Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Походы, игра первого сезона
angsuz
сообщение 22.8.2011, 12:05
Сообщение #1

наваждение

Из: Комо

По дороге в Легенду нам не будет удачи
И по звёздам забытым не вернуться назад
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах…

таверна
Прикрепленный файл  Taverna.jpg ( 157.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Небольшая таверна на краю миров. Приветливая хозяйка стоит за стойкой. Зал почти пуст пуст. И только за столом в дальнем углу сидит черноволосая девушка с белой кошкой. Она ждет. Сегодня сюда должны забрести пару заблудших душ, которым понадобится ее помощь. Кошка мурчит от удовольствия. Каждый получит свое. Девушка в задумчивости качается на стуле. Смогут ли они дойти? не испугаются ли трудных условий? не будет ли плата которую она просит слишком высока? нет, они согласятся. Девушка останавливается и хищно улыбается. Нет! Сегодня все будет хорошо. Молодая хозяйка ставит перед ней бутылку рома.
- Леди ждет гостей?
- Да, они скоро должны появится...
Прикрепленный файл  x_4f1d0856.jpg ( 54.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Сколько прошло веков,
Который день за окном?
Лёгкий узор стихов
Долгим тревожным сном.
Может быть, это миф,
Может, любовь и страх.
Мир отражён на твоих
Тонких и чутких руках.

Сегодняшние этапы которые вам нужно пройти.
- Знакомство
- Заключение договора
- Написать в течении дня небольшой расказ о том как вы добрались до таверны, завтро проголосуете за лучшую историю и победитель получит интересный квест.

В течения дня вы должны описать все эти действия. Причем 1 нужно согласовать со всеми игроками, а договор заключить со мной.

день в лесу
- Сейчас я открою щель, вы все спешно пройдете туда. Идти будем все пешком, ну и только Мимзи полетит. Берите утварь и рюкзаки что собрала вам наша хозяйка и в путь!
В разноцветном зреве что сияло напротив трактира образовался проход.
Прикрепленный файл  bridge_hope.jpg ( 60.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Зайдя в него все увидили равнину и широкую песчаную дорогу. Она петляла и извивалась между небольшими холмиками и упиралась в лес. Хоть он был далеко можно было разглядеть величественные деревья.
Прикрепленный файл  35162.jpg ( 70.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Сколько было потерь
Что жизни уже не жаль
Кто постучится в дверь
Чтобы прогнать печаль
Кто позовёт в ночи
Имя - защиты знак
Но тишина молчит
И обнимает мрак

распорядок:
14:00 дойдем до леса, 5 минут перерыв
16:00 голосование за рассказ, голосуем в теме, кто не успеет голоса в личку.
19:00 привал 30 минут
22:00 установка лагеря

те кто не присутствовал потом дают писменный отчет где были и что делали

сиды
Выйдя на дорогу все продолжили путь. Утренний лес был красив. В ветвях щебетали птички.
Прикрепленный файл  2824313_large.jpeg ( 314.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

- Сейчас мы пройдем по лесу, но к обеду выйдем на равнину, там будет огромный холм, отдохнем возле него немного.
Прикрепленный файл  1960.jpg ( 68.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Кто пронесёт свечу
По долине ветров
Руны скользят по мечу
Пламенем древних костров
Раны души весна
Скроет от глаз травой
В мире опять война
А ты всё ещё живой

распорядок:
15:00 выход из леса.
15:20 холм и отдых возле него 40 минут
18:00 лес и отдых 15 минут
22:00 приход в таверну

роща мертвых
- Я вас доведу до рощи, но пройти ее вы должны сами. Хотя ветрнее я открою тропу сразу за трактиром, вы на нее ступите и она должна провести вас сквозь Рощу мертвых. Там будеи много ваших усопших знакомых, бойтесь их, ибо они уже не то что были раньше!
Прикрепленный файл  18_03_2009_0567125001237329660_gary_tonge.jpg ( 73.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Сегодня мы войдем в Рощу мертвых. Там каждый из вас повстречает своих близких или врагов из числа уже погибших, сами вы выпутаться из одной из встреч не сможете, потому вам нужно будет назвать кого-то из своих спутников, одного или двух, кто вам поможет.И они напишут как вам помогли. Возможно и вам придется писать как вы помогаете кому-то, и весь день у вас будет посвящен встречам с усопшими.
Прикрепленный файл  292.jpg ( 103.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Где ты, закатный вестник?
Мы заплутали в шорохах.
За право погибнуть честно
Судьба просит слишком дорого.
Острой льдинкой сердца
Каплей на белом мраморе
Тысячей птиц разлетется
И за море лететь, за море
Волны бессонного моря
В белой звенящей гавани,
Поступи девы вторят,
В легком туманном саване.
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

распорядок:
14:00 уход из таверны.
16:00 вход в рощу мертвых.
21:30 выход из нее.
22:00 посторойка лагеря.

страна забытых легенд
В моих ладонях - сон застывшей тайной
Из сказок и серебряных ветров,
Такой знакомый и непостоянный
Среди давно родившихся миров.
В моих ладонях - часть души и сердца,
Цветная песня, ставшая живой.
Смотреть - и никогда не насмотреться,
Как прорастает замысел травой.

Вот и настал тот день. Сегодня вы пойдете во врата. До страны я вас довела, а вы уж сами ищите что вам нужно.
Прикрепленный файл  07072011_5.jpg ( 75.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

распорядок:
13:00 проход во врата.
22:00 таверна на краю миров.

и за день вы должны написать достигли ли своей цели и что собираетесь делать дальше.

конец
- Ну вот и конец нашего путешествия. А мы вернулись туда откуда начали.
Впереди замаячила таверна со своей приветливой хозяйкой.
Прикрепленный файл  Taverna.jpg ( 157.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  eb53er.jpg ( 19.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Я выношу с поля боя
Тело светлой надежды,
На моем плече мудрый ворон
Держит склянку с живой водой.
Мы конечно же все исправим,
Будет даже лучше, чем прежде,
Только мнится, смотрюсь я старше
Лет на 200, кода седой.

Время отдохнуть и выпить, да еще время поговорить и послушать.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 12:54
Сообщение #2

Иллюзорен со всех сторон

Из: Мск

Дверь скрипнула, согнувшись почти вдвое, в низкий проём двери вошел высокий мужчина неопределённого возраста, одетый в шерстяной плащ. Обвёл присутствующих светлыми глазами, на секунду задержал взгляд на хозяйке, а после двинулся поперёк таверны. Схватил по дороге тяжёлый стул, легко поднял его, приставил к одному из соседних столов и сел напротив девушки с кошкой.
- Доброго дня, создание, - он чуть кивнул кошке, а потом перевёл взгляд на девушку, - и тебе, женщина.
Он вытащил руку из-под плаща, держа в пальцах листок бумаги.
- А теперь, пока мы одни, мне очень интересно, кто ты и зачем меня позвала.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 22.8.2011, 13:01
Сообщение #3

наваждение

Девушка выпила из кружки эля. И улыбнулась.
- Я никого никуда не звала... А кто я? мммм -, девушка обернулась к кошке, - сама не знаю, но здесь и сейчас я проводник, зови меня Ангсуз или просто Ан . Я отведу всех кто пожелает в страну Забытых легенд. Но за мои услуги всем придется заплатить... И цена у каждого будет одна и таже, но в тоже время разная...

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 13:07
Сообщение #4

галантный поклонник дев и служитель культа бисёнэнов

Из: Санкт-Петербург

Дверь в таверну раскрывается, и внутрь, словно соскакивая со смирного коня, изящно приземляется стройный юноша. Хотя на нем дорожный камзол из замши, лосины, и шнурованные сапоги с отворотом, плаща нет, а одежда выглядит такой сухой и чистой, словно ее только что надели. На подошвах нет ни следа грязи. Какой бы ни была дорога, ведущая к этой таверне, юноша явно прибыл не по ней. Обведя взором комнату, он замечает девушку за дальним столом. Сбросив с плеча перевязь футляра для музыкального инструмента, поправив на поясе шпагу, чтоб не мешалась, он подошел к столу. В неровном свете можно было разглядеть его волнистые, собранные в хвостик каштановые волосы, спадающую на глаза вьющуюся прядку и острые эльфийские ушки.
- Милая барышня, позволите ли составить вам компанию во время трапезы? - прозвучал приятный мелодичный голос

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 22.8.2011, 13:12
Сообщение #5

наваждение

Девушка приветливо махнула рукой на стул рядом.
- Мы всем рады!
- Ну, почти всем,- добавила кошка.
- Тихо! Вы тоже в страну Забытых легенд ищите дорогу? я Ангсуз, ваш проводник, можно мросто Ан, а это Филиппа, - представила девушка кашку.
- Можно просто Фил.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 13:16
Сообщение #6

- Мое почтение прекрасным дамам, меня зовут Ильталанор. Хотя если это слишком длинно, то можете звать меня Ильтар. Похоже, я прибыл в нужное время. Любезный сударь, с вами я также не прочь свести знакомство.
Эльф неспешно расположился на стуле, устроив инструмент у себя в ногах.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 13:20
Сообщение #7

Иллюзорен со всех сторон

Мужчина перевёл взгляд на парня.
- Доброго дня, - потом поглядел снова на девушку и спросил, - что за страна?

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 13:22
Сообщение #8

- Даже не представился, ну что за скучный тип... - бросил эльф в пол голоса и в пол оборота - Я то надеялся сопровождать в этом странствии нежных созданий прекрасного пола.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 13:25
Сообщение #9

Иллюзорен со всех сторон

- Имена называют те, у кого они есть и кому они нужны, парень. Так что за страна? - переспросил он у девушки.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 22.8.2011, 13:25
Сообщение #10

наваждение

- А разве вы не знаете? Какой смешной мальчик, - девушка подмигнула кошке,- а страна эта место обиталища ушедших легенд, почивших героев, девней магии и еще много чего там есть... Да и наховите свое имя, или мне так и звать вас смешным мальчиком? И ссор я не допущу!
Каким-то резким и чужим голосом, в котором отдавался звон стали, закончила девушка.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 13:29
Сообщение #11

- Да, мой знакомый так и описывал мне перспективы. Еще он упоминал про некий договор... Хотя, пожалуй, не стоит торопить события. - эльф одарил девушку легкой улыбкой, поощряя продолжить повествование - Что же до ссор, то спешу заверить, что нисколько не чувствую себя задетым, если же мой дерзкий комментарий оказался обидным, то покорно прошу меня извинить.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 13:30
Сообщение #12

Иллюзорен со всех сторон

- Мальчик-мальчик, сама ещё пигалица. Скажем, в обиталище древних героев, легендарных вымерших монстров, рас и прочей фауны, я уже побывал, магия меня не интересует. Что ещё?

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 22.8.2011, 13:44
Сообщение #13

наваждение

- Для хорошего мага внешний вид не проблема, тем более для таких существ как я... Вы меня распрашиваете, словно хотите что я вас уговорила, а не мне это нужно...

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 13:50
Сообщение #14

Иллюзорен со всех сторон

- Ты получаешь плату, я... и этот парень, получаем эту твою страну. Сначала мы не знаем, что за плата, но это меня не особенно волнует, но хотя бы нужно узнать, что за страна. Если мы сейчас развернёмся и выйдем, то ты уж точно упустишь развлечение. Ты, как ныне условно мёртвая богиня Кашия, тебе уже, возможно, ничего в этом мире и не нужно, и от нас ничего не нужно, плата лишь для вида, для галочки. Но ты не упустишь шанса получить небольшое развлечение. Так что скажешь? - он хитро оскалился.

+Цитировать сообщение
angsuz
сообщение 22.8.2011, 13:58
Сообщение #15

наваждение

Девушка покачала головой.
- Не будет вас, будут другие...
- Не вы первые, не вы последние,- хором откликнулась кошка.
- Обычно люди знают зачем туда идут, а уговаривать их не в моих правилах, ты ищешь что-то?
- Зачем пришел сюда?
- В той стране ты найдешь ответы на все свои вопрсы...
- У нас много дел, по мимо вас, путники, а плата наша не высока, но и не низка... но каждый сможет ее себе позволить.
- Кстати одно из этих дел зовет меня, я пожалуй пойду, а вы тут собирайтесь и решайте хотите идти или нет, через несколько часов я вернусь... Ну и познакомтесь друг с другом, и никаких драк! Виновные будут наказаны!

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 14:07
Сообщение #16

Иллюзорен со всех сторон

- Ха! Я заранее согласен. А ваш интерес узнаем позже. Эй, парень, ты в деле?

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 14:27
Сообщение #17

- Я, признаться, привык платить по счетам... - неспешно проговорил Ильталанор - Не сказать чтобы я искал нечто очень особое, но "ответы на все вопросы" звучит как бесценный опыт. А значит - все зависит от платы. Хочется верить, что я не буду разочарован.

- Хм, вечер обещает быть долгим - слегка скептически и недоверчиво эльф взглянул на единственного оставшегося собеседника. Затем окликнул хозяйку.
- Милая девушка, нельзя ли нам чего-нибудь выпить и закусить? Я люблю легкое яблочное вино, не страшно если разбавленное, можно просто сок. Ну или любой некрепкий напиток, что у вас подают, если нет вина. И отведал бы здешнего жареного мясо, будь то курица или индейка, или перепел, или рябчик, или свинина, или оленина, да хоть бы даже зайчатина.

- Надо бы уважить желание нашей хозяйки и попытаться узнать друг друга получше. Как я уже сказал, меня зовут Ильталанор. Я - эльф, и хоть выгляжу юным, имею немало опыта. Когда-то я был известным исследователем подземелий и гробниц, но давно отошел от дел. Это не основное мое занятие, в конце концов. В первую очередь, я - бард, хотя врядли человек твоей профессии и интересов мог слышать о моих литературных или сценических успехах. Но многие короли были рады принимать меня при своих дворах.

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 14:52
Сообщение #18

Иллюзорен со всех сторон

- Начинать знакомство с выпивки? Всё-таки ты что-то понимаешь в жизни.
Мужчина поднялся и, скинув накидку, повесил её на спинку стула. В неё было полных два метра роста, сухой и поджарый, как гончая. Кожа была слегка голубоватого оттенка, глаза опалесцировали и казалось, что он слеп, взгляд был устремлён скорее сквозь собеседника. На нем была простая одежда из грубой кожи, перетянутая ремешками, ноги укрывали широкие штаны, больше похожие на юбку, закрывавшие даже ботинки. На поясе висел объемный свёрток из которого торчала рукоять спрятанного внутри.
- Итак, как ты говоришь тебя зовут? Впрочем, не важно. Ты сказал, человек "моей профессии" и люди какой же профессии вряд ли могли слышать известного барда, как ты говоришь? Впрочем, тоже не важно.
Хозяйка как раз принесла выпивку и вяленое мясо.
- Жаркое будет чуть позже, - быстро сказала она и отошла.
- Чтож, - снова заговорил мужчина, разливая напиток, - за знакомство, Ильталанор. Желаю не скоро Владельцу Подземного Свода Кха'граносу вписать твоё имя на своих стенах.

+Цитировать сообщение
MihaSM
сообщение 22.8.2011, 15:09
Сообщение #19

- Люди, которые бывают "в обиталище древних героев, легендарных вымерших монстров, рас и прочей фауны@? - как правило, искатели приключений, наемники, неважно, воины или маги. С такими людьми я странствовал, о некоторых из них слагал баллады. Если поведаешь о своих приключениях, то возможно, на досуге напишу и о тебе.

- Кстати говоря, ты не жрец? Ты довольно часто поминаешь древних богов. В большинстве жрецы, которые мне попадались, оказывались строгими и несговорчивыми, непримиримыми в отношении житейских удовольствий. Хотя был один жрец - гном, Бальдин его имя, с которым мы опрокинули немало кружек. Очень веселый и жизнерадостный был он для жреца... Помню, как-то мы побились об заклад, что я смогу оформить поход еще одного нашего приятеля, варвара и полуорка, с его слов, в песню не менее двух рукописных страниц, без единого повтора. Тогда от слов "рубить", "долбить", "кромсать", "пронзать", "отсекать", "обезглавливать", "калечить", "пускать кровь", у меня гудело в голове, а может это было скверное вино. В той таверне подавали только крепкое. Вдобавок все вокруг громыхали, ревели, орали и бряцали железом, временами пихая меня под локти, а бумага была измазана мясной подливкой. Пари я проиграл, видят боги, не хватило всего пары строф. С тех пор я зарекся воспевать подвиги варваров. Кстати, ты, часом, не варвар?

+Цитировать сообщение
hPoint
сообщение 22.8.2011, 15:14
Сообщение #20

Иллюзорен со всех сторон

- Не стоит обо мне писать. Напиши лучше о "нежных созданиях прекрасного пола", а ещё лучше спой что-нибудь. Раз уж моя профессия, какой бы она ни была, не давала мне шанса услышать ранее, то хоть сейчас восполню пробел.

+Цитировать сообщение

155 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему