anime Layer

+Цитировать сообщение
Infera
сообщение 14.1.2012, 13:16
Сообщение #5

Парадокс

Из: нашей многострадальной столицы...

Мохини, ты создала такую темку? Я-то проголосовала за "в ролевые игры играю не так давно, но мне этот процесс очень нравится!" )))

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 14.1.2012, 15:20
Сообщение #6

наваждение

Думаю тем кому хотелось бы поиграть, но не знают что и как тоже следует отписаться тут, мы поможем. Создадим тему с легкой игрой. Так же если наберется просто с 5 желающих, то я проведу Бал у князя тьмы.
Думаю что на первых порах все готовы помочь с написанием легенды и отыгрышем. Под всеми я подразумеваю уже опытных игроков, которые тут довольно давно играют.

+Цитировать сообщение
Infera
сообщение 14.1.2012, 19:23
Сообщение #7

Парадокс

Из: нашей многострадальной столицы...

Ан, конечно, поможем)

Будем рады, если ещё кто-то присоединится)

+Цитировать сообщение
Magda
сообщение 14.1.2012, 19:58
Сообщение #8

Жуткий романтик и яйощик.Что может быть лучше?!Х))

Из: Санкт-Петербург

Согласна!НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)))У нас веселоХ))))А мы поможем)

+Цитировать сообщение
DeathCat111
сообщение 14.1.2012, 20:02
Сообщение #9

Активный участник

*Нейтрально, иногда захожу в тему, чтобы почитать, что пишут, но предпочитаю наблюдать со стороны*
Почитать что пишут иногда интересно,особенно если написано хорошо,что кстати встречается часто на Layer'е...А вот писать самому... скажем так,меня природа обделила таким талантом 07baa27a.gif

+Цитировать сообщение
Magda
сообщение 14.1.2012, 20:17
Сообщение #10

Цитата(DeathCat111 @ 14.1.2012, 21:02) *
*Нейтрально, иногда захожу в тему, чтобы почитать, что пишут, но предпочитаю наблюдать со стороны*
Почитать что пишут иногда интересно,особенно если написано хорошо,что кстати встречается часто на Layer'е...А вот писать самому... скажем так,меня природа обделила таким талантом 07baa27a.gif

Попробовать то можно было бы)Мы же тебе будем помогать;)

+Цитировать сообщение
DeathCat111
сообщение 14.1.2012, 20:29
Сообщение #11

Активный участник

Может быть вскоре попробую,* блестну* своими писательскими способностями)))))

+Цитировать сообщение
Magda
сообщение 14.1.2012, 21:02
Сообщение #12

Цитата(DeathCat111 @ 14.1.2012, 21:29) *

Ждем Ждем 174.gif

+Цитировать сообщение
Safoku
сообщение 14.1.2012, 21:06
Сообщение #13

Активный участник

Из: Пермь

играл когда-то на одном форуме, посвященном шаману кингу, играл IRL, но сейчас как-то не тянет. даже если бы и захотел поучаствовать в игре, то вряд ли смогу влиться =)

+Цитировать сообщение
andromeda88
сообщение 14.1.2012, 21:12
Сообщение #14

¯\_(ツ)_/¯

Из: Екатеринбург/Югорск

07baa27a.gif *Нейтрально, иногда захожу в тему, чтобы почитать, что пишут, но предпочитаю наблюдать со стороны*
Меня может и не совсем обделила природа *от скромности не умру*, просто не очень люблю фэнтезийную тему))

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 14.1.2012, 21:29
Сообщение #15

наваждение

Ребята, моя игра будет по мотива Мастера и Маргариты Булгакова. Не фентази. И она будет новая и все будут с новыми персами, так что влиться будет легко, да и мы поможем.

+Цитировать сообщение
Ima Juriko
сообщение 14.1.2012, 21:44
Сообщение #16

Активный участник

Из: Moscow

Раньше играла много и с увлечением. Теперь как-то остыла. Осталась пара любимых игр, аналоги которых есть на многих форумах, вот в них и играю. А вообще завязала я с этим делом х)

+Цитировать сообщение
mohini2000
сообщение 15.1.2012, 23:23
Сообщение #17

неприкаянный странник

Цитата(DeathCat111 @ 14.1.2012, 23:29) *
DeathCat111, а я тебя помню по "Трутню"))) я тогда еще только-только начинала "играть") мой первый перс появился именно там. и именно благодаря тебе появилась уверенность в своих силах. и еще очень благодарна Гилу, что тогда поучаствовал и подыграл.

собственно, для меня все и началось с клуба "Трутень". до сих пор для меня и для моих персов это тот ласкающий глаз и душу огонек в окошке, на который хочется идти и куда хочется возвращаться и иногда заглядывать. я отдыхаю там душой.

для тех, кто хотел бы поучаствовать в ролевых играх, но не уверен в своих силах, очень советую не бояться) начните, вам обязательно понравится! к тому же, вам всегда помогут и не оставят наедине со своим страхом. можно попробовать свои силы, просто заглянув на огонек в клуб. кто-нибудь непременно отпишется и ответит вам. не бойтесь выдумывать, не бойтесь фантазировать! отпустите свою птицу-воображение на волю! хотя бы на пару часов! и вы не пожалеете;)

+Цитировать сообщение
Magda
сообщение 15.1.2012, 23:25
Сообщение #18

Цитата(mohini2000 @ 16.1.2012, 0:23) *
собственно, для меня все и началось с клуба "Трутень". до сих пор для меня и для моих персов это тот ласкающий глаз и душу огонек в окошке, на который хочется идти и куда хочется возвращаться и иногда заглядывать. я отдыхаю там душой.

для тех, кто хотел бы поучаствовать в ролевых играх, но не уверен в своих силах, очень советую не бояться) начните, вам обязательно понравится! к тому же, вам всегда помогут и не оставят наедине со своим страхом. можно попробовать свои силы, просто заглянув на огонек в клуб. кто-нибудь непременно отпишется и ответит вам. не бойтесь выдумывать, не бойтесь фантазировать! отпустите свою птицу-воображение на волю! хотя бы на пару часов! и вы не пожалеете;)
[/i]

Для меня тоже началось все с "Трутня")))Моя героиня впервые туда пришла и познакомилась со всеми)))

Мохини,отличная речь 54667589.gif

+Цитировать сообщение
lebri
сообщение 16.1.2012, 15:24
Сообщение #19

Честный лицемер

Из: Зеленоград

В ролевые игры рубаю давно, еще больше на них смотрю, про них слушаю или читаю. Само понятие ролевых игр мне нравится, но если вы имеете ввиду игры вида "Страна Пламенного Огня" или подобные, то попробовал пару раз и более не тянет. Ни динамики, ни толкового отыгрыша. Игра нередко разбивается на 2-3 коллектива, которые общаются в теме сообщениями вида:
Цитата
*Лебри встал, налил себя чаю и бросил томный взгляд на Ангсуз.*
"-Неужели же вы, милочка, отважитесь сделать игру по Булгакову" - спросил он.

Сама по себе форма-то и неплоха, но только толку от этого сообщения как от шестого пальца на ноге - нету.
Так что, другой вариант ответа (просьба огласить в теме, если предпочитаете выбрать этот пункт):
- выпилил бы нафик 700 страниц малополезного флуда (да-да, уже 700 страниц)
- предложил бы установить более жесткие правила на постинг сообщений в играх, нормальные квенты персонажей и пр.
- затыкаю свое мнение себе за пояс, так как играете вы, вам и карты в руки

+Цитировать сообщение
Kuruma
сообщение 16.1.2012, 15:29
Сообщение #20

говори что думаешь, и думай что говоришь

Из: ваших снов

а я с Kunzite согласна, иногда интересно начать, но что-то как то не складывается... =)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему