Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Art Highschool of the Dead
Bravo
сообщение 6.9.2011, 12:12
Сообщение #1

трудномодерируемая личность

Из: Екатеринбург

если честно, создал эту тему, чтобы в обозримом будущем закинуть сюда с десяток своих артов по H.O.T.D., разной степени качества и готовности. Что-то пробило меня на творчество: а так лет 10 не рисовал, вот начал заново.

для задания общего настроя использую чужое творение

если ещё честнее, буду рад любому арту: лучше безумно креативному и нестандартному!

+Цитировать сообщение
Bravo
сообщение 7.9.2011, 9:12
Сообщение #2

пожалуй, начну!
наконец дополз до сканера и обработал на скорую руку

Прикрепленное изображение

Сразу скажу, такая поза возможна, проверял на своей девушке. Не без мата, с 3 раза получилось, благость у неё выдающаяся растяжка!
Если кому будет интересно, потом высококачественные сканы с финальной обработкой залью на какой-нибудь файлообменник. Но не раньше, чем закончу всё что наметил.

+Цитировать сообщение
vifany
сообщение 7.9.2011, 9:45
Сообщение #3

Активный участник

Из: г.Киев

Раз уж такое дело осмелюсь оставить свое скромное мнение... верхняя часть тела маловата.. хм.. плечи кажутся узкими, хотя возможно это из-за ракурса.. но вот тело до талии короткое - это точно.. руки короткие, но тут опять-таки ракурс может быть виноват… но самая главная проблема этого арта - это попа... долго придумывала как бы сформулировать, но ничего лучше чем - "эта попа не красивая" не придумала, она, вероятно, может так выглядеть - но это не красиво... она провисает, и попытка сделать её подтянутой только все усугубила...

+Цитировать сообщение
Bravo
сообщение 7.9.2011, 13:09
Сообщение #4

Цитата(vifany @ 7.9.2011, 11:45) *
Раз уж такое дело осмелюсь оставить свое скромное мнение...

о, я совсем не против скромного мнения
верхняя часть тела маловата.. хм.. плечи кажутся узкими, хотя возможно это из-за ракурса.. руки короткие, но тут опять-таки ракурс может быть виноват…

приятно видеть человека, задумывающегося о ракурсах; единственное что буду править так - правую руку, хотя она и уходит вдаль вместе с правым коленом, но уж больно неестественно получилось: надо локтевой сустав обработать и тени добавить, нормально будет
но вот тело до талии короткое - это точно..

это как раз та самая развесистая клюква про пропорции в аниме. Так должно быть, в оригинале иногда кажется, что бедра начинаются от груди
но самая главная проблема этого арта - это попа... долго придумывала как бы сформулировать, но ничего лучше чем - "эта попа не красивая" не придумала, она, вероятно, может так выглядеть - но это не красиво... она провисает, и попытка сделать её подтянутой только все усугубила...

до сладкого добрались, поздравляю у Вас намётанный глаз: эпически трудное место! хотел бы сказать, что с анатомией ничего не поделаешь, но опять же про клюкву самому надо помнить. Сделаю неестественную упругость и объем тенью, может форму подправлю чуть-чуть, а вообще попой доволен, такая аккуратненькая, не то что в нынешнем хентае!
Но концептуально уже ничего не изменится

И в тему нашел пару сторонних артов для любителей поискать 10 отличий

+Цитировать сообщение
Bravo
сообщение 11.9.2011, 4:58
Сообщение #5

возвращаясь к вопросу о пропорциях аниме персонажей
Да, ради эффектности и зрелищности приходится жертвовать реализмом. На примере фрагмента оригинальной манги(конкретнее Extra 02): даже мне при росте 187 см наклонив чуть туловище уже удаётся дотянуться до коленки, а здесь остается еще около полуметра, но это ещё не все! Ноги согнуты, а значит колени еще ниже, т. е. 70-75 см остается тянуться в прямом состоянии! Этим грешит любая манга и аниме. Так что я сохраняю авторский стиль и не более

дружно радуемся за японских девочек-мутантов и считаем вопрос исчерпанным

О планах на будущее: как не банально, но качество работ зависит не только от наличия таланта, но и от упертости автора и если сейчас я уже без проблем на коленке за 5 минут рисую нечто в этом духе, то в начале следующего года я уже полностью перейму технику, включая не очень сложную технологию раскраски волос и наложения теней и буду рисовать на уровне мангаки

Когда в следующем году у меня наконец-то будут развязаны руки, обязательно сделаю пару-тройку артов мирового уровня. Ну и конечно, самое главное, что хочу сделать, так это одну альтернативную главу 5 тома манги(сори за небольшой оффтоп). Как вариацию на тему "А если бы все дружно съехали с катушек" Авторские коллективы работающие над мангой и аниме решены возможности закончить свою работу драматически, как положено любому уважающему себя зомби-хоррору, из-за страшной коммерции на нынешнем рынке Японии. Остается только фан-арт... Уже частично приготовил раскадровку и помимо прочего в финале будет одна из таких сцен

Больше о манге здесь ни слова, честное пионерское!

И самый потрясающий, на мой взгляд, арт в сети на сегодняшний день

+Цитировать сообщение
Nattsumi
сообщение 2.10.2011, 12:30
Сообщение #6

Активный участник

Во втором рисунке большая проблема с руками, они ну слишком не естественны...

+Цитировать сообщение
smertnik90
сообщение 5.10.2011, 6:26
Сообщение #7

Активный участник

Из: Тамбов

я за 5 минут нарисую глаза тока хД практики не хватает...)

+Цитировать сообщение
Bravo
сообщение 5.10.2011, 6:37
Сообщение #8

Цитата(Nattsumi @ 2.10.2011, 14:30) *
Во втором рисунке большая проблема с руками, они ну слишком не естественны...

так правильно, мое внимание там было сконцентрировано на других частях тела)
этот прототип одной из финальных сцен, его ещё пилить и пилить. А вообще я горд тем, что такую сцену реализовал, о ней подсознательно мечтали почти все кто видел мангу/аниме, но я до неё первым додумался! Так что будет не только разворот в манге, но и полноценный цветной арт…
Я сейчас вообще перед дилеммой: убить всех, либо пощадить всё-таки пёсика…
Сейчас фаны балуются раскраской оригинальной манги. Вот моя любимая работа на этом поприще

и ещё сейчас потянуло к тому же на фанатский хентай, чисто символически ЗАЦЕНЗУРИЛ на случай если здесь водятся злостные хентаененавистники))) извиняюсь за некоторую обрубленность, реально место не рассчитал и бумажка кончилась(ох уж этот аналоговый способ рисования!)

дорисую когда выберу какой диванчик сделать: или барочный, или в стиле офисного минемализма и продолжу обработку!
Талию раками не трогать! Во-первых она в перспективу уходит, во-вторых она здесь не главное…

подборка креативного арта

и несколько работ, которые вызывают у меня настоящее умиление)

+Цитировать сообщение
Vla8islav
сообщение 5.10.2011, 14:03
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему