Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

201 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Таверна "Пьяная Ягодка", поход. мастер на день...
angsuz
сообщение 12.9.2011, 12:26
Сообщение #1

наваждение

Из: Комо

Колокольный звон и крики глашатого

С завтрашнего дня начинает работать таверна Пьяная Ягодка... Веселые развлечения и приключения устраивает хозяйка для своих клиентов. Она женщина веселая и добрая, но пошутить и пошалить любит. Миг и компания выпивох может оказаться совсем в другом мире где их ждут приключения и опасности!

заявка
Ребята, эта тема продолжение похода, и как вариация мастера на день... Когда никто не мастерит, это делать буду я. Все желающие стать игроками и мастерами* прошу пишите мне в ЛС, асю или скайп. С игроков краткое описание, можете хоть каждый день менять перса, а можете напротив завести одного, но парами ходить нельзя**, исключени говорящие животные, но они только в добавок хозяина, а не отдельный перс. В таверне можно и просто будет посидеть... Но все равно от приключений не отвертитесь даже в здании!

*мастер должен будет предоставить мне относительную программу на день, и вы можете сейчас записаться в игроки, а когда приспичит, то послать мне запрос

** в одни руки один перс!

пробы
Теперь будем играть по времени. Вы в реалях мира чужого мира ничего не можете. Попадая в другое место я уточняю какие законы и что есть. Как к вам относятся жители и существа мира. Буду все контролировать и накладывать запреты и наказания.

игра переносится на 20:00

если вас нет на каких-то из временных промежутков что я назначила, значит вы договариваетесь со мной как можно вписаться, либо не участвуете в приключении. Так же ваш персонаж может умереть. Тогда вам придется создать новый или попросить такой у мастера.

фейри

Мир в который вы попадете окружает особая магия. Магия слов и имен. Вы войдете в зачарованный лес Фейри и пообщаетесь с их обитателями и заплатите свою цену за знания.
Ограничения мира:
- магия огня очень слабая.
- магия перевоплощения и призыва усиливается.
- существа что пьют энергию, да и кровь получают силы больше чем при этих действиях в ином мире.
- вещи принесенные из другого мира не действуют(оружие, спички, зажигалки), но вам выдали рюкзаки с походным снарежением.
в него входит:
- спальник
- огниво
- бинт, и несколько мазей
- запас еды и воды на 3 дня
- ваши вещи
На весь ваш народ так же будет котелок,одна палатка 8 местная, топор.
Все действия - привал, встречи даже туалет придется описывать.
Конкретно по магическим существам. Их будете отыгрывать вы!
Каждый получит существо. И в определенный промежуток его перс игровой отойдет, упадет в обморок, а вам на встречу из кустов выйдет магическое народец. Описание возможностей, характера и внешнего вида я вам скину. Вы же в общую тему будете скидывать внешний вид. Как вы проведете данного игротехнического перса вам решать.
В этом отыгрыше вы можете умереть. Умерев вы становитесь одним из народа Фейри. Опять же я скидываю вам кем и вы присоединяетесь к походу уже как обитатель данного мира со своей целью.

Прошу так же подтвердить играете ли и каким персом.

Вечер умирал,
Наступала ночь,
Необычный бал
Грянул во всю мощь...

Бал

И так! Пришло время и в славном городе Милане обьявился странный мужчина. Рядом с ним вышагивал огромный кот.
- Послушай, а это хороший город! Давно нас тут не было.
- Вы правы, мессир!
- Пожалуй пора созывать гостей.
- Слушаюсь, мессир. А как же королева?
- Прикажи этим заняться Фаготу с Азазелло. Хотя впрочем пусть этим займется она.
- Как будет угодно мессиру,- покланился кот.
- И, Бегемот, разошли приглашения.
- Спешу-спешу!

Обьявляется набор на 4 дневную игру. Требования к игрокам:
- создайте нового персонажа, скидывете квенту мне, и что бы это был закоренелый грешник, никаких гламурных вампиров и добрых обороиней. Что бы получить приглашение вам нужно быть отпетым негодяем и совершить что-то ужасное.
- затем вы часть(можно и всю) вывешиваете в тему, после чего полусаете в теме же инливидуальное приглашение.
- если же вы хотите быть персонажем из книги Мамтер и Маргарита, заявка и причина такого желания тоже отправляется мне.
Так же у каждого по мимо основного отыгрыша будь несколько заданий и маленькая роль.
Игра будет проведена при наличии 4 и более человек. Вам будет проведена краткая экскурсия по Милану и сам бал. Вы поможете в выборе королевы, у девушек есть возможность даже стать ей! Пишите мне в личку, отписывайтесь в теме. Мы ждем Вас!

Беловолосая девушка шла по залитой солнцу арке Бонапарта и бормотала себе под нос.
Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра
Безразлично, орел или решка
Все равно это только игра
Это лунный блик на ладони
Это тень сухого листа
Вы поверили мне? Напрастно.
Посмотрите, ладонь пуста...

+Цитировать сообщение
Nephertum
сообщение 12.9.2011, 12:33
Сообщение #2

Активный участник

Из: Челябинск

Весь предшествующий день Энди вёл себя как-то странно…
Перешёптывался с Оптимистом, долгое время играл и возился с Ван и Поли, с подозрительным видом выходил из каюты Кун-куна… Потом заперся на кухне и никого не впускал. Потом с тем же подозрительным видом утащил с кухни кастрюлю в свою каюту.
Из кастрюли доносился резкий запах какого-то отвара…

На следующий день:
Найдя всех в сборе в кают-компании:
- Ребята… Пока Ифи отсутствует, у нас есть некое подобие передышки… - замолчал, затем, смутившись: - Я хочу попросить вашей помощи…
Взгляды всех присутствующих обратились к незадачливому богу.
- Я хочу узнать, как обстоят дела в моём мире, что там происходит?
В кают-компании повисло некоторое смятение, но через минуту Энди увидел в глазах присутствующих желание помочь, или хотя бы простой интерес…
- Отлично! У меня уже всё готово!
Последовали удивлённые возгласы. Тем временем, Энди повёл всех в просторную каюту, где в центре стояли и перешёптывались Ван и Поли, а Оптимист прохаживался вдоль стены.
- К сожалению, я не смогу отправится с вами, путь мне туда закрыт… - лицо его помрачнело. Энди шёпотом добавил: - Сам же и виноват в этом.
Затем встрепенулся и продолжил:
- Но и сил у Ван и Поли будет недостаточно, чтоб вас всех отправить телесно… Но я нашёл способ решить эту проблему! – лицо его засияло.
Все переглянулись.
- Астральное путешествие!
Послышался гомон удивлённых и не очень голосов.
- Это для вас безопасно, требует меньше затрат магии, а с помощью усилителей на корабле, это вообще становится туристической прогулкой. Правда вы не сможете взаимодействовать с материальным миром, вас никто не увидит и даже не почувствует… Правда, можно нашептать людям на ухо определённые идеи, что становится опасным…
Поэтому вы отправляетесь группами! Также, ваши души смогут моментально переносится в любую точку мира, где вы окажетесь!
После некоторого замешательства и обсуждений, Энди продолжил:
- Вот вам питьё, оно поможет вам расслабиться, заснуть…
Раздал кружечки с прохладным зеленоватым мутным зельем, от которого исходил резкий запах трав.
- Старался как мог улучшить вкус… И… Кун-кун… Прости, но я несколько поистрепал твой запас травок… - и смутился под осуждающим взглядом детских глаз.
После того, как все выпили зелье и, засыпая, расположились на кроватях, Энди подошёл к детям, взял их за руки и сконцентрировался на своём мире – Эндарии. Помимо этого, в комнате заиграли барабаны: «Чтоб вывести вас на одну волну» - раздался в голове у всех шёпот творца миров.
http://youtu.be/0WEKyoaV25k
От рук детей по телу Энди прошла сначала мелкая дрожь, которая всё нарастала и нарастала, пока не стала крупной, а затем, не превратилась в разряды молний. В центре круга появился молочно-белый туман, который вращался с бешеной скоростью. Оптмист ввёл команду и с потолка к туману спустился луч усилителя.
- Усиление. Задействовано 40% резерва, - сообщил компьютер механическим голосом. Затем от бешено вращающегося центра начали вытягиваться полосы тумана, похожие на щупальца, которые направились в сторону спящих.
- Задействовано 60% резерва.
Окутав каждого в кокон слабо мерцающего белого вещества, в уентре вращающегося тумана появилась звёздная темнота.
Тяжело дыша, Энди и дети расцепили руки. Вытирая пот со лба, бог произнёс:
- Они в моём мире… Надеюсь там всё в порядке.

Кунсайт, Магда и Сайка. Вы оказались в мире Катса. Он представляет собой планету, остановившую своё вращение. Одна половина – расплавленная магма под палящим Солнцем, вторая половина – застывшие льды под сияющей луной. Терминатор – полоса планеты с более или менее пригодным климатом, по которому проходит граница. Населена высокотехнологичными цивилизациями Катония (народ огня и Солнца, живут во льдах) и Суития ( народ воды и Луны, живут на магмовой половине).

Канаме и Ро. Мир Пурида, напоминающий помесь средневековья и античной Греции. Два народа: Идахт – населяют летающие острова, раскрывают энергию, сокрытую в драгоценных камнях с помощью рун; Пурида – населяет поверхность земли, где постоянно дуют сильные ветры, пользуются магией, произнося рифмованные заклинания.

Ан, Фил и Сид. Вы оказались мире Тотлеб. Половину населения составляют вечноживые, разлагающиеся люди-трупы-скелеты-призраки – Лебы, вторую половину – биороботы, скрывающие в себе души умерших, что не могут вновь родиться – Тоты.

P.S. если не можете скооперироваться с партнёром, то пишите отдельно друг от друга...
P.P.S. сильно не ругайтесь...)))

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 12.9.2011, 13:42
Сообщение #3

Иллюзорен со всех сторон

Из: Мск

Мир Тотлеб

Астрал наконец-то поднатужился и выплюнул меня на изнанке мира. Отряхнувшись и оглядевшись, я сунул руку по локоть в заастральное марево, пытаясь нащупать там отставшую сестрицу.
- Тысяча завихрений Ароса, не могла Анг нормальную дорогу проложить? Сестрица, ты где?! Сюда!
Кажется, кто уцепился за мою руку.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 12.9.2011, 13:49
Сообщение #4

наваждение

Мир Тотлеб

- Братишка, я попу падая отбила! - заныл из неоткуда ломкий девичий голос. И это я так говорю?! Нужно прокашляться.
- Вот она коза драная, эта Ан! Забросила нивесть куда, нивесть как!- продолжила я уже нормальным голосом.
Я быстро ухватилась за братишку. Хоть он тут. А то эта зараза и по отдельности раскидать могла. И прижалась к нему. Место-то не знакомое. А с ним и колдовать сподручнее. Зад ныл.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 12.9.2011, 13:59
Сообщение #5

Иллюзорен со всех сторон

Мир Тотлеб

- Незадача-незадача! Ну-ка, давай поколдуем!
Я припал на колени, прислонился ухом спереди к Элберет, а руки положил на её попу сзади, и начал мацать.
- Колдуем-колдуем-колдуем, - заухмылялся.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 12.9.2011, 14:04
Сообщение #6

наваждение

Мир Тотлеб

- Ах ты, паскудник!
Я конечно врезала Нефестиму по уху, но этот вредина увернулся и заржал.
- Правда ноет! Был бы ты, Неф, нежнее не врезала б!
Изловила его и укусила за ухо, не больно, но пусть знает!

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 12.9.2011, 14:11
Сообщение #7

Иллюзорен со всех сторон

Мир Тотлеб

- Ладно-ладно, в следующий раз буду расцеловывать. А теперь вперёд! Выполнять задание, за которым нас сюда закинули!
...
- Кстати, милая, а ты не помнишь, на кой кел'даз нас сюда, собственно, закинули?
*нависающая "капля"*

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 12.9.2011, 14:19
Сообщение #8

наваждение

Мир Тотлеб

- Понятия не имею, радость моя, вроде разведку привести,- всело откликнулась я. - И, до следующего раза можешь не ждать!
Но тут я задумалась и осмотрелась.
- Ох ты ж Пиртену кол в задницу, это куда нас занесло? На урок мастера Кабириуса? Вроде нет... У того зомбяки посвежее и почище были... Ндааа...

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 12.9.2011, 16:15
Сообщение #9

Иллюзорен со всех сторон

Мир Тотлеб - описание от обоих XD

Над огромным кратером висел блин с натыканными на него башнями небоскрёбов. Он отливал оранжевым сиянием заходящих четырёх солнц, отражая их своим хромом, стеклом и пластиком.
По широким улочкам прогуливались мозги в колбах с ручками и ножками, поодиночке или парами. Одни были в котелках и шляпах-цилиндрах, с моноклями, навинченными на окуляр, другие в париках с кудрями и маленькой розовой сточной крысой на поводке. Все они ходили, кланялись, говорили:
- Здравствуйте, TNRC-247, вы сегодня особенно хорошо выглядите.
- Ах, полно вам, TYD-05832. Куда направляетесь?
- Думал заглянуть в Банк Данный на координатах 328432:238103.
- Не близкий путь, берегие ваши сервоприводы.
- Ну, какие наши годы, главное, что погода хорошая.
- Да, вы правы, погодка на редкость сегодня.
И расходились довольные собой и друг другом.

В кратере под блином города висело зловоние. Одинокая мигающая 60 ваттная лампочка - достояние квартала - вырывала из тьмы сутулые полуразложившиеся тела, которые методично двигались по затхлым тоннелям по колено в канализационных сливах. Технические помещения освещались вовсе только перемигивающимися лампочками на пультах очистных сооружений, да фосфоресцирующей плесенью под потолком.
"Уносите свои тухлые конечности, - раздражающее гудение сооружений разрезал не менее омерзительны скрежет микрофона, - сейчас будет выброс"
По тоннелям наметилось оживление, зомби бросились кто куда.
- Помогите, я потерял свою ногу! - голосил кто-то, - Я не могу идти! Я не мо...
Его голос потерялся в шуме волны помоев, проносящихся по тоннелям, его отзвук мелькнул где-то над Выгребкой.
- Это был Билл? - спросил в темноте чей-то голос.
- Да, хороший парень был Джон, хороший...

"Сказ о том, как братик с сестрёнкой в мире Тотлеб напортачили"
В главных ролях: Angsuz и hPoint aka Эльберет и Нефестим.

Читаем

Angsuz (Эльберет)
Так, не нравиться мне данный порядок и все тут. Тем более пошалить надо обязательно. Но эти красавчики меня не слышат совсем. О, организуем коллективное сознательное! Я проникла в один разум, потом в другой и так они меня услышат.
- От советского информ бюро... Тьфу, мир не тот! Братцы, до коли же нам терпеть эти унижени?
Зомби вяло копошились никак не реагируя на меня! Гадство. Тогда я подобрала не совсем еще сгнившего дядьку, который управлял какой-то хитроумной машиной.
- Поверни тот рычаг, - шептала я, правда не зная что за он, но интуитивно чувствуя гадость. Он таки повернул!
- Отходы перенаправляются на первичный уровень.- сообщил металлический голос.

hPoint (Нефестим)
Сам я заинтересовался этими смешными колбочками и их вычурными манерами. Мне не понятно зачем Эл полезла в эти вонючие подземные каналы, дело её. Астрал астралом, но всё равно омерзительно. Чуть увлёкся, когда прямо у меня под ногами в воздух взлетела крышка люка, толкаемая мощной струёй помоев.
- Вот так сестрёнка, - восхитился я, - От зависти чтоль доставила своё то сюда к нам?
По всей улице повзлетали люки, на улицы из белого матового пластика начали выливаться нечистоты.
Совет кипел. Я расположился, сидя буквально на спинке кресла Самого-Старшего-И-Главного. Решался вопрос о недавнем инциденте, предлагались тяжкие меры наказания. Я решил смягчить ситуацию:
- Слушай, председатель или как там тебя, не молчи, предложи поставить просто автоматические реле переключения, дашь свободу своим чумазикам и проблема решится, - нашептал я ему.
- Слушайте моё решение, - Председатель поднялся, - мы достаточно терпели неблагодарный труд. Мы заменим всё устаревшее оборудование на новое, автоматическое, идеальное.
«Вот и правильно, - думал я»
- Мы выкенем этих зомби из жизненноважных секторов, - продолжал Председатель, - раз они саботируют процветание нашего города, то нет им места. Не хотят работать – не надо.
«Эээ… Эй! Консерва, ты что несёшь? – я не верил своим ушам»
- Вперед! Вытолкнем их на свободные Пустоши и проблема решена, - Председателя было уже не остановить, - Спустить вниз отряд боевых ботов и инженеров!

Angsuz (Эльберет)
После того как с верху посыпались приказы и ругань, а в итоге обвинение в метяже, зомби не знали что делать и бессцельно бродили по шахтам. Тут мое советское информ бюро пригодилось. Я конечно взяла призрачную кепку и встала на камень, который смутно напоминал БТР.
- Товарищи! До коли мы терпеть сие безобразие-то будем!
Зомби молчали, смотрели на меня пустыми глазами и топтались на месте. Красавчики, не понимали.
- Вас угнетают! Обвиняют неизвестно в чем, да еще и уничтожить хотят!
Тут по толпе пошел гомон.
- Вставайте! Хей, жители дна,
Гром смеется над вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!
Хриплый, нестройный хор голосов завопил:
- Да! Не дадим себя в обиду!

hPoint (Нефестим)
Зал совета опустел, остались мы с Председателем, стоящим перед панорамным окном, где-то журчал небольшой фонтанчик. Я думал над ситуацией.
Краем уха я уловил перемену – стало тихо, фонтанчик умолк.
Распахнулась дверь.
- Господин Председатель, зомби поднялись из канализаций и захватили водонапорную станцию. Это мятеж! Бунт! Паника-паника!
«Шанс! – подумал я и принялся вновь нашёптывать Председателю, - Вот, мужик, пора исправлять ситуацию, пусть договорятся, обсудят то да сё, потом выпьют немного водочки, а там и помыться уж можно..,»
- Немедленно! – проорал Председатель, - Три отряда боевых ботов на водонапорную. Не хотят по-хорошему – вместо нас заговорят наши ружья!
«Ты опять не правильно меня понял, - я накрыл лицо ладонью»

Angsuz (Эльберет)
Разношерстная толпа зомби высыпали из под земли. Кто чем был вооружен. Лопаты, непонятные приспособления, какой-то хитрый зомби тащил еще и запас рук и ног. А правда, может и пригодиться! Ведь они теряли, то руки, то ноги даже при выходе из шахт. В их мертвых глазах светилась решимость.
- И как там, братик?- задумалась я.
А мои красавчики все выбегали наружу крехтя и воняя. Зомби, что с них хочешь?

hPoint (Нефестим)
Вместе с Председателем я смотрел на бой между отрядами ботов и зомби, захватившими водонапорную башню. Боты явно одерживали верх.
Внезапно, не известно как, они зашли ботам с тыла, а через момент уже всё улицы были полны ими. Я взглянул на Председателя. Хоть он и был лишь мозгом в банке, но этого уже было достаточно, чтобы увидеть – он на пределе, его мир рухнул, шаблон был порван на сотню маленьких трафаретов, а понимание действительности достигло нулевой отметки по всем возможным шкалам. В таком состоянии он был готов на всё, поэтому я последовал за ним, когда он выбежал из Зала Совета и побежал вверх по винтовой лестнице.
Снаружи творилась бойня…
Вернее, её теоретически можно было бы так назвать: боевые боты на тонких палочках-ножках не были приспособлены передвигаться по скользкому от разлитых нечистот полу, а зомби были слишком медлительны и плохо вооружены, чтобы нанести их бронированным телам какие-либо повреждения. В итоге они так все и барахтались в грязи.
Двойные двери открылись перед Председателем и я увидел огромный пульт управления.
«Всё, конец, - подумал я, - сейчас этот полоумный накроет весь город напалмом или рванёт чего по-горячее»
- Мужик, - начал я нашёптывать, выбирая самые простые формулировки, - Love and Peace, мужик! No War, make Love! Будьте добрее, любите друг друга!
Председатель что-то ожесточённо печатал на клавиатуре, вдавил Enter и по всем экранам пошли розовые сердечки.
«Команда принята к исполнению во всех компьютеризированных узлах. Зональное покрытие реализовано на 100% - проговорил компьютер»
Я выглянул наружу… Ужаснулся…
Хаос на грязных площадях и улицах уже не был свалкой с намёком на агрессивность, теперь это была свалка с неприкрытым любвеобилием. Любились вместе робо с зомби!..
«Пора отсюда сваливать, - подумал я, настроился и «крикнул» - Сестрёнка, ты где тут потерялась? Мы уже напортачили всё, что только можно! Даём дёру!

Love and Peace!

+Цитировать сообщение
Nephertum
сообщение 12.9.2011, 17:10
Сообщение #10

Активный участник

Из: Челябинск

* с силой бил по металлическому покрытию каюты кулаком, в дальнем конце круглой комнаты стояли, сжавшись, дети, тихие как мыши. Перед ними, прикрывая их с настороженным взглядом стоял Оптимист
- Чёрт бы побрал этй АН!
* удар, удар, удар
- Мой мир и так на гране бедствия и полного уничтожения
* удар, удар, удар
- А она мне там войну устроила с последующей оргией
* удар, удар, удар... по кулаку уже бежала кровь из содраных костяшек
- А я ей ещё за это и должен остался!!!
* последний, самый мощный удар
- АЙ, Все тени Ноктаи! Все яды Асклепия!!!!

После того как отпишитесь, просыпаетесь в теме Погоня за Серебряным Ветром!

+Цитировать сообщение
Infera
сообщение 12.9.2011, 19:03
Сообщение #11

Парадокс

Из: нашей многострадальной столицы...

Новости из мира Пурида
Или
Почему лучше не связываться с инстинктивными магами

Ро отнеслась к идее Энди без всякого энтузиазма. Она хотела уйти с кухни, но кто-то проскользнул в дверь раньше неё, девушка замешкалась, и её затянуло в водоворот.
Ро очутилась в воздухе. Путешествовать посредством астрального тела ей было не впервой, так что она не растерялась, не испугалась, а стала осматриваться в воздухе. Прямо на неё надвигалась громадная тень. Ро поднялась выше и увидела остров. Да, это был самый настоящий летающий остров, да ещё, похоже, обитаемый - посредине возвышалась башня из синего камня. Мечница подлетела поближе и увидела город, освещённый голубоватыми кристаллами, вывешенными на улицах. По улицам ходили какие-то вроде бы даже люди, только кожа у них была голубоватая. Ро знала, что увидеть или услышать астральное тело нельзя, поэтому подлетела поближе – посмотреть, что творится перед Башней Синего Камня (так она её про себя окрестила), где толпами собирались странные люди с голубоватой кожей.
Это было что-то вроде митинга, во всяком случае, Ро живо вспомнила Волнения на Ориандре, где её, десятилетнюю шпионку пиратов, едва не затоптали насмерть, и Восстание на Гелионе, где ей, уже свободной наёмнице, с товарищами пришлось буквально прорубаться через беснующуюся толпу. Ничем хорошим это определённо не пахло. Мечница подлетела поближе и прислушалась. Говорил высокий, худой человек, одетый в некоторое подобие халата, с изнеможённым лицом и горящими глазами фанатика.
- Мы, народ Идахт, не можем больше терпеть такую наглость! Наши дети умирают от голода (несколько весьма упитанных малышей с радостными воплями пробежали прямо сквозь Ро), а проклятые Пуридяне не желают продавать нам своё зерно! Они смеются нам в лицо, когда мы предлагаем им свои замечательные леветирующие кристаллы! Они завидуют нашему благосостоянию и потому хотят окончательно ниспровергнуть нас в пучины нищеты! («В его словах нет ни грамма логики» - с раздражением подумала Ро) Не простим им такого оскорбления! Защитим наш народ! Ура великому королю Идахта Аллабимаранитага… гатора… ра… работанаги! (Оратор явно сам не помнил имя своего короля) Долой наглых чужеземцев! Ура! Ура! Ура!
Народ на площади ликовал и выкрикивал воинственные лозунги. Ро почувствовала раздражение, злость и досаду – как же просто разжечь войну, на которой, подчас, ни за что гибнут люди. А оратор снова начал вещать:
- Ура нашей доблестной армии! Прямо сейчас мы движемся к столице Пуридян – Гадаре! Наши доблестные войны, рискуя своей жизнью, сбросят на Гадару полтора миллиона взрывчатых кристаллов! Подлые Пуридяне, нагло напав на нашу страну, вынуждают нас обороняться! Но мы не сдадимся под натиском врага, мы отплатим ему той же монетой и заставим, наконец-то признать права свободного Идахта!
Новый взрыв восторгов толпы переполнил и без того уже кипящую чашу терпения мечницы. Больше всего на свете Ро ненавидела фанатиков, разжигателей войн и вот таких вот «ораторов». Напрочь позабыв о том, что этих людей она видит в первый и последний раз, о том, что она вообще не хотела сюда попадать, о том, что её даже никто не услышит, Ро рявкнула:
- А НУ, ЗАТКНУЛСЯ И ПРЕКРАТИЛ НЕСТИ ЧУШЬ, ТЫ, ГХАРСКОЕ ОТРОДЬЕ!!!!!
Да, Ро была Истинным Инстинктивным Магом… Даже в астральном теле её магия вырвалась наружу и вызвала гигантский магический импульс, напрочь отрубивший всю магию на острове. В том числе и полётную магию самого острова. Огромная глыба камня начала падать.
- Галактики-системы! Опять я что-то натворила! – Ро схватилась за голову и понеслась к земле вслед за островом, на ходу лихорадочно соображая, как исправить созданную ситуацию. Она углядела на башне систему кристаллов и бледного человека возле неё, явно пребывавшего в полуобморочном состоянии. Мечница кинулась к нему.
- Что стоишь, имцебил, заряжай давай! – заорала она в ухо несчастному. Тот, конечно, не услышал, но вздрогнул и принялся лихорадочно чертить какие-то руны на кристаллах. Остров затормозил у самой земли и тяжело бухнулся на неё. По стенам зданий поползли трещины. Внезапно задул такой сильный ветер, что мечница сразу поняла, почему Пуридяне отказывались покупать леветирующие кристаллы – при такой погоде они становились просто бесполезны.
Ро посмотрела на ставшую вдруг совершенно беспомощной и растерянной толпу, на потерявшего сознание оратора… Плюнула и полетела прочь. Вокруг простирались бесконечные леса, кое-где, впрочем, вырубленные явно человеческой рукой. Совсем рядом с упавшим островом оказался некогда прекрасный (а теперь изрядно порушенный)деревянный город. Из руин опасливо выглядывали люди с оливковой кожей. Кажется, они не обрадовались «подарку» с неба. Один из них, низенький, коренастый мужичок не то в платье, не то вообще в мешке повернулся к своим собратьям и принялся с завываниями что-то вещать. Ро подлетела поближе.
-…Вот она, плата за вашу неправедную жизнь! Покайтесь, дети мои! Покайтесь в своих грехах! Вот куда ведёт ваше неверие в истинного Бога, создавшего этот мир! («Видел бы он это… Его бы кондрашка хватила, этого «бога»» - подумала Ро) Смирением и молитвами очистите ваш дух и плоть вашу! И не позволяйте смутить себя неверным! Искореняйте зло, дабы не поглотило оно вас! («Эээээ, в какую это степь его понесло?!» - забеспокоилась мечница) Направьте пламя своей веры против неверных! Изгоните дьявола из ваших сердец! На костер треклятую ведьму, что столько лет одурманивала вас своей чёрной силой! (Перст священника указывал на седовласую женщину в длинном, глухом платье, лежащую на земле без сознания) Долой наместницу дьявола! На костёр её! Да пребудет с нами Бог!
Послышались одобрительные крики толпы. У Ро задёргалось веко.
Внезапно послышались крики ужаса, и на поляну выскочил нежно-салатовый от страха мужичонка. Дрожащей рукой он показывал на лес, откуда выглядывали голубоватые жители рухнувшего острова. Священник с воодушевлением закричал:
- Вот они, слуги дьявола! Но не бойтесь, дети мои! С нами Бог! Мы искореним дьявольскую заразу! Впе…
- КАТИСЬ К НЕБЕСНЫМ КАРАКУТАМ, ФАНАТИК!!!! – вечно дувший ветер резко стих, по земле пошли трещины, из неизвестно откуда взявшихся туч полыхнула молния. Ливанул дождь, да такой, что буквально за секунду все промокли. Что поделать, религиозных фанатиков Ро тоже терпеть не могла – приходилось сталкиваться с ними на отсталой планете Тайада, где участники местного крестового похода, едва не перебили целый отряд наёмников, объявив их «посланцами дьявола» и во много раз превосходя количеством.
Ро полюбовалась на застывшие в предсмертном ужасе лица «голубых» и «зелёных», закрыла глаза, представила своё тело и стала понемногу возвращаться на корабль, где уже нарезал круги встревоженный Оптимист и не находил себе места Канаме.

+Цитировать сообщение
Kunzite
сообщение 12.9.2011, 22:28
Сообщение #12

(=^_^=)

Мир Катса
Появившись в мире Катса, Магда, Сай и Кунсайт оказались на терминаторе — так сказать "благоприятной" полосе. С одной стороны лёд, с другой — магма. Куда идти? Троица подумала и решила отправиться сначала в холодный мир. Идя по сугробам и льду несколько часов, вдалеке путники узрели город. Приблизившись к нему, они поняли, что это высокотехнологичный город. Высокие здания с ледяными куполами сверкали и чуть ли не пронзали небо. Странники вошли в город. Перед ними предстали высокие люди с красной кожей и светлыми волосами.
— Вы что-то ищете в этом мире?
Путники посмотрели по сторонам и увидели старичка в красно-жёлтой одежде.
— Чему вы удивляетесь? Для меня мысленно общаться с духами не сложнее чем с живыми людьми, иначе не был бы жрецом.
Странники переглянулись:
— Да. Мы хотели бы посмотреть этот мир и изучить его. — Сказал Кунсайт с лёгкой детской, но серьёзной, улыбкой.
— Хорошо. Следуйте за мной.
Старик привёл их к храму, сделанному изо льда. Они прошли в зал и остановились у алтаря, тоже сделанного изо льда.
— Мы народ огня и Солнца. Живём в ледниках, потому что это для нас идеальный климат, ведь температура нашего тела очень высока.
Странники начали осматривать храм. Сай пошёл смотреть первый этаж, Магда зашла на задний двор, где росли ледяные деревья и цветы необычайной красоты, Кунсайт же пошёл осматривать всё остальное. Проходя мимо одной из дверей Сай услышал шорох. Он резко повернулся к выходу: со ступенек сбегала девушка. Глаза парня выражали удивление. Он увидел знакомую фигуру, хоть она и была далеко. Приблизившись к выходу, Сай увидел, что там находился ещё один небольшой сад и аллея. Внезапно парень схватился за грудь и рухнул на колено, в глазах появился туман: что это было — парень не знал, но даже в астрале ему стало больно.
— Неужели?! — Подумал Сай, встал и побежал за фигурой. — Кунсайт, подойди к заднему входу.
Через некоторое время Кунсайт появился на пороге. Тут же прибежал Сай.
— Что случилось?
— Это была Магда. Душа Магды точнее. — Парень неотрывно смотрел вдаль, где и увидел её. — Я почти догнал её, но она внезапно исчезла. Не понимаю ничего. Я был так близок. Ладно, пошли дальше.
Осмотрев храм и прилегающие территории все трое вернулись к алтарю. Жрец был там же, он был занят своими делами.
— Простите, что отвлекаем. — Начал Сай. — Я видел здесь ещё одну душу, девушку, мы давно ищем её.
— Вы видели Магду? Она пришла однажды, сказала, что потерялась и не может сама вернуться. Я разрешил ей остаться, в надежде, что когда-нибудь она найдёт дорогу домой. Она боится за своё тело, ведь времени прошло уже много, но она надеется на помощь друзей.
— Её тело в порядке. — Сай посмотрел на Магду. — Мы его сберегли. Но я не смог с ней поговорить, она не заметила меня и убежала.
— Если нужно, я могу позвать её сюда. Если вы те, о ком она говорила, то она должна узнать вас, даже если ваши тонкие тела изменились. — При последних словах старик обратил своё внимание на Кунсайта.
— Я мог бы помочь ей с переходом на корабль. — Сказал Кунсайт. — А там уже сможем вернуть ей тело.
— Хорошо. — Жрец сложил руки, как для молитвы, и сосредоточился, или скорее рассредоточился. Его сознание, словно взорвавшись, распространялось по храму и прилегающим территориям и выходило дальше. Кунсайт смотрел на это с открытым ртом, он был удивлён таким способностям, в ответ на лице жреца появилась лёгкая улыбка.
— Магда, приди, пожалуйста, к алтарю, здесь трое духов, они хотят с тобой поговорить, они говорят, что они твои друзья.
Примерно через минуту у алтаря появилась девушка.
— Магда, как я рад тебя видеть, я так волновался. Чтобы сохранить твоё тело, пришлось призвать Тень, но теперь ты сможешь вернуться. — Сай чуть не плакал от радости.
— Моё тело изменилось, но я всё тот же. — Сказал Кунсайт. — Мы поможем тебе с переходом, пойдём с нами.
Девушка ничего не сказала, а только улыбнулась, при виде Сая, радостной улыбкой.
Все четверо вышли во двор и взялись за руки.
— Мы так и не успели как следует изучить ваш мир. — Вспомнил Кунсайт. — Нас ведь просили посмотреть, всё ли тут в порядке, а то кое кто волнуется.
— Скажите, что мир улучшается, потихоньку и с большим трудом, но здесь уже не так страшно как раньше, это правда. — Ответил жрец.
— Думаю, он будет рад.
Все четверо закрыли глаза и сосредоточились на себе, друг на друге и на своих телах на корабле. Через какое-то время они стали просыпаться.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 15.9.2011, 10:28
Сообщение #13

наваждение

Старенькое здание. А других на перепутьи миров и не водиться. За стойкой стоит Ангсуз и мило улыбается. Рядом, свернушись клубочком, дремлет белая кошка Филиппа. Вывеска гласит Пьяная Ягодка. На ней помимо надписи нарисованна вишенка. Почему она? Знает только хозяйка, да еще быть может ее кошка.
Заходите все! Мы приветим вас! - хитро, кошкой, улыбается девушка
Еще и в довесок ворох приключений мельтешит где-то на горизонте. Хозяйка знает, гости будут, и каждый надет свое. Каждый получит то что заслужил. А выпивка и еда у Ан всегда найдется.

Таверна Пьяная Ягодка работает с сегодняшнего дня!

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 15.9.2011, 11:02
Сообщение #14

Иллюзорен со всех сторон

*Стук в окно*

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 15.9.2011, 11:06
Сообщение #15

наваждение

- Заходи-заходи, мы не заперты!- сказала Ан и отперла окошко. В таверне было светло.
- Мы всем гостям рады!- заметила, потягиваясь кошка.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 15.9.2011, 11:39
Сообщение #16

Иллюзорен со всех сторон

Крохотный человечек перепрыгнул на подоконник. Взревели реактивные ранцы и синяя фигурка пересекла часть зала, приземлившись на стол.
Прикрепленный файл  4a5966d2a5a49a82f2b8347f4589d9c0.jpg ( 256.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Кроме того, он был измазан чем-то розовым, фиолетовым и посыпан блёстками.
- Еле ушёл! - человечек сорвал с себя крохотный передничек в горошек, кинул на стол и топнул по нему ногой, - Безумная хаоситка!

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 15.9.2011, 11:44
Сообщение #17

наваждение

- Тебе чего, милый?- как ни в чем не бывало вопрошает хозяйка.
- У нас есть все и на любой вкус...
- Даже ванна твоих разимеров найдется.
Улыбчивая девушка не сводит с посетителя веселых глаз.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 15.9.2011, 12:05
Сообщение #18

Иллюзорен со всех сторон

- Какой я тебе милый? - фыркнул, - Какая ещё ванна? Ацетон давай! Одно дело умыться кровью хаоситов или орков, но совсем другое быть размалёванным лаком для ногтей.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 15.9.2011, 12:10
Сообщение #19

наваждение

- Ты смотри, Фил, какой милый мальчик и какой сердитый!- засмеялась Ан.
- Его можно понять.
Девушка налила ванночку ацетона. Кошка принесла ватные тампоны. Все это они положили перед гостем

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 15.9.2011, 12:24
Сообщение #20

Иллюзорен со всех сторон

- Ну? И чего встали? Как по вашему я буду эту дрянь со спины стирать? - взял тампон и обмакнув в ацетон, принялся оттирать лак с ног, - Давай, потри мне спинку.

+Цитировать сообщение

201 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему